Грузия в июле 2015 - Тбилиси, Казбеги, Кахетия, Вардзия, Сванетия, Аджария - фото+видео

Отзывы об отдыхе в Грузии, самостоятельные путешествия по Грузии, Грузия самостоятельно отчеты рассказы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Грузия в июле 2015 - Тбилиси, Казбеги, Кахетия, Вардзия, Сванетия, Аджария - фото+виде

Сообщение: #21

Сообщение Tululay » 26 авг 2015, 10:03

AndriiBP писал(а) 25 авг 2015, 22:38:Tululay, спасибо за отчет, мало отчетов без аренды авто.

Подскажите, как бы Вы разбросали 2 недели по Грузии (города, где задержаться больше), если прилет и вылет обратно из Кутаиси. Сейчас планируем поездку.


Добрый день! Наш маршрут был рассчитан на 9 дней. Если бы дней было 14, то я бы добавил 1 дополнительный день на Тбилиси, 1-2 дня плюсом к Сванетии, пару дней заложил на осмотр окрестностей Кутаиси (пещеры, Рача и т.д.)
Если планируете отдых на море, я бы, наверное, посоветовал рассмотреть небольшие курортные городки, а не Батуми, в который лучше съездить на пол дня на экскурсию.
Tululay
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 29.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 46
Страны: 59
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Грузия в июле 2015 - Тбилиси, Казбеги, Кахетия, Вардзия, Сванетия, Аджария - фото+виде

Сообщение: #22

Сообщение AndreWho » 03 сен 2015, 12:05

Тема почищена. Напоминаю, что все вопросы и ответы по координатам гидов, водителей, гостевых домов и т.п. в открытом виде на форуме запрещены.
См. п 1.9. "Правил форума", а именно:
"Никому не интересны сообщения из серии: "И мне в личку, плиз" и "Проверьте личку". Обращайтесь за информацией напрямую в ЛС, без указания этого на форуме."
Аватара пользователя
AndreWho
Старожил
 
Сообщения: 1635
Регистрация: 08.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Отчеты: 10
Пол: Мужской

http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=625&t=266521&start=20#p64082

Сообщение: #23

Сообщение АКВ » 06 сен 2015, 12:03

Красивый , позитивный отчёт. Посетил на машине Грузию на майские праздники, побывали в Тбилиси, доехали до Батуми. Хотел бы уточнить некоторые моменты. Действительно грузины очень религиозный народ, проходы около церкви, обязательно крестятся, когда мы там были, всегда было очень много прихожан в церквях. Но как Вы говорите в шортах туда не пустят- чушь, это же не мечеть в Эмиратах, посещал я все церкви в Тбилиси, Мцхете, Батуми, никто мне ничего не сказал, жена конечно же одевала платок.
На счёт гостеприимства грузин, да это есть, но грузины с советских времён не сильно изменились, как в 80-годы не давали сдачу русским, так и сейчас стараются на...ть приезжих. Поэтому сильно не расслабляйтесь, конечно мелочь, но осадок как говориться остаётся Эти качеством они мне напомнили арабов в Египте,- видят в туристе лоха , которого надо непременно обуть .
АКВ
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 07.01.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Грузия в июле 2015 - Тбилиси, Казбеги, Кахетия, Вардзия, Сванетия, Аджария - фото+виде

Сообщение: #24

Сообщение Вячеслав-tw » 09 сен 2015, 21:24

Добавлю свою каплю: были с детьми в июле целый месяц почти по этому же маршруту-ехать можно и нужно! Безопасно, красиво, очень интересно, много иностранцев! Бронировали в букинге, можно сэкономить почти вдвое если искать на месте! Главное наслаждаться путешествием и не обращать внимания на малюсенькие недостатки!
Вячеслав-tw
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28.08.2015
Город: Калуга
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Грузия в июле 2015 - Тбилиси, Казбеги, Кахетия, Вардзия, Сванетия, Аджария - фото+виде

Сообщение: #25

Сообщение dolche0407 » 14 сен 2015, 16:05

Спасибо за отчет! Фотографии - просто дух захватывает от величия и красоты!
Планируем Грузию на январские каникулы. Надеюсь, зимой там не менее красиво!
dolche0407
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 13.03.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Грузия в июле 2015 - Тбилиси, Казбеги, Кахетия, Вардзия, Сванетия, Аджария - фото+виде

Сообщение: #26

Сообщение Владимир861 » 14 сен 2015, 16:41

dolche0407 писал(а) 14 сен 2015, 16:05:Планируем Грузию на январские каникулы. Надеюсь, зимой там не менее красиво!


