Каучсерфинг (Дивансерфинг) в России

Как выехать из России сейчас гражданам и иностранцам, въезд в Россию для россиян и иностранцев, российские визы для иностранцев, визовый транзит через Прибалтику в Калининград и обратно, регистрация в городах России

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Каучсерфинг (Дивансерфинг) в России

Сообщение: #1

Сообщение simplify » 16 мар 2011, 04:11

Привет всем.

Хотел бы узнать на сколько распространённое понятие каучсерфинг/дивансерфинг (http://www.couchsurfing.org/) в России? Это кто нибудь пробовал с приезжими?

В Европе/Америке итд, это когда хозяин/хост квартиры предлагает диван или пустую комнату в своей квартире/доме/кондо/лофте итд за бесплатно на короткое время (от пару дней до недельки) и проводит время с презжающим и показывает ему/ей город? В обмен, турист (хороший и порядочный) обычно оплатит это обратно в виде изготовления ужина/еды, покупания продуктов или походкой в бар/ресторан.

Если есть с этим опыт (в виде туриста или в виде хоста/гида), плиз поделитесь.
Аватара пользователя
simplify
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 15.03.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 44
Страны: 51
Пол: Мужской
отдых в санатории россия

Re: Каучсерфинг (Дивансерфинг) в России

Сообщение: #2

Сообщение Joye » 18 мар 2011, 16:24

simplify писал(а):Привет всем.

Хотел бы узнать на сколько распространённое понятие каучсерфинг/дивансерфинг (http://www.couchsurfing.org/) в России? Это кто нибудь пробовал с приезжими?

Если есть с этим опыт (в виде туриста или в виде хоста/гида), плиз поделитесь.

Хех) Прошла по тегу своего поста и увидела, что не одну меня этот вопрос интересует)
Каучсерфинг (CouchSurfing). Мнения. Опыт.

Есть небольшой опыт - 5 раз сама останавливалась у хостов и один раз принимала у себя каучсерфера из Мюнхена, (он же был и моим первым хостом , нанес ответные визит вежливости через два месяца). Пока опыт исключительно положительный
explore the world before it's too late!
Аватара пользователя
Joye
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 07.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 41
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Каучсерфинг (Дивансерфинг) в России

Сообщение: #3

Сообщение Ani » 18 мар 2011, 16:49

Хм, очень удивило, что Вы на этом форуме такой вопрос задали? Зачем?
На CS есть группы - Москва, Питер и много других городов. Если Вы туда зайдете, то увидите там бурную деятельность - много участников, мини-форум, разные мероприятия.
Невольно подумала, что реклама. Хотя она вроде и не нужна CS, и так желающих хоть отбавляй.
This too shall pass.
Аватара пользователя
Ani
путешественник
 
Сообщения: 1287
Регистрация: 23.10.2003
Город: Dubna / Praha
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 46
Страны: 111
Отчеты: 42
Пол: Женский

Re: Каучсерфинг (Дивансерфинг) в России

Сообщение: #4

Сообщение Joye » 18 мар 2011, 17:52

Ani писал(а):Хм, очень удивило, что Вы на этом форуме такой вопрос задали? Зачем?
На CS есть группы - Москва, Питер и много других городов. Если Вы туда зайдете, то увидите там бурную деятельность - много участников, мини-форум, разные мероприятия.
Невольно подумала, что реклама. Хотя она вроде и не нужна CS, и так желающих хоть отбавляй.

Хм. Реклама CS точно не нужна А вопрос по простым причинам задается - форум Винского роднее как-то , привыкла им больше пользоваться. CS для меня, кстати, был как открытие. Может мы с Вами на разных планетах живем, но до этого лета я о нем ничего не слышала, как и абсолютное большинство моих друзей (многие из которых заядлые путешественники).
В конце концов, мы же обсуждаем на форуме Booking.com, к примеру, и др. сайты, и это никому в голову не приходит считать рекламой. На CS "бурную деятельность" разводят активные, уже состоявшиеся, а иногда убежденные каучсерферы, к каковым я себя не отношу. А здесь хотела узнать мнения "самостоятельных путешественников", которые ценят свободу и посмотреть на все плюсы/минусы такого вида вида путешествий глазами этих людей.
explore the world before it's too late!
Аватара пользователя
Joye
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 07.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 41
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Каучсерфинг (Дивансерфинг) в России

Сообщение: #5

Сообщение vagabondit » 16 апр 2011, 21:20

Ani писал(а):На CS есть группы - Москва, Питер и много других городов.
Невольно подумала, что реклама. Хотя она вроде и не нужна CS, и так желающих хоть отбавляй.

