Phuket Encore - отмененный проект строительства кондоминиума

Покупка, продажа или аренда недвижимости в Тайланде. Вопросы о поиске работы в Тайланде. Как начать свой бизнес в Тайланде. Работа и обучение в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Phuket Encore - отмененный проект строительства кондоминиума

Сообщение: #21

Сообщение Evgeny8791 » 05 апр 2022, 00:17

Я лично не знаю таких людей. Мне на тот момент наоборот советовали не ввязываться в суд. Сейчас я тоже разочаровался т.к идея её владения и использования потеряла октуальность, но тогда такое было решение. Сейчас любое действие не в мою пользу поэтому взял паузу.
Evgeny8791
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 31.12.2021
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Phuket Encore - отмененный проект строительства кондоминиума

Сообщение: #22

Сообщение Omylova » 18 июн 2022, 17:53

Добрый день, коллеги по несчастью! Поделитесь, пожалуйста, как продвигается суд? Нам юрист говорит, что аппеляцию они могут подавать 3 раза, у нас крайний срок 25.07. Опять же, по информации от наших юристов, у ответчика много активов, помимо объектов недвижимости, есть ещё производства строй материалов.
Omylova
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 18.06.2022
Город: Сураттхани
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Phuket Encore - отмененный проект строительства кондоминиума

Сообщение: #23

Сообщение 195 » 18 июн 2022, 18:48

Здравствуйте!
25.05 по моему делу застройщику 3-й раз продлили срок на апелляцию на 1 месяц до 24.06.
Общаюсь с ещё одним покупателем. У него решение от 22.12.2021, на 2 месяца раньше, чем у меня. У него срок на апелляцию продлевали 3 раза по 1 месяцу. В итоге апелляционную жалобу застройщик не подал, т.к. пропустил месячный срок на её подачу.
Суд по окончании 3-го продления выдал ему какой-то приказ об исполнении решения суда в течение 45 дней. На мой вопрос, что делать, если не заплатит, этот покупатель ответил, что тогда он будет просить назначить enforcement officer (предполагаю, это тайский аналог российского судебного пристава), который будет продавать активы застройщика на торгах, чтобы исполнить решение.
То есть после решения надо ждать 4 месяца: 1 месяц (срок на апелляцию) + 3 месяца (3 продления по 1 месяцу).
Сегодня этот покупатель ответил, что ему