Выездной ли ты: проверка запрета на выезд за границу

Как выехать из России сейчас гражданам и иностранцам, въезд в Россию для россиян и иностранцев, российские визы для иностранцев, визовый транзит через Прибалтику в Калининград и обратно, регистрация в городах России

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Выездной ли ты: проверка запрета на выезд за границу

Сообщение: #541

Сообщение Форум Винского » 16 мар 2020, 08:15

Насчёт проверки на выезд:
Адрес Москва, Бутырский Вал ул., 5, берёте с собой паспорт , Обязательно общегражданский ( не Загран ), на первом этаже на ресепшен говорите , мне в 212, они дают талончик из бумаги, смело ничего не боясь идёте на второй этаж , в кабинет , справа у двери , как зайдёте сидит девушка, молча протягиваете паспорт , она тут же по компу проверяет , говорит одно из двух слов ( ограничен/ не ограничен, отдаёт паспорт , говорите спасибо и уходите , очередей нет , ничего боятся не надо , чётко и быстро


Есть несколько вариантов.

1. Прийти к приставам и ознакомиться с материалами дела.
2. Сделать запрос о ходе исполнительного производства из банка данных через сайт Госуслуги. https://www.gosuslugi.ru/10003/6
Ответ приходит почти сразу.
3. Купить сдаваемый билет и пройти паспортный контроль, после чего вернуться и сдать билет.
4. Пересечеть границу любым удобным способом.

Погранслужба больше не дает информации о наличии/отсутствии запрета.


Ограничение автоматически снимается через 6 месяцев после вынесения. По разным исполнительным производствам, выносятся отдельные ограничения, так что они могут перекрывать друг друга.
Снятие запрета, не означает автоматического вынесение нового. Между вынесением запрета судебным приставом и занесением в базу погранслужбы проходит 3-7 дней. Достоверных данных о наличиии электронного документооборота и занесением в базу в течении нескольких часов, пока нет.


Актуально все время. В отличие от многих иных вещей, процедура мало изменилась в ковидные времена.
Рекомендуется ознакомиться с предыдущей темой:
Как узнать выездной ли ты: проверить запрет на выезд за границу (до 2020)
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24528
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Выездной ли ты: проверка запрета на выезд за границу

Сообщение: #542

Сообщение SignalMaker » 28 авг 2023, 12:07

Danvi писал(а) 27 авг 2023, 21:02:SignalMaker, то есть, если на госуслугах пришло сообщение, что ограничения выезда отменены, то это ничего не значит? Могу и не выпустить?

не совсем так. если госуслуги говорят, то это что то да значит ))
но я бы эту информацию перепроверил из другого источника, например из ФССП
и потом: а вдруг у вас есть несколько ИП? на госуслугах придет сообщение что запрет по одному ИП снят, а по другому он есть?.. на самом деле я фантазирую )
зависит от мнительности человека: когда я собирался в "путешествие всей жизни" при наличии ИП, я перепроверил все неоднократно, в том числе ездил к судебному приставу и уточнял про запреты
ну и крайний вариант еще актуален: если сомнения остались - берите возвратный билет, проходите контроль и возвращайтесь в случае пропуска вас на вылет. деньги потом вернутся.
Аватара пользователя
SignalMaker
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 57
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Выездной ли ты: проверка запрета на выезд за границу

Сообщение: #543

Сообщение Danvi » 28 авг 2023, 16:54

Я понимаю о чем вы, но к приставам я ходила, как на работу- без толку все. Говорит, что все запреты отменил, по итогу запрет на регистрационные действия снят, на доходы и деньги физ лиц снят, а выезд оставался ограничен. Долго бодалась. А постановление о прекращении ИП так и не видела, пристав говорил, что оа госуслугах появится. Так и не появилось.
Danvi
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 22.10.2022
Город: Можайск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Выездной ли ты: проверка запрета на выезд за границу

Сообщение: #544

Сообщение SignalMaker » 28 авг 2023, 17:16

Danvi писал(а) 28 авг 2023, 16:54:А постановление о прекращении ИП так и не видела, пристав говорил, что оа госуслугах появится. Так и не появилось.

