Граждане Украины не могут въезжать в РФ через Белоруссию!

Как выехать из России сейчас гражданам и иностранцам, въезд в Россию для россиян и иностранцев, российские визы для иностранцев, визовый транзит через Прибалтику в Калининград и обратно, регистрация в городах России

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: Граждане Украины не могут въезжать в РФ через Белоруссию!

Сообщение: #281

Сообщение Owl Owl » 23 окт 2017, 17:08

SolarKitten, все спрашивающие натыкаются на ваше оценочное мнение о том, что "счетчик будет продолжать тикать". И вы его высказываете без опоры на какие-либо доводы.
Owl Owl
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 18.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Граждане Украины не могут въезжать в РФ через Белоруссию!

Сообщение: #282

Сообщение SolarKitten » 23 окт 2017, 17:12

Owl Owl писал(а) 23 окт 2017, 17:00:простите, что обсуждалось?

То что все эти строгости в основном против граждан одной соседней страны, и на страдания тех из них кто сознательно либо по незнанию выехал через Беларусь - всем пофиг.
Также обсуждалось почему миграционная карта единая, почему так с пунктами пропуска и где находится пункт пропуска на границе РФ-РБ через который можно выезжать гражданам третьих стран.
(ну и я традиционно замечу что в соответствии с двусторонним соглашением Украина - Беларусь внутренний паспорт гражданина Украины недействителен для пересечения любой границы Беларуси, кроме белорусско-украинской)
Owl Owl писал(а) 23 окт 2017, 17:08:на ваше оценочное мнение о том, что "счетчик будет продолжать тикать". И вы его высказываете без опоры на какие-либо доводы.

Статья 8. Осуществление миграционного учета
1. Правила и порядок осуществления миграционного учета устанавливаются Правительством Российской Федерации в соответствии с настоящим Федеральным законом.
2. Основанием для постановки на миграционный учет является:
1) факт въезда иностранного гражданина в Российскую Федерацию;
(...)
3. Основанием для снятия с миграционного учета является:
1) факт выезда иностранного гражданина из Российской Федерации;
(...)
4. Пограничные органы федеральной службы безопасности в пунктах пропуска через Государственную границу Российской Федерации в течение одних суток сообщают в органы миграционного учета сведения о фактах въезда в Российскую Федерацию либо выезда из Российской Федерации иностранного гражданина.

(с) 109-ФЗ
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Граждане Украины не могут въезжать в РФ через Белоруссию!

Сообщение: #283

Сообщение monorels » 25 окт 2017, 19:09

Про "уголовное преступление" это явные фантазии, никого еще за такое пересечение границы к ответственности не привлекли. Речь тут, в самом худшем случае, идет об административной ответственности. О чем тут и есть свидетельство в виде штрафа в 2000 рублей.
По существу, спросил проводницу поезда Гомель - Питер. Сказала, что у нее граждане Украины ездили, и с поезда никого не снимали. Но она о таких случаях слышала.
monorels
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 04.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 40
Страны: 31

Re: Граждане Украины не могут въезжать в РФ через Белоруссию!

Сообщение: #284

Сообщение Kolorado1983 » 29 окт 2017, 21:20

А кто мне поможет и подскажет? Я донецкий, въехал в РФ все как надо по закону, действующая миграционка и регистрация. Вот мне надо в Минск мотнуться,можно просто по минской трассе ехать? Там ведь таможни нет как таковой. Не будет ли это считаться незаконным пересечением границы? Как мне на пару дней матнуться?)) машина на росс номерах, езжу по ген доверенности, на три сестры не вариант, далековато. Вот и думаю, тупо ехать на прямую, без таможней. Так можно?
Kolorado1983
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 29.10.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41

Re: Граждане Украины не могут въезжать в РФ через Белоруссию!

Сообщение: #285

Сообщение SolarKitten » 29 окт 2017, 22:46

Kolorado1983 писал(а) 29 окт 2017, 21:20:Вот мне надо в Минск мотнуться,можно просто по минской трассе ехать? Там ведь таможни нет как таковой.

