Селигер - где остановиться?

Рекомендации отелей, жилья. Бронирование гостиниц в Москве Петербурге. Впечатления о сервисе в российских гостиницах отелях пансионатах домах отдыха. Санатории России. Дома отдыха подмосковья отзывы. Аренда квартиры в Москве Питере. Хостелы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Селигер - где остановиться?

Сообщение: #1

Сообщение Anastasssia » 02 апр 2007, 11:22

Собираемся на майские на несколько дней на Селигер, но вот возникли сложности с поиском места для проживания. Знаем, что там есть всякие домики, коттеджи и мини гостиницы, где можно поселиться, но не можем найти их координат прямых, все только через турагенства, а там наценки! Может кто-нибудь подскажет координаты какого-нибудь хорошего места на Селигере? Будем очень благодарны!
Аватара пользователя
Anastasssia
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 12.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский
аренда квартиры в Сочи

Сообщение: #2

Сообщение Emil » 02 апр 2007, 18:32

Из Осташкова мотайте в Салют - классное место, можно остановиться как в самом пансионате, так и снять дом или домик на месте, без турфирм
"Только терпение, отделяет легкое пристрастие, от тяжелого алкоголизма"
Аватара пользователя
Emil
Навечно в списке
 
Сообщения: 811
Регистрация: 11.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 49
Страны: 61
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Anastasssia » 03 апр 2007, 12:23

Спасибо большое всем ответившим!
Emil, а где этот Салют? Вот как раз интересует вариант снятия домика, правильно я поняла, что можно приехать в Салют и там у кого-то снять частный домик?
Аватара пользователя
Anastasssia
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 12.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение Nieta » 11 апр 2007, 01:09

Хочется поделиться сокровенным..
если не боитесь отдыха в палатках, то тогда такой совет. Забудьте про все базы отдыха. Там все просто - или мало денег возьмут - НО вы получите голимый номер, или много денег (от 2 тыс) и вы остановитесь в сомнительном номере с сортиром... По любому будете ограничены зоной нахождения базы...
езжайте с палатками. как я поняла, вы едете на пару - тройку дней ... это самое оно! народа нет! все берега пустые... Главное выбрать высокий берег - т.е. на каждом водохранилище, озере и тд есть низкий и высокий берега - низкий затопленный в тростнике и вякой дряне, высокий - сухой в соснах

Если есть авто, которое пройдет через лужи, я рекомендую Картунский бор. Если авто жалко, могу дать телефоны человеков из деревни Залучье (проверенные веками) . Авто постерегут и до места доставят на катерах. В вашем распоряжении будет 5 озер по периметру, ноль народа, сосны похожие на секвойи и просто счастье..
С вашего позволения отрекомендуюсь, что с 79 года каждый год там.. хоть тушкой, хоть чучелом..
Последний раз редактировалось Nieta 11 апр 2007, 01:16, всего редактировалось 1 раз.
Щас мы как жахнем!
Аватара пользователя
Nieta
Старожил
 
Сообщения: 35
Регистрация: 01.12.2003
Город: Moscow & Toscana
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #5

Сообщение Леонидыч » 11 апр 2007, 01:13

Хатин Бор............ в прошлые году было 1500руб. за 2-х местный домик с душем, холодильником, телевизором и питанием........ Михайлычу привет......
Удачи!
Аватара пользователя
Леонидыч
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 20.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Nieta » 11 апр 2007, 01:22

Ну да...токо уточните, а как выглядит Хатин Бор.... полчаса по автомобильной дороге до т/б Сокол, а там между домами и прогулочной дорогой будет озеро.... а в обратную сторону упретесь в шоссейку, за которой малина и медведи

Если вы были в сезон - ну может быть это место, где жить... ну как бы на безрыбье!! рада, что понравилось, но без мата в мою сторону = в 2 км есть НАСТОКО лучше!!
Щас мы как жахнем!
Аватара пользователя
Nieta
Старожил
 
Сообщения: 35
Регистрация: 01.12.2003
Город: Moscow & Toscana
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #7

Сообщение Леонидыч » 11 апр 2007, 01:30

Nieta писал(а):Ну да...токо уточните, а как выглядит Хатин Бор.... полчаса по автомобильной дороге до т/б Сокол, а там между домами и прогулочной дорогой будет озеро.... а в обратную сторону упретесь в шоссейку, за которой малина и медведи

Если вы были в сезон - ну может быть это место, где жить... ну как бы на безрыбье!! рада, что понравилось, но без мата в мою сторону = в 2 км есть НАСТОКО лучше!!


Ни какого мата в Вашу сторону.......?....... но где в 2км. лучше? Сокол или Хижина ? Сокол точно отстой, Хижина сильно другие деньги........ частный сектор не рассматриваю..... все очень не стабильно.
Удачи!
Аватара пользователя
Леонидыч
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 20.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Nieta » 11 апр 2007, 01:41

Это тот самый вариант низкого берега - если туда приехать в первый раз, к тому же попасть не на лучшиий сервис (а откуда он там лучший), то можно получить навсегда стойкое противостояние к Селигеру
. про 2 км я имела ввиду частный сектор.. новых людей в этом не стоит путать... поэтому

я и предлагаю доехать до д. Свапуще (как больший нас.пункт на карте), далее до Залучья, а далее 4 км или на машинах или на катерах.

