Пограничный паспортный контроль в России для граждан РФ

Как выехать из России сейчас гражданам и иностранцам, въезд в Россию для россиян и иностранцев, российские визы для иностранцев, визовый транзит через Прибалтику в Калининград и обратно, регистрация в городах России

Сейчас этот форум просматривают: Facebot [Bot], Tgv99 и гости: 3

Re: Пограничный паспортный контроль в России для граждан РФ

Сообщение: #781

Сообщение Vasiliyyalta » 17 апр 2024, 23:35

У моей супруги разные фамилии в разных паспортах( заграничных, разных стран ( рф и укр)). Никогда никаких проблем не было. Почему вы считаете, что то ,что произошло в стране А, должно произойти в стране Б? Я вообще в стране А ещё женат на другом человеке). В общем не придумывайте себе проблем там, где их нет. В рф вы должны въехать по действующему паспорту гр. Рф и пь всем правилам для гр. Рф. Все остальное никакого значения не имеет!
Vasiliyyalta
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 26.08.2021
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Пограничный паспортный контроль в России для граждан РФ

Сообщение: #782

Сообщение East34 » 17 апр 2024, 23:39

Vasiliyyalta писал(а) 17 апр 2024, 23:35:Почему вы считаете, что то ,что произошло в стране А, должно произойти в стране Б?

Ну то есть вы считаете, что раз вы женаты в стране А, то это не имеет отношения к стране B и в стране B вы можете жениться еще разок?
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6788
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1362 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Пограничный паспортный контроль в России для граждан РФ

Сообщение: #783

Сообщение Alberto Contador » 17 апр 2024, 23:57

Я могу считать, что угодно, но зная, что в РФ "никогда такого не было, и вот опять" (Черномырдин), то не удивлюсь, что сколько верёвочке не виться, конец все равно наступит. Причем явно не на детях друзей из кооператива "Озеро".
Alberto Contador
почетный путешественник
 
Сообщения: 2281
Регистрация: 23.10.2018
Город: Сицилия
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 71

Re: Пограничный паспортный контроль в России для граждан РФ

Сообщение: #784

Сообщение Vasiliyyalta » 17 апр 2024, 23:59

East34, ну вот смотрите...я живу в рф, укр при этом не признает никаких моих документов, выданных в рф. В рф все мои документы приведены в порядок, согласно действующего законодательства. В укр. Тоже самое. Так собственно в чем проблема???
Vasiliyyalta
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 26.08.2021
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Пограничный паспортный контроль в России для граждан РФ

Сообщение: #785

Сообщение Bulat_ » 18 апр 2024, 00:00

В некоторых странах можно вообще поменять пол и вступить в однополый брак. Но российский документ вы на этом основании поменять не сможете. Ну и жениться традиционным образом в России сможете еще раз.
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11997
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 1386 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Пограничный паспортный контроль в России для граждан РФ

Сообщение: #786

Сообщение Vasiliyyalta » 18 апр 2024, 00:07

Один раз летели из Москвы в Мюнхен. Я покупал билеты на паспорт РФ, на стойке регистрации показал паспорт укр и мне выдали билет. На пограничном контроле показал, естественно, паспорт рф и собственно все. Один раз при переходе сухопутной границы Крым-Украина, лет 5 назад, один пограничник решил поумничать..тогда почему то у всех спрашивали 2 паспорта, ну мы их и показали. И тут он говорит, мол это два разных человека, я её не могу пропустить( мою жену). На что я ему спокойно сказал, что мол вы не имеете права проверять документы, которые не относятся к вашей компетенции, что наши рф паспорта действующие и фамилия поменяна согласно законов. Что написано в паспорте другой страны, его не должно волновать. Ну и собственно все, мы прошли.
Vasiliyyalta
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 26.08.2021
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Пограничный паспортный контроль в России для граждан РФ

Сообщение: #787

Сообщение Alberto Contador » 18 апр 2024, 00:12

Вы ещё вспомните законы СССР. Последние изменения были в декабре 2023 года. И уже есть новая редакция, которая вступает скоро в силу. Каждый день - новости.
Alberto Contador
почетный путешественник
 
Сообщения: 2281
Регистрация: 23.10.2018
Город: Сицилия
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 71

Re: Пограничный паспортный контроль в России для граждан РФ

Сообщение: #788

Сообщение Vasiliyyalta » 18 апр 2024, 00:14

Alberto Contador, вы о чем, какие именно изменения?? Российские пограничники теперь пропускают в рф не по паспорту рф???
Vasiliyyalta
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 26.08.2021
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Пограничный паспортный контроль в России для граждан РФ

Сообщение: #789

Сообщение Vasiliyyalta » 18 апр 2024, 00:16

Alberto Contador, мы по два раза в год выезжаем заграницу, как правило в Европу. Вот последний раз в марте этого года. Никаких проблем и изменений нет
Vasiliyyalta
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 26.08.2021
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Пограничный паспортный контроль в России для граждан РФ

Сообщение: #790

Сообщение East34 » 18 апр 2024, 00:59

Vasiliyyalta писал(а) 17 апр 2024, 23:59:ну вот смотрите...я живу в рф, укр при этом не признает никаких моих документов, выданных в рф. В рф все мои документы приведены в порядок, согласно действующего законодательства. В укр. Тоже самое. Так собственно в чем проблема???

