Сентябрь-2021 Геленджик и/или Анапа. Вопрос по жилью

Рекомендации отелей, жилья. Бронирование гостиниц в Москве Петербурге. Впечатления о сервисе в российских гостиницах отелях пансионатах домах отдыха. Санатории России. Дома отдыха подмосковья отзывы. Аренда квартиры в Москве Питере. Хостелы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сентябрь-2021 Геленджик и/или Анапа. Вопрос по жилью

Сообщение: #1

Сообщение Wanaster » 16 мар 2021, 10:30

Всем добрый день! Планируем семьей (трое взрослых и двое детей 2.5 года и 4.5 года) прилететь в начале сентября на российский юг на месяц. Выбрали направление - Геленджик или Анапа. Полетим из Новосибирска, авиабилеты, в целом, стоят разумных денег (~ 110 тыс рублей на всех). А вот где искать квартиру на месяц (НЕ посуточно) - понятия не имею. Раньше уезжал так надолго только один раз в жизни (на Пхукет незадолго до локдауна в январе 2020 г.), и снять жилье в общем-то помогли знакомые. А так в основном отели либо апартаменты посуточно. Посмотрел . - предложений немного и все как-то дорого (нам, в идеале, нужно две квартиры - одна двухкомнатная и одна студия, причем чтобы пешком за 10-15 минут можно было дойти из одной квартиры в другую, в общем в пределах 1 км друг от друга). За две таких квартиры на месяц, если верить ., нужно закладывать чуть ли не 150 тыс руб. Авито не смотрел - боюсь мошенников, ЦИАН - аренда только на год с депозитом, Букинг - там цена складывается из пусточного проживания. Может кто подскажет ресурс, где выставляются квартиры в аренду именно от 1 мес и дольше ? И заодно нормальный сервис по аренде авто (т.к. трое взрослых и двое детей, нужны еще автокресла и эта машина явно должна быть не хетчбек. Сам езжу на Хайлендере и очень доволен. Там, конечно, можно и поскромнее, но не слишком. Скажем Рав-4 вполне подойдет )))
Wanaster
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 24.10.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 22
Пол: Мужской
Russia Travel

Re: Сентябрь-2021 Геленджик и/или Анапа. Вопрос по жилью

Сообщение: #2

Сообщение ElAv » 16 мар 2021, 11:06

Wanaster писал(а) 16 мар 2021, 10:30:Может кто подскажет ресурс, где выставляются квартиры в аренду именно от 1 мес и дольше ?

Нет никаких специальных сервисов.
Сдавать на месяц не выгодно.
Что делать с этой квартирой зимой когда отдыхающие уедут?
Поэтому или на длительный срок (год и т.д.) или в сезон посуточно.
Сами сдаем, поэтому в курсе.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6941
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Сентябрь-2021 Геленджик и/или Анапа. Вопрос по жилью

Сообщение: #3

Сообщение Wanaster » 16 мар 2021, 19:04

Понятно, спасибо
Платить за квартиру в бархатный сезон больше, чем я платил за однокомнатный кондо на Пхукете - это слишком ;))) Конечно, с другой стороны и слетать на юг хочется, но такой ли ценой? не уверен. есть о чем подумать
Wanaster
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 24.10.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Сентябрь-2021 Геленджик и/или Анапа. Вопрос по жилью

Сообщение: #4

Сообщение ElAv » 16 мар 2021, 19:15

Я бы искала дом/часть дома.
И парковка, и детям есть где время провести, и шашлык под виноградной беседкой и прочее и прочее.
Не обязательно в Геленджике. В Джанхоте, в Кабардинке и т.д.

P.S. И непонятно, чем Авито отличается от Циан.
Мы продавали дом, все одинаково. Ты просто даешь объявление, никаких проверок/никакой отвественности Циан не несет.
Собственно, как и . (я попадала в грязное неубранное жилье в Париже. Сервису было пофиг).
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6941
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Сентябрь-2021 Геленджик и/или Анапа. Вопрос по жилью

Сообщение: #5

Сообщение Wanaster » 16 мар 2021, 22:02

ElAv писал(а) 16 мар 2021, 19:15:Я бы искала дом/часть дома.
И парковка, и детям есть где время провести, и шашлык под виноградной беседкой и прочее и прочее.
Не обязательно в Геленджике. В Джанхоте, в Кабардинке и т.д.



Мы рассматриваем Геленджик (и окрестности) и Анапу (тут в первую очередь окрестности - Витязево и Джемете). По окрестностям Геленджике подсказать некому, а вот по Анапе нам эти местности посоветовали.

