Вакцинация иностранцев в Киргизии

Общие вопросы, погода, цены, жильё, безопасность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Вакцинация иностранцев в Киргизии

Сообщение: #41

Сообщение Postoron » 17 фев 2022, 09:24

Qarootoramma писал(а) 02 дек 2021, 20:34:с 1 декабря въезд в Киргизию только с ПЦР тестом как минимум! При этом из России срок действия стал только 48 часов.


Подскажите как сейчас обстоят дела?

По ссылке https://kyrgyz.mid.ru/vnimaniu-grazdan- ... respubliku сказано: "В соответствии с действующим порядком въезда в Киргизию (по состоянию на 26 января 2022 г.), гражданам России, прибывающим в Киргизию через воздушные или сухопутные пункты пропуска, необходимо предъявить сертификат о вакцинации против коронавирусной инфекции, либо отрицательный результат ПЦР-исследования на коронавирусную инфекцию, проведенного не ранее чем за 72 часа до вылета (ПЦР-тест можно предъявить также с использованием мобильного приложения «Путешествую без COVID-19»)."

Кто-нибудь недавно летал? По факту так и есть?

Вакцинация в Киргизии меня не интересует.
Интересует вопрос, пустят ли меня в Киргизию без ПЦР, по российскому сертификату о вакцинации?
Postoron
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 18.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 47
Страны: 79
Пол: Мужской

Re: Вакцинация иностранцев в Киргизии

Сообщение: #42

Сообщение Алиби » 23 фев 2022, 21:13

Добрый день, можете освежить информацию по вакцинации в Киргизии? Есть ли в наличии вакцины признанные в США (вероселл, файзер, Джонсон)? Действительны ли их сертификаты в США. Где, как, когда можно получить вакцины в Киргизии? Я сам из Казахстана.
Алиби
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 03.05.2016
Город: Атырау
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Вакцинация иностранцев в Киргизии

Сообщение: #43

Сообщение Whenimgone91 » 28 фев 2022, 09:47

Подскажи пожалуйста а как решили вопрос со справками? Или ничего не просили?
Whenimgone91
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.02.2022
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Вакцинация иностранцев в Киргизии

Сообщение: #44

Сообщение Lelarna » 03 мар 2022, 15:37

Postoron, летели из Москвы 28.02, был на руках действующий сертификат о полной вакцинации (год не прошел). В московском аэропорту проверили тщательно на стойке регистрации. При прилете, в Киргизии тоже проверили только сертификат. Тест ПЦР никто не спрашивал.
Lelarna
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 03.03.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Вакцинация иностранцев в Киргизии

Сообщение: #45

Сообщение traveller-2020-09 » 04 мар 2022, 00:47

А что насчет использования киргизского сертификата при поездках в страны Южной Азии, Африки или Латинской Америки? Вот к примеру, пустят с ним в индийские штаты, где нужна вакцинация, или в Бразилию? Где это можно проверить? Насколько я помню, на https://www.iatatravelcentre.com/world.php, https://infopages.traveldoc.aero/inform ... oronavirus и сайтах министерств туризма отдельных индийских штатов такой информации нет.
traveller-2020-09
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 22.09.2020
Город: Стамбул (Stambul)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Вакцинация иностранцев в Киргизии

Сообщение: #46

Сообщение Sasha1313 » 08 мар 2022, 04:00

Киргизский сертификат признан ЕС ? Можно ли с ним подавать на визу во Францию ?
Sasha1313
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 18.06.2019
Город: Владимир
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Re: Вакцинация иностранцев в Киргизии

Сообщение: #47

Сообщение Shocker » 08 мар 2022, 07:53

Sasha1313 писал(а) 08 мар 2022, 04:00:Киргизский сертификат признан ЕС ? Можно ли с ним подавать на визу во Францию ?

Нет, не признан. Надо конвертировать (есть возможность конвертации сертификатов не ЕС через ЕС-страны онлайн, поищите по форуму или погуглите).
Я не волшебник - я только учусь...
Аватара пользователя
Shocker
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 25.07.2011
Город: Boracay
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 42
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Вакцинация иностранцев в Киргизии

Сообщение: #48

Сообщение AnnaPom » 14 апр 2022, 14:50

Здравствуйте! Подскажите, есть ли свежая информация о вакцинации туристов в Бишкеке? Какие вакцины можно поставить? Нужна вакцина для въезда в США.
AnnaPom
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 14.12.2016
Город: Бийск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Вакцинация иностранцев в Киргизии

Сообщение: #49

Сообщение Nadir999 » 14 апр 2022, 20:59

AnnaPom, Здравствуйте! Я сделал первую дозу вакцины файзер 11 апреля как турист в Бишкеке в поликлинике ЦСМ 2. Сейчас для вакцинации туристов по закону требуют временную регистрацию, у меня она была, но ее даже никто не спросил. Дали анкету, заполнил, предоставил паспорт, далее осмотрел врач и уточнил по поводу вакцинации, сказал что была вакцинация спутником лайтом в России (летом) и все, сказали ок, сделали вакцину. Проблем не было.
Сейчас вакцинируют только в поликлиниках, в тц уже не работают пункты вакцинации. По вакцинам есть: синофарм (во всех поликлиниках), модерна ( не во всех, нужно искать), файзер (сказали тоже не во всех, в ЦСМ 2 точно есть).
Nadir999
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.04.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Вакцинация иностранцев в Киргизии

Сообщение: #50

Сообщение Dodo14 » 20 апр 2022, 01:39

Khvoeva писал(а) 06 янв 2022, 16:37:Всем привет. Привились с мужем пфайзером в поликлинике в Караколе. Уговорили поставить одну дозу у качестве бустера и дать сертификат. Из документов попросили только загран и сертификат о прививке спутником. Самый главный вопрос: пустят ли нас с сертификатом Киргизии в Европу? Кто уже ездил или просто знает, поделитесь, пожалуйста, информацией.


