Как вернуться из-за границы в Россию и не попасть на карантин

Как выехать из России сейчас гражданам и иностранцам, въезд в Россию для россиян и иностранцев, российские визы для иностранцев, визовый транзит через Прибалтику в Калининград и обратно, регистрация в городах России

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Как вернуться из-за границы в Россию и не попасть на карантин

Сообщение: #721

Сообщение barixta555 » 06 дек 2021, 01:13

Друзья, подскажите пожалуйста по самоизоляции. Исходные данные: паспорт вакцинации отсутсвует (спутник), вылет из Варшавы в Москву, далее на следующие сутки - поезд из Москвы в мой родной город. Тест буду делать соотвественно в своём городе.
Я правильно пониманию , что изоляцию в Москве мне не надо сидеть и меня не оштрафуют за то что далее без теста поехала на поезде?
barixta555
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 16.11.2015
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Как вернуться из-за границы в Россию и не попасть на карантин

Сообщение: #722

Сообщение lollyypop » 06 дек 2021, 09:31

Спасибо вам большое за ответ!
А не знаете, могу ли я по приезду из Великобритании, не отсидев полностью двухнедельный карантин, вылетать в другую страну? Выпустят вообще и будет ли какой-то штраф?
lollyypop
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 24.05.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Как вернуться из-за границы в Россию и не попасть на карантин

Сообщение: #723

Сообщение merial » 06 дек 2021, 09:38

barixta555 писал(а) 06 дек 2021, 01:13:Я правильно пониманию , что изоляцию в Москве мне не надо сидеть и меня не оштрафуют за то что далее без теста поехала на поезде?

Правильно.
lollyypop писал(а) 06 дек 2021, 09:31:могу ли я по приезду из Великобритании, не отсидев полностью двухнедельный карантин, вылетать в другую страну?

А кто вам запретит - летите.
lollyypop писал(а) 06 дек 2021, 09:31:Выпустят вообще и будет ли какой-то штраф?

Выпустят конечно.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Как вернуться из-за границы в Россию и не попасть на карантин

Сообщение: #724

Сообщение Vedj » 17 дек 2021, 15:30

Добрый день. Простите если офтоп, но я плохо редставляю себе как вакцины работают. Планирую вакцинироваться в Хорватии (Спутника \ перенесённого заболевания нет, всё с чистого листа) и через 2-3 дня вернуться в РФ. Но не покажет ли ПЦР-тест положительный результат только из-за работы вакцины? Или это не связано?
Vedj
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 03.08.2021
Город: Ногинск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 20

Re: Как вернуться из-за границы в Россию и не попасть на карантин

Сообщение: #725

Сообщение Mahma Dali » 17 дек 2021, 16:07

Vedj писал(а) 17 дек 2021, 15:30:Планирую вакцинироваться в Хорватии (Спутника \ перенесённого заболевания нет, всё с чистого листа) и через 2-3 дня вернуться в РФ. Но не покажет ли ПЦР-тест положительный результат только из-за работы вакцины?

Не покажет.
У меня была такая же ситуация, файзер в Ховатии две дозы, ПЦР-тест спустя 2-3 дня в России после обоих доз отрицательный. Спрашивала врача, иммунитет после вакцины на какие-то другие белки тестируют)
Mahma Dali
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как вернуться из-за границы в Россию и не попасть на карантин

Сообщение: #726

Сообщение Vedj » 17 дек 2021, 16:32

Воздержитесь от однословных постов типа "спасибо" - для благодарностей автору используйте систему поощрений (кнопка "Спасибо"). merial.
Vedj
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 03.08.2021
Город: Ногинск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 20

Re: Как вернуться из-за границы в Россию и не попасть на карантин

Сообщение: #727

Сообщение zucchina » 18 дек 2021, 14:43

lollyypop писал(а) 06 дек 2021, 09:31:А не знаете, могу ли я по приезду из Великобритании, не отсидев полностью двухнедельный карантин, вылетать в другую страну?


А откуда на сегодняшний день двухнедельный карантин по приезду из Великобритании? его же в сентябре отменили. Или снова ввели? и я упустила этот момент
zucchina
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 09.07.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Как вернуться из-за границы в Россию и не попасть на карантин

Сообщение: #728

Сообщение StudentNPI » 19 фев 2022, 22:35

Немного не потеме, но если что, то пойду в тему про Беларусь.
Подскажите, пожалуйста, если возвращаться по земле из Польши через Беларусь, то белорусам нужны основания для въезда? С той стороны граница то есть. ПЦР нужен? Или достаточно сказать, что едем транзитом?
Спасибо!
StudentNPI
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 23.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Как вернуться из-за границы в Россию и не попасть на карантин

Сообщение: #729

Сообщение potapvazhniy » 20 фев 2022, 11:00

StudentNPI, никаких оснований для проезда к месту проживания не надо и тест не нужен. Говорите что в течении 24 часов покините территорию РБ, хотя вас об этом и не спросят. Саи так ехал в конце января и тоже из Польши. К слову, дорогу от Бреста и до Минска разбили очень сильно, одни ямы, будте осторожны и ночью лучше не ехать.
У кого совесть чиста, у того подушка под головой не вертится.
Аватара пользователя
potapvazhniy
почетный путешественник
 
Сообщения: 4477
Регистрация: 27.05.2021
Город: Красногорск
Благодарил (а): 341 раз.
Поблагодарили: 479 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Как вернуться из-за границы в Россию и не попасть на карантин

Сообщение: #730

Сообщение galind » 21 фев 2022, 19:28

StudentNPI писал(а) 19 фев 2022, 22:35:Или достаточно сказать, что едем транзитом?

Достаточно. Только что проделал то же самое, только въезжал в РБ из Литвы. Уверенно говорите: "покину РБ в течение 24 часов" - и вперёд.
Кстати, по теме (чтобы два раза не вставать). В "Ласточке" "Минск - Москва" после отправления с последней белорусской станции Орша строго зачитывают правила въезда в РФ полуторагодичной давности, которые и тогда-то не исполнялись (регистрация на "Госуслугах", два ПЦР-теста с интервалом не менее чем в сутки, самоизоляция... - "вот это вот всё"). Не нужно нервничать и дёргаться - это, видимо, шутка такая от РЖД - в Смоленске пограничники только убеждаются, что у Вас российский паспорт - и быстро-быстро убегают (поезд стоит 5 минут, надо успеть).
galind
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 26.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Как вернуться из-за границы в Россию и не попасть на карантин

Сообщение: #731

Сообщение thevery » 21 фев 2022, 19:37

galind писал(а) 21 фев 2022, 19:28:пограничники только убеждаются,

Так пограничники никогда ПЦР-тесты у граждан РФ и не контролировали.
thevery
почетный путешественник
 
Сообщения: 3638
Регистрация: 01.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Как вернуться из-за границы в Россию и не попасть на карантин

Сообщение: #732

Сообщение galind » 21 фев 2022, 19:47

thevery писал(а) 21 фев 2022, 19:37:Так пограничники никогда ПЦР-тесты у граждан РФ и не контролировали.

Ну да, а РПН даже и не проходит. Я к тому, чтобы не вздрагивать от объявлений в вагоне.
galind
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 26.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумВыезд из России за границу. Возвращение в Россию из-за границы



Включить мобильный стиль