Где лучше в Аджарии?

Общие вопросы о погоде, ценах и безопасности путешествия по Грузии. Мобильная связь и интернет в Грузии. Обсуждение всего, что не относится в разделам ниже

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Где лучше в Аджарии?

Сообщение: #21

Сообщение fidelka » 03 сен 2012, 11:01

А дорога сильно загруженная? Не будет омрачать пляжный отдых?

Есть ли какие-нибудь места без дороги у пляжа?
Аватара пользователя
fidelka
активный участник
 
Сообщения: 571
Регистрация: 23.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 37
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Где лучше в Аджарии?

Сообщение: #22

Сообщение Paloma » 03 сен 2012, 13:13

В Кобулети дорога пляжному отдыху не помеха: расстояние существенное от моря до трассы.
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3662
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: Где лучше в Аджарии?

Сообщение: #23

Сообщение Vytas » 03 сен 2012, 19:17

Не мешает эта дорога, с моря ее не видно и не слышно. Чтоб не переходить можно остановиться в первой зоне, у моря, но там дороже и выор по меньше. Пару раз останавливалься в Кобулети, Квариати мне однозначно больше понравилось. Пляж в Кобулети такой "бетонный", купаться мы ездили за городом на север, на дикие пляжы.
Аватара пользователя
Vytas
Навечно в списке
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 16.05.2007
Город: Vilnius
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 345 раз.
Возраст: 66
Страны: 42
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Где лучше в Аджарии?

Сообщение: #24

Сообщение fidelka » 04 сен 2012, 00:41

Спасибо! Посмотрел по спутнику в гугле -дорога, действительно, в стороне. С моря не видно. Так что поедем в Квариати. Спасибо!
А контакты не подскажете, у кого там можно было бы остановиться?
Аватара пользователя
fidelka
активный участник
 
Сообщения: 571
Регистрация: 23.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 37
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Где лучше в Аджарии?

Сообщение: #25

Сообщение Vytas » 04 сен 2012, 08:38

Я ввроде переслал Вам ссылку кде мои все контакты
Аватара пользователя
Vytas
Навечно в списке
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 16.05.2007
Город: Vilnius
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 345 раз.
Возраст: 66
Страны: 42
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Где лучше в Аджарии?

Сообщение: #26

Сообщение VMark » 05 июл 2013, 10:12

Год назад, осенью, мы провели неделю в Гонио.
Жили в палатке прямо возле моря. И в то время там велись работы по строительству набережной. Так что, уточняйте устаревшую информацию. Возможно Гонио перестал быть раем для палаточного отдыха.

Где лучше в Аджарии?

Оффтоп:
Кто подскажен BB код, типа "hide", позволяющий "спрятать ненужный текст" в сообщении?
Аватара пользователя
VMark
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 26.06.2013
Город: Львов
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Где лучше в Аджарии?

Сообщение: #27

Сообщение Arizon@ » 24 июн 2015, 11:18

Подскажите, пожалуйста, как все же доехать в Национальный парк Мтирала своим ходом из Батуми?
Немного разная информация встречается... "Добраться туда очень легко, любая проходящая маршрутка из Батуми на восток. ехать от Батуми минут 15. все вопросы решите в администрации парка, администрация находится практически в центре Чакви."

По другой информации "добраться полностью на маршрутках практически невозможно. Оптимальный вариант по деньгам - доехать на маршрутке от Батуми до села Чакви (практически любая туда идет, ехать недалеко). А оттуда уже ехать на такси. Такси чакви-чаквистави-чакви обошлось в 60 лари (ехать до парка где-то минут 50). В парке есть центр для посетителей, можно взять карту и пообщаться с рейнджером. В сезон там работает ресторан."

Так все-таки:
1) Ехать на маршрутке/на маршрутке и такси до Чакви/до самого парка Мтирала/до села Хала?
2) Где находится информационный центр - в Чакви или в самом парке?

Пока для меня как-то запутано, думаю - то ли самостоятельно ехать, то ли экскурсию заказывать...

Еще вопрос после осмотра водопада и моста Махунцети на какой пляж можно поехать прямо оттуда?
И последний странный, наверное, но закрались сомнения, вопрос: Водопад Махунцети и водопад в парке Мтирала - это же 2 разных совершенно водопада?
Аватара пользователя
Arizon@
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 06.03.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Где лучше в Аджарии?