Наполовину есть. На въезде в РФ стоит пост пограничников и проверяет паспорта. С украинским паспортом скорее всего завернут на "три сестры" (но может донецкая прописка сработает).
С паспортом ДНР - неизвестно что будет, если рискнете поехать - отпишитесь пожалуйста.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Граждане Украины не могут въезжать в РФ через Белоруссию!

Сообщение: #286

Сообщение Kolorado1983 » 29 окт 2017, 22:50

У меня нет паспорта днр, на три сестры? Так а выезжать то я буду по минке, скажут а как ты выезжал, если в базе числишься что на территории россии)) миграционная служба ведь единая у белорусов и рф? Я в замешательстве если что.
Kolorado1983
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 29.10.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41

Re: Граждане Украины не могут въезжать в РФ через Белоруссию!

Сообщение: #287

Сообщение SolarKitten » 29 окт 2017, 22:56

Kolorado1983 писал(а) 29 окт 2017, 22:50:У меня нет паспорта днр, на три сестры? Так а выезжать то я буду по минке, скажут а как ты выезжал, если в базе числишься что на территории россии)) миграционная служба ведь единая у белорусов и рф? Я в замешательстве если что.

Совет 1: прочесть тему, эти вопросы тут обсуждаются не первый раз.
Совет 2: оставьте машину и езжайте на поезде, есть все шансы не попасть на въездной контроль.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Граждане Украины не могут въезжать в РФ через Белоруссию!

Сообщение: #288

Сообщение Kolorado1983 » 30 окт 2017, 15:02

Миграционная карта для белоруссии и рф одна ведь? Смысл мне на поезде ехать из москвы в минск?))
Kolorado1983
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 29.10.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41

Re: Граждане Украины не могут въезжать в РФ через Белоруссию!

Сообщение: #289

Сообщение SolarKitten » 30 окт 2017, 16:17

Kolorado1983 писал(а) 30 окт 2017, 15:02:Миграционная карта для белоруссии и рф одна ведь? Смысл мне на поезде ехать из москвы в минск?))

Я смотрю вы не последовали первому совету.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Граждане Украины не могут въезжать в РФ через Белоруссию!

Сообщение: #290

Сообщение tuticketstudablin » 08 дек 2017, 12:48

Слыхал что авиарейсы Минск-Москва перенаправили на международный терминал и в Москву теперь можно легально прилететь из РБ. А как обстоят дела а Петербурге, в Пулково? Есть там погранконтроль для прилетающих рейсом Минск-Санкт-Петербург или нет?
tuticketstudablin
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 14.11.2016
Город: Одесса
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Граждане Украины не могут въезжать в РФ через Белоруссию!

Сообщение: #291

Сообщение SolarKitten » 09 дек 2017, 05:49

tuticketstudablin писал(а) 08 дек 2017, 12:48:Слыхал что авиарейсы Минск-Москва перенаправили на международный терминал и в Москву теперь можно легально прилететь из РБ. А как обстоят дела а Петербурге, в Пулково? Есть там погранконтроль для прилетающих рейсом Минск-Санкт-Петербург или нет?


1.3. задавайте вопрос, предварительно почитав результаты поиска на форуме. Возможно на форуме уже есть готовый ответ
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Граждане Украины не могут въезжать в РФ через Белоруссию!

Сообщение: #292

Сообщение tuticketstudablin » 09 дек 2017, 17:35

SolarKitten писал(а) 09 дек 2017, 05:49:
tuticketstudablin писал(а) 08 дек 2017, 12:48:Слыхал что авиарейсы Минск-Москва перенаправили на международный терминал и в Москву теперь можно легально прилететь из РБ. А как обстоят дела а Петербурге, в Пулково? Есть там погранконтроль для прилетающих рейсом Минск-Санкт-Петербург или нет?

