Выезд из России в Турцию и Европу через Кишинев

Как выехать из России сейчас гражданам и иностранцам, въезд в Россию для россиян и иностранцев, российские визы для иностранцев, визовый транзит через Прибалтику в Калининград и обратно, регистрация в городах России

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Выезд из России в Турцию и Европу через Кишинев

Сообщение: #601

Сообщение Artemis23 » 17 июн 2020, 15:53

О нужности/ненужности ПЦР теста для транзита через Кишинев

По состоянию на 03.06.2021
0. Сертификат о вакцинации на одном из языков: румынском, английском, французском, немецком, итальянском или русском - заменяет тест ПЦР.
1. Если вы летите по единому билету (багаж до конечного пункта, из транзитной зоны не выходите) - тест не нужен.
2. Если вы летите по единому билету и планируете выйти из транзитной зоны (переночевать и т.п.) - тест нужен.
3. Если вы летите по раздельным билетам и вам необходимо получать/сдавать багаж в Кишиневе - тест нужен.
4. Если вы летите по раздельному билету без багажа, имеете посадочный билет на следующий рейс и не планируете выходить из транзитной зоны - вопрос о нужности теста задавать авиакомпании, которая повезет вас в Кишинев (согласны они с тем что у вас транзит или нет).
5. Детям в возрасте 5 лет и младше - тест не нужен.



Добрый день! Из Москвы летают в Кишенев довольно часто, искала информацию, но не еашла..почему про них никто не пишет? как я понимаю, до 1 июля иностранцев не сажают? Или транзитным можно? а с 1.07, имея Греческий внжя же смогу полететь в Грецию с пересадкой в Кишеневе? А если со мной человек с туристической визой? После 1.07 не должно быть проблем?
Последний раз редактировалось SolarKitten 03 июн 2021, 14:00, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Добавлена информация про ПЦР
Artemis23
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 17.06.2020
Город: Салоники
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Выезд из России в Турцию и Европу через Кишинев

Сообщение: #602

Сообщение kyrtka777 » 16 июн 2021, 07:59

kyrtka777 писал(а) 16 июн 2021, 04:05:Всем привет! Вопрос тем, кто летал FLYONE , нужно ли при себе во время полета иметь перчатки? Или это не обязательная вещица и достаточно только маски? Спасибо

Уже не актуально, изменились планы и от полета придется отказаться сегодня.
kyrtka777
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 31.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Выезд из России в Турцию и Европу через Кишинев

Сообщение: #603

Сообщение gerasera » 16 июн 2021, 10:35

Подскажите, если у меня уже куплен билет AirMoldova Москва-Кишинев и я куплю еще ими же Кишинев-Стамбул, то в этом случае багаж в Москве сразу до Стамбула оформят? Сайт AirMoldova не ищет, почему-то, такие рейсы с пересадкой в Кишиневе, поэтому единую бронь не оформить. Агрегаторы показывают самостоятельную стыковку. На письма авиакомпания тоже не отвечает.
Последний раз редактировалось gerasera 16 июн 2021, 10:36, всего редактировалось 1 раз.
gerasera
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 28.01.2016
Город: Мурманск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Выезд из России в Турцию и Европу через Кишинев

Сообщение: #604

Сообщение stixy » 16 июн 2021, 10:36

KontaktoMan писал(а) 15 июн 2021, 18:36:Если с багажом и единый билет, то сами перегрузят. Если отдельные билеты, то надо выходить, регистрироваться и пересдавать багаж.

Я летела из Питера 05.06.21 Аэрофлотом в Кишинев, потом через несколько часов рейс Fly One в Стамбул. Билеты покупала отдельно, багаж был. В Кишиневе пошла на паспортный контроль, мне сказали, если я не собираюсь выходить в город, то мне нужно подойти к стойке транзитных пассажиров. Там у меня посмотрели тест, посадочные на рейс в Стамбул, взяли квиток на багаж, переоформили новый и сказали, что чемодан перегрузят сами. Свой чемодан я встретила уже в Стамбуле. Но я зарегистрировалась на рейс Fly One через интернет в Питере и у меня уже были распечатанные посадочные с собой.
Обратно я летела с длительной пересадкой. Там уже выходила в город погулять. Получала чемодан и сдавала снова. Для выхода в город нужно пройти паспортный контроль и предъявить тест, сделанный в Турции. Делала в частной клинике в Стамбуле за 170 лир накануне.
stixy
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 27.05.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Выезд из России в Турцию и Европу через Кишинев

