Классная Казань (Май 2013)

Поездки выходного дня. На пару дней на авто, на самолёте, на теплоходах, по железной дороге отзывы Впечатления. ОТЗЫВЫ туристов по самостоятельных турах выходного дня поездки по стране и за город

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Классная Казань (Май 2013)

Сообщение: #1

Сообщение Barracuda82 » 01 июн 2013, 12:30

Предисловие
Съездить в Казань хотелось давно, посмотреть на «третью столицу» России и в свете приближающейся универсиады, увидеть глобальную стройку. Грядущие майские праздники как нельзя лучше подходили для этого. Вопрос был лишь в количестве дней, два или три дня. После изучение сайтов о Казани, остановился на трех днях.
Подготовку начал с транспорта. Поезда идут из Перми в Казань 12 часов, стоимость плацкарта 1200 руб. Автобусы идут 12 часов, стоимость 1200 руб. Есть возможность уехать через турфирму, оплатив только проезд (2300 руб). Решил ехать на автобусе, купил билет с выездом 01.05.13 в 16 часов, прибытие в два часа ночи, второго мая. Обратный билет посоветовали купить в Казани (правильно посоветовали).
Жильё искал не дорогое, в пределах 1000-1500 руб за ночь, но на нужные мне даты все не дорогие номера в центре Казани, были забронированы (так по крайне мере мне отвечали по электронной почте), бронирование квартиры посуточно тоже не получилось. Решил что на месте определюсь, приеду, и увижу кучу объявлений о сдаче квартир. К счастью инстинкт самосохранения подсказал списать телефоны и адреса немногочисленных хостелов Казани.
В потрепанном автобусе все места были заняты. Большой частью дороги плохие; Пермский край, Ижевск и т.д., хорошие дороги лишь в Татарстане. В Казань приехали в заявленное время, только я предполагал, что в два часа ночи автовокзал будет работать, что смогу сдать сумку в камеру хранения и на первом же столбе увижу объявление о сдаче жилья. В реальности, высадили на тротуаре у закрытого вокзала, первые попавшиеся столбы были пустые…
И я позвонил в хостел, к счастью в нем был свободен двух местный номер.
Хостел «I&I Hostel» находится в красивом историческом здании (подвальном помещении) в центре, до основных достопримечательностей можно дойти пешком, рядом река Казанка, в шаговой доступности кафе Татарской кухни «Биляр». В комнате я был один, койка место стоит 600 руб.
Казань на выходные
Но есть два минуса:
1. Ни в комнатах, ни на ресепшене нет сейфов.
2. Ванна комната, выглядит очень замызганно.
В принципе, для бюджетного отдыха хорошее место.
1 День
Проснулся рано, выдумывать ни чего не стал, первым делом кремль. Но дойти до него хотелось интересным маршрутом, дубльгис в этом помог. Через сквер Фукса, на набережную реки Казанки (хотя набережной там пока нет). Масштабы и амбиции города сразу бросаются в глаза, на противоположном берегу высотная застройка, «Ривьера», мост «М», «Казань арена».
Казань на выходные
Казань на выходные
Казань на выходные
Дворец земледельцев, у меня он вызвал ассоциации с Римским «Алтарем отечества». Глядя на него, возникает вопрос, а почему министерство спорта Татарстана не построит себе такой же дворец??? Ведь спорт в Казани добился больше успехов, чем сельское хозяйство (на мой взгляд).
Казань на выходные
Казань на выходные
Казань на выходныеКазань на выходныеКазань на выходные
Про кремль ни чего писать не буду, в интернете о нём достаточно написано, если ни заходить в музеи и без экскурсий, то часа хватит.
Казань на выходные
Казань на выходные
Казань на выходные
Казань на выходныеКазань на выходныеКазань на выходныеКазань на выходные
Казань на выходныеКазань на выходныеКазань на выходныеКазань на выходные
Прогулялся по берегу речки Булаг, в мой приезд речка смотрелась очень уныло и бедно (фонтаны не работали, зелени нет).
Казань на выходные
Вышел на озеро Кабан, понравилось, все чисто и ухоженно.
Казань на выходные
А вот от Старо-Татарской слободы, не осталось ни каких впечатлений, отреставрировано фрагментами, и пока, весь квартал смотрится заброшенно и пустовато.
Казань на выходные
Казань на выходныеКазань на выходныеКазань на выходныеКазань на выходныеКазань на выходные
Дальше была улица Петербургская,
Казань на выходные
и второй дворец Казани- театр кукол «Экият». Выглядит сказочно, жаль что фигуры не двигаются.
Казань на выходные
Даже в Москве театр кукол в располагается в панельной коробке. Правда впечатление от здания напрочь убивает не понятный пустырь перед ним, дикое поле, рядом с дворцом, странно.
Рядом с театром есть «старинная» деревушка, с кафешками и игровыми площадками, чудное место, детвора очень радовалась, бегая по этому месту.