там есть начало начал... особливо в начале мая.. когда нет дурацких туристов... Огромные сосны, серебренное озеро, мох, черника., песчаные дороги, что я забыла?!...
Щас мы как жахнем!
Аватара пользователя
Nieta
Старожил
 
Сообщения: 35
Регистрация: 01.12.2003
Город: Moscow & Toscana
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #9

Сообщение zuko » 11 апр 2007, 01:47

В деревне шиловка можно недорогой домик найти .
Аватара пользователя
zuko
активный участник
 
Сообщения: 609
Регистрация: 21.09.2006
Город: @@@@
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 197
Отчеты: 10

Сообщение: #10

Сообщение Леонидыч » 11 апр 2007, 01:49

Nieta писал(а):Это тот самый вариант низкого берега - если туда приехать в первый раз, к тому же попасть не на лучшиий сервис (а откуда он там лучший), то можно получить навсегда стойкое противостояние к Селигеру
. про 2 км я имела ввиду частный сектор.. новых людей в этом не стоит путать... поэтому

я и предлагаю доехать до д. Свапуще (как больший нас.пункт на карте), далее до Залучья, а далее 4 км или на машинах или на катерах.

там есть начало начал... особливо в начале мая.. когда нет дурацких туристов... Огромные сосны, серебренное озеро, мох, черника., песчаные дороги, что я забыла?!...


Да ,черника в начале мая без дурацких туристов это круто...... 8) Хочу в д. Свапуще
Удачи!
Аватара пользователя
Леонидыч
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 20.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Nieta » 11 апр 2007, 01:58

Возможно.. но это скорее исключение...
и совсем не вариант для путешественников...

И к тому же - а что делать в Шиловке?? походить по полю??
посмотреть на залив с лилиями на Близне ? так это июль

там токо в июле стоять можно, и то если вы рыбак... больше там ловить нечего
Щас мы как жахнем!
Аватара пользователя
Nieta
Старожил
 
Сообщения: 35
Регистрация: 01.12.2003
Город: Moscow & Toscana
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #12

Сообщение Леонидыч » 11 апр 2007, 02:10

Nieta писал(а):Возможно.. но это скорее исключение...
и совсем не вариант для путешественников...

И к тому же - а что делать в Шиловке?? походить по полю??
посмотреть на залив с лилиями на Близне ? так это июль

там токо в июле стоять можно, и то если вы рыбак... больше там ловить нечего


Если вы рыбак, ловить там нечего..... Селигер
Удачи!
Аватара пользователя
Леонидыч
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 20.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Nieta » 11 апр 2007, 02:20

Модерируем сообщением..
и суть такая..... Одно из красивейших мест это Картунский бор.
Проезд на обычном авто затруднен, но возможен
есть вариант оставить машину под присмотрром

не езжайте на базу!!"! потеряете все !! в смысле радости
Щас мы как жахнем!
Аватара пользователя
Nieta
Старожил
 
Сообщения: 35
Регистрация: 01.12.2003
Город: Moscow & Toscana
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #14

Сообщение Anastasssia » 12 апр 2007, 08:53

Nieta, очень Вы вдохновили своими рассказами о Картунском бору. Может и правда взять и поехать туда с палатками? Скажите, а там как в плане безопасности? Ну например, не придут ли какие-нибудь местные хулиганы большой толпой и не будут ли вымогать у нас ценные вещи? А то я знаю, такое случается иногда.
И еще вопрос - те люди, которые на лодке могут нас доставить до места, смогут в любое время нас оттуда обратно забрать? С ним есть связь телефонная, насколько я поняла, да?
Аватара пользователя
Anastasssia
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 12.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Сообщение: #15

Сообщение Nieta » 12 апр 2007, 23:53

Хулиганов там нет.. там по бокам 2 вымирающие деревни (до одной 4 км, до другой 2 км) . Летом в оснвном живут московские и питерские дачники..
На машине проезд затруднен из-за протоки... Очень многие проезжают, но это зависит и от уровня воды после зимы, и от рулевых способностей водителя..
Я оставляю машину в деревне Залучье (есть люди и их телефоны, которые присмотрят за машиной и довезут до места либо на Уазе, либо на лодке, напишу в личку если надумаете ехать). Раньше оставляла на противоположном берегу в деревне Новые Ельцы, а оттуда до места на катере. Мобилы мотористов есть. Но в прошлом году там выкупили базу и вместе с ней подступы к воде и вроде как погнали местных бомбил вон.. Телефоны могу дать - им надо будет позвонить и узнать, что в данный момент происходит..
Все вышеуказанные названия ищутся на карте.

Палатки и сопутствующие предметы с собой. В деревне есть магазин со стандартным набором "палаточной еды" - паштеты, дошираки..большой выбор напитков, ессно.. так что нормальную еду надо привозить с собой..

