Дубна - Тверь. Поход выходного дня с самим собой.

Поездки выходного дня. На пару дней на авто, на самолёте, на теплоходах, по железной дороге отзывы Впечатления. ОТЗЫВЫ туристов по самостоятельных турах выходного дня поездки по стране и за город

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Дубна - Тверь. Поход выходного дня с самим собой.

Сообщение: #1

Сообщение mkobzar » 16 июн 2018, 12:59

Открыл что ДубнА, а не ДУбна, как всегда считал.
Убедился, что места обжитые.
Продуктов можно брать больше. Пива меньше.
Электропоезда - хорошо.

ПВД - поход выходного дня. Впереди три дня выходных. Бежать из Москвы! Направлений много, транспортных вариантов тоже. Самый простой способ заброски - электричка, “электрон”, как зовут ее на западе. Велосипед не нужно разбирать, а в 5 утра вагон почти пустой. Куда поехать. На севере от Москвы я уже был. Значит исследую юг. Рыбинск? Иваново? Дубна! И Тверь заодно. И все это на незнакомой мне Волге.

Электричка от Москвы до Дубны - 308р. Самая ранняя, в 5-40 конечно же, и народа нет, и велик бесплатно. После пятничной работы начал готовиться, в магазин за продуктами. Надо немного, еду один, и на две ночи. Но зная, что мелкие магазины в деревнях дорогие, везу все продукты с собой.

Из провизии: гречка, лапша не доширак, тушенка из белоруссии - дорогая и вкусная, чай - почти не пил, кофе, хлеб, бутерброды в дорогу, вода. Пару банок пива Волковской пивоварни IPA. Конфеты, печенье, как всегда. Газовая горелка, котелочек. По радио передают дожди, ничего страшного, лучше вымокнуть, чем истлеть в городской квартире.

С работы в 20-00, собрался, подготовил велик, собрал вещи. Спать, в 03-00 подъем, ладно в 03-13. На улице светло, и даже тепло, градусов 12, ожидал 7. Проспект Мира - лучшая велодорожка! Почти никого нет. К Савеловскому вокзалу пробираюсь уже мелкими улицами. Здесь безлюдно, однако полиции и ГАИ много. Беру билет в автомате - 308р, вел бесплатно. Продираюсь сквозь турникет, охрана ноль внимания. Поезд на 9 пути. Кофе в автомате. И вот я в 1 вагоне, один вообще. Электричка современная, с табло, туалетом и крючками для велосипедов.

Дубна - Тверь. Поход выходного дня с самим собой.
Дубна - Тверь. Поход выходного дня с самим собой.
Дубна - Тверь. Поход выходного дня с самим собой.

В дороге дремлю, сплю, рассматриваю соседей. Городская девушка, в такую рань, села за МКАДом, вышла на станции Турист. Работяги из РЖД с мотокосой, тут же в вагоне починили инструмент и воткнулись в телефон. Контроллеры посмотрели билеты, и что-то пошептали в нагрудный видеорегистратор. Уже и приехали, два часа с небольшим. Станция Большая Волга.

Дубна - Тверь. Поход выходного дня с самим собой.
Дубна - Тверь. Поход выходного дня с самим собой.

Дубна - это город из моего научного юношества, я давно знал, что здесь есть циклотрон, и вот оказался здесь. Посмотреть в 7 утра воскресенья на чудо-устройство было маловероятно, так что я довольствовался осмотром города и посещением плотины Иваньковской ГЭС. Город неожиданно порадовал уютом и ухоженностью, новыми красивыми домами, аккуратной набережной, и макдоналдсом, работавшим с 7 утра. Миф про то, что маки открываются только в миллионниках развеян, в Дубне живет 75 000 человек. И Додо пицца есть, хорошо, что открывается в 10-00, а то поел бы там. Но этот поход экономный!

