3 ночи в Сочи

Поездки выходного дня. На пару дней на авто, на самолёте, на теплоходах, по железной дороге отзывы Впечатления. ОТЗЫВЫ туристов по самостоятельных турах выходного дня поездки по стране и за город

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

3 ночи в Сочи

Сообщение: #1

Сообщение Амид » 15 авг 2006, 23:33

Коротко. Перелёт Москва - Сочи дешевле купейного вагона, летает 17 авиакомпаний. Я летел на КавМинводыАвиа 4200 туда обратно.
Жильё - частный сектор в центре Сочи, горячая вода круглые сутки, отдельный вход, кондея и ТВ нет=500/сутки за комнату.
Море - очень тёплое, очень мутное, но в воде приятно.
Пляж - ГОВНО, причём везде полное ГОВНО, грязь, камни и пипл копошится.
Питание - в ресторанах дорого и невкусно, в столовых за трапезу 100р и довольно сносно.
Погода - 5 балов, такие тёплые и спокойные ночи в последний раз видел в марте в Таиланде. Днём парит, дымка, +32, прямо , как в Тае!
Впечатления: 3 ночи за 2 года - в самый раз, чаще? - тогда наверно надо быть президентом Путиным.

p.s. Хотите прикол? В Сочи дают в аренду мотобайк. В час 400р, в Сутки 3500р - в 17 раз дороже, чем в Тае! В залог паспорт и 10000(!) рублей.(если на час, то всего тысячу)
Не даю чаевых и сам не беру.
Аватара пользователя
Амид
путешественник
 
Сообщения: 1179
Регистрация: 07.12.2005
Город: Питер
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 49
Страны: 53
Отчеты: 4
подмосковье в выходные

Сообщение: #2

Сообщение nataliya » 25 янв 2007, 00:08

Отпуск провела в Сочах , ну так получилось .Млин , простить себе этого не могу до сих пор . Что туды народ прёт , не знаю...Сервис ниже среднего , цены высокие на все(завтрак в кафешке с ребёнком --400р) , море грязное , пляж -- галька , железная дорога , огромные пробки ,когда Путин прилетает ,кАроче полная . А , народууу ...тётки плавящие своё сало жрущие на пляже пончики с пивом и уже "готовые " их мужчинки ( это в 9 утра ) . Вечером культурная прогулка в наглаженных шортах и шлёпанцах ,одетых на белые носки От людей можно отдохнуть только где-нидь в горах , да и то места знать надо ... далее писать не хочу , дабы не вспоминать ужасы совкового отдыха Для себя извлекла урок -- лучше никакого отдыха , чем такой.
Изображение
Аватара пользователя
nataliya
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 14.12.2006
Город: г.Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #3

Сообщение LenaDV » 04 фев 2007, 07:41

Да, Сочи недешёвый город, но и не хуже Турции. Ни разу не были разочарованы сочинским общепитом. В кафе кормят вкусно, да по-другому и нельзя: большая конкуренция. В районе "Дендрария" есть очень дешевая и вполне приличная столовая. В киоске на ул.Воровского, между центральным рынком и Платановой аллеей, продают самую вкусную, на наш взгляд, шаурму. Много хорошего вина и классных шашлыков. Что еще нужно для поднятия настроения?
Но самая главная достопримечательность Сочи - это сочинцы, такая гремучая, в хорошем смысле слова, смесь из русских, армян, абхазцев и т.д., вобравшая в себя лучшие черты от каждой нации.
Единственный минус - это местные торговцы фруктами, у них у всех килограммовые гири на 250 граммов легче (специально у нескольких проверяли), поэтому все покупки нужно перевешивать на контрольных весах (на центральном рынке они рядом с молочным павильоном).
Пляж в основном, действительно, каменистый, но в районе санаториев "Русь" и "Беларусь" черный песок и вода очень чистая.
В Сочи мы отдыхали уже 5 раз, причем в разное время года. Жили и в санаториях и в частном секторе, и никаких плохих воспоминаний.
Аватара пользователя
LenaDV
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 03.01.2007
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 15

Сообщение: #4

Сообщение Girl-X » 24 фев 2007, 02:24

Удалено
Последний раз редактировалось Girl-X 14 май 2007, 01:28, всего редактировалось 1 раз.
Те качества, которые делают нас уникальными ......, не дают нам изменить себя....
Аватара пользователя
Girl-X
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 07.08.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #5

Сообщение МИФФ » 24 фев 2007, 12:34

3500 р. за мотобайк ,а что в Сочи нет прокатных контор автомобильных? Типо олимпиаду хотим проводить. Вообще иногда удивляюсь природе человеческой жадности.
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение nataliya » 27 фев 2007, 23:24

а что в Сочи нет прокатных контор автомобильных?


Может и есть , но я о них не слышала.

В Сочи гораздо дешевле нанимать машину с водителем на целый день, всё удовольствие обходится 1500 руб.
Очень удобно , если едешь в куда-нибудь в горы или в Абхазию.
Изображение
Аватара пользователя
nataliya
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 14.12.2006
Город: г.Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: 3 ночи в Сочи

Сообщение: #7

Сообщение ЭльдарЪ » 17 окт 2009, 17:15

Мне в прошлом году довелось за месяц дважды в в Сочи! На секундочку период ноябрь-декабрь. оба раза чуть больше суток. Так вот за эти два раза даже искупаться удалось. И побродить по городу.

Сложно сравнивать - в Сочи летом не был. Но сюда по тому, что здесь пишут (и какие впечатления) лучше всего в Сочи ездить зимой

Мне город понравился. Курортники наблюдаются, но судя по всему, не в таких количествах. Мне девчонка, к которой я ездил, рассказывала, что летом на улицах просто трэш сколько народу. А зимой тихо и спокойно.

А с девчонкой той так и не сложилось. Пить надо меньше
Аватара пользователя
ЭльдарЪ
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 25.08.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: 3 ночи в Сочи

Сообщение: #8

Сообщение Сергей2006 » 18 окт 2009, 04:58

Интересная тема.
В Сочи не был давно и уже не планировал, но вот эта ветка подбросила мысль, а почему бы не слетать на выходные!?
Но, другой вопрос, зачем это делать, как там сейчас и что интересного!??
Друзья мне рассказывали, что из-за "олимпийских строек" на дорогах огромные пробки, пыль, грязь....
Так стоит ли ехать?
Или, все-таки, там есть места, где можно погрузиться на пару дней в "субтропический отдых" и побыть наедине с морем, подышать морским воздухом и посмотреть на красивых русских девушек ...!?
Как там девушки, приезжают ли отдыхать и есть ли там на кого посмотреть сейчас?
каждый выбирает для себя: женщину, религию, дорогу...
Сергей2006
почетный путешественник
 
Сообщения: 2472
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: 3 ночи в Сочи

Сообщение: #9

Сообщение GivenchyGirl » 26 ноя 2009, 19:12

Сергей не живите по слухам,..конечно там стройки..но они все проходят в Адлере а не в СОчи..так что там нет такой пыли, грязи и все такого....уж точно воздух свежее и приятнее чем в Москве..
Есть такие места чтобы погрузиться в субтропический отдых..езжайте например в Санаторий Русь, прекрасный санаторий(там можно взять путевку на пару дней и без лечения), находится близко к центру, прекрасная территория и мало людей..а еще и обслуживание хорошее..и питание шведский стол..
А красивые девушке везде есть))))и местные и приезжие все хороши))))
GivenchyGirl
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 25.11.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОтдых в выходные. Короткие путешествия по России отзывы



Включить мобильный стиль