1.3. задавайте вопрос, предварительно почитав результаты поиска на форуме. Возможно на форуме уже есть готовый ответ

Последнее упоминание об авиарейсах Минск-Санкт-Петербург в этой теме датировано апрелем 2017. Уже почти год прошёл, много воды утекло. Интересна текущая ситуация, учитывая что пограничные правила могут меняться по семь раз на дню.
tuticketstudablin
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 14.11.2016
Город: Одесса
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Граждане Украины не могут въезжать в РФ через Белоруссию!

Сообщение: #293

Сообщение Kolorado1983 » 09 дек 2017, 17:36

В августе месяце, знакомый летел из Москвы в Минск и обратно, все нормально, таможня в аэропорту.

И еще. Я нахожусь в Москве, есть миграционка и регистрация. Поехал я значит на машине в Минск, по М1, туда вопросов не было, никто, не остановил, а вот обратно при въезде в РФ погранцы попросили паспорт, к слову они всех тормозят, естественно мне сказали, что я не могу здесь пересечь границу, поскольку мне надо на международный пункт пропуска, ближайший какие то новые Юрковичи брянской области, 350км))) как то так

Названия городов пишутся с заглавной буквы. Исправлено. Rezoner
Kolorado1983
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 29.10.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41

Re: Граждане Украины не могут въезжать в РФ через Белоруссию!

Сообщение: #294

Сообщение Ослик Иа » 11 дек 2017, 12:28

Kolorado1983 писал(а) 09 дек 2017, 17:36:из москвы в минск и обратно, все нормально, таможня в аэропорту

Как раз таможни-то нет между РФ и РБ, поскольку вроде как имеется Союзное государство, Таможенный Союз, итд итп.

А вот пограничники теперь есть!
Это только в Штатах эти службы совмещены, а в России это разные ведомства и разный контроль!
Таможня проверяет законность ввоза/вывоза товаров, ищет контрабанду, запрещённые предметы, итд итп.
А пограничники проверяют паспорта и законность въезда/выезда людей.
Так что ещё раз повторю: на границе России и Белоруссии нет таможни, но есть пограничный контроль (пока не сплошной, но всё же есть!).
А бывает и наоборот, кстати; например, между Германией и Швейцарией нет пограничного контроля, но есть таможенный.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Граждане Украины не могут въезжать в РФ через Белоруссию!

Сообщение: #295

Сообщение paramilitare » 17 дек 2017, 12:33

XII писал(а) 05 май 2017, 17:35:Россия введет пограничный контроль самолетов и пассажиров, которые прибывают из Белоруссии и улетают туда. С 15 мая все рейсы между Россией и Белоруссией будут переведены в международные терминалы российских аэропортов.

Гражданин Украины. Несколько страниц в паспорте заставлено российскими печатями - жил в Москве с 2011 по 2013.
6 мая 2017 прилетел в Москву из Тбилиси, а уже восьмого вылетел БелАвиа в Киев через Минск.
После этого прилетал в Россию в начале июля, потом в августе и последний раз 30-го сентября; каждый раз из/в ОАЭ. Срок пребывания в РФ не превышал 5 дней в каждый из визитов.
Если в первые разы у меня не было никаких проблем с пересечением границы, то в последний имел не самый приятный разговор с погранцами и ФСБ по прибытию в Москву. Пытали на предмет деятельности в арабских странах и биографии в целом, продержали на контроле более двух часов, из которых полтора - ожидание непонятно чего без объяснения каких-либо причин; паспорт мой в это время был где-то в кулуарах зоны погранконтроля, что не могло не вселять беспокойство. О нарушении погран режима или миграционного законодательства не упоминалось.
Счас задумался: а не нарушил ли я сам того не зная закон, вылетев через РБ в мае, и связано ли с задержкой на границе в последний прилет?
paramilitare
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 08.04.2012
Город: Дубай
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Граждане Украины не могут въезжать в РФ через Белоруссию!