Дубна - Тверь. Поход выходного дня с самим собой.
Дубна - Тверь. Поход выходного дня с самим собой.
Дубна - Тверь. Поход выходного дня с самим собой.
Дубна - Тверь. Поход выходного дня с самим собой.
Дубна - Тверь. Поход выходного дня с самим собой.
Дубна - Тверь. Поход выходного дня с самим собой.
Дубна - Тверь. Поход выходного дня с самим собой.
Дубна - Тверь. Поход выходного дня с самим собой.
Дубна - Тверь. Поход выходного дня с самим собой.
Дубна - Тверь. Поход выходного дня с самим собой.
Дубна - Тверь. Поход выходного дня с самим собой.

Дождь все не собирался, хотя мне было без разницы. На плотине ГЭС под знаком фото запрещено, меня с фотокамерой, начал расспрашивать седовласый человек в рабочей одежде. Оказывается он тоже бывал на Нашествии, до которого отсюда рукой подать, и ездил на великах в Крым, хорошо пообщались.

Дубна - Тверь. Поход выходного дня с самим собой.
Дубна - Тверь. Поход выходного дня с самим собой.

Ну, вперед, навигатор заряжен, дорога известна по треку, проложенному дома. Теперь мне до парома, через канал имени Москвы, а потом таким же транспортом через Волгу. Дождик собирается, но передумывает. Пара капель и все. Хотя тучи ходят, и вдалеке поливают еще как.

Дубна - Тверь. Поход выходного дня с самим собой.

Доезжаю до переправы. Канал не очень широкий. Паром прошлого века. История, а для кого-то просто дорога в школу или магазин. Очередь из 5 машин, вскоре собирается толпа людей. Уже человек 40. Паром неспешно приходит, и останавливается на технический перерыв - по каналу проходят суда, два сухогруза со щебнем, один корабль для прогулок. Метрах в двухстах ниже видны красивые сооружения, напоминающие останки жизни из романа Герберта Уэллса “Машина времени”. Вот и поехали, паром заполняется, 40 рублей за 3 минуты переправы.

Дубна - Тверь. Поход выходного дня с самим собой.
Дубна - Тверь. Поход выходного дня с самим собой.
Дубна - Тверь. Поход выходного дня с самим собой.
Дубна - Тверь. Поход выходного дня с самим собой.
Дубна - Тверь. Поход выходного дня с самим собой.
Дубна - Тверь. Поход выходного дня с самим собой.
Дубна - Тверь. Поход выходного дня с самим собой.

На том берегу уже очередь. Автобус готов везти всех в Конаково и дальше. Я же сажусь на велик, погода гуд, кручу-верчу. После обеда надо найти хорошую стоянку и немного поспать быть может. А уже 9 утра. Дорога, нет, это нельзя так называть. Полотно современного художника, работающего в дорожном управлении. 50 оттенков асфальта, взорвано, перемешано, уложено, вскопано, повторить еще 666 раз. Плохая дорога. К этому всему добавляется нехорошее ощущение от ЛЭП на много киловольт, жужжащих над дорогой.

Дубна - Тверь. Поход выходного дня с самим собой.
Дубна - Тверь. Поход выходного дня с самим собой.
Дубна - Тверь. Поход выходного дня с самим собой.
Дубна - Тверь. Поход выходного дня с самим собой.
Дубна - Тверь. Поход выходного дня с самим собой.
Дубна - Тверь. Поход выходного дня с самим собой.

По пути попадались колхозы, совхозы, много деревушек, и даже конный клуб. Вот и Конаково. Навигатор привел меня прямо к магазину Магнит. Купил самой дешевой воды, из-за емкости. Спросил у местных где тут переправа. Смотрели на меня как на иноземца. Странно, не ездят тут велотуристы чтоли. До Волги было рукой подать. Паром уже побогаче, и цены выше. 100р за велосипед с седоком. Хотя очень информативно написано 60р человек, 100р велосипед. Я как и все думал, что 160 будет. Расписание висит на сайте http://www.zelenyibor.ru/ferry/ попробуйте на слух набрать адрес. Цен там нет. Держите.