Зимой в этом маршруте не всё проходимо особенно в январе. Например сразу выбросьте поездку из Местии в Ушгули. Вроде бы 70 километров пустячок, но это только по карте. Из Кутаиси до Местии через Зугдиди проедете - дорогу чистят и снега может быть немного, но из Местии до Ушгули наверняка будет снег. Также навряд ли сможете из Местии добраться до ледника Чалаади. Также под сильным вопросом будет поездка до Казбека. Снег и неубранные дороги.
Добавьте в маршрут Рождественскую службу в одном из храмов в Тбилиси. Интересно в этом плане Рождественская служба и в Раче - например в церкви Никорцминда, это рядом с Шаорским водохранилищем.
А вообще-то зимой хороши зимние курорты - Хацвала в Сванетии, Бакуриани, Гудаури. Красива зимой Нижняя Рача - дорога чистится, а вот уже дальше Они (Верхняя Рача) снега.
Зимой винные заводы да, но лучше всё-таки уже вино в крестьянских хозяйствах.
Удачи!
Владимир861
полноправный участник
 
Сообщения: 392
Регистрация: 27.06.2015
Город: Кутаиси
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Грузия в июле 2015 - Тбилиси, Казбеги, Кахетия, Вардзия, Сванетия, Аджария - фото+виде

Сообщение: #27

Сообщение dolche0407 » 14 сен 2015, 16:52

Владимир861 писал(а) 14 сен 2015, 16:41:Зимой в этом маршруте не всё проходимо особенно в январе. Например сразу выбросьте поездку из Местии в Ушгули. Вроде бы 70 километров пустячок, но это только по карте. Из Кутаиси до Местии через Зугдиди проедете - дорогу чистят и снега может быть немного, но из Местии до Ушгули наверняка будет снег. Также навряд ли сможете из Местии добраться до ледника Чалаади. Также под сильным вопросом будет поездка до Казбека. Снег и неубранные дороги.
Добавьте в маршрут Рождественскую службу в одном из храмов в Тбилиси. Интересно в этом плане Рождественская служба и в Раче - например в церкви Никорцминда, это рядом с Шаорским водохранилищем.
А вообще-то зимой хороши зимние курорты - Хацвала в Сванетии, Бакуриани, Гудаури. Красива зимой Нижняя Рача - дорога чистится, а вот уже дальше Они (Верхняя Рача) снега.
Зимой винные заводы да, но лучше всё-таки уже вино в крестьянских хозяйствах.
Удачи!

Да, конечно, по всему маршруту, описанному ТС не проедем, оно понятно. Спасибо за советы. Время есть - будем изучать. О да, и крестьянские хозяйства с вином тоже очень интересуют
dolche0407
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 13.03.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Грузия в июле 2015 - Тбилиси, Казбеги, Кахетия, Вардзия, Сванетия, Аджария - фото+виде

Сообщение: #28

Сообщение Zebra21 » 21 окт 2015, 20:24

Tululay зачем так перекрасили фото? Получился журнальный глянец, с реальностью имеющий лишь некоторое сходство. Там и без этого красиво, зачем ещё прибавлять цвета то? Насмотрится человек, приедет - а на месте не так всё ярко, а вдруг разочаруется?
Аватара пользователя
Zebra21
путешественник
 
Сообщения: 1845
Регистрация: 29.11.2013
Город: Волгоград
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 56
Страны: 8
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Грузия в июле 2015 - Тбилиси, Казбеги, Кахетия, Вардзия, Сванетия, Аджария - фото+виде