Насколько я помню на сайте bag.ch была информация, что въезд только по сертификатам и вакцинам, сделанным странами ЕС и стран не входящих в ес типа Грузии , Армении и тд, но Кыргызстана в их числе не было, я специально интересовалась этим сама. В итоге я ездила в Швейцарию ставить пфайзер и оттуда получила ЕУ сертификат. Но вроде щас уже пускают и по пцр только, если вы путешествуете только в эти страны.
Для тех кто получает национальные визы для них вроде до сих пор обязательны сертификаты вакцинации
Dodo14
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 16.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Вакцинация иностранцев в Киргизии

Сообщение: #51

Сообщение ejik_73 » 01 июн 2022, 20:38

Срочно: прочитал тут, что киргизские сертификаты Pfizer не признают в Европе и Шенгенской зоне - это правда? У меня паника: я реально сделал две вакцины Pfizer и у меня есть бумажный сертификат, а так-же есть приложение "Путешествуй без COVID-19", а еще есть куча страхов, что меня не пустят в Европу... У меня уже билет на руках в Италию на 9 Июня, что мне делать, кто-нибудь помогите
ejik_73
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 15.05.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Вакцинация иностранцев в Киргизии

Сообщение: #52

Сообщение Shocker » 01 июн 2022, 20:45

ejik_73 писал(а) 01 июн 2022, 20:38:Срочно: прочитал тут, что киргизские сертификаты Pfizer не признают в Европе и Шенгенской зоне - это правда? У меня паника: я реально сделал две вакцины Pfizer и у меня есть бумажный сертификат, а так-же есть приложение "Путешествуй без COVID-19", а еще есть куча страхов, что меня не пустят в Европу... У меня уже билет на руках в Италию на 9 Июня, что мне делать, кто-нибудь помогите

Не паникуйте. Италия отменила все требования, погуглите последние новости - вчера и сегодня много где писали... Вот например:
Италия с 1 июня отменяет санитарные протоколы для прибывающих путешественников, сообщает ..
Власти не будут проверять у туристов доказательства вакцинации, свидетельство о выздоровлении от Covid-19 или отрицательный ПЦР-тест.
В сообщении министерства здравоохранения говорится, что постановление, предусматривающее наличие GreenPass ("Зеленого сертификата") для въезда в Италию, срок действия которого истекает 31 мая, не будет продлено.
Таким образом, попасть в страну можно по допандемийным правилам.
Я не волшебник - я только учусь...
Аватара пользователя
Shocker
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 25.07.2011
Город: Boracay
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 42
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Вакцинация иностранцев в Киргизии

Сообщение: #53

Сообщение ejik_73 » 01 июн 2022, 20:53

К сожалению у меня трип по европе: после Италии во Францию (билет уже на руках), затем в Германию (билет уже на руках), далее в Мексику и, билет тоже уже на руках. Мама: спаси и сохрани... Не хочу тратить по 150 евро на каждый перелет :(
ejik_73
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 15.05.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Вакцинация иностранцев в Киргизии

Сообщение: #54

Сообщение ejik_73 » 01 июн 2022, 21:34

Shocker писал(а) 01 июн 2022, 20:45:Не паникуйте. Италия отменила все требования, погуглите последние новости - вчера и сегодня много где писали... Вот например:

Здравствуйте, еще раз... Вы не могли бы дать мне ссылку на информацию об отмене ковидных ограничений для россиян?
ejik_73
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 15.05.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Вакцинация иностранцев в Киргизии

Сообщение: #55

Сообщение EkaterinaVelikaya1 » 17 июн 2022, 19:59

ejik_73, подскажите, ужалось вам предьявить сертификат о вакцинации в своей поездке? Все хорошо закончилось?
EkaterinaVelikaya1
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 06.02.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Вакцинация иностранцев в Киргизии

Сообщение: #56

Сообщение ejik_73 » 18 июн 2022, 11:26

Про вакцину даже не спросили
ejik_73
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 15.05.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Вакцинация иностранцев в Киргизии

Сообщение: #57

Сообщение EkaterinaVelikaya1 » 18 июн 2022, 11:28

ejik_73 писал(а) 18 июн 2022, 11:26:Про вакцину даже не спросили

Отлично! А у меня при посадке в Москве запросили вакцину и потом в Стамбуле при пересадке. Главное, что у вас все хорошо закончилось!
EkaterinaVelikaya1
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 06.02.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Вакцинация иностранцев в Киргизии

Сообщение: #58

Сообщение Tanikch » 06 авг 2022, 07:54

Ребята,
Подскажите, пожалуйста, подходят ли Киргизские сертификаты для поездок в США (Синофарм или Пфайзер)?
Принимают ли на границе бумажный сертификат? Кто-то летал с ними?

Заранее спасибо за ответ!!!
Tanikch
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 31.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Вакцинация иностранцев в Киргизии

Сообщение: #59

Сообщение kkpp » 22 авг 2022, 16:49

А кто знает как сейчас обстоят дела с джонсоном в бишкеке? Есть ли он и поставят ли нерезиденту?
kkpp
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 22.08.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36

Re: Вакцинация иностранцев в Киргизии

Сообщение: #60

Сообщение dsauch » 11 янв 2023, 21:02

похоже что сейчас только синофарм из одобренный ВОЗом?
кто-нибудь знает какая ситуация с вакцинацией туристов?
dsauch
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 30.05.2020
Город: Плейнфилд
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумСРЕДНЯЯ АЗИЯ форумВопросы о странах Средней Азии



Включить мобильный стиль