Дубна - Тверь. Поход выходного дня с самим собой.
Дубна - Тверь. Поход выходного дня с самим собой.
Дубна - Тверь. Поход выходного дня с самим собой.
Дубна - Тверь. Поход выходного дня с самим собой.
Дубна - Тверь. Поход выходного дня с самим собой.
Дубна - Тверь. Поход выходного дня с самим собой.

На пароме встретил велотуриста без велика. Александр из Москвы. Катается активно, знает все известные велоклубы. За 10 минут переправы пообщались обо всем. Он ехал просто отдыхать в компанию на тот берег. Обменялись телефонами, кто знает где дорога сведет.

На правом берегу Волги было спокойненько, природненько, и дышалось легче, чем на левом, где проходит трасса МСК-СПБ. Я поехал уже не спеша, как мог тормозил. Выглянуло солнце, наступило лето. Началась бетонка. Это такая заливочная трасса, но во всем мире такие дороги делают из хорошего бетона по спецтехнологиям, а кое-где это дорожное покрытие сохранилось со времен первой мировой. Ехалось как по шпалам, стыки между плитами могли вместить большую мышь, а кое-где и мелкую собаку. Обогнав попа на велосипеде, через 15 минут я был в поселке Ю́рьево-Де́вичье. Где кроме храма смотреть было не на что. Правда был рынок. Но не овощной. И сайт есть у этого места http://spurdev.ru/ - звучит!

Дубна - Тверь. Поход выходного дня с самим собой.
Дубна - Тверь. Поход выходного дня с самим собой.
Дубна - Тверь. Поход выходного дня с самим собой.

Итак, где же встать на ночлег? Поеду до берега дальше. Ну не может быть все побережье занято частными владениями. Дорожка становится хуже. Вскоре вижу деревеньку, да не простую. Особняк на особняке. Но есть тропа к берегу, ага, водный кодекс все-таки работает. Добираюсь до Волги. В общем встать можно, но беседки, причалы, скамейки. Уйти влево, а там кто-то жарит мясо. Ну его нафиг. Поеду дальше.

Еще километра 4. Начинается красивый хвойный лес. Тишина, никого. Дорога превращается в ад, песок, он не для моих шоссейно-асфальтовых покрышек. Велик вязнет и пытается упасть на левую больную коленку. Вдруг навстречу квадроцикл, привет! Скорость по такому песку километров 5 в час. Не тороплюсь, чувствую, что скоро стоянка и расслабон.

Дубна - Тверь. Поход выходного дня с самим собой.

Хвоя ненадолго прерывается чей-то застройкой. Панельные домики из конструктора, разрисованные краской из баллона. Что это?! Проезжаю мимо.

Дубна - Тверь. Поход выходного дня с самим собой.

Слева река, ближайший съезд еду туда и встаю где угодно. Дорожка сворачивает как по заказу. Минут 7, урра, берег. Одна компания из алкашей, вторая компания из рыбаков. Рыболовы говорят, что дальше есть место. Фух, и правда в 250 метрах от них тихая полянка. Дрова, речка с видом на левый шумный берег. Нет спуска к воде, да и фиг с ним. Поставил палатку. Собрал топливо. Костер с одной спички, не разучился, но готовлю все-равно на газовой горелке. Сделал чай. Всего три часа дня, отлично. Дождя нет. Только с того берега шумит трасса. Спуска к воде нет, пошел к рыбакам, а, говорят, залезай в воду, тут лодки ездят, рыбу пугают, утром клев. Зашел по колено в Волгу. Прохладно. Тина, головастики, пахнет немного болотом. Обмылся и все, нырять не стал.

Дубна - Тверь. Поход выходного дня с самим собой.
Дубна - Тверь. Поход выходного дня с самим собой.

