Собрались в Грузию. Посоветуйте нюансы передвижения

Общие вопросы о погоде, ценах и безопасности путешествия по Грузии. Мобильная связь и интернет в Грузии. Обсуждение всего, что не относится в разделам ниже

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Собрались в Грузию. Посоветуйте нюансы передвижения

Сообщение: #1

Сообщение k-kostyk » 10 мар 2024, 17:44

Добрый день. Несколько лет собираемся в Грузию, и вот купил билеты и забронировал отели. Посоветуйте по нюансам "как добраться".
1. Тбилиси - Местия. Если получится купить билет на самолёт, то полетим из Натахтари напрямую. Но как я начитался, может не прокатить. Ночной поезд в Зугдиди тоже отменили. Если с самолётом не проканает, придётся ехать на дневном. Он прибывает в Зугдиди в начале третьего. Вопрос: успею ли я на маршрутку?

2. Местия - Батуми. Первый вопрос - во сколько самое раннее и как часто маршрутки из Местии уходят в Зугдиди?. Второй вопрос - где пересесть с этой маршрутки на маршрутку в Батуми? Там же на привокзальной площади?

3. Батуми - Тбилиси. Ну здесь просто поезд.
И общие вопросы:
4. Нет ли дефицита билетов на поезда? Т.к. я буду надеяться на самолёт, и покупать билеты на поезд, если придётся, придётся в последний момент. Тоже самое с поездом Батуми Тбилиси.
5. Водитель автобуса от Ларса до Ортачалы сможет выкинуть где-нибудь около метро Руставели, или будет везти строго до конечной?
k-kostyk
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 06.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Азербайджан форум

Re: Собрались в Грузию. Посоветуйте нюансы передвижения

Сообщение: #2

Сообщение agilebox » 10 мар 2024, 20:53

4. Посмотреть билеты на поезд можете на https://tkt.ge/en/railway/ (или на https://ticket.railway.ge/). На завтра например остались только дорогие билеты (75 и 125 лар).
agilebox
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 24.01.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Re: Собрались в Грузию. Посоветуйте нюансы передвижения

Сообщение: #3

Сообщение k-kostyk » 10 мар 2024, 21:16

Это я видел. А в июне за день до отправления ситуация такая же?
k-kostyk
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 06.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 52
Страны: 14

Re: Собрались в Грузию. Посоветуйте нюансы передвижения

Сообщение: #4

Сообщение senator » 10 мар 2024, 21:48

k-kostyk писал(а) 10 мар 2024, 21:16:А в июне за день до отправления ситуация такая же?

В июне такая же ситуация за неделю до отпоавления.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29344
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумГрузия самостоятельно: погода, цены, общие вопросы



Включить мобильный стиль