Казань на выходные
Поднялся на смотровую площадку «Гранд отеля» за 100 рублей. Площадка маленькая (вертолетная), особо не погуляешь.
Казань на выходные
Казань на выходныеКазань на выходныеКазань на выходные
Не которые виды красивые (в сторону кремля), а большой частью, все уродуют высокие серые коробки.
Арбат смотрится мило, куча народу, сувенирных лавок, уличных артистов.
Казань на выходныеКазань на выходныеКазань на выходныеКазань на выходныеКазань на выходныеКазань на выходные
Потом свернул на улочку, не вспомню сейчас название, но мне она очень запомнилась, людей почти не было, но настолько все чисто и ухоженно (не смотря на реставрационные работы) что в памяти всплыли улицы Польши и Чехии.
Казань на выходные
Казань на выходныеКазань на выходныеКазань на выходныеКазань на выходные
Дальше Площадь свободы-смешение эпох и стилей (театр в «греческом» стиле, городская ратуша, памятник Ленину, здание министерства).
Казань на выходные
Казань на выходные
Площадь не большая, но благодаря разным архитектурным стилям, смотрится гармонично и интересно.
После ужина в кафе «Биляр» (особых впечатлений не произвело, хотя цены нормальные) прогулялся по ночной Казани до кремля.
Очень уставший, но довольный, вернулся в хостел, понял, что за второй день, осмотрю то что находится на другом берегу реки Казанки и третий день в Казани мне не потребуется.
2 День
Первой целью был Зилантов Успенский монастырь. Ехал через Кировскую дамбу на такси (300 руб), попросил остановиться у братской могилы воинов погибших при взятии Казани.
Казань на выходные
Прискорбное зрелище, один из старейших памятников России в окружении строительного и бытового мусора. Может у меня и предвзятое мнение, но почему чувствуется, что дело в политической воле (или безволие). Могилы должны быть ухожены, это признак нравственности человека и общества.
Зилантов Успенский монастырь мне очень понравился, красиво и ухоженно, правда все это на не большом «пяточке», особо не погулять, да и расположен в промышленной зоне, рядом гаражи, склады, очень не хватает «зеленой» парковой зоны.
Казань на выходные
Казань на выходныеКазань на выходныеКазань на выходные
От монастыря пешком дошел до парка развлечений «Кырлай».
Казань на выходные
Казань на выходные
Меня в нем интересовало колесо обозрения, и я в нём не разочаровался (60 руб.), замечательные виды!
Казань на выходные
Казань на выходные
А сам парк выглядит скромно, и на мой взгляд, интересен будет детям.
Дальше был третий дворец Казани (достраиваемый)-дворец бракосочетаний. Смотрится очень здорово.
Казань на выходные
В таком дворце и английских принцесс не стыдно бракосочетать.
Смотровая площадка в «Ривьере» 100 руб.
Казань на выходныеКазань на выходныеКазань на выходные
Хотел дойти и посмотреть на достраиваемое здание «Казань-арены», но глядя с «Ривьеры» понял что, ни чего интересного пока там нет.
На такси доехал до автовокзала (350 руб). Оставил у кассира сумку на хранения, и так как время до автобуса было, решил вернуться в центр и прокатится на Казанском метро.
Казань на выходные
Купил два жетона-32 рубля (один на память), проехал одну остановку и ещё не много погулял по центру, по ул. Карла Маркса (красивая улица с множеством старинных домов).
Казань на выходные
Казань на выходныеКазань на выходныеКазань на выходныеКазань на выходныеКазань на выходныеКазань на выходные
Казань на выходные
Казань на выходные
Вот и все, обратно ехал в автобусе, не заполненном даже на треть.
Заключение
Казань понравилась (потратил около 7000 руб). Два дня, на мой взгляд, хватит чтобы осмотреть центр и интересные места города. Столичные амбиции Казани чувствуются, видно, что в развитие Казани вкладывают деньги. Исторический центр усиленно реставрируется, пока он не смотрится как единое целое, но года через два, он будет смотреться совсем по-другому. И думаю, через какое-то время я обязательно ещё приеду в этот город.
Из минусов которые увидел:
1. В центре города, к тому же туристическом, напрочь отсутствует логистика, безликие остановки, нет стендов с картами и схемами движения транспорта, без дубльгиса будет очень тяжело разобраться куда идти и ехать.
2. У города напрочь отсутствует набережная. Имея такие прекрасные берега с красивой застройкой, и абсолютно дикие берег, где не удобно и не интересно гулять.
Хочу пожелать Казани дальнейшего гармоничного развития, чтобы радовала горожан и гостей. А жителям, бережного отношения к своему городу.
Последний раз редактировалось Barracuda82 16 дек 2014, 21:00, всего редактировалось 3 раз(а).
Barracuda82
полноправный участник
 