Сообщение: #29

Сообщение dsv1976 » 25 ноя 2015, 11:23

Фото в очередной раз убеждают, что нужно ехать!)
С фото все нормально, никого не слушайте. На Кавказе не была, но по Балканам могу судить, что все в действительности может быть такое яркое и красивое.
Да, для фото необходима обработка, ибо аппаратура не всегда передает того, что видно глазом (либо передает не совсем корректно), тут главное, чтоб без перебора, которого у вас лично я не заметила.
Правда, сколько отчетов в сети не прочитала, толком еще не поняла, как из стольких интересных мест сообразить оптимальный маршрут и впихнуть его в рамки двух недель (правда, мы планируем на машине)
личные сообщения отключены(( спрашивайте на форуме
Аватара пользователя
dsv1976
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 23.09.2015
Город: Можайск
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 47
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Грузия в, Аджария - фото+видео

Сообщение: #30

Сообщение Zebra21 » 25 ноя 2015, 12:43

dsv1976
Никого не слушайте, меня слушайте? ;) как же вы определили, что фото передают реальность?
Аватара пользователя
Zebra21
путешественник
 
Сообщения: 1845
Регистрация: 29.11.2013
Город: Волгоград
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 56
Страны: 8
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Грузия в июле 2015 - Тбилиси, Казбеги, Кахетия, Вардзия, Сванетия, Аджария - фото+виде

Сообщение: #31

Сообщение Tululay » 25 ноя 2015, 13:53

dsv1976 писал(а) 25 ноя 2015, 11:23:Фото в очередной раз убеждают, что нужно ехать!)
С фото все нормально, никого не слушайте. На Кавказе не была, но по Балканам могу судить, что все в действительности может быть такое яркое и красивое.
Да, для фото необходима обработка, ибо аппаратура не всегда передает того, что видно глазом (либо передает не совсем корректно), тут главное, чтоб без перебора, которого у вас лично я не заметила.
Правда, сколько отчетов в сети не прочитала, толком еще не поняла, как из стольких интересных мест сообразить оптимальный маршрут и впихнуть его в рамки двух недель (правда, мы планируем на машине)


Спасибо:)
За две недели, да еще и на машине вы успеете всю страну посмотреть. Удачи вам!
Tululay
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 29.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 46
Страны: 59
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Грузия в, Аджария - фото+видео

Сообщение: #32

Сообщение dsv1976 » 25 ноя 2015, 14:17

Zebra21 писал(а) 25 ноя 2015, 12:43:dsv1976
Никого не слушайте, меня слушайте? ;) как же вы определили, что фото передают реальность?

Визуально же!) Я сама не люблю дурацкие фотофильтры, но вот цвет слегка подкорректировать или резкость - это вообще-то нормально. Обычно сразу видно, когда у человека нет чувства меры. ИМХО, тут не обнаружила никакого криминала.
Вы не допускаете, что в природе существуют яркие краски?) тут вроде все цвета довольно натуральные...
личные сообщения отключены(( спрашивайте на форуме
Аватара пользователя
dsv1976
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 23.09.2015
Город: Можайск
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 47
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Грузия в июле 2015 - Тбилиси, Казбеги, Кахетия, Вардзия, Сванетия, Аджария - фото+виде

Сообщение: #33

Сообщение Zebra21 » 25 ноя 2015, 21:41

dsv1976 писал(а) 25 ноя 2015, 14:17:Вы не допускаете, что в природе существуют яркие краски?)

Допускаю, как не допускаю. Но мы видели эти места в июне в ясную погоду Они красивые, но не настолько цветные, как представил ТС. Именно цветность даёт карамельность и неестественность этим фотографиям. Их приятно смотреть, но на основании них строить впечатление о стране я бы не советовал, дабы не разочароваться потом.
Аватара пользователя
Zebra21
путешественник
 
Сообщения: 1845
Регистрация: 29.11.2013
Город: Волгоград
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 56
Страны: 8
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Грузия в июле 2015 - Тбилиси, Казбеги, Кахетия, Вардзия, Сванетия, Аджария - фото+виде

Сообщение: #34

Сообщение dsv1976 » 25 ноя 2015, 21:58

Zebra21 писал(а) 25 ноя 2015, 21:41: Их приятно смотреть, но на основании них строить впечатление о стране я бы не советовал, дабы не разочароваться потом.