Сообщение: #28

Сообщение Lily74 » 09 июл 2015, 13:36

присоединяюсь к последнему вопросу
Аватара пользователя
Lily74
путешественник
 
Сообщения: 1659
Регистрация: 11.09.2013
Город: Тбилиси
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 108
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Где лучше в Аджарии?

Сообщение: #29

Сообщение Yura74 » 09 июл 2015, 14:09

Lily74 писал(а) 09 июл 2015, 13:36:присоединяюсь к последнему вопросу

Да, водопады совсем разные.
Yura74
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 20.11.2014
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Где лучше в Аджарии?

Сообщение: #30

Сообщение Yura74 » 09 июл 2015, 14:42

Arizon@ писал(а) 24 июн 2015, 11:18:Так все-таки:
1) Ехать на маршрутке/на маршрутке и такси до Чакви/до самого парка Мтирала/до села Хала?
2) Где находится информационный центр - в Чакви или в самом парке?

Пока для меня как-то запутано, думаю - то ли самостоятельно ехать, то ли экскурсию заказывать...

Еще вопрос после осмотра водопада и моста Махунцети на какой пляж можно поехать прямо оттуда?
И последний странный, наверное, но закрались сомнения, вопрос: Водопад Махунцети и водопад в парке Мтирала - это же 2 разных совершенно водопада?

Если хотите сэкономить деньги и любите ходить пешком, тогда садитесь на маршрутку(первым рейсом) до Хала, а оттуда уже последним. Правда рассписание не знаю. На такси вообще без проблем, хоть от Батуми, хоть от Чакви, разница в цене будет несущественной. Информационный центр в самом парке, хотя возможно и в Чакви можно получить необходимую информацию.

От водопада Махунцети, можно поехать на любой пляж в Аджарии, ближайший это в Батуми и Гонио. Водопад Махунцети и в парке Мтирала, 2 совершенно разных, на противоположных склонах хребта. Батуми - водопад Махунцети, очень популярное направление, почти все таксисты простят от 60 - до 70 лар. Но вот туда в отличие от парка Мтирала вообще можно без проблем добраться на маршрутке в пределах 4 - 6 в оба конца. Надо сесть на маршрутку по направлению Кеда, Шуахеви, Хуло. А обратно выйти на трассу, и ловить любую маршрутку по направлению к Батуми, рано или поздно уедете.
Yura74
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 20.11.2014
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Где лучше в Аджарии?

Сообщение: #31

Сообщение Shixo » 11 июл 2015, 07:34

В настоящее время отдыхаем в Гонио. Уже 5 день. Впечатления такие: Гонио переходит в Квариати практически незаметно, без четко обозначенных границ. В Квариати, как мне показалось, жилье в виде отелей, находится между дорогой и морем. Остальное одноэтажное разбросано на горах: какое выше, какое ниже. Но во всех случаях пешком от моря к дому мне было бы не то что не комильфо, а проблематично. В Гонио же жилье частного сектора разбросано на равнинной площадке за автодорогой. Дома практически не видно из-за густой растительности. Здесь мы отдыхаем компанией(3 семьи)и занимаем весь второй этаж- 3 комнаты с общим душем и туалетом.Условия на 4 (пока нет беседки, где могли бы вечерком посидеть все вместе, но хозяин обещал сделать и даже площадку уже забетонировал) Заплатили по 7 $ с носа. В личку не нужно. Лиман.
Аватара пользователя
Shixo
активный участник
 
Сообщения: 585
Регистрация: 10.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 58
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Где лучше в Аджарии?

Сообщение: #32

Сообщение soshenko88 » 23 июл 2017, 22:28

Подскажите по национальному парку Мтирала? Не появились ли маршрутки до парка из Батуми? Если нет, то сколько будет стоить такси? Долго ли туда добираться?
soshenko88
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 07.04.2015
Город: Воронеж
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Где лучше в Аджарии?

Сообщение: #33

Сообщение у217 » 22 авг 2017, 13:50

Добрый день!

