Грузия в разгар антиГрузии. Июль 2019

Отзывы об отдыхе в Грузии, самостоятельные путешествия по Грузии, Грузия самостоятельно отчеты рассказы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Грузия в разгар антиГрузии. Июль 2019

Сообщение: #21

Сообщение Татьен » 30 май 2020, 09:50

Дорога к дому

В Тбилиси поехали ночным автобусом Метро 30л-660р. Их расписание с прошлого года не изменилось. Есть в моём прошлогоднем отчёте,
В самом автобусе для кофе-чая стюард катит тележку по проходу, а не бегает с чайником.
С учетом одной остановки время в пути-6 часов .

Летели обратно AZAL. При регистрации также по паспортам нас не могли найти (камень в trip.ru), попросили сами билеты предъявить.

На пути домой была пересадка в Баку с ночёвкой. Багаж мы отправили до Питера. Каково же было моё удивление, когда в Баку, я, спускаясь во второго этажа, совершенно случайно увидела наш чемодан, одиноко катающийся на ленте на первом этаже (взгляд зацепил ярко-красный чехол). Пришлось потратить время на его повторную сдачу.

Баку произвёл очень приятное впечатление и вызвал желание познакомиться с Азербайджаном поближе. Красивый город! Очень внимательные и отзывчивые люди! Мы пока до своего геста добирались и тормозили, как тут же к нам подходили и спрашивали – чем помочь?
О том, как купить транспортную карту и что посмотреть за несколько часов – всё очень хорошо расписано в соответствующих ветках.

Прощальное слово

За 3 поездки общей длительностью около 40 дней можно сказать – вот теперь я была в Грузии. Ведь страна достаточно большая и многогранная, и это мы увидели только туристические места. А сколько всего ещё можно увидеть! Да и там, где уже были, я бы вернулась с превеликим удовольствием!

Сванетия! лучше гор могут быть только горы!

Грузия в разгар антиГрузии. Июль 2019

Вардзия – поехать поглубже и пожить подольше! И ничего не делать!

Грузия в разгар антиГрузии. Июль 2019

Военно-грузинская дорога! Ездить можно хоть каждый день, туда…. сюда....Никогда не надоест и никого не оставит равнодушным!

Грузия в разгар антиГрузии. Июль 2019

Очень понравились окрестности Кутаиси! Настолько, что захотелось на грядущей пенсии просто жить тут какое-то время.

Очень нравиться побережье!

Грузия в разгар антиГрузии. Июль 2019

Грузия в разгар антиГрузии. Июль 2019

Грузия в разгар антиГрузии. Июль 2019

На широченной пляжной полосе можно упасть хоть вдоль, хоть поперёк, хоть крест на крест! В отличие от крымских пляжей, где лежат плечом к плечу. Лежать я вообще не люблю, а в Батуми есть большой выбор, чем занять себя в дневное время. И это такой интересный город, что и в несезон там будет хорошо.

В Грузию мы ездили, ездим и ездить будем!

Грузия в разгар антиГрузии. Июль 2019

Написано не мною, но и я! и я! и я того же мнения!
Татьен
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 23.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 51
Страны: 8
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Грузия в разгар антиГрузии. Июль 2019

Сообщение: #22

Сообщение Нафаня209 » 13 июн 2020, 22:03

Татьен писал(а) 13 май 2020, 21:26:Лето 2019 по словам местных было очень дождливым.

Зато какая потом чудесная солнечная и теплая стояла осень:) Местные говорили, что давно такой не припомнят. Природа компенсировала нескончаемые летние дожди.
Спасибо за Ваш рассказ, он всколыхнул теплые воспоминания о собственной поездке. Ездила в октябре примерно по тому же маршруту, и тоже в третий раз в Грузию. Сванетия - это сказка, очень хочется туда вернуться:) И да, меня тоже удивляет, когда говорят, что в Кутаиси нечего делать. Мне показалось, что очень симпатичный город, даже в дождь.
Нафаня209
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.08.2019
Город: Оренбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумОтзывы о Грузии, Грузия отдых самостоятельно



Включить мобильный стиль