За что могут оштрафовать в Грузии

Общие вопросы о погоде, ценах и безопасности путешествия по Грузии. Мобильная связь и интернет в Грузии. Обсуждение всего, что не относится в разделам ниже

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: За что могут оштрафовать в Грузии

Сообщение: #181

Сообщение mikan » 04 апр 2021, 19:09

Лето 2108г. последний день в Тбилиси, завтра с утра уезжать. Заехал на подземную стоянку рядом с Карфуром (в центре около Цветочного рынка), тогда там строительство шло. Как обычно всё забито, кое-как приткнул машину, когда вернулся стало еще хуже. С трудом почти выбрался, но на выезде на шлагбауме снёс какую-то черную пластиковую коробку. Сразу парковщик прибежал, говорит это датчик и стоит он 230 лар. Ну я думаю, у меня же теперь страховка есть (как раз их в тот год ввели) надо же ее в конце–концов испытать. Говорю - Нет, ничего платить не буду, вызывай патруль. Полиция минут через 5 приехала. Вижу парковщик нервничает, а патрульный ему говорит -Позавчера этот же датчик разбили и ты 170 лари просил. Парковщик погрустнел сразу, а я тем временем по номеру схемы ищу на Али этот датчик, оказывается цена ему меньше 15$ с доставкой.
Полицай выслушал мои аргументы про цену и страховку. Объяснил, что если сейчас регистрировать происшествие, то меня оштрафуют по минимуму на 250 лар за ДТП, лишь тогда я получу документ для страховой, а поскольку у меня повреждений нет, то лучший вариант договариваться на месте. Торг продолжался минут 5, патрульный был на моей стороне. Парковщик согласился на 70 лари, после этого патрульный включил видеокамеру на которую мы сказали, что произошло недоразумение, никаких претензий нет. Так 160 лари сэкономила мне грузинская полиция.
Аватара пользователя
mikan
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 16.12.2019
Город: Кутаиси
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 53
Страны: 18
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумГрузия самостоятельно: погода, цены, общие вопросы



Включить мобильный стиль