В городе Сочи...

Отзывы туристов об отдыхе в России, Путешествие по России отзывы, Россия путешествие, Туры по России, Поездки по России отзывы, Путешествия по центральной части России Сибирь путешествие Алтай Байкал Астраханская область, рыбалка. Путешествие по Волге и по Золотому кольцу отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Re: В городе Сочи...

Сообщение: #161

Сообщение SergeiS » 02 мар 2011, 08:39

У нас, к примеру, на двоих ни разу за несколько последних лет не получалось выйти за рамки 40т.р. на 2 недели. Так это включая перелет Москва-Сочи-Москва, экскурсии, поездки на Красную поляну с полётами там на парапланах (удовольствие недешёвое, с парашютом на пляже не сравнится) и включая к тому же поездки оттуда по Абхазии! Если тупо сидеть на одном месте и разок съездить на ахун за 300р, так можно было и в двадцатку уложиться на двоих ))


Извините, но тоже не верю. Совсем. Если не затруднит, рассчет на 2 недели привидите.
Nothing lasts forever.....
Аватара пользователя
SergeiS
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 13.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 70
Пол: Мужской

Re: В городе Сочи...

Сообщение: #162

Сообщение Павлин » 02 мар 2011, 08:55

SergeiS, ну уложиться-то можно!
Если и, вправду, билет лоукостером, да еще "курятник" по 500 рублей за сутки "с носа".
Ну, и разумеется, если ужин над прибоем с форелью, шашлыком и фруктами всего за 1000 (места-же надо знать! )
То feelin выкладку "подобьет". Но, она ссылалась на 2008, еще "до олимпийский" ценник...
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В городе Сочи...

Сообщение: #163

Сообщение ms3 » 02 мар 2011, 09:20

SergeiS писал(а):У нас, к примеру, на двоих ни разу за несколько последних лет не получалось выйти за рамки 40т.р. на 2 недели. Так это включая перелет Москва-Сочи-Москва, экскурсии, поездки на Красную поляну с полётами там на парапланах (удовольствие недешёвое, с парашютом на пляже не сравнится) и включая к тому же поездки оттуда по Абхазии! Если тупо сидеть на одном месте и разок съездить на ахун за 300р, так можно было и в двадцатку уложиться на двоих ))

Извините, но тоже не верю. Совсем. Если не затруднит, рассчет на 2 недели привидите.


Лет 10 назад на две неделю скромный бюджет был с ж/д купе-минимум 50 тыс., тоже удивило, как люди в 40 укладываются сейчас
грубый век, грубые нравы, романтизму нету, не дают человеку спокойно жить...
Аватара пользователя
ms3
активный участник
 
Сообщения: 855
Регистрация: 05.05.2008
Город: Уфа/Паттайя
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: В городе Сочи...

Сообщение: #164

Сообщение hakimus » 02 мар 2011, 12:10

Всем привет!
1. По поводу самого отчета - ТС высказал свое мнение, это его полное право. Более того, размещение отчетов, причем, разных, суть важная основа этого форума. Думаю, все понимают, что отчеты не просто размещаются, но и оцениваются. Автор должен быть готов к тому, что найдутся критики, в том числе, конструктивные, читатели должны быть готовы к тому, что автор будет отстаивать свое мнение. У всех свои всем понятные интересы Общее пожелание и читателям и авторам во всех отчетах у меня одно - всегда быть в рамках приличного. Это несложно.
2. Пункт 1 я тут привел, поскольку дискуссия получается не слишком дружелюбной. Кто как где и почем отдыхает - это информация, а не повод резко сказать "ну ты, Славик, и лошара, а вот я бы!..." : ) Более того, она перерастает в обсуждение ценников в Сочи, причем, не первой свежести. Я допускаю, что, например, 10 лет назад можно было уложить и сотку вместе с ж/д, проживанием и прочими удобствами. Равно как и съездить оттуда же туда же за 10 штук, автостопом, не мывшись неделю и разбив палатку (кстати, я ездил в промежуток с 2001 по 2009 год неоднократно обоими способами (только вместо жд было авиа), поэтому знаю, о чем говорю). Только о чем тут спорить?
3. Просьба всем - давайте обойдемся без взаимных издевок, местами грубых, и не будем привлекать к топику пристального внимания через призму нарушения Правил.
Благодарю всех за понимание и лояльность друг к другу.
Суров, но справедлив.
Аватара пользователя
hakimus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2793
Регистрация: 06.06.2010
Город: 77, 61, 23
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В городе Сочи...