Сварил гречку с тушенкой на ужин. Пил чай. Сидел у костра до 9 вечера. Молчал. Думал обо всем и ни о чем. Было хорошо. Уснул в палатке моментально. Длинный день.
GPS треки
Загружается GPS трек...
трек_12-июн-18_063114_pm
Последний раз редактировалось mkobzar 16 июн 2018, 22:51, всего редактировалось 1 раз.
Я - ленивый оптимист. На нормальные вопросы отвечаю. Троллей игнорирую.
Аватара пользователя
mkobzar
активный участник
 
Сообщения: 667
Регистрация: 06.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Отчеты: 35
Пол: Мужской
путешествие на выходные россия

Re: Дубна - Тверь. Поход выходного дня с самим собой.

Сообщение: #2

Сообщение mkobzar » 16 июн 2018, 22:21

Продолжаю, господа!
Снилось красивое цветное кино, про космос. Это значит я спал хорошо. Конечно, на ногах с 3 ночи. Получается велодень длиной почти в 17 часов. Бррр.

Дубна - Тверь. Поход выходного дня с самим собой.
Дубна - Тверь. Поход выходного дня с самим собой.
Дубна - Тверь. Поход выходного дня с самим собой.

Дождика не было, и это хорошо, однако тучки ходили. Яндекс погода говорила об осадках, а МЧС прислал пару СМС о ветре и гидрометеорах. Вылезать из палатки не хотелось, поэтому я готовил кофе почти что внутри. Надо задуматься о расширении тамбура, пришить, или новый домик купить.
Собрался минут за 40. Костер не разжигал, мусор убрал на всей площадке. Помахал угрюмым рыбакам и спящим алкашам, и помчался к Твери. Ну как помчался, как и вчера, по адскому песку, часто шел пешком, где же разбитый асфальт и неровный бетон?

Дубна - Тверь. Поход выходного дня с самим собой.
Дубна - Тверь. Поход выходного дня с самим собой.

Дождика не было, все сухое, хотя мокрый песок та еще гадость. Вдоль дороги стояли останки каких-то построек. Снесло ураганом, сломали? День был прекрасен, солнце на полную катушку, ветерок. Даже жарко.

Дубна - Тверь. Поход выходного дня с самим собой.
Дубна - Тверь. Поход выходного дня с самим собой.
Дубна - Тверь. Поход выходного дня с самим собой.

Впереди водная преграда, да не маленькая, но судя по ширине не очень глубокая. Кхм. Пойду по бревну, а велик по воде конечно же переведу. тем более, что вещи упакованы очень хорошо - немецкие велосумки Ortlieb, не пожалел, что купил. Иду, бревно не толстое, но вел меня держит, а глубина нарастает. Стремительно! Вот вода уже дошла до тормозных дисков, а это еще не половина пути. Дно не ровное, камни там что ли? На середине брода велик погрузился выше оси колеса, сумки в воде, держаться не удобно, еще ниже, и я упаду в воду тоже. Последний рывок - бревно поперек дороги, каким-то чудом, балансируя на бревне я перенес велосипед, дотянул его до берега, спрыгнул на землю сам. Ого, приключение.

Дубна - Тверь. Поход выходного дня с самим собой.
Дубна - Тверь. Поход выходного дня с самим собой.

Дальше все было спокойнее. Та же мерзкая песчаная дорога. Ко всему прочему ее еще распахали. Ну не мудаки? Пахать песок. Теперь на нем и машина застрянет. Въехал в село, магазина нет, вроде колодец, а воды нет. В ближайшем доме заполнил обе емкости для воды, спасибо, люди. Поплелся по песку опять. Пляж, а не главная улица.
Дубна - Тверь. Поход выходного дня с самим собой.
Дубна - Тверь. Поход выходного дня с самим собой.