Основная тема по этому вопросу -- Надо ли менять загранпаспорт после смены фамилии Спаришвать о деталях лучше там.
Нвскидку для примера -- https://kirkenes.mid.ru/ru/press-centre ... nenii_fio/
Таким образом, если Вы изменили персональные данные (в том числе на территории Норвегии), но в течение шести месяцев не обратились по вопросу замены заграничного паспорта, Ваш документ становится недействительным.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6788
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1362 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Пограничный паспортный контроль в России для граждан РФ

Сообщение: #791

Сообщение Vasiliyyalta » 18 апр 2024, 14:45

East34, вы пишите абсолютно правильные вещи, но ....на территории РФ я привёл все свои паспорта в полный порядок (смена фамилии была произведена). Но так как ни одно другое государство не признает никаких документов выданных в Крыму,то в паспорте другого государства у меня могут быть абсолютно другие данные(фамилия) и это никаким боком не должно касаться российских пограничников
Vasiliyyalta
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 26.08.2021
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Пограничный паспортный контроль в России для граждан РФ

Сообщение: #792

Сообщение Alberto Contador » 18 апр 2024, 14:52

Ну это ваши домыслы. Не может быть у человека разных имён. Общемировая тенденция - отлавливать подобных лиц и требовать приводить документы к одному имени и фамилии. Не даром ЕС вводит систему автоматической идентификации и систему регистрации для безвизовых путешественников. Пальцы не поменять, если только отрубить. И в ЕС, насколько я знаю, имя берут только из свидетельства о рождении, никакие вписанные как в РФ замены типа Николай - Mykola не проходят. Все как в свидетельстве о рождении, а потом меняй имя. Но это не отменяет обязанности уведомить о смене имени в других своих гражданствах. А в РФ теперь это означает недействительный внутренний паспорт и загранпаспорт. Смена всех документов занимает от 3 до 6 месяцев, в зависимости от наличия собственности, счетов, детей и и д
Alberto Contador
почетный путешественник
 
Сообщения: 2281
Регистрация: 23.10.2018
Город: Сицилия
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 71

Re: Пограничный паспортный контроль в России для граждан РФ

Сообщение: #793

Сообщение Bulat_ » 18 апр 2024, 15:01

Alberto Contador писал(а) 18 апр 2024, 14:52:И в ЕС, насколько я знаю, имя берут только из свидетельства о рождении


Особенно если свидетельство на русском или вообще на грузинском. Давайте уже прекращать фантазировать, тема совершенно не об этом.
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11997
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 1386 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Пограничный паспортный контроль в России для граждан РФ

Сообщение: #794

Сообщение Alberto Contador » 18 апр 2024, 15:08

С апостилем и переводом у аккредитованного переводчика. Но , да, это оффтоп здесь.
Alberto Contador
почетный путешественник
 
Сообщения: 2281
Регистрация: 23.10.2018
Город: Сицилия
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 71

Re: Пограничный паспортный контроль в России для граждан РФ

Сообщение: #795

Сообщение Chudo70 » 18 апр 2024, 15:09

Bulat_ писал(а) 18 апр 2024, 15:01:Особенно если свидетельство на русском или вообще на грузинском.

Никогда не слышали о переводах документов на другие языки?
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18156
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2028 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пограничный паспортный контроль в России для граждан РФ

Сообщение: #796

Сообщение Bulat_ » 18 апр 2024, 15:23

Chudo70 писал(а) 18 апр 2024, 15:09:Никогда не слышали о переводах документов на другие языки


И? Вариантов транслитерации при этом может быть сколько угодно.
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11997
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 1386 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Пограничный паспортный контроль в России для граждан РФ

Сообщение: #797

Сообщение Vasiliyyalta » 18 апр 2024, 15:32

Alberto Contador, это не мои домыслы, а реальность. Мы так путешествуем уже много лет. У меня абсолютно разные транскрипции в написании имени. Вы не понимаете одного...я заезжаю в Европу по одному паспорту, а в Россию по другому. Оба паспорта выданы на законных основаниях и приведены в полный порядок в обоих странах. И никого в Европе не волнует,что у моей жены ещё есть паспорт,где абсолютно другая фамилия!! Им достаточно того, что её паспорт выдан на законных основаниях и он действующий!
Vasiliyyalta
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 26.08.2021
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Пограничный паспортный контроль в России для граждан РФ

Сообщение: #798

Сообщение Vasiliyyalta » 18 апр 2024, 15:36

Alberto Contador, отлавливать подобных лиц...это вообще смешно)))а если я вам ещё раз скажу,что я в Украине женат на абсолютно другом человеке (до сих пор) и не имею никакой возможности исправить эту ситуацию... и опять повторюсь,что все документы приведены в полных порядок относительно стран их выдавших ..так собственно в чем проблема?))
Vasiliyyalta
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 26.08.2021
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Пограничный паспортный контроль в России для граждан РФ

Сообщение: #799

Сообщение Alberto Contador » 18 апр 2024, 16:00

Так вы, батенька, двоеженец )))
Ситуация, почему вы не можете ничего исправить на Украине, объяснима.
Главное, чтобы потом не было проблем. Вы уверены на 100 процентов ? Я вот нет, но это не мое дело. Последствия наступят у вас, а не у меня. Если, конечно, наступят. Сейчас сложно говорить о ближайшем будущем, а что уж говорить о том, что будет через год или десять. На мой взгляд, первый риск - недействительность паспорта в РФ - достаточный риск на текущий момент. Ссылку я выше давал на официальную позицию МИД РФ.
Alberto Contador
почетный путешественник
 
Сообщения: 2281
Регистрация: 23.10.2018
Город: Сицилия
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 71

Re: Пограничный паспортный контроль в России для граждан РФ

Сообщение: #800

Сообщение Vasiliyyalta » 18 апр 2024, 16:41

Alberto Contadorэт да...двоеженец))) в том то и дело, что недействительным паспорт рф быть не может, так как там фамилия поменяна...вот и все)
Vasiliyyalta
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 26.08.2021
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумВыезд из России за границу. Возвращение в Россию из-за границы



Включить мобильный стиль