Возвращение в Россию из Европы без ВНЖ

Как выехать из России сейчас гражданам и иностранцам, въезд в Россию для россиян и иностранцев, российские визы для иностранцев, визовый транзит через Прибалтику в Калининград и обратно, регистрация в городах России

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Возвращение в Россию из Европы без ВНЖ

Сообщение: #1

Сообщение Anton Nosov » 30 дек 2023, 11:00

Всем доброго времени суток!
Произошла следующая ситуация. Учимся с девушкой в Испании в языковой школе по студенческой визе. 19 января у нас заканчивается срок действия тархеты и мы собираемся возвращаться в Россию. Маршрут Испания - Гданьск - Калининград - Москва. Девушка на днях потеряла свою карту. У нас меньше месяца на ее восстановление, и зная как работают испанцы то понимаем, что за это время мы не успеем выпустить дубликат, в добавок праздники на носу. Мы немного в отчаянии, нас уже начали пугать, что при выезде ей поставят статус нелегала. В поисках на других ресурсах не дал результата.
Вопрос: Как лучше поступить в таком случае ? Может у кого нибудь были подобные случаи или у знакомых ?
Anton Nosov
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.11.2023
Город: Аликанте
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской
российская туристическая виза

Re: Возвращение в Россию из Европы без ВНЖ

Сообщение: #2

Сообщение senator » 30 дек 2023, 22:56

Anton Nosov писал(а) 30 дек 2023, 11:00:Как лучше поступить в таком случае ?

Получить autorización de regreso.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29344
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Возвращение в Россию из Европы без ВНЖ

Сообщение: #3

Сообщение Merlina » 26 фев 2024, 13:13

Здравствуйте! Я живу в Италии уже 2 года нелегально, вышла замуж тут за иностранца, муж уже более 2 лет ждет свое внж и в связи с этим не смогли до сих пор сделать мне документы по семейным мотивам. Как я могу вернуться в РФ? Читала на сайтах что могут штраф дать порядка 10000 евро, таких денег у меня конечно нет( Может ли консульство РФ как-то помочь с тем чтоб я вернулась на родину?
Merlina
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.03.2022
Город: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Женский

Re: Возвращение в Россию из Европы без ВНЖ

Сообщение: #4

Сообщение oju » 07 мар 2024, 13:36

Merlina писал(а) 26 фев 2024, 13:13:Может ли консульство РФ как-то помочь с тем чтоб я вернулась на родину?

В консульстве могут свидетельство на возвращение оформить, больше ничем помогать не будут.
oju
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 04.03.2024
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумВыезд из России за границу. Возвращение в Россию из-за границы



Включить мобильный стиль