Сообщение: #605

Сообщение kosarev34 » 16 июн 2021, 13:55

gerasera писал(а) 16 июн 2021, 10:35:Подскажите, если у меня уже куплен билет AirMoldova Москва-Кишинев и я куплю еще ими же Кишинев-Стамбул, то в этом случае багаж в Москве сразу до Стамбула оформят? Сайт AirMoldova не ищет, почему-то, такие рейсы с пересадкой в Кишиневе, поэтому единую бронь не оформить. Агрегаторы показывают самостоятельную стыковку. На письма авиакомпания тоже не отвечает.
я не знаю почему у вас не получилось, но я купил единым билетом Москва - Стамбул. У вас же двух часовая пересадка?
kosarev34
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 15.05.2021
Город: Ухта
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Re: Выезд из России в Турцию и Европу через Кишинев

Сообщение: #606

Сообщение gerasera » 16 июн 2021, 14:18

kosarev34 писал(а) 16 июн 2021, 13:55:я не знаю почему у вас не получилось, но я купил единым билетом Москва - Стамбул. У вас же двух часовая пересадка?

Захожу на airmoldova.md, вбиваю Москва-Стамбул, дату 28.06. Результат: К сожалению, нам не удалось найти... При этом по отдельности DME-KIV и KIV-IST на эту же дату ищется на ура. Да, двухчасовая пересадка. Второй билет не покупал еще.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
gerasera
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 28.01.2016
Город: Мурманск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Выезд из России в Турцию и Европу через Кишинев

Сообщение: #607

Сообщение kosarev34 » 16 июн 2021, 14:39

gerasera, действительно не показывает рейс. Как вариант предупредить при регистрации что надо перегрузить багаж.
kosarev34
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 15.05.2021
Город: Ухта
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Re: Выезд из России в Турцию и Европу через Кишинев

Сообщение: #608

Сообщение Helencim » 16 июн 2021, 23:41

Москва-Кишинев-Стамбул 23 июня кто еще летит?
Helencim
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 04.07.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Выезд из России в Турцию и Европу через Кишинев

Сообщение: #609

Сообщение vlasova.nata » 17 июн 2021, 00:06

Helencim, Москва Домодедово - Кишинёв 23.06 в 23:00 лечу)
vlasova.nata
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 07.06.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Выезд из России в Турцию и Европу через Кишинев

Сообщение: #610

Сообщение Helencim » 17 июн 2021, 03:05

Эх , я в 9:50
Helencim
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 04.07.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Выезд из России в Турцию и Европу через Кишинев

Сообщение: #611

Сообщение надежда72 » 17 июн 2021, 10:35

Добрый день.
Летела из Анталии Пегасусом до Кишенева, из Кишенева в Москву Аэрофлот.
Все, кто был с багажом шли через паспортный контроль!! Никого не пропустили через транзитную зону.
Сотрудник на транзитной стойке сказала: А кто будет перегружать багаж?
И всех отправили получать багаж и заново регистрировать
надежда72
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 28.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Выезд из России в Турцию и Европу через Кишинев

Сообщение: #612

Сообщение Baton-4wd » 17 июн 2021, 11:11

надежда72 писал(а) 17 июн 2021, 10:35:Добрый день.
Летела из Анталии Пегасусом до Кишенева, из Кишенева в Москву Аэрофлот.
Все, кто был с багажом шли через паспортный контроль!! Никого не пропустили через транзитную зону.
Сотрудник на транзитной стойке сказала: А кто будет перегружать багаж?
И всех отправили получать багаж и заново регистрировать

Пцр требовали?
Baton-4wd
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 27.11.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Выезд из России в Турцию и Европу через Кишинев

Сообщение: #613

Сообщение Халайпиб » 17 июн 2021, 14:28

Подскажите, ПЦР-тест для транзита через Кишинев в Анталью нужен обязательно международного образца? У меня местная лаборатория изготовит со всеми печатями и подписями, - без QR кода, - но вот такой прокатывает, мне сказали, только в Белоруссии. Не будет времени делать в большом городе...
На вопросы отвечаю подробно, но без знания дела. Всё зло – в деталях.
Аватара пользователя
Халайпиб
активный участник
 
Сообщения: 577
Регистрация: 24.02.2011
Город: Кондопога
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Выезд из России в Турцию и Европу через Кишинев

Сообщение: #614

Сообщение olpado » 17 июн 2021, 16:20

Халайпиб писал(а) 17 июн 2021, 14:28:Подскажите, ПЦР-тест для транзита через Кишинев в Анталью нужен обязательно международного образца?