Сообщение: #165

Сообщение feelin » 02 мар 2011, 13:28

Begemot9 писал(а):Мне просто интересно, Вы так навязчиво жирните слово "самостоятельных", просто потому, что, что отличие от меня, бронировали гостиницу не через турфирму, а через какой-нибудь сайт, небось еще и не гостиничный? Других то отличий, похоже, нет: на Сейшеллы Вы пешком не шли, под пальмой не ночевали и рыбу на костре не готовили....

Begemot9, между нашим с вами подходом к отдыху в Сочи отличий целая пропасть, и в данном случае сейшелы вообще ни при чем : )
А выделяю я слово "самостоятельных" для того, чтобы обозначить различие между туристами пакетными, которые не напрягают себя поисками устраивающего их жилья и пунктов питания, а полагаются на своего туроператора, и путешественниками самостоятельными, которые не ограничиваются рамками предложений турагентств, доплачивая им за свою лень, а сами ищут себе устраивающее по личному вкусу жилье и не ограничены в выборе мест питания, это относится к любым путешествиям, не привязываясь к Сочи. Странно, что вы себя позиционируете, как
Begemot9 писал(а):почитайте другие мои отчеты, узнайте, что на самом деле означают слова "самостоятельный путешественник"
, а мне вам приходится объяснять такие элементарно базовые понятия.
Учитывая вышесказанное, спишу эту фразу
Begemot9 писал(а):чтобы глупо тут не выглядеть

на ваше общее негодование.

Еще раз, последний.
В своём первом комментарии к этому топику я высказала своё мнение по поводу вашего отчета, в рамках правил. Помимо меня на 8 страницах много людей вам сказало о том же, видимо это повод для вас задуматься.
Я могла бы разнести написанное вами по конкретным предложениям и абзацам, с указанием на предвзятый гон и откровенный абсурд, не говоря об использовании капслока, которому даже пункт в правилах был посвящен у нас вроде. Но я не стала этого делать, а ограничилась несколькими общими предложениями, выражающими сухой остаток от вашего отчета.
Так вот, не нужно мне хамить и язвить в ответ, переходя на свои личные домыслы и клевету, приписывая мне несуществующие реплики и т.п. У вас есть своё мнение по поводу Сочи, а у меня есть мнение по поводу конкретно этого вашего отчета. Я не исключаю, что остальные ваши отчеты могут быть вполне хорошими, я их не читала и в ближайшее время не планирую, так как пока нет необходимости поиска информации по Европе. Обязательно оценю ваше творчество в других разделах форума, как только наступит необходимость с ним ознакомиться. А пока наш диалог окончен.

Павлин писал(а):Поэтому, в столь поэтичные рассказы feelin о романтичном ужине всего за 1000 на двоих - верится с трудом.

есть факт, верить или не верить - дело лично каждого, в этом топике я никого ни в чем переубеждать не собираюсь.
Павлин писал(а):Короче, feelin! Нравиться Вам в Сочи?! Флаг Вам в руки и барабан на шею... А мы - как-нибудь уж обойдемся!

ага, и уж тем более я тут не собиралась убеждать поклонников ол-инклюзива а-ля турция в том, что они непременно должны ехать в Сочи, лишать лично Вас флага и барабана не стану
В общем, см.выше
и да, для справки, в Сочи в крайний раз мы были в 2009 году, а олимпиада "началась" летом 2007.