То есть, как я понял, лично Ваше мнение, что бронировать удаленно на том же Авито - норм, и риск не выше, чем при бронировании на . ?
Одно дело, если ты в городе, можешь встретиться с владельцем квартиры, проверить его документы (паспорт и право собственности), покрутить эти документы в руках и т.д. Совсем другое дело, когда ты сидишь в Новосибирске, бронишь квартиру на полгода вперед, потом прилетаешь и .... оказывается тебе квартиру сдал вовсе не собственник, и тебе негде жить по факту :) Вот этого я немного опасаюсь. С отелями и хостелами в этом плане как-то попроще. Выход есть, конечно. Договориться на какой-то ближайший конкретный день и либо послать своего гонца, либо слетать самому (март-апрель это еще недорого, это где-то 20 000 руб всех расходов на человека). Думаю, это палку перегибаю, но тем не менее. Очень не хочется оказаться обманутым :)
Wanaster
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 24.10.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Сентябрь-2021 Геленджик и/или Анапа. Вопрос по жилью

Сообщение: #6

Сообщение ElAv » 16 мар 2021, 22:11

Wanaster писал(а) 16 мар 2021, 22:02:проверить его документы (паспорт и право собственности), покрутить эти документы в руках и т.д.

Хм...мы сдаем в Геленджике и Краснодаре (на длительный срок).
Ни разу с таким не сталкивалась. Всегда только меня интересуют документы потенциальных жильцов.
Собственник квартиры на море с большой долей вероятности будет находиться в Москве/Краснодаре, так что вы может и не встретитесь и паспорт его не увидите.
Ну и как я уже писала - очередной каменный мешок на море? Дом всегда лучше, но дело ваше.
Wanaster писал(а) 16 мар 2021, 22:02:Думаю, это палку перегибаю

Немного перебор, на мой взгляд.
В том же Тае вам помогли, а обычная схема - бронируешь на несколько дней отель и объезжаешь за это время все приглянувшиеся места.
А как уж действовать - решать вам.
Wanaster писал(а) 16 мар 2021, 22:02:бронировать удаленно на том же Авито - норм, и риск не выше, чем при бронировании на . ?

Ну просто почитайте про траблы с .. Никто ни от чего не застрахован.
При этом я совсем не уверена, что сейчас в марте на Авито что-то сдается на лето.
Правда, не интересовалась этим, конечно.
Wanaster писал(а) 16 мар 2021, 22:02:По окрестностям Геленджике подсказать некому

Ну вот я вам два места подсказала.
И совершенно не значит, что мнение товарищей, посоветовавших Витязево/Джемете, совпадет в вашим.
Все же гуглится. Да даже здесь отчетов прилично.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6941
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Сентябрь-2021 Геленджик и/или Анапа. Вопрос по жилью

Сообщение: #7

Сообщение Wanaster » 16 мар 2021, 22:32

ElAv писал(а) 16 мар 2021, 22:11:Ну и как я уже писала - очередной каменный мешок на море? Дом всегда лучше, но дело ваше.


Дома я уже смотрю, кстати. И есть неплохие варианты.

ElAv писал(а) 16 мар 2021, 22:11:Ну вот я вам два места подсказала.
И совершенно не значит, что мнение товарищей, посоветовавших Витязево/Джемете, совпадет в вашим.
Все же гуглится. Да даже здесь отчетов прилично.


Я все понимаю :) Разные люди - разные ожидания :)
Wanaster
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 24.10.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Сентябрь-2021 Геленджик и/или Анапа. Вопрос по жилью

Сообщение: #8

Сообщение cybase » 16 мар 2021, 22:50

Не рекомендую работать с ., если ищите жилье в России и не в столицах (Москва, Петербург)...
cybase
активный участник
 
Сообщения: 738
Регистрация: 07.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 37
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Сентябрь-2021 Геленджик и/или Анапа. Вопрос по жилью

Сообщение: #9

Сообщение Георгий Видный » 20 авг 2021, 06:41

Wanaster, в Абрау-Дюрсо посмотрите, там есть не плохие варианты отдельно стоящих домов, и также в самом Дюрсо это пос. на берегу моря. а цены на побережье в основном посуточно, как выше Вам писали.
Не говорите что мне делать , и я не скажу куда вам идти.
Аватара пользователя
Георгий Видный
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 20.02.2014
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 54
Страны: 7
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОтели в городах России, аренда квартиры, кемпинги



Включить мобильный стиль