Сообщение: #296

Сообщение chiefmate » 21 дек 2017, 03:02

paramilitare писал(а) 17 дек 2017, 12:33:Если в первые разы у меня не было никаких проблем с пересечением границы, то в последний имел не самый приятный разговор с погранцами и ФСБ по прибытию в Москву. Пытали на предмет деятельности в арабских странах и биографии в целом, продержали на контроле более двух часов,

Счас задумался: а не нарушил ли я сам того не зная закон, вылетев через РБ в мае, и связано ли с задержкой на границе в последний прилет?
Маловероятно, что нарушение режима проезда белорусской границы могло бы привести к таинственным расспросам про арабские страны.
Была бы в Белоруссии проблема, скорее всего, без обиняков сообщили бы о нарушении, и оштрафовали без лишних слов, или что там сейчас полагается за такое мелкое прегрешение - вряд ли до непропуска бы дошло.
Скорее всего, обычная реакция особистов на человека с большим количеством арабской вязи на паспортных штампах.

Туманым расспросам людей в форме я подвергался в свое время и сам, причем к Белоруссии это на 200% отношения не имело (а сам еще тоже был украинским гражданином тогда). Точно так же долго и тревожно обнюхивали и уклончиво расспрашивали за иранские штампы. Начиная с того, что я вообще делал в Тегеране, и заканчивая моей семьей и профессией. В итоге я не удержался и спросил, почему посещение страны, которая является одним из самых близких военных и политических союзников России на Ближнем Востоке (и абсолютно благополучна в отношении терроризма), вызывает такой интерес.
Товарищ офицер похихикал и сразу отпустил ))
Аватара пользователя
chiefmate
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 10.09.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Граждане Украины не могут въезжать в РФ через Белоруссию!

Сообщение: #297

Сообщение Ослик Иа » 21 дек 2017, 08:34

paramilitare писал(а) 17 дек 2017, 12:33: не нарушил ли я сам того не зная закон, вылетев через РБ

Нет, аэропорт является пограничным переходом, так что всё законно.
Речь в этой теме о проблемах на сухопутной границе, кроме "Трёх сестёр".
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Граждане Украины не могут въезжать в РФ через Белоруссию!

Сообщение: #298

Сообщение chiefmate » 21 дек 2017, 14:59

Ослик Иа писал(а) 21 дек 2017, 08:34:Нет, аэропорт является пограничным переходом, так что всё законно.
Вовсе необязательно: на внутренних рейсах миграционного паспортного контроля нет.
Надо смотреть на выездной штамп в паспорте - чьи погранцы границу закрывали.
Если на въездном написано РОССИЯ, а на выездном РЭСПУБЛIКА БЕЛАРУСЬ, то вот он и ответ на вопрос.

Но насколько у меня лично сложилось субъктивное впечатление, российские погранцы куда строже относятся к въезду в РФ через РБ, чем к выезду в обратном направлении. А белорусы вообще не обращают внимания.
Аватара пользователя
chiefmate
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 10.09.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Граждане Украины не могут въезжать в РФ через Белоруссию!

Сообщение: #299

Сообщение Ослик Иа » 21 дек 2017, 15:18

chiefmate писал(а) 21 дек 2017, 14:59:российские погранцы куда строже относятся к въезду в РФ через РБ

Естественно! Ведь весь этот сыр-бор разгорелся исключительно из-за того, что Белоруссия без согласования с Россией отменила визы для граждан некоторых стран, которым в Россия виза по-прежнему нужна. И при отсутствии погранконтроля они могли бы перебраться в Россию, не имея визы. Вот и ввели со стороны России контроль на въезде.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Граждане Украины не могут въезжать в РФ через Белоруссию!

Сообщение: #300

Сообщение chiefmate » 21 дек 2017, 15:39

Ослик Иа писал(а) 21 дек 2017, 15:18:Ведь весь этот сыр-бор разгорелся исключительно из-за того, что Белоруссия без согласования с Россией отменила визы для граждан некоторых стран
Сомневаюсь, что только из-за этого.
Теперь за въезд через РБ усиленно дрючат украинцев, которые к отмененным визам отношения не имеют.
Это уже связано, надо полагать, с другими событиями.
Аватара пользователя
chiefmate
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 10.09.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумВыезд из России за границу. Возвращение в Россию из-за границы



Включить мобильный стиль