Angleterre 4* в Питере

Рекомендации отелей, жилья. Бронирование гостиниц в Москве Петербурге. Впечатления о сервисе в российских гостиницах отелях пансионатах домах отдыха. Санатории России. Дома отдыха подмосковья отзывы. Аренда квартиры в Москве Питере. Хостелы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Angleterre 4* в Питере

Сообщение: #1

Сообщение KRUIZRUS » 18 фев 2011, 16:08

Посетили в декабре 2010-го.
Был выбран этот отель по причине "известности на слуху". Просто захотелось поехать в Питер и пожить в "Англетере".
У "Англетера" общее здание с "Асторией". Т.е. если Вы смотрите на здание, то левая часть принадлежит "Англетеру", а правая "Астории".
Звонок на предзаказ выявил, со слов оператора, что "Англетер" это более "бизнес-класс", а "Астория" - это более "люкс".

Субъективно замечу, по ресепшну "Астории", она мне понравилась больше.

Продолжу, мной был заказан на 2 ночи Superior Deluxe Double.

Стоимость ( 03-05 декабря 2010) составила 14900 рублей за одни сутки, без завтрака.

Моя любимая была очень удивлена, что за эти деньги (почти $500) зубную щётку пришлось просить у работника room-service, т.е. зубных щёток в ванной комнате не было.
Далее, номер маленький. Т.е. небольшая прихожая (а-ка предбанничек), сразу 3 ступеньки, которые ведут в комнату, где стоит кровать, столики, телек и прочее.
Потолок по своей высоте - огромен! Но для декабря месяца, это был скорее значительный минус, чем плюс. За счёт потолка комната увеличивалась в высоту, соответственно и по своим размерам, поэтому было холодно в номере. Да у нас ещё и балкон был, с которого не по-детски дуло ветрами Питера.
Вид из номера был на Исаакеевский собор, но позитива это не прибавляло.

Поймите мою мысль - мы не привередливые люди, но мы хоть и сравнивали (я понимаю что это не уместно) "питерский отель" с "японскими" (а Япония для меня -эталон), но поверьте - ну никак этот номер в "Англетере" не тянет на $500 в сутки. Завтрак - это ещё 1250 рублей, т.е. где-то $40.

Курят почти повсюду, во всяком случае иностранные турики чадили прям в холле первого этажа и это никого не смущало. Холл нашего третьего этажа тоже был каким-то "прокуренным", хоть пепельниц и не наблюдалось. Запах стоял "ещё тот".

"Астория", которая располагалась далее по проходу этажа была всё-таки поакуратнее, но я не знаю стоимость проживания в аналогичном номере, да и не жил.

Ходили в "Асторию" на брэкфаст (1650 рублей), я поел в удовольствие. Моей Любимой - не понравилось. За эти же деньги посещали утром ресторан "У мушкетёра", поели в радость оба и за те же деньги.

В "Ангитере" очень понравились "ужины по заказу из номера".
Не помню как эта служба называется, но готовят вкусно даже в 2 часа ночи и оперативно. Но будьте готовы заплатить за салат "Цезарь" - 1000 рублей.

ИТОГ:
По информации из рунета, "Англетер" где-то прописан как 4*, а где-то как 5*. Субъективно - 4* и то, с великим натягом.
Мы не жалуемся, в целом остались довольны, но при бюджете $500 за сутки смело ищите что-нибудь другое. Не ст0ит "Англетер", ещё раз повторюсь на мой взгляд, этих денег. $300 - красная цена за проживание в нём!
KRUIZRUS
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 28.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской
отели во Владивостоке отзывы

Re: Angleterre 4* в Питере

Сообщение: #2

Сообщение imperor » 18 фев 2011, 16:18

Можно спросить, чем вообще обоснован выбор отеля в Питере за "пицот"? Даже за 300...
Если за 50-150 можно взять номер в мини-отеле (коих просто не меряно), там будет и завтрак не плохой, и щётки, и курить где попало никто не будет.
На самом деле интересно...
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Angleterre 4* в Питере