Сообщения: 488
Регистрация: 30.06.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 716 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 42
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской
недорого поездка на выходные в Подмосковье цены

Re: Kazan (Май 2013)

Сообщение: #2

Сообщение sly fox » 01 июн 2013, 12:45

С удовольствием прочла отчет и посмотрела фото!!! Что ж я свой-то не написала?
В прошлом году на майские были проездом в этом славном городе и многое понравилось.
Тоже пожелаю Казани продолжать развиваться и подстраиваться под туристический спрос.
Могу всем рекомендовать как город в качестве поездки выходного дня или транзита
Мы из Ебурга сели вечером в поезд, а утром вышли в Казани, через день вечером также сели и утром вышли, правда уже в Москве очень удобно
мои друзья чистят зубы, читая форум Винского
меня зовут Ольга, и я трэвелголик
мой любимый отчет Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя неграми?
Аватара пользователя
sly fox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3828
Регистрация: 08.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Kazan (Май 2013)

Сообщение: #3

Сообщение nellyshah » 01 июн 2013, 20:20

Как житель Казани я бы вам посоветовала съездить в Раифский монастырь, очень красивое место и необыкновенная аура, как говорят намоленное место, находится недалеко от города Казани.На кораблике с речного вокзала можно поехать в Свияжск, где на острове находится Свияжский монастырь.Так же интересно посетить Булгар, это святое для мусульман место.
Улица которая вам понравилась, но вы не помните названия называется Кремлевская, она самая центральная в Казани, поэтому такая чистенькая и красивая.На этой улице находится Казанский Университет, теперь он уже Приволжский.Казанский Арбат называется улица Баумана. Здесь можно купить сувениры, посвященные Казани и Универсиаде.Городок универсиады находится далеко от центра,хотя сейчас можно доехать туда на метро проспект Победы.На улице Баумана находится кафе Дом чая, где можно недорого попробовать национальную татарскую кухню эч почмаки, губадию, элеш,чак-чак.
Ну а на такси можно ездить дешевле.Мы просто вызываем такси по телефону, приезжают в любое время и достаточно быстро.Если кого-то интересует наш город.Спрашивайте, буду рада помочь.
nellyshah
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 02.04.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 61
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Kazan (Май 2013)

Сообщение: #4

Сообщение Barracuda82 » 01 июн 2013, 21:53

nellyshah писал(а) 01 июн 2013, 20:20:Как житель Казани я бы вам посоветовала съездить в Раифский монастырь, очень красивое место и необыкновенная аура, как говорят намоленное место, находится недалеко от города Казани.На кораблике с речного вокзала можно поехать в Свияжск, где на острове находится Свияжский монастырь.Так же интересно посетить Булгар, это святое для мусульман место.
Улица которая вам понравилась, но вы не помните названия называется Кремлевская, она самая центральная в Казани, поэтому такая чистенькая и красивая.На этой улице находится Казанский Университет, теперь он уже Приволжский.Казанский Арбат называется улица Баумана. Здесь можно купить сувениры, посвященные Казани и Универсиаде.Городок универсиады находится далеко от центра,хотя сейчас можно доехать туда на метро проспект Победы.На улице Баумана находится кафе Дом чая, где можно недорого попробовать национальную татарскую кухню эч почмаки, губадию, элеш,чак-чак.
Ну а на такси можно ездить дешевле.Мы просто вызываем такси по телефону, приезжают в любое время и достаточно быстро.Если кого-то интересует наш город.Спрашивайте, буду рада помочь.

