Грузия через Варшаву

Общие вопросы о погоде, ценах и безопасности путешествия по Грузии. Мобильная связь и интернет в Грузии. Обсуждение всего, что не относится в разделам ниже

Сейчас этот форум просматривают: azpathel, mikan, Telegram [Bot] и гости: 11

Грузия через Варшаву

Сообщение: #1

Сообщение io.barkalov » 03 июн 2021, 20:33

Сложилась неприятная ситуация, отменили мои билеты в Спб - Турция от 12 июня.

Ищу пути попасть в Грузию (Батуми, Тбилиси), т.к. уже оплачены отели и вообще имеется огромное желание посетить страну.

План был таков:

Перелёт: Спб - Стамбул - Батуми. (отменили)
Неделя в Батуми + окрестности.
Поезд: Батуми - Тбилиси.
Неделя в Тбилиси + окрестности.
Перелёт: Тбилиси - Стамбул - Москва. (билет еще живой, вылет 26)

Сейчас вижу вариант Спб - Варшава - Тбилиси - Батуми и по старой схеме.

У меня возникли следующие вопросы:
1. Могу ли я прилететь в Тбилиси через Варшаву, если у меня нет Шенгена?
2. Какой адрес указывать в обязательной анкете, если я буду в разных местах в Грузии? (у меня забронирован только один день в отеле)
3. Как обстоят дела с поездом Тбилиси - Батуми? (и обратно)
4. Когда примерно сдавать тест, чтобы он подходил по 3 пункту? - https://awd.ru/kak-seychas-popast-gruziyu/
Я ни разу не сдавал тест, но друзья говорят что он может подготавливаться в течении двух-трёх суток. Отчет идёт от даты тестирования или от даты получения результатов? Если знаете вариант пройти тест быстро в СПБ (не хелекс), то также прошу совета!

Если на мои вопросы уже есть ответы, прошу меня простить и поделится ссылкой, я не нашел :(
io.barkalov
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 03.06.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской
Азербайджан форум

Re: Грузия через Варшаву

Сообщение: #2

Сообщение sergeyf73 » 03 июн 2021, 20:40

io.barkalov писал(а) 03 июн 2021, 20:33:Могу ли я прилететь в Тбилиси через Варшаву, если у меня нет Шенгена?

Можете, если возьмёте единый билет.
Почитайтек тему Транзит через аэропорт Варшавы (WAW) и ковидные правила.
Там были похожие случаи.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20044
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Грузия через Варшаву

Сообщение: #3

Сообщение Seyahat » 04 июн 2021, 14:17

io.barkalov писал(а) 03 июн 2021, 20:33:2. Какой адрес указывать в обязательной анкете, если я буду в разных местах в Грузии? (у меня забронирован только один день в отеле)

Любой. Никто вас там искать не будет.

io.barkalov писал(а) 03 июн 2021, 20:33:3. Как обстоят дела с поездом Тбилиси - Батуми? (и обратно)

Ходит как обычно, билеты покупаются на официальном сайте Грузинской железной дороги.

io.barkalov писал(а) 03 июн 2021, 20:33:4. Когда примерно сдавать тест, чтобы он подходил по 3 пункту?

Отсчёт 72 часов идёт от тыка палочкой.
Поэтому ищите лаборатории, которые делают срочный тест с гарантией результата менее чем через сутки. У Гемотеста есть такая услуга, например. Либо сдавайте прямо в аэропорту. Про ваш аэропорт не знаю, но в Москве аэропортовые "лаборатории" выдают результат через 2-3 часа.

Можно рискнуть и сдать обычный, но если второй рейс задержат или перенесут, то вы имеете все шансы застрять в транзитной зоне Варшавы без какой-либо возможности полететь дальше. Сомневаюсь, что там можно пересдать ПЦР прямо в транзитной зоне.
Самый надёжный вариант - иметь на руках сертификат вакцинации, по которому вас в любом случае посадят на второй рейс, даже если ПЦР к тому времени уже протухнет.
Seyahat
активный участник
 
Сообщения: 633
Регистрация: 12.02.2020
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 37

Re: Грузия через Варшаву

Сообщение: #4

Сообщение Artem121 » 29 окт 2021, 09:10

Всем привет! Кто-нибудь летал из Москвы в Тбилиси через Варшаву с LOT Polish airlines? Есть полная вакцинация спутником, для Грузии этого достаточно. А для трансфера в Варшаве до 24 часов получается по их правилам вообще ничего не нужно?
Artem121
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 26.12.2016
Город: Богородск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Грузия через Варшаву

Сообщение: #5

Сообщение senator » 29 окт 2021, 09:11

Artem121 писал(а) 29 окт 2021, 09:10:Кто-нибудь летал из Москвы в Тбилиси через Варшаву с LOT Polish airlines?

Грузия через Варшаву
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29344
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Грузия через Варшаву

Сообщение: #6

Сообщение Artem121 » 29 окт 2021, 09:14

Так тут такие же вопросы до перелета, хотелось бы увидеть ответы после)
Artem121
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 26.12.2016
Город: Богородск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Грузия через Варшаву

Сообщение: #7

Сообщение cheetah1717 » 29 окт 2021, 09:52

Artem121 писал(а) 29 окт 2021, 09:10:А для трансфера в Варшаве до 24 часов получается по их правилам вообще ничего не нужно?

Тест не нужен. Правила одинаковы для любого транзита нешенген-нешенген, летевшие отписывались, например, здесь: Re: Транзит через аэропорт Варшавы (WAW) и ковидные правила.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16743
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4720 раз.
Возраст: 100




Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумГрузия самостоятельно: погода, цены, общие вопросы



Включить мобильный стиль