Наконец вышел на утрамбованную трассу. Трек вел меня вдоль берега, но вот шлагбаум, и поворот направо - на большую дорогу, мне туда не надо. Погода ok, время есть, лезу за шлагбаум. Километр проехал, ворота, ну блин. Выходит охранник, дивится, объясняет, что это территория выкуплена углеводородной компанией, и пока ничего не построили. Пускает за забор. оказывается я выехал с этой территории, хотя думал, что заехал в чьи-то угодья.

Проезжаю деревню, местные жительницы говорят, что магазины есть в Лисицах - следующее село. Километра полтора, и точно, продуктовая точка, как водится в пристройке дома. Беру сосиски, еще немного пива. Больше ничего и не надо. Принимают карты, отлично. Тут начинается дождь. Небольшая туча медленно идет минут 15 над поселком. Приезжает хозяйка магазина, идет разбираться с товарами.

Выхожу на дорогу, капель уже почти нет. Нужно искать хорошее место для стоянки и ночлега. Волга рядом. Но жилья на берегах очень много. В крайнем случае можно и в лесу встать. Но еще не вечер.

На выезде из деревни встречаю группу велотуристов, и еще туристов, человек 30 разного школьного возраста. Один спрашивает, там дорога хорошая? - Конечно, я же проехал. Думаю потом что мы имели в виду оба.

После бора с зоной отдыха, шашлыками и прочим дерьмом культурного отдыха на машинах, я уже думаю найти опушку в лесу. Но вот берег, правда у дороги, да еще и места нет. Зато вода вот она. не мой вариант стоять у всех на виду. Хочу ходить в трусах. Чуть дальше проезжаю по лесу, хвоя прекрасна и воздух неплохой. Поворот налево, да, скорее всего это он. Дорога большая, машины ездят видно, ну и ладно. Выезжаю на холм в лесу, со спуском к реке, а там машины, палатки, немного. Спрашиваю, можно встать-то дальше, говорят, да мест много. Разведываю, тут капает дождик, ну и фиг с ним. Нахожу место по берегу, за поваленными деревьями. Площадка около воды с костром и опушка в лесу для палатки, то что надо.

Дубна - Тверь. Поход выходного дня с самим собой.
Дубна - Тверь. Поход выходного дня с самим собой.
Дубна - Тверь. Поход выходного дня с самим собой.
Дубна - Тверь. Поход выходного дня с самим собой.
Дубна - Тверь. Поход выходного дня с самим собой.

Разбиваю лагерь. Кострище еще горячее, разжигаю огонь от углей. Дров много, плавник, из леса тащу сухие сосны. Неплохое место. Народу мало, прошли пара человек, искали тоже стоянку, им места мало точно.

На обед сегодня лапша корейская с бобовой пастой и сосисками. Отлично. Горелка из Китая за 500р отрабатывает себя на 3000. Неспешно ем, смотрю на реку. Людно. Движение по воде в обе стороны. Резиновые, алюминиевые и пластиковые лодки, яхты, катера, пароходы. На другом берегу так вообще зона отдыха, крики, визги, фейрверки. Ужас.

Дубна - Тверь. Поход выходного дня с самим собой.
Дубна - Тверь. Поход выходного дня с самим собой.
Дубна - Тверь. Поход выходного дня с самим собой.
Дубна - Тверь. Поход выходного дня с самим собой.
Дубна - Тверь. Поход выходного дня с самим собой.

Иду купаться в Волге. Вода брр, прохладная, но теплее, чем в Оке в мае. Окунаюсь пару раз, иду греться к костру. Можно жить. Заняться нечем. телефон трогать не хочется. Опять ничего не делаю. Накидал дров в костер. Пионерский почти. Тут приезжают две лодки, из них какие-то активисты начинают кричать, что это наши дрова, наше место, что за фигня?! Ухожу от их ора к палатке, думаю, отсосите. Ваше, прибрались хоть бы, да лавки сделали со столом. Водные жители, мля. Костер тушат, уезжают. Что это было?

