Сероводородные источники в Вардзии

Общие вопросы о погоде, ценах и безопасности путешествия по Грузии. Мобильная связь и интернет в Грузии. Обсуждение всего, что не относится в разделам ниже

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сероводородные источники в Вардзии

Сообщение: #1

Сообщение LunaiSolnce » 03 фев 2016, 09:54

Форумчане, помогите, кто в курсе, нужна инфа по Вардзии, где именно там сероводородные источники (бассейн)? где удобнее переночевать около Вардзии?
LunaiSolnce
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 04.02.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Top 5 мест в Грузии, которые надо увидеть

Сообщение: #2

Сообщение K_S_A » 03 фев 2016, 10:31

Честно говоря, эти источники представляют из себя довольно жалкое зрелище.
Один из них находится здесь https://goo.gl/maps/9zGQCGhnqky Представляет из себя какую-то хозяйственную постройку. Внутрь я не попал, т.к. она была закрыта.
Второй источник находится здесь https://goo.gl/maps/z8exmbqTpcx Представляет из себя старый покосившийся сарай. Внутри бассейн, выложенный кафелем. Освещения нет (только естественное). Вода там тёплая/горячая. Купаться там я не решился. На момент моего посещения там был мужик в семейных труселях, который рассказывал одной группе туристов, что он директор этого источники и что покупаться в нём стоит 5 лари.
Есть ли в том районе ещё источники - я не знаю.
Эти два, по моему личному мнению, не стоят того, чтобы тратить на них время.
K_S_A
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 27.05.2015
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Сероводородные источники в Вардзии

Сообщение: #3

Сообщение belaya ptica » 22 мар 2016, 12:50

Был источник, в виде хоз постройки недалеко от Володя гестхаус (мы там останавливались-известное на форуме место). Просили хозяев отвезти нас туда, они сказали попозже. Потом сами решили прогуляться. От гестхауса туда ведет асфальтовая дорога. Сарайчик оказался закрыт и тут нам встретилась свора собак! Чудом удалось быть не съеденными. Не гуляйте одни)
belaya ptica
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 18.01.2014
Город: Пермь
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Сероводородные источники в Вардзии

Сообщение: #4

Сообщение Элоста » 22 мар 2016, 13:30

Были мы там. Несмотря на внешнюю неказистость, нам понравилось. Вода отличная теплая (не такой кипяток как в Тбилисских банях). Было особенно приятно поплавать после холодного дня (были в конце марта). Договаривался сам Володя (хозяин одноименного геста), цена смешная.
ПыСы. Берите полотенце с собой.
Элоста
полноправный участник
 
Сообщения: 352
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Пол: Женский




Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумГрузия самостоятельно: погода, цены, общие вопросы



Включить мобильный стиль