Марокко летом

Вопросы о Марокко: как сейчас попасть в Марокко, погода в Марокко, обмен валюты, цены в Марокко, безопасность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Марокко летом

Сообщение: #1

Сообщение Voronka » 12 июл 2011, 08:41

Добрый день!
Я внимательно изучала погоду летом в Марокко, но все-таки хочется услышать мнение тех, кто был там в это время года. Подруга напугала, что жара стоит страшная и находиться там невыносимо, на улицу выйти невозможно. А мы собираемся ездить по стране: Маракеш, Фес, Касабланка, Агадир, Эссувейра, Мекнес, Рабат. Ехать хотим в конце августа. Соответственно, вопрос: стоит ли ехать или еще подождать? Мы умрем от жары или это все реально перенести?
Поделитесь опытом, пожалуйста.
Voronka
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 13.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Женский
самостоятельно в Марокко

Re: Марокко летом

Сообщение: #2

Сообщение Mylenka » 13 июл 2011, 12:20

Не знаю поможет ли вам мой опыт, я пробыла в Марокко вторую половину сентября, так что 2-3 недели разницы. За побережье можно особенно не волноваться, там ветерок с океана, все в порядке, хотя жарко будет в любом случае. Все места возле Атласа, в сентябре было около +30, но за счет сухости воздуха вполне терпимо. В вашем маршруте самые жаркие, скорее всего, будут Марракеш и Фес, но там вы будете бродить в мединах, и прямого солнца все же не будет. От жары вряд ли умрете, хотя, если есть возможность, все-таки сдвиньте немножко поездку. В любом случае запасайтесь солнцезащитным кремом и легкой продуваемой одеждой. И транспорт выбирайте учитывая наличие кондиционеров, в духоте петлять по дорогам на автобусе удовольствие небольшое.
Аватара пользователя
Mylenka
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 18.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Марокко летом

Сообщение: #3

Сообщение Diana_518 » 13 июл 2011, 12:54

Тоже собираюсь в Марокко, причем даже в середине августа. Так понимаю, жара будет ого-го Я в принципе жару хорошо переношу, даже хотела в пустыню сходить. Кто в курсе, есть ли туры в пустыню? И если есть, то стоит или всё-же не стоит ехать, как бы хорошо организм с жарой ни справлялся?
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1869
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Марокко летом

Сообщение: #4

Сообщение Mylenka » 13 июл 2011, 15:58

Diana_518 писал(а): даже хотела в пустыню сходить. Кто в курсе, есть ли туры в пустыню? И если есть, то стоит или всё-же не стоит ехать, как бы хорошо организм с жарой ни справлялся?

Зависит от транспорта, которым вы собираетесь до пустыни добираться. Тащиться полный день в душегубке из Марракеша я бы не стала. Из Варзазата или поближе нормально. Ну и конечно ехать вечер-утро, часам к 10 уезжать оттуда.
Аватара пользователя
Mylenka
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 18.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Марокко летом

Сообщение: #5

Сообщение Diana_518 » 13 июл 2011, 18:17

Я имею ввиду организованный тур в пустыню с ночевкой. Вроде бы была информация, что их совсем не продают в летний сезон.
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1869
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Марокко летом

Сообщение: #6

Сообщение Mylenka » 14 июл 2011, 08:31

Diana_518 писал(а):Я имею ввиду организованный тур в пустыню с ночевкой. Вроде бы была информация, что их совсем не продают в летний сезон.

Некоторые компании в июле-августе не продают или организовывают под запрос, желающих нет. Мне об этом рассказывал наш проводник "корована". Загуглите Overnight Erg Chebbi Camel Treks и спишитесь по поводу конкретных дат.
Аватара пользователя
Mylenka
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 18.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Марокко летом

Сообщение: #7

Сообщение Voronka » 19 июл 2011, 08:02

Mylenka, спасибо
Voronka
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 13.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Марокко летом

Сообщение: #8

Сообщение Olgalisa » 24 июл 2011, 21:52

Марракеш в августе очень жаркий, местные жители предпочитают оттуда уезжать в это время , температура около + 50 . Днем там невозможно ( там даже в + 30 уже слишком) Хотя вечером на площади попрохладнее , да и в саду Можареля не так пекет. p.s. как говорит мой друг кто любит Маракешь тот не был там в августе
Olgalisa
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 07.12.2010
Город: Марокко (Касабланка)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Пол: Женский




Список форумовАФРИКА форумМАРОККО форумКак попасть в Марокко



Включить мобильный стиль