Всем остальным: если кого-то интересуют конкретные места, цены, расчеты для планирования собственной поездки, обращайтесь в личку, буду рада помочь. Если же кто-то просто ищет возможности излить желчь, найдите другие места для этого.
Спасибо за внимание.
Аватара пользователя
feelin
полноправный участник
 
Сообщения: 282
Регистрация: 12.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 102
Страны: 55
Пол: Женский

Re: В городе Сочи...

Сообщение: #166

Сообщение Rezoner » 02 мар 2011, 18:34

feelin писал(а):буду рада помочь.
- в таком случае почему бы не завести собственную тему "Как хорошо и недорого отдохнуть в Сочи"?
Предложение же "по секрету всему свету"
feelin писал(а): Всем остальным: если кого-то интересуют конкретные места, цены... обращайтесь в личку
как-то настораживает, вспоминается правило 2.7 rules.php
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: В городе Сочи...

Сообщение: #167

Сообщение feelin » 03 мар 2011, 00:28

Rezoner, про правило 2.7 я в курсе.
Мне нечего скрывать от Вас на эту тему, ибо я не владею гостиницами и ресторанами на нашем побережье, не имею никакого отношения ни к туристическому бизнесу (как в Сочи, так и в остальном мире), ни к рекламе, ни к предложению услуг, полагаю, у администрации форума есть люди, которые могут это проверить в моей ЛС без особого труда ; )
Однако, после огульных и беспочвенных обвинений ТС в "наживе" мне ничего не осталось, кроме как отправить интересующихся в личку.
По поводу создания темы "Как хорошо и недорого отдохнуть в Сочи" - да, пожалуй Вы правы, это могло бы быть верным решением. Я и сама хотела сначала завести такую тему, однако, судя по неадекватной реакции некоторых форумчан на констатирование мною факта из личного опыта хорошего и недорогого отдыха в сочи... боюсь, что тема сразу превратится в помойку. И честно говоря, как-то отпало желание тратить своё время и силы на то, чтобы потом читать подобные комментарии ))) В общем-то, как я и писала ранее, у меня нет цели кого-то в чем-то убеждать и переубеждать на тему Сочи.

По теме данного отчета я уже оставила своё мнение и четко его аргументировала, а флудить в этой теме смысла не вижу. В этой ветке, к слову, есть несколько хороших подробных отчетов о Сочи, из которых заинтересованный в поездке человек может почерпнуть полезную информацию.
Аватара пользователя
feelin
полноправный участник
 
Сообщения: 282
Регистрация: 12.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 102
Страны: 55
Пол: Женский

Re: В городе Сочи...

Сообщение: #168

Сообщение SergeiS » 04 мар 2011, 12:34

Павлин писал(а):SergeiS, ну уложиться-то можно!
Если и, вправду, билет лоукостером, да еще "курятник" по 500 рублей за сутки "с носа".
Ну, и разумеется, если ужин над прибоем с форелью, шашлыком и фруктами всего за 1000 (места-же надо знать! )
То feelin выкладку "подобьет". Но, она ссылалась на 2008, еще "до олимпийский" ценник...



14 дней по 500 рублей на человека за жилье (если его можно так назвать) это уже 14000 плюсуем 14000 за "рыбу на закате" (1000 рублей в день на одноразовое питание) это уже 28000. Сюда добавляем билеты 8000 на двоих. Остается 4000 на экскурсию...или если вдруг даме мороженого захочется разочек. Не отдых-песня
Nothing lasts forever.....
Аватара пользователя
SergeiS
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 13.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 70
Пол: Мужской

Re: В городе Сочи...

Сообщение: #169

Сообщение Павлин » 04 мар 2011, 13:19

SergeiS писал(а):14 дней по 500 рублей на человека за жилье (если его можно так назвать) это уже 14000 плюсуем 14000 за "рыбу на закате" (1000 рублей в день на одноразовое питание) это уже 28000. Сюда добавляем билеты 8000 на двоих. Остается 4000 на экскурсию...или если вдруг даме мороженого захочется разочек. Не отдых-песня

А кто сказал, что в Сочи отдыхать легко?!.. Зато - ПРИРОДА...
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В городе Сочи...