извините малограмотного - а что такое CS? Hyperlink не подкините?
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Каучсерфинг (Дивансерфинг) в России

Сообщение: #6

Сообщение XMember » 16 апр 2011, 21:22

vagabondit писал(а):извините малограмотного - а что такое CS? Hyperlink не подкините?

simplify писал(а):Хотел бы узнать на сколько распространённое понятие каучсерфинг/дивансерфинг (http://www.couchsurfing.org/) в России? Это кто нибудь пробовал с приезжими?
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Каучсерфинг (Дивансерфинг) в России

Сообщение: #7

Сообщение Mountain_Fox » 01 июл 2013, 06:31

Кауч был для меня великим открытием. Вот уже три года наш дом регулярно посещают ребята из разных уголков света. Со многими из них мы стали очень близкими друзьями, приезжала к некоторым с ответным визитом. Это классный опыт, культурный обмен.
Использовала сайт при передвижениях по России и в Китае. Собственно, именно мои зарубежные гости сподвигнули меня к получению загранпаспорта и путешествиям вообще.
Со своими гостями я хожу в походы, показываю им Байкал и делюсь своими мыслями. Когда нет товарно-денежных отношений, всё становится очень просто и понятно.
Путешествовать - значит развенчивать чужие заблуждения о других странах. (Олдос Хаксли)
Mountain_Fox
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 10.01.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Каучсерфинг (Дивансерфинг) в России

Сообщение: #8

Сообщение Zelyrr » 12 авг 2013, 12:11

мои друзья уже год принимают у себя гостей и путешествуют таким образом более года
Zelyrr
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 23.07.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Каучсерфинг (Дивансерфинг) в России

Сообщение: #9

Сообщение Иван `Solo the human` Ковалев » 02 фев 2014, 20:20

а негативный опыт у кого-нибудь был? Или в гости таким образом ездят исключительно нормальные люди?
Иван `Solo the human` Ковалев
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Каучсерфинг (Дивансерфинг) в России

Сообщение: #10

Сообщение калям » 02 фев 2014, 20:47

Иван `Solo the human` Ковалев писал(а) 02 фев 2014, 20:20:а негативный опыт у кого-нибудь был? Или в гости таким образом ездят исключительно нормальные люди?



почитайте на сайте коучсерфинга-там есть и отрицательные отзывы конечно..не все белые и пушистые
калям
почетный путешественник
 
Сообщения: 2938
Регистрация: 15.08.2011
Город: Нахабино
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 69
Страны: 24

Re: Каучсерфинг (Дивансерфинг) в России

Сообщение: #11

Сообщение Tanait » 25 май 2014, 02:32

Путешествовал и принимал гостей. Опыт практически 100% положительный. Плюс иногда на всякие встречи выбираюсь. Да, взаимности это НЕ требует. Каждый дает то, что может и хочет дать, участие добровольное и выбор степени участия тоже.
Естественно, чем подробнее человек пишет о себе в своём профайле, тем лучше, если нет фотки - лично я не пишу такому человеку, особенно если профайл пустой. Негативные отзывы в профайлах попадаются, но ООООЧЕНЬ редко.
Ну и да интуицию никто не отменял, правда, она, как правило прямопропорциональна опыту общения с разнообразными людьми.
И да, люди есть люди, со всеми их достоинствами и недостатками.
Tanait
путешественник
 
Сообщения: 1367
Регистрация: 31.08.2013
Город: Где-то под, где-то между
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумВыезд из России за границу. Возвращение в Россию из-за границы



Включить мобильный стиль