Приезд в Россию с новым загранником и смена внутреннего паспорта

Как выехать из России сейчас гражданам и иностранцам, въезд в Россию для россиян и иностранцев, российские визы для иностранцев, визовый транзит через Прибалтику в Калининград и обратно, регистрация в городах России

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Приезд в Россию с новым загранником и смена внутреннего паспорта

Сообщение: #1

Сообщение anastasiia_par » 02 янв 2022, 07:58

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, у меня такая ситуация: я два года не была в России, в посольстве поменяла загранпаспорт в связи со сменой фамилии. По прилету поменяла внутренний паспорт на новую фамилию. В загране стоит отметка на одной из страниц, что «отметка во внутреннем паспорте не произведена». Как оказалось, нужно ещё снова зарегистрировать загранпаспорт? У меня невозвратный билет и нужно возвращаться назад к ребёнку, нет времени больше оставаться. Подскажите, могу ли я вылететь из России? Может кто-то сталкивался с таким? Буду очень благодарна за помощь.
anastasiia_par
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.11.2021
Город: Такома
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский
безопасно путешествовать по России

Re: Приезд в Россию с новым загранником и смена внутреннего паспорта

Сообщение: #2

Сообщение XMember » 05 фев 2022, 17:29

anastasiia_par писал(а) 02 янв 2022, 07:58:Подскажите, могу ли я вылететь из России?

Да, отметка «отметка во внутреннем паспорте не произведена» не препятствует вылету/выезду из РФ.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумВыезд из России за границу. Возвращение в Россию из-за границы



Включить мобильный стиль