Ищем для отдыха на море около Батуми населенный пункт средних масштабов. Чтобы и море чистое (не город, не Батуми), и все же не совсем скучно (не деревня) - чтобы посидеть в ресторанчике вечером, побыть среди людей.

Пока то склоняюсь к Гонио. Там есть инфраструктура (ресторанчики, променадик где люди по вечерам ходят)?
у217
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 05.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 22

Re: Где лучше в Аджарии?

Сообщение: #34

Сообщение Георгий Видный » 22 авг 2017, 14:56

у217, Чакви не далеко от Батуми, мне нравится, а так на такси 15 минут и вы в любом месте где вам понравится..
Не говорите что мне делать , и я не скажу куда вам идти.
Аватара пользователя
Георгий Видный
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 20.02.2014
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 54
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Где лучше в Аджарии?

Сообщение: #35

Сообщение u22 » 10 сен 2017, 16:17

у217 писал(а) 22 авг 2017, 13:50:Добрый день!

Ищем для отдыха на море около Батуми населенный пункт средних масштабов. Чтобы и море чистое (не город, не Батуми), и все же не совсем скучно (не деревня) - чтобы посидеть в ресторанчике вечером, побыть среди людей.

Кобулети - отличный вариант под ваш запрос! Замечательное море: в отдалении от дороги, мелкая галька и песок, вода чистая, видно дно. Цены на жильё приемлемые, рестораны и палатки с фруктами на каждом углу.
u22
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 02.08.2013
Город: томск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 21

Re: Где лучше в Аджарии?

Сообщение: #36

Сообщение BlackAngel_Iv » 10 сен 2017, 16:20

u22 писал(а) 10 сен 2017, 16:17: Замечательное море: в отдалении от дороги, мелкая галька и песок, вода чистая, видно дно.

Я что-то пропустил? Где там песок и мелкая галька?(конечно всем она по разному)
Что потеряно в огне, то найдется в пепле.
Когда молишься о дожде-готовься ходить по лужам…
Аватара пользователя
BlackAngel_Iv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4394
Регистрация: 17.01.2012
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Где лучше в Аджарии?

Сообщение: #37

Сообщение u22 » 10 сен 2017, 17:35

Галька — окатанные в разной степени обломки горных пород диаметром от 1 до 15 см. Мелкая - 1-5 см везде на север примерно от кафе Chero. Плюс полоса чёрного песка около 2-4 м. Только сегодня по этому песочку ходили;)
u22
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 02.08.2013
Город: томск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 21

Re: Где лучше в Аджарии?

Сообщение: #38

Сообщение BlackAngel_Iv » 10 сен 2017, 17:49

u22 писал(а) 10 сен 2017, 17:35:Галька — окатанные в разной степени обломки горных пород диаметром от 1 до 15 см. Мелкая - 1-5 см везде на север примерно от кафе Chero. Плюс полоса чёрного песка около 2-4 м. Только сегодня по этому песочку ходили;)

Пляж Кобулети длинной около 10 км?
Вы напишите где вы его видели, а я если смогу проверю)
Что потеряно в огне, то найдется в пепле.
Когда молишься о дожде-готовься ходить по лужам…
Аватара пользователя
BlackAngel_Iv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4394
Регистрация: 17.01.2012
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Где лучше в Аджарии?

Сообщение: #39

Сообщение u22 » 10 сен 2017, 20:58

Как я написал выше песок и мелкая галька ( речь о пляже, а не о морском дне) начинается где-то в районе кафе Chero ( оно не на пляже, но гугл в помощь) и продолжается на север (полярная звезда в помощь) вплоть до Mimino, возможно и дальше, но туда мы не ходили.
u22
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 02.08.2013
Город: томск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 21

Re: Где лучше в Аджарии?

Сообщение: #40

Сообщение dimonoid » 11 сен 2017, 01:25

Хороший пляж у Ботсада Батуми, но как там с жильем не знаю. Мы жили в Кобулети (понравилось), дальше на север Уреки с песчанным пляжем.
#zemlianasha
Аватара пользователя
dimonoid
активный участник
 
Сообщения: 593
Регистрация: 14.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 57
Страны: 28
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумГрузия самостоятельно: погода, цены, общие вопросы



Включить мобильный стиль