В первоначальных планах было посещение Раифского монастыря, но потом понял, что вряд ли получу особое удовольствие, я человек не религиозный, и мне хватило культовых сооружений в центре города.
Спасибо за подсказку, эта улица меня поразила в хорошем смысле этого слова.
Городок универсиады тоже было в первоначальных планах посетить, но потом понял, что увижу обычный спальный район, без каких либо архитектурных изысков.
"Биляр" хорошее кафе, только вот конина была не много подгорелой, а десерт, из такой кислой кураги, что я его не доел, эчпочмак и демократичные цены мне понравились.
А вот таксисты в Казани просто ужас
1. Вызвал по телефону, оплата по минутам (упаси бог попасть в пробку) минута-10 руб. Когда приехала машина, на счетчике уже было десять минут, ни стал спрашивать почему не обнулен счетчик.
2. У ривьеры стояло такси, спросил стоимость до автовокзала, сказали 250 руб. Подъехав к автовокзалу, начав расплачиваться, сумма превратилась в 350 руб. Оказывается, что водитель в начале сказал 350 руб, это я его не правильно расслышал, спор продолжался не долго и закончился победой "жлоба", не хотел портить себе настроения.
3. От автовокзала до Карла Маркса (300 руб). До этой улицы не довез, высадил в переулки, сославшись что там ремонт дорог, и неудобно будет парковаться, пришлось дойти пешком.
Все три случая оставили только негатив и очень подпортили впечатления от города, да и вообще, с такими предстоящими международными событиями Казани пора обзавести фирменным такси (машины одной марки, цвета, водительской униформы) чтобы уберечь гостей от встречи с такими аксакалами!
Barracuda82
полноправный участник
 
Сообщения: 488
Регистрация: 30.06.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 716 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 42
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Kazan (Май 2013)

Сообщение: #5

Сообщение Анюта Радуга » 21 июн 2013, 14:44

Очень хочется надеяться, что все , кто приезжает в наш город будут видеть побольше положительных эмоций
сейчас уже, когда Универсиада близко, город практически преобразился и будем надеться что он станет ближе к туристам
Анюта Радуга
активный участник
 
Сообщения: 913
Регистрация: 06.10.2012
Город: казань
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Kazan (Май 2013)

Сообщение: #6

Сообщение nellyshah » 22 июн 2013, 12:40

Таксисты во всех городах мира пытаются обмануть туристов.Очень наглые.Это я по собственному опыту говорю.В организацию, где я работаю в марте приезжали сотрудники и мы им заказывали такси от автовокзала до ул.Горького(параллельно К.Маркса)150 руб.Есть такси которые сразу называют цену в зависимости от расстояния.Ну мы местные и расстояния знаем( нас конечно не обманешь), туристам сложнее.А вообще я когда куда еду читаю форум Винского и заранее планирую маршруты без использования такси, т к это дешевле и нервы трепать не надо.Удачи всем в путешествиях.
nellyshah
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 02.04.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 61
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Kazan (Май 2013)

Сообщение: #7

Сообщение Barracuda82 » 22 июн 2013, 13:38

Я себя не много упрекаю в том что не воспользовался общественным транспортом в Казани (метро не в счет ), на такси сэкономил время, но проиграл в деньгах (и нервах).
Barracuda82
полноправный участник
 
Сообщения: 488
Регистрация: 30.06.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 716 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 42
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Kazan (Май 2013)

Сообщение: #8

Сообщение Анюта Радуга » 24 июн 2013, 10:49

Barracuda82 писал(а) 22 июн 2013, 13:38:Я себя не много упрекаю в том что не воспользовался общественным транспортом в Казани (метро не в счет ), на такси сэкономил время, но проиграл в деньгах (и нервах).

с транспортом это как лотерея где-то экономия и времени и финансов, а где-то можно стоять долго-долго в пробках
Анюта Радуга
активный участник
 
Сообщения: 913
Регистрация: 06.10.2012
Город: казань
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Kazan (Май 2013)

Сообщение: #9

Сообщение Nat200278 » 20 авг 2013, 10:03

Barracuda82 писал(а) 01 июн 2013, 12:30:
Поднялся на смотровую площадку «Гранд отеля» за 100 рублей.