Если для Кишинева - не обязательно международного образца и QR код не потребуется.
olpado
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 18.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Выезд из России в Турцию и Европу через Кишинев

Сообщение: #615

Сообщение Sova722601 » 17 июн 2021, 19:06

Сегодня прилетели через Кишинев в Анатлью. В Кишинев летели Айр Молдова утренним рейсом. Брали экскурсию по Молдавии и Приднестровью- закончилась в 22-00. При пограничном контроле в Москве спросили цель поездки- ответили что транзитом в Турцию- никаких проблем. ПЦР тесты смотрели в Москве и Кишиневе- в Кишиневе и при выходе и при посадке. HES коды только при посадке в Анталью.В Антальи ничего не смотрели!Только в паспорта штампы поставили. С нами летели те, кто прилетел АйрМолдова вечерним рейсом в 23-00 - все успели , и получить багаж, и вновь зарегистрироваться на рейс Пегасус, хотя самолет вылетел с опозданием на 40 минут. Сказали немного в полете нагнали по-времени.
Sova722601
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 03.06.2021
Город: Подольск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Выезд из России в Турцию и Европу через Кишинев

Сообщение: #616

Сообщение Алена Ламик » 17 июн 2021, 19:56

Прилетели сегодня в Анталию.
Москва-Кишинёв fly one в 20-00, вылетел в 21-00. А/к понравилась, любезные, доброжелательные, вкусно кормят. Посадили вместе, хотя изначально система рассадила по разным углам даже трёхлетку.
В Кишинёве отличный уютный а/п, с чудесным маленьким бизнес залом. Там и провели три часа до вылета Пегасусом.
По прилету в Кишинёв сразу прошли на транзит, бегло посмотрели сертификаты с телефона, багаж перегрузили сами. ПЦР смотрят мельком, показывать можно сколь угодно «оригинал».
Перелёт понравился , несмотря на то, что трехлетка всю ночь не сомкнул глаз. Повторила бы.
Алена Ламик
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 15.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Выезд из России в Турцию и Европу через Кишинев

Сообщение: #617

Сообщение kyrtka777 » 17 июн 2021, 20:15

А что на счет тех, у кого не было ПЦР, а только сертификат о вакцинации? У них были проблемы?
PS: я вчера не улетел, так как возникли дела на работе и пришлось отказаться от полета
kyrtka777
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 31.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Выезд из России в Турцию и Европу через Кишинев

Сообщение: #618

Сообщение Алена Ламик » 17 июн 2021, 21:00

У нас были только сертификаты, и те на телефоне. Вопросов нет.
У ребёнка ничего не было.
Алена Ламик
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 15.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Выезд из России в Турцию и Европу через Кишинев

Сообщение: #619

Сообщение $upreme » 18 июн 2021, 10:41

Алена Ламик писал(а) 17 июн 2021, 19:56:По прилету в Кишинёв сразу прошли на транзит, бегло посмотрели сертификаты с телефона, багаж перегрузили сами.


У вас же а\к разные были, багаж забрали в Москве и больше вы его не видели? Или на транзите показали билеты Пегасус и там сами все сделали сотрудники?
Аватара пользователя
$upreme
почетный путешественник
 
Сообщения: 4682
Регистрация: 18.01.2013
Город: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 818 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Выезд из России в Турцию и Европу через Кишинев

Сообщение: #620

Сообщение Алена Ламик » 18 июн 2021, 14:00


У вас же а\к разные были, багаж забрали в Москве и больше вы его не видели? Или на транзите показали билеты Пегасус и там сами все сделали сотрудники?

Да, разные
Да, в Москве на отдали и получили в анталии
Да, показали Билеты Пегасус и они сказали мы все сами сделаем. Они вообще там довольно подкованы и в курсе всех изменений, мне показалось. Что касаемо тестов, сертификатов, и кривых перелетов наших через Молдову )
Алена Ламик
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 15.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Выезд из России в Турцию и Европу через Кишинев

Сообщение: #621

Сообщение Olenda » 18 июн 2021, 18:47

Подскажите, нужен ли ПЦР при обратном перелёте в Россию?
Olenda
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 02.06.2021
Город: Ярославль
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумВыезд из России за границу. Возвращение в Россию из-за границы



cron
Включить мобильный стиль