Ну, это далеко не первые фотографии из Грузии, которые я видела (видела даже у своей родственницы с обычной мыльницы, ну или может даже зеркалки простенькой, но не суть важно), и поняла, что там очень красиво!
Повторюсь, что природа Грузии мне сильно напоминает балканскую, которую я уже видела и зимой, и весной и даже во второй половине августа, когда там жаркое солнце уже покуролесило как следует, но, тем не менее, так ярко и красиво, что просто ух! Единственное, что может подпортить даже не столько впечатление, сколько картинку - серое небо, которое выглядит на фото пересвеченным(( Но так это в любой стране может случиться.
Так что я просто уверена, что не разочаруюсь! Архитектура там - как я люблю, еда вкусная и люди душевные, от чего тут разочаровываться ?)) разве что от перехода границы, да и то с нашей стороны...ну, или от джигитовок на дорогах (хотя, те же черногорцы, к примеру, тоже безбашенно гоняют по серпантинам)...хотя, немного волнительно, что где-нибудь попадется отель без удобств или с недоделанным ремонтом и т.п. (я тут уже всякого начиталась), но буду подбирать, время еще есть. Но вообще, с каким настроением и зачем именно ехать: я везде красивое и хорошее найду))) человеческое отношение для меня всегда важнее, чем звездность отеля
личные сообщения отключены(( спрашивайте на форуме
Аватара пользователя
dsv1976
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 23.09.2015
Город: Можайск
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 47
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Грузия в июле 2015 - Тбилиси, Казбеги, Кахетия, Вардзия, Сванетия, Аджария - фото+виде

Сообщение: #35

Сообщение nikalay » 25 ноя 2015, 22:28

Владимир861 писал(а) 14 сен 2015, 16:41: Например сразу выбросьте поездку из Местии в Ушгули. Вроде бы 70 километров пустячок


Позвольте немного уточнить, Местиа-Ушгули 45 км, недавно ездил, да, снег но, на полноприводной проезжаемо, если особо большым снегом не засыпит, там тоже чистят дорогу, правда ето занимает определенное время.Я бы поехал на Ушгули, очень уж красиво там.
nikalay
полноправный участник
 
Сообщения: 367
Регистрация: 16.05.2012
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Грузия в июле 2015 - Тбилиси, Казбеги, Кахетия, Вардзия, Сванетия, Аджария - фото+виде

Сообщение: #36

Сообщение nikalay » 25 ноя 2015, 22:33

К леднику Чалаади точно не получится, там большой снег.На
Владимир861 писал(а) 14 сен 2015, 16:41:сильным вопросом будет поездка до Казбека. Снег и неубранные дороги.

Не могу согласится, да, бывает закрывают дорогу на время но, там постоянно чистят дорогу.
nikalay
полноправный участник
 
Сообщения: 367
Регистрация: 16.05.2012
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Грузия в июле 2015 - Тбилиси, Казбеги, Кахетия, Вардзия, Сванетия, Аджария - фото+виде

Сообщение: #37

Сообщение lenna l » 14 дек 2015, 22:53

Сколько стоило Вам такси в Ушгули и к леднику?
lenna l
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 24.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Женский

Re: Грузия в июле 2015 - Тбилиси, Казбеги, Кахетия, Вардзия, Сванетия, Аджария - фото+виде

Сообщение: #38

Сообщение nikalay » 15 дек 2015, 09:58

lenna l писал(а) 14 дек 2015, 22:53:Сколько стоило Вам такси в Ушгули и к леднику?


В пределах 100 usd на группу
nikalay
полноправный участник
 
Сообщения: 367
Регистрация: 16.05.2012
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Грузия в июле 2015 - Тбилиси, Казбеги, Кахетия, Вардзия, Сванетия, Аджария - фото+виде

Сообщение: #39

Сообщение lenna l » 15 дек 2015, 10:02

За два места или это цена за Ушгули?
lenna l
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 24.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Женский

Re: Грузия в июле 2015 - Тбилиси, Казбеги, Кахетия, Вардзия, Сванетия, Аджария - фото+виде

Сообщение: #40

Сообщение nikalay » 15 дек 2015, 10:07

на группу до 7 человек, не имеет значение количество людей, ето цена за машину вместимостю 6 человек + водитель.
nikalay
полноправный участник
 
Сообщения: 367
Регистрация: 16.05.2012
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумОтзывы о Грузии, Грузия отдых самостоятельно



Включить мобильный стиль