Выезд из РФ по загранпаспорту РФ в Турцию, возврат - по внутреннему (общегражданскому) из Армении или Казахстана

Как выехать из России сейчас гражданам и иностранцам, въезд в Россию для россиян и иностранцев, российские визы для иностранцев, визовый транзит через Прибалтику в Калининград и обратно, регистрация в городах России

Сейчас этот форум просматривают: Facebot [Bot], k.hessel и гости: 4

Выезд из РФ по загранпаспорту РФ в Турцию, возврат - по внутреннему (общегражданскому) из Армении или Казахстана

Сообщение: #1

Сообщение kon-v-palto » 21 май 2023, 22:21

Что будет, если выезжал из РФ по загранпаспорту РФ (например в Турцию), а вернуться собираешься по внутреннему (общегражданскому) паспорту РФ прямым рейсом из Еревана в РФ? С одной стороны, использование внутреннего паспорта РФ при поездках в Армению разрешено. Но может есть тонкости? У меня ж не совсем поездка в Армению, а только возврат из нее. Может, чтоб вернуться по внутреннему паспорту в РФ без лишних проблем, надо было и выезжать из РФ изначально тоже по нему, а не по заграну? Понимаю что впустят, - это 100%. Но не будет ли в такой ситуации со стороны погранцов РФ удивления, повышенного внимания, лишних вопросов, допросов, просьб показать загран, по которому выезжал из РФ? может даже штраф?(который точно был бы, если б я возвращался не из Армении, а например из Турции). Кто так возвращался - через Армению или Казахстан, Киргизию по внутреннему, перед этим уехав из РФ по заграну НЕ в страну СНГ - поделитесь опытом?
kon-v-palto
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 27.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской
российская туристическая виза

Re: Выезд из РФ по загранпаспорту РФ в Турцию, возврат - по внутреннему (общегражданскому) из Армении или Казахстана

Сообщение: #2

Сообщение snoop » 21 май 2023, 22:55

kon-v-palto писал(а) 21 май 2023, 22:21:Что будет, если выезжал из РФ по загранпаспорту РФ (например в Турцию), а вернуться собираешься по внутреннему (общегражданскому) паспорту РФ прямым рейсом из Еревана в РФ?

Что будет? Впустят в Россию.
kon-v-palto писал(а) 21 май 2023, 22:21:лишних вопросов,

Может и будут. Скажете, что загран оставили в посольстве США в Армении на визу, например.
snoop
почетный путешественник
 
Сообщения: 3630
Регистрация: 29.10.2005
Город: город В
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 53
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Выезд из РФ по загранпаспорту РФ в Турцию, возврат - по внутреннему (общегражданскому) из Армении или Казахстана

Сообщение: #3

Сообщение kon-v-palto » 21 май 2023, 23:21

то что впустят, я и написал в исходном посте. Что им сказать, тоже в общем ясно.
Я тут скорее реальный опыт пытаюсь заранее собрать, мне лишнее внимание от этих чертей ни к чему, если оно в таких случаях есть. А с учетом соседнего поста о том что госдура приняла в каком-то там чтении зокон об изъятии загранпаспортов прям на границе, въезд - выезд в РФ по общегражданскому паспорту становится очень привлекательным вариантом.
kon-v-palto
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 27.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Выезд из РФ по загранпаспорту РФ в Турцию, возврат - по внутреннему (общегражданскому) из Армении или Казахстана

Сообщение: #4

Сообщение tosch » 08 июн 2023, 14:30

kon-v-palto писал(а) 21 май 2023, 22:21:может даже штраф?(который точно был бы, если б я возвращался не из Армении, а например из Турции).

Что за штраф?
tosch
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 27.04.2016
Город: Пермь
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумВыезд из России за границу. Возвращение в Россию из-за границы



Включить мобильный стиль