ну подайте жалобу на действия пристава его руководителю, если есть время
думаю, быстро разрешится
Аватара пользователя
SignalMaker
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 57
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Выездной ли ты: проверка запрета на выезд за границу

Сообщение: #545

Сообщение Danvi » 28 авг 2023, 19:49

Уже уехала, ходить надоело. Не будет же висеть всю жизнь))
Danvi
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 22.10.2022
Город: Можайск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Выездной ли ты: проверка запрета на выезд за границу

Сообщение: #546

Сообщение SignalMaker » 29 авг 2023, 16:36

Danvi писал(а) 28 авг 2023, 19:49:Уже уехала, ходить надоело. Не будет же висеть всю жизнь))

ну раз уехали, значит, вопрос закрыт!
Удачного путешествия!
Аватара пользователя
SignalMaker
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 57
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Выездной ли ты: проверка запрета на выезд за границу

Сообщение: #547

Сообщение Danvi » 29 авг 2023, 23:55

Спасибо, конечно, но я" криво " уехала, я так и при запрете выезжала.
Danvi
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 22.10.2022
Город: Можайск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Выездной ли ты: проверка запрета на выезд за границу

Сообщение: #548

Сообщение Aansu » 15 сен 2023, 10:04

Danvi писал(а) 29 авг 2023, 23:55:Спасибо, конечно, но я" криво " уехала, я так и при запрете выезжала.

а криво это как? можно подробнее?
Фотографирую 24 часа в сутки при возможности )
Aansu
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 13.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Выездной ли ты: проверка запрета на выезд за границу

Сообщение: #549

Сообщение Chigor » 15 сен 2023, 10:38

Aansu писал(а) 15 сен 2023, 10:04:а криво это как?

Давно известный вариант Как выехать из РФ с долгами через Белоруссию 2023
Chigor
активный участник
 
Сообщения: 837
Регистрация: 22.12.2013
Город: Брянск
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Выездной ли ты: проверка запрета на выезд за границу

Сообщение: #550

Сообщение sinnerhell » 22 сен 2023, 14:58

Всем добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто может быть сталкивался с подобным. Оплатила задолженность по ИП полностью, две недели ни на госуслугах, ни на сайте ФССП ничего не меняется. Отправила через госуслуги обращение к приставам, приложив все чеки с просьбой снять ограничение на выезд ввиду исполнения обязательств как должника. Обращение зарегистрировано и на этом все. Удалось записаться на личный прием к приставу, чтобы как-то повлиять на месте, только проблема состоит в том, что записана я на вторник в 10.00, а покинуть Россию мне нужно в среду в 23.00. Если верить Госуслугам, то в случае выхода постановления о снятии ограничения, в погранслужбу оно попадает максимум до 1 рабочего дня. Посмотрела историю хода ИП, когда пристав выкидывал ограничение, ПО ФСБ давали ответ в тот же день. Не прошу предположить, прошу поделиться опытом, выезжал ли кто-то за рубеж на следующий день после снятия запрета на выезд? И стоит ли вообще надеяться, что личный прием у пристава на что-то повлияет, если уже 2 недели нет никакой реакции? И можно ли идти дальше разбираться с приставами по закону, если моя поездка не состоится ввиду неснятия с меня ограничений? Спасибо!
sinnerhell
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.09.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Выездной ли ты: проверка запрета на выезд за границу

Сообщение: #551

Сообщение Sugar Queen » 23 сен 2023, 15:57

sinnerhell писал(а) 22 сен 2023, 14:58:можно ли идти дальше разбираться с приставами

Можно взыскать убытки в судебном порядке - билеты, путевки и т.д.
Здесь на форуме даже есть тема, где люди делились своим опытом. Правда, давно не видела там обновлений.
Sugar Queen
путешественник
 
Сообщения: 1481
Регистрация: 13.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 53
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Выездной ли ты: проверка запрета на выезд за границу

Сообщение: #552

Сообщение Nadezda29 » 13 окт 2023, 13:02

Всем привет :) подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю, чтобы не выпустили в аэропорту на паспортном контроле на посадку (международный вылет), нужно чтобы был запрет на выезд. Чтобы был запрет на выезд надо быть в электронном реестре повесток или чтобы военкомат наложил на тебе этот запрет из-за неявки по повестке? У мужа приписной, не служил, военного билета нет. Ходил 2 года в военкомат, но комиссию так и не прошел, отправляли то к одному доктору, то к другому. Ему это надоело и он перестал ездить в военкомат. Живем не по прописке (в другом регионе), повестки на руки не получал, на госуслугах тоже ничего не было, в декабре будет 27 лет. Информации полно, но нет информации как проверить есть ли запрет на выезд. Думала может стоит купить билет, например в Грузию и попробовать пройти контроль. Планируем отпуск, не хочется купить путевку и тормознуться в аэропорту. Может у кого-то такая же ситуация? :)
Nadezda29
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 15.08.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48

Re: Выездной ли ты: проверка запрета на выезд за границу

Сообщение: #553

Сообщение SignalMaker » 15 окт 2023, 21:49

Nadezda29 писал(а) 13 окт 2023, 13:02:Думала может стоит купить билет, например в Грузию и попробовать пройти контроль. Планируем отпуск, не хочется купить путевку и тормознуться в аэропорту.