Сообщение: #170

Сообщение GIN-NUR » 04 мар 2011, 14:28

Павлин писал(а):А кто сказал, что в Сочи отдыхать легко?!.. Зато - ПРИРОДА...

Разновидность экстремального туризма?
Аватара пользователя
GIN-NUR
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 26.10.2009
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В городе Сочи...

Сообщение: #171

Сообщение SergeiS » 04 мар 2011, 15:07

Отдых это очень тяжело всегда. Именно поэтому обратная дорога всегда короче Особенно приятно потом после лоукоста-самолета поехать на лоукост-автобусе и лоукост-метро. Лоукост такси в бюджет не вписывается никак. Приехал домой и...начался отдых
Nothing lasts forever.....
Аватара пользователя
SergeiS
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 13.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 70
Пол: Мужской

Re: В городе Сочи...

Сообщение: #172

Сообщение John » 14 авг 2011, 18:37

Я, наконец-то, классифицировал свой сочинский отдых. Это предельнонизкобюджетный дачный отдых!

Вчера вернулся, привожу расклад на троих за неделю, в наисвежайших ценах. Они, кстати, не сильно меняются года как три.
Итак:
- солярка (подорожала) в обе стороны ~7400р (расход по компьютеру 8,5л/сотню)
- платная дорога 110р
- жильё по прежнему 300р с носа, что радует, итого за 6 ночей 5400р. Кондей не нужен, ибо ночью прохладно.
- вместо "рыбы на закате" - поход в ресторан "Хаш" (Кавказская кухня), 2100р на троих с пивом, включая чаевые.
вкусно и огромные порции. одно второе и два гарнира съесть не смогли, завернули с собой.
- мясо для шашлыков, повседневные продукты, вино, мелочёвка (всё это дешевле, чем в Москве) - порядка 6000р
- коньячок с собой брал - 1000р
Итого: 23000р

Что хочется отметить.
1. Радар детектор - крайне необходим, жаль, что раньше я им пренебрегал.
2. Дорога стала существенно лучше, хотя ремонт во многих местах еще идёт, гаишных засад и постов в разы меньше.
В обе стороны проехали без единой остановки полицаями, соответственно, без штрафов.
3. С 20ч до 8ч утра гайцы словно вымирают, можно шпарить 140.
4. В связи с интенсивным ремонтом и прокладкой новых дорог, карта iGo 83TA от 12/2010 во многих местах уже неактуальна, дороги спрямлены и проложены в обход некоторых населенных пунктов (в частности Елец).
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6066
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В городе Сочи...

Сообщение: #173

Сообщение feelin » 18 авг 2011, 23:08

John, насколько я знаю, сейчас в краснодарском крае убрали вообще все гибддшные посты, это сделали после происшествия в Кущевке, так что мы там в мае просто летали по М4 ))
Спасибо за такой подробный расчет! 23 т.р. на троих в 2011 - это даже "сильнее", чем 40 т.р. на двоих в 2009 (мой расчет), которому тут не верили ))
А напишете отдельный отчет со впечатлениями? Интересно было бы почитать.
Аватара пользователя
feelin
полноправный участник
 
Сообщения: 282
Регистрация: 12.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 102
Страны: 55
Пол: Женский

Re: В городе Сочи...

Сообщение: #174

Сообщение SergeiS » 23 авг 2011, 15:55

John,
не совсем корректно. После пробега на машине добавьте половину стоимосто регулярного ТО.-))) Все равно Вы большой молодец. Поздравляю. Я бы на своей не поехал..на служебной-не вопрос. И по деньгам здорово. У меня подмосковье дороже получается
Nothing lasts forever.....
Аватара пользователя
SergeiS
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 13.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 70
Пол: Мужской

Re: В городе Сочи...