В эти выходные тоже решили подняться на эту смотровую. Цена уже 300 руб с носа Нехиленькая такая у них "инфляция"

На сайте у Ривьеры взрослый пока 150 руб, детский - 80. Надо успеть, пока и там 300 не сделали
Помни, что когда ты чего-нибудь по-настоящему желаешь, то достигнешь этого,
ведь вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы твое желание сбылось!
Аватара пользователя
Nat200278
активный участник
 
Сообщения: 851
Регистрация: 29.11.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Kazan (Май 2013)

Сообщение: #10

Сообщение Анюта Радуга » 20 авг 2013, 12:31

сейчас же еще одна новая смотровая площадка появилась в Центре семьи «Казан»
цитата Это некоммерческий проект, поэтому в исполкоме Казани за посещение площадки определили чисто символическую плату - 50 рублей. здесь
как на самом деле пока не знаю
Анюта Радуга
активный участник
 
Сообщения: 913
Регистрация: 06.10.2012
Город: казань
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Kazan (Май 2013)

Сообщение: #11

Сообщение Nat200278 » 20 авг 2013, 14:21

Анна Федорова писал(а) 20 авг 2013, 12:31:сейчас же еще одна новая смотровая площадка появилась в Центре семьи «Казан»
цитата Это некоммерческий проект, поэтому в исполкоме Казани за посещение площадки определили чисто символическую плату - 50 рублей. здесь
как на самом деле пока не знаю


Эта смотровая расположена неочень высоко. И совсем рядом с колесом обозрения (а с него уж еще лучше все видать в том районе)
Помни, что когда ты чего-нибудь по-настоящему желаешь, то достигнешь этого,
ведь вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы твое желание сбылось!
Аватара пользователя
Nat200278
активный участник
 
Сообщения: 851
Регистрация: 29.11.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Kazan (Май 2013)

Сообщение: #12

Сообщение Barracuda82 » 20 авг 2013, 16:31

Nat200278 писал(а) 20 авг 2013, 10:03:
Barracuda82 писал(а) 01 июн 2013, 12:30:
Поднялся на смотровую площадку «Гранд отеля» за 100 рублей.


В эти выходные тоже решили подняться на эту смотровую. Цена уже 300 руб с носа Нехиленькая такая у них "инфляция"

На сайте у Ривьеры взрослый пока 150 руб, детский - 80. Надо успеть, пока и там 300 не сделали


Я думаю на цену влияет сезон, я был в начало сезона, да и к тому же до универсиады, а сейчас после "золотой" универсиады, у Казани голову закружила, вот и дерут столичные цены!
Barracuda82
полноправный участник
 
Сообщения: 488
Регистрация: 30.06.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 716 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 42
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Kazan (Май 2013)

Сообщение: #13

Сообщение Barracuda82 » 20 авг 2013, 16:34

Nat200278 писал(а) 20 авг 2013, 14:21:
Анна Федорова писал(а) 20 авг 2013, 12:31:сейчас же еще одна новая смотровая площадка появилась в Центре семьи «Казан»
цитата Это некоммерческий проект, поэтому в исполкоме Казани за посещение площадки определили чисто символическую плату - 50 рублей. здесь
как на самом деле пока не знаю


Эта смотровая расположена неочень высоко. И совсем рядом с колесом обозрения (а с него уж еще лучше все видать в том районе)


Колесо обозрения мне очень понравилось! Прямо таки London Eye в Казани. Хотя достаточно посетить Ривьеру, с него видно самую живописную часть Казани.
Barracuda82
полноправный участник
 
Сообщения: 488
Регистрация: 30.06.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 716 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 42
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Kazan (Май 2013)

Сообщение: #14

Сообщение nellyshah » 20 авг 2013, 21:57

Да все хотели во время Универсиады миллионы наварить.Такси проезд увеличился почти в 2 раза.А двухэтажный автобус экскурсионный стоит 300руб.. курсирует только по центру Казани.С момента написания этого отчета май 2013г. Казань еще больше изменилась в лучшую сторону.Я как житель Казани сама была удивлена.Так что приезжайте сейчас или в 2018г.
nellyshah
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 02.04.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 61
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Kazan (Май 2013)