Сообщение: #3

Сообщение KRUIZRUS » 18 фев 2011, 16:24

Захотелось в Питер с проживанием в "знаковом-известном-на слуху" отеле. Может и покажется для Вас странным - "повелись" на название.
Думалось, что как "метрополь" в Москве, так и "англитер" в Питере. В общем, дилетанство в вопросе российских отелей сказалось.
KRUIZRUS
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 28.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Angleterre 4* в Питере

Сообщение: #4

Сообщение imperor » 18 фев 2011, 16:30

KRUIZRUS
я ни в коей мере не оспариваю Ваш выбор, просто спросил. Засим - спасибо за ответ в частности и за отзыв по "отелю" в целом
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Angleterre 4* в Питере

Сообщение: #5

Сообщение Виталя » 18 фев 2011, 16:45

KRUIZRUS писал(а):Далее, номер маленький. Т.е. небольшая прихожая (а-ка предбанничек), сразу 3 ступеньки, которые ведут в комнату, где стоит кровать, столики, телек и прочее.

Сколько кв.м.? Ну хоть примерно, если точной информации нет?
Надышаться можно только ветром !!!
Аватара пользователя
Виталя
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 31.10.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 55
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Angleterre 4* в Питере

Сообщение: #6

Сообщение KRUIZRUS » 18 фев 2011, 16:56

На мой взгляд номер квадратов 20ть весь!
KRUIZRUS
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 28.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Angleterre 4* в Питере

Сообщение: #7

Сообщение Виталя » 18 фев 2011, 17:13

KRUIZRUS писал(а):На мой взгляд номер квадратов 20ть весь!

Опупеть...
Надышаться можно только ветром !!!
Аватара пользователя
Виталя
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 31.10.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 55
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Angleterre 4* в Питере

Сообщение: #8

Сообщение KRUIZRUS » 24 мар 2011, 15:12

Извините, скорее всего около 30м2 всё-таки.
KRUIZRUS
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 28.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Angleterre 4* в Питере

Сообщение: #9

Сообщение barsa lon » 24 мар 2011, 16:23

Имхо, считаю, что и Англетер, и Астория, не стоят тех денег, которые за них просят - такой высокий ценник в основном из-за имени/бренда, какой-то истории, плюс месторасположение прямо напротив известнейшего достоприма, и в шаговой доступности от многих других красивостей и Невского.
Раньше, до начала 90-х там еще оставались предметы старинного интерьера - люстры, бра и пр., но со временем все более-менее ценное и аутентичное было растащено частично гостями, а в основном было заменено=обновлено менеджментом отеля. Причем, обновление и дизайн помещений какой-то ущербный, ни вкуса, ни претензии на стиль.
Аватара пользователя
barsa lon
путешественник
 
Сообщения: 1281
Регистрация: 01.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Angleterre 4* в Питере

Сообщение: #10

Сообщение МИФФ » 24 мар 2011, 17:54

Тоже хотел в Англетере остановится,но стало жалко тех денег,что просят...и поселился в Коринтии..отличный отель за свои деньги с прекрасным завтраком.
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Angleterre 4* в Питере

Сообщение: #11

Сообщение sundiver » 31 мар 2011, 11:32

KRUIZRUS писал(а):Извините, скорее всего около 30м2 всё-таки.

25-28 судя по официальному сайту
sundiver
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 12.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Angleterre 4* в Питере

Сообщение: #12

Сообщение Clubnika » 01 апр 2011, 22:00

Европа-Астория-Англетер-это история, ну для любителей таковых.
По моему уже кучку новых отелей настроили в нашем городе, Новотель-Амбасадор-Мариот
Clubnika
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 03.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Angleterre 4* в Питере

Сообщение: #13

Сообщение Clubnika » 01 апр 2011, 22:02

МИФФ писал(а):Тоже хотел в Англетере остановится,но стало жалко тех денег,что просят...и поселился в Коринтии..отличный отель за свои деньги с прекрасным завтраком.

Коринтия еще и после ремонта же?
Clubnika
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 03.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 40
Пол: Женский




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОтели в городах России, аренда квартиры, кемпинги



Включить мобильный стиль