Само место: вставать между Троясским озером и Селигером..
Думаю в это время там будут или рыбачки или турье.. В любом случае народу на май много не бывает. Разбоев не замечено.

Если надумаете - свистите, напишу телефончики..
Щас мы как жахнем!
Аватара пользователя
Nieta
Старожил
 
Сообщения: 35
Регистрация: 01.12.2003
Город: Moscow & Toscana
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #16

Сообщение СергейД » 29 май 2007, 18:41

Nieta писал(а):...
Я оставляю машину в деревне Залучье (есть люди и их телефоны, которые присмотрят за машиной и довезут до места либо на Уазе, либо на лодке, напишу в личку если надумаете ехать). Раньше оставляла на противоположном берегу в деревне Новые Ельцы, а оттуда до места на катере. Мобилы мотористов есть. Но в прошлом году там выкупили базу и вместе с ней подступы к воде и вроде как погнали местных бомбил вон.. Телефоны могу дать - им надо будет позвонить и узнать, что в данный момент происходит..
Все вышеуказанные названия ищутся на карте.
...
Само место: вставать между Троясским озером и Селигером..
...
Если надумаете - свистите, напишу телефончики..

почти надумали - свистим (ждемс с признательностью пароли и явки в личку)
Nieta писал(а):....

Само место: вставать между Троясским озером и Селигером..
...


вопрос а не вкралась ошибка в название озера - просто на карте с деревней Залучье нашел только озеро Тряское (либо я не туда гляжу )
СергейД
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 06.11.2005
Город: Москаль проклятый
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Сообщение: #17

Сообщение СергейД » 31 май 2007, 09:04

Леонидыч писал(а):Если вы рыбак, ловить там нечего..... Селигер

на самом деле так плохо на Селигере с рыбалкой?
просто на сайте Осташков. ру интересовался по поводу рыбалки - мнение очень противоречивые - одни говорят без проблем (типа без подлещиков не останетесь), а другие что полная . так как на самом деле?
СергейД
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 06.11.2005
Город: Москаль проклятый
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Сообщение: #18

Сообщение mushik1981 » 04 июн 2007, 16:42

ребята, подскажите и решением проблемы.
хотим съездить на 2 дня на селигер на выходные с 13 по 15 июля. нас 8 человек.
но, обзвонив конторы, оказалось, что сдают минимум на 5 дней. как будто у нас отпуск((((
напишите плиз координаты коттеджей, где можно остановиться на 2-е суток. требования минимальны-воздух, озеро и нормальные жилищные условия.
или советос подскажите, что делать! спасибо!
mushik1981
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 04.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #19

Сообщение СергейД » 04 июн 2007, 17:11

mushik1981 писал(а):ребята, подскажите и решением проблемы.
хотим съездить на 2 дня на селигер на выходные с 13 по 15 июля. нас 8 человек.
но, обзвонив конторы, оказалось, что сдают минимум на 5 дней. как будто у нас отпуск((((
напишите плиз координаты коттеджей, где можно остановиться на 2-е суток. требования минимальны-воздух, озеро и нормальные жилищные условия.
или советос подскажите, что делать! спасибо!

а вам что собстенно интересно и какие именно апартаменты нужны. ведь от этого и выбор решений зависит. Вот Nieta в палатке останавливается. кто-то на частном секторе, а комуто и Лаптево слишком скромно.
на самом деле сдают и по суточно. поищите на осташков . ру в разделе сниму/сдам. кстати вам проще вас 8 человек выбор будет не маленький, так как можно снять целый домик, а они как раз так и любят сдавать по домикам
вот мне нужно на двоих, это сложнее.
СергейД
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 06.11.2005
Город: Москаль проклятый
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Сообщение: #20

Сообщение mushik1981 » 04 июн 2007, 19:17

СергейД писал(а):
mushik1981 писал(а):ребята, подскажите и решением проблемы.
хотим съездить на 2 дня на селигер на выходные с 13 по 15 июля. нас 8 человек.
но, обзвонив конторы, оказалось, что сдают минимум на 5 дней. как будто у нас отпуск((((
напишите плиз координаты коттеджей, где можно остановиться на 2-е суток. требования минимальны-воздух, озеро и нормальные жилищные условия.
или советос подскажите, что делать! спасибо!

а вам что собстенно интересно и какие именно апартаменты нужны. ведь от этого и выбор решений зависит. Вот Nieta в палатке останавливается. кто-то на частном секторе, а комуто и Лаптево слишком скромно.
на самом деле сдают и по суточно. поищите на осташков . ру в разделе сниму/сдам. кстати вам проще вас 8 человек выбор будет не маленький, так как можно снять целый домик, а они как раз так и любят сдавать по домикам
вот мне нужно на двоих, это сложнее.


Сергей
нам нужен коттедж, мы там ни разу не были. поэтому не в курсе что такое Лаптево! из расчета 8000 руб в сутки за коттедж. не больше (желательно).
щас пойду еще поищу на осташков.ру. был там, но не видел там никаких объявлений. щас еще раз гляну...
mushik1981
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 04.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОтели в городах России, аренда квартиры, кемпинги



Включить мобильный стиль