вы сами ответили на свой вопрос
возвратный билет - по прежнему рабочий способ
Аватара пользователя
SignalMaker
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 57
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Выездной ли ты: проверка запрета на выезд за границу

Сообщение: #554

Сообщение Tat1988 » 01 дек 2023, 12:26

sinnerhell, добрый день, подскажите пожалуйста как все прошло, у меня похожая ситуация
Tat1988
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 14.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Выездной ли ты: проверка запрета на выезд за границу

Сообщение: #555

Сообщение Nadezda29 » 01 дек 2023, 14:34

всем, привет. У меня был вопрос по возможной аннуляции загранпаспорта военкоматом. Сын в среду улетел заграницу, никаких вопросов к нему на паспортном контроле не было.
Nadezda29
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 15.08.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48

Re: Выездной ли ты: проверка запрета на выезд за границу

Сообщение: #556

Сообщение lana.dmitr » 05 дек 2023, 21:16

Nadezda29, подскажите пожалуйста, как всё прошло, удалось ли выехать?

И по прежнему актуален опыт тех, кто выезжал за границу на следующий день после снятия запрета..
lana.dmitr
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 15.08.2023
Город: Тамбов
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Выездной ли ты: проверка запрета на выезд за границу

Сообщение: #557

Сообщение Kfrhec » 22 дек 2023, 18:46

У меня интересная ситуация. Запрет вынесен на 6 месяцев. На госуслугах отображается. По трем ИП одинаковый срок запрета до 28 декабря (четверг). Хочу улететь 5 января из Казани прямиком за границу) Возвратного билета нет, к сожалению. Как думаете, рискнуть? Снимут запрет автоматически точно, а вот дойдёт ли инфа до пограничников в праздники? Или компьютеры не отдыхают?))))
Kfrhec
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 30.07.2016
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Выездной ли ты: проверка запрета на выезд за границу

Сообщение: #558

Сообщение lana.dmitr » 22 дек 2023, 19:41

Kfrhec писал(а) 22 дек 2023, 18:46: меня интересная ситуация. Запрет вынесен на 6 месяцев.

У меня такая же))) только с 27 числом. Планирую взять 2 билета, один в Ереван, условно на 2-3 января, на внутренний рынок паспорт. Если пройду контроль, значит погранслужба видит что запрет снят, вернуться, и условного 5-7 января улететь по заграну туда куда надо)))

Да, замороченно, но покупать возвратный билет не просто вопрос денег ( из моего города +- одинаково выходят оба варианта по затратам),но! - есои рисковать, то, в связи с новым законом можно и загранника лишиться, вдруг изымут если будет висеть запрет. Так что считаю, лучше заморочиться, но без рисков.
lana.dmitr
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 15.08.2023
Город: Тамбов
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Выездной ли ты: проверка запрета на выезд за границу

Сообщение: #559

Сообщение Kfrhec » 05 янв 2024, 10:12

lana.dmitr, удалось выехать? Сняли запрет?
У меня по истечении 6 месяцев запрет снят 28.12)) Лечу 7 января из Москвы. Взяла возвратный билет.
Kfrhec
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 30.07.2016
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Выездной ли ты: проверка запрета на выезд за границу

Сообщение: #560

Сообщение VVK81 » 05 янв 2024, 16:28

Здравствуйте! С наступившим Новым Годом!
Подскажите, пожалуйста, висит долг в госуслугах 400 тыс рублей, также было ограничение на выезд было активно до 16 декабря 23 года. На сегодня ограничение на выезд снято, но сумма долга через госуслуги висит. Выпустят ли зарубеж ( самолетом) по путевке?
VVK81
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 05.01.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Выездной ли ты: проверка запрета на выезд за границу

Сообщение: #561

Сообщение dreamless » 05 янв 2024, 17:54

VVK81 писал(а) 05 янв 2024, 16:28:Здравствуйте! С наступившим Новым Годом!
Подскажите, пожалуйста, висит долг в госуслугах 400 тыс рублей, также было ограничение на выезд было активно до 16 декабря 23 года. На сегодня ограничение на выезд снято, но сумма долга через госуслуги висит. Выпустят ли зарубеж ( самолетом) по путевке?
И Вас с новым годом. Даже если ограничение снято, оно может быть снова выставлено. И не отражаться по разным причинам. Лично я бы проверил перед выездом возвратным билетом. Но и этот путь чреват осложнением. Сегодня Вас пропустили, а завтра может уже стоять запрет (есть мнение, что пристав видит Вашу попытку). Так что лучший способ, которым бы я воспользовался - Минск. Счастливого пути!
Аватара пользователя
dreamless
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 18.07.2013
Город: Череповец
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 61
Страны: 13
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумВыезд из России за границу. Возвращение в Россию из-за границы



Включить мобильный стиль