Дубна - Тверь. Поход выходного дня с самим собой.
Дубна - Тверь. Поход выходного дня с самим собой.
Дубна - Тверь. Поход выходного дня с самим собой.
Дубна - Тверь. Поход выходного дня с самим собой.
Дубна - Тверь. Поход выходного дня с самим собой.
Дубна - Тверь. Поход выходного дня с самим собой.

Темнеет, начинает накрапывать с неба, похоже наконец-то дождь готовится к своей работе. Готовлю гречку и сосиски. Хорошая калорийная еда. Запиваю чаем. Сплю. Зверей нет, людей нет. Завтра день России.
Я - ленивый оптимист. На нормальные вопросы отвечаю. Троллей игнорирую.
Аватара пользователя
mkobzar
активный участник
 
Сообщения: 667
Регистрация: 06.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Дубна - Тверь. Поход выходного дня с самим собой.

Сообщение: #3

Сообщение mkobzar » 17 июн 2018, 22:12

Утром меня будят капли дождя по тенту. Палатка ПИК-99, модель “2+2”, куплена лет 7 назад за 2000р. До сих пор не течет и не рвется. Вылазить неохота, ну ладно, на минутку выйду. Сумрачно, 7 утра, на реке никого, капает дождик. Затянуло, на весь день точно. Сплю еще часа два.

Ну что, собираемся. А завтрак. Так вот же он. Вчерашняя недоеденная гречка с сосиской - разогрев на газе и ам-ам. И конечно таблетку для хандроза - возраст, что делать. Кофе и пара печенек - день задался. Сегодня до Твери точно.

Собираюсь минут за 30. На берегу уже сидят какие-то рыбаки, откуда взялись, и кто, за дождевиками не понятно, но явно не вчерашние гости. Ладно, пока, Волга. Выбираюсь также мимо машин и палаток на большую дорогу. Сегодня никакого песка, только скорый асфальт. Сворачиваю от реки, и вскоре выхожу на селение Каблуково. Для приличия спрашиваю у местных где тут Тверь, конечно же налево. Хорошо. меняю батарейки в навигаторе и еду по нормальному асфальту. Минус большой быстрой дороги в том, что здесь много транспорта, машины, бетоновозы, фуры. Фууу…

Дубна - Тверь. Поход выходного дня с самим собой.
Дубна - Тверь. Поход выходного дня с самим собой.
Дубна - Тверь. Поход выходного дня с самим собой.
Дубна - Тверь. Поход выходного дня с самим собой.
Дубна - Тверь. Поход выходного дня с самим собой.

Делаю техническую паузу на автобусной остановке, меняю батарейки в навигаторе, он пишет, что осталось каких-то 8 километров до Твери. С такой погодой погулять не выйдет, лучше раньше приехать в Москву, привести себя в порядок, и подготовиться к рабочей неделе.

Дубна - Тверь. Поход выходного дня с самим собой.

Дорога бежит быстро, дождя нет, но трасса мокрая. Качество асфальта посредственное. Вот уже деревни-пригороды, и наконец знак на белом фоне Тверь. Навигатор решил завести меня к жд вокзалу хитрым длиным путем через всю правобережную часть города. Но не тут-то было. Миную Восточный мост, делаю там пару фото. Понятно, что погода не для фотоснимков, но красоты не видно. И дальше тоже. Неспешно еду по улицам, общая неухоженность чувствуется. Старые дома, отсутствие съездов на тротуары, разбитые участки дороги. Хотя что увидишь за 40 минут катания под дождем. Ладно, пока хочется оставить все это для размышлений, может быть приехать в другой раз, да попробовать изучить город с интересной и красивой стороны. Она же есть!