Сообщение: #15

Сообщение nellyshah » 20 авг 2013, 22:09

"Из минусов которые увидел:
1. В центре города, к тому же туристическом, напрочь отсутствует логистика, безликие остановки, нет стендов с картами и схемами движения транспорта, без дубльгиса будет очень тяжело разобраться куда идти и ехать.
2. У города напрочь отсутствует набережная. Имея такие прекрасные берега с красивой застройкой, и абсолютно дикие берег, где не удобно и не интересно гулять."
Все ваши замечания учтены.К Универсиаде построили набережную с двух сторон реки Казанки и в метро на каждой станции установлены стенды с картой города в режиме он лайн(на каждой станции есть бесплатный интернет) и на остановках просто планы схемы города.
nellyshah
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 02.04.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 61
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Kazan (Май 2013)

Сообщение: #16

Сообщение Nat200278 » 21 авг 2013, 07:19

nellyshah писал(а) 20 авг 2013, 21:57:А двухэтажный автобус экскурсионный стоит 300руб.. курсирует только по центру Казани.


Сейчас уже 400
Помни, что когда ты чего-нибудь по-настоящему желаешь, то достигнешь этого,
ведь вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы твое желание сбылось!
Аватара пользователя
Nat200278
активный участник
 
Сообщения: 851
Регистрация: 29.11.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Kazan (Май 2013)

Сообщение: #17

Сообщение Barracuda82 » 21 авг 2013, 21:05

nellyshah писал(а) 20 авг 2013, 22:09:"Из минусов которые увидел:
1. В центре города, к тому же туристическом, напрочь отсутствует логистика, безликие остановки, нет стендов с картами и схемами движения транспорта, без дубльгиса будет очень тяжело разобраться куда идти и ехать.
2. У города напрочь отсутствует набережная. Имея такие прекрасные берега с красивой застройкой, и абсолютно дикие берег, где не удобно и не интересно гулять."
Все ваши замечания учтены.К Универсиаде построили набережную с двух сторон реки Казанки и в метро на каждой станции установлены стенды с картой города в режиме он лайн(на каждой станции есть бесплатный интернет) и на остановках просто планы схемы города.

Я видел достаточно набережных, чтобы понять, что из навезенной кучи песка, за столь короткий период, не возможно создать набережную, которой можно бы хвастатся! Для меня идеальные набережные, в Люцерне и Монтре. А логистика, с учетом того что вы написали, уступает логистики Европейских городов, хотя правительству Татарстана большое спасибо что они активно развивают город!
Barracuda82
полноправный участник
 
Сообщения: 488
Регистрация: 30.06.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 716 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 42
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Kazan (Май 2013)

Сообщение: #18

Сообщение nellyshah » 22 авг 2013, 18:10

Ну вы сравнили.Я тоже могу сказать, что моя любимая набережная это в районе Батерри парка в Нью-Йорке.Исходя из того, что раньше не было ничего, эта набережная просто здорово.При сравнении европейских городов с российскими, однозначно лучше европейские.Это конечно мое личное мнение.Жаль я не умею загружать фотографии,лучше один раз увидеть. чем 10 раз услышать.
nellyshah
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 02.04.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 61
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Kazan (Май 2013)

Сообщение: #19

Сообщение Barracuda82 » 22 авг 2013, 19:47

nellyshah писал(а) 22 авг 2013, 18:10:Ну вы сравнили.Я тоже могу сказать, что моя любимая набережная это в районе Батерри парка в Нью-Йорке.Исходя из того, что раньше не было ничего, эта набережная просто здорово.При сравнении европейских городов с российскими, однозначно лучше европейские.Это конечно мое личное мнение.Жаль я не умею загружать фотографии,лучше один раз увидеть. чем 10 раз услышать.

Возможно не совсем корректное сравнение, но стремится надо к лучшему, чтобы иностранцы приезжали к нам и открывали рот, а дома рассказывали, какая у нас красота и величие.
Barracuda82
полноправный участник
 
Сообщения: 488
Регистрация: 30.06.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 716 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 42
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Kazan (Май 2013)

Сообщение: #20

Сообщение nellyshah » 23 авг 2013, 21:32

Вряд ли мы до этого доживем))))
nellyshah
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 02.04.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 61
Страны: 26
Пол: Женский

След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОтдых в выходные. Короткие путешествия по России отзывы



Включить мобильный стиль