Выезд из России в Монголию

Как выехать из России сейчас гражданам и иностранцам, въезд в Россию для россиян и иностранцев, российские визы для иностранцев, визовый транзит через Прибалтику в Калининград и обратно, регистрация в городах России

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Выезд из России в Монголию

Сообщение: #1

Сообщение temairk » 06 июл 2023, 22:56

Всем доброго дня. Не смог найти ответ на волнующий меня вопрос. Может кто подскажет.
Вопрос связан с запретом на выезд за границу. Раньше пользовался возможностью летать за границу через Минск. Сейчас хочу попробовать через Монголию. Расскажите, как происходит переход границы? Пограничники проверяют паспорта по базе? Если ехать поездом или автобусом, отличаются как-то переходы? В Беларусь, например, на машине останавливаешься на погран.пункте, а на поезде вообще не замечаешь, что пересек границу.
Спасибо заранее!
temairk
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.04.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Выезд из России в Монголию

Сообщение: #2

Сообщение Аксиома » 17 июл 2023, 17:41

По моему опыту, при выезде в Монголию как раз очень тщательно проверяют всех. Я проходила через Ташанту, расспрашивали всех подолгу, не как обычно в условном Шереметьево "Надолго?" и шлёп штамп. Единственный раз, когда заинтересовались моими израильскими визами и даже с ФСБшником пришлось пообщаться
Wherever you go don't stop being crazy...
Аватара пользователя
Аксиома
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 22.09.2010
Город: Хайфа
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 40
Страны: 29
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Выезд из России в Монголию

Сообщение: #3

Сообщение Elinez » 16 сен 2023, 21:45

Только через Беларусь работает лазейка.
Elinez
путешественник
 
Сообщения: 1476
Регистрация: 06.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумВыезд из России за границу. Возвращение в Россию из-за границы



Включить мобильный стиль