Дубна - Тверь. Поход выходного дня с самим собой.
Дубна - Тверь. Поход выходного дня с самим собой.
Дубна - Тверь. Поход выходного дня с самим собой.
Дубна - Тверь. Поход выходного дня с самим собой.
Дубна - Тверь. Поход выходного дня с самим собой.
Дубна - Тверь. Поход выходного дня с самим собой.
Дубна - Тверь. Поход выходного дня с самим собой.
Дубна - Тверь. Поход выходного дня с самим собой.
Дубна - Тверь. Поход выходного дня с самим собой.
Дубна - Тверь. Поход выходного дня с самим собой.
Дубна - Тверь. Поход выходного дня с самим собой.
Дубна - Тверь. Поход выходного дня с самим собой.
Дубна - Тверь. Поход выходного дня с самим собой.
Дубна - Тверь. Поход выходного дня с самим собой.

Вот ЖД вокзал, пригородные кассы. Концентрация велотуристов аж зашкаливает. Трое проезжают мимо меня. Еще пятеро берут билеты в Москву. Скоро мимо Твери пройдет бцстрый поезд Ласточка, такой же, как на Московском кольце. Билет стоит кошмар, 500р, и велосипед 50. Но ехать на медленой электричке со всеми остановками не хочется.

Дубна - Тверь. Поход выходного дня с самим собой.

Прохожу на перрон, дождь начинается, в поезд хотят залезть человек 20 велотуристов, в форме, с “баулами-штанами” на багажниках. Интересно, как это получится. Иду в начало поезда, пристраиваюсь к одинокой велотуристке, вдвоем в вагон точно влезем.

Дубна - Тверь. Поход выходного дня с самим собой.

Опять радуюсь своим непромокаемым сумкам, под дождем им хоть бы что. И ужасаюсь чехлам на баулах у коллег по колесам. Сам когда-то ездил с такими. Ну его нафиг. - Идет, идет! Поезд гудит вдалеке. - Отойдите все! За 5 секунд мимо платформы проносится Сапсан, создавая вакуум, и затягивая стоящих на перроне на рельсы. С безопасностью все не очень хорошо. Через несколько минут приходит красная Ласточка.

Толпа лезет вперед. На удивление мы помещаемся в вагоне все. И даже места для велосипедов свободные. Я занимаю сидушку около туалета, втыкаю в розетку зарядку. Отлично. Теперь надо раздеться - снять дождевые тряпки и расслабиться. Велосипеды ставим вместе в девушкой, да, они занимают целых три сиденья, но иначе не увезешь, да и билеты куплены. Народ особо не бурчит.

Дубна - Тверь. Поход выходного дня с самим собой.
Дубна - Тверь. Поход выходного дня с самим собой.

Контроллеры проверяют билеты. В туалет выстраивается очередь. Быстро доезжаем до Ярославского вокзала. Всего остановок пять было. Замечаю, что у соседки титановый велосипед, ого. До дома еще 14 километров. В метро не пустят, до МЦК далеко. Ладно, поехали. Проспект Мира, а вот и улица Енисейская. Дом. Поход закончен.

Дубна - Тверь. Поход выходного дня с самим собой.

Маршрут вышел хороший, подготовка на 5. Практически ничего не нужно было покупать в дороге. Вещей хватило. Температурный режим прогнозирован точно, теплый спальник и нужен был. Не было средства от комаров, забыл зажигалку. Половина коробка спичек - мало. Газа хватило, еще осталось. Палатку нужно менять, дырок много. Велосипед помыть и смазать, он справился отлично.
Я - ленивый оптимист. На нормальные вопросы отвечаю. Троллей игнорирую.
Аватара пользователя
mkobzar
активный участник
 
Сообщения: 667
Регистрация: 06.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Дубна - Тверь. Поход выходного дня с самим собой.

Сообщение: #4

Сообщение nebuddha » 21 июн 2018, 14:12

Хорошая поездка
Но как-то без приключений и огонька. Ни поломок тебе, ни битвы с местными отморозками ))
Аватара пользователя
nebuddha
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 17.04.2013
Город: Нирвана
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 29
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОтдых в выходные. Короткие путешествия по России отзывы



Включить мобильный стиль