Сообщение: #175

Сообщение Indomilk » 23 авг 2011, 16:54

Какое счастье, что мне приходится ездить в Сочи исключительно по служебной необходимости!!! Не приходится мучительно переживать о бесцельно потраченных кровных.... В отчёте многое написано по-делу, многое из этого видел сам. Очень разочаровало отсутствие местных фруктов, все рынки наводнены турецкой агропродукцией. Пляжи - это вообще отдельная история...... Самое приличное место, которое довелось видеть - посёлок "Весёлое" на самой границе с Абхазией. Там хотя бы нет железной дороги проходящей по самому берегу моря, и пляж широкий и без этих отвратительных бетонных волнорезов с маленькими пляжиками-колодцами..... По поводу кафешек - места надо знать куда ходить, я всё время ужинаю в одной и той же шашлычной в центре посёлка, там подают вкусный, сочный шашлык. Остальные тамошние заведения-просто шлак. А так, самое чиповое время это конец сентября - начало октября, когда заканчивается сезон и цены на всё резко падают вниз. Например в миниотеле, в котором я всегда останавливаюсь, стоимость одноместного номера в сутки колеблется от 3000 в сезон до 1000 в несезон. Моё мнение - свою семью не повезу туда однозначно!!! Хотя перемены к лучшему налицо, строятся дороги, да и аэропорт новый открыли наконец-то в прошлом году, осталось решить проблему пляжей - и тогда уже будет более-менее...
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В городе Сочи...

Сообщение: #176

Сообщение John » 26 авг 2011, 19:31

SergeiS писал(а) 23 авг 2011, 15:55:После пробега на машине добавьте половину стоимосто регулярного ТО.-)))

- Ну... я думал, тогда еще и амортизацию надо считать... Но потом решил, что раз уж большая дальноходная машина куплена в семью, должна же она себя как-то оправдывать. Не всё же "воздух" на работу возить. Я вообще этим летом планировал на ней до Испании доехать, но планы поменялись.
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6066
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В городе Сочи...

Сообщение: #177

Сообщение John » 26 авг 2011, 19:49

feelin писал(а) 18 авг 2011, 23:08:А напишете отдельный отчет со впечатлениями? Интересно было бы почитать.

Да нет, за впечатлениями я в ЮВА зимой езжу. А тут основное впечатление - летом задёшево купаться в тёплом и достаточно прозрачном море. Остальное меня мало волнует (качество пляжей, инфраструктура, "сервис"), очень уж я море люблю.
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6066
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В городе Сочи...

Сообщение: #178

Сообщение Tryman » 26 авг 2011, 22:34

Отчёт прочитал только потаму что сам в Сочи небыл и думаю никогда в Сочи непоеду!!!Конечно там в окресностях есть что посмотреть,но тратить отпуск на эту обстановку просто жаль!!
Аватара пользователя
Tryman
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 30.01.2010
Город: Москва юао
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: В городе Сочи...

Сообщение: #179

Сообщение biser » 27 авг 2011, 23:05

Sochi писал(а) 20 авг 2009, 05:53:Вот так вот съездят в Богом забытый посёлок (где поезда даже не тормозят) за десятки километров от Сочи, а потом высказывают недовольство в адрес Сочи, прежде чем выплёскивать негатив на город не плохо было бы в сам город съездить отдохнуть.
P.S. Вы бы ещё в горном ауле каком нибудь поселились.

Чем в "самом Сочи"-то лучше? был 2 раза и слава те Боже, что 1 раз - на корпоративе (за счет конторы), второй - проездом.
Предложение поехать туда самому "на отдохнуть" - вызывает ступор
biser
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 06.10.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 9

Re: В городе Сочи...

Сообщение: #180

Сообщение Begemot9 » 03 сен 2011, 23:45

John писал(а) 26 авг 2011, 19:31:
SergeiS писал(а) 23 авг 2011, 15:55: решил, что раз уж большая дальноходная машина куплена в семью, должна же она себя как-то оправдывать. Не всё же "воздух" на работу возить. Я вообще этим летом планировал на ней до Испании доехать, но планы поменялись.


В Испанию на порядок лучше и на три порядка интереснее. Обязательно съездите! Машина и должна пространство пожирать, принося лавину впечатлений, а не возюкать хозяина по маршруту дом-работа-булочная.
Begemot9
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 03.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Отчеты: 12

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОтзывы о путешествиях и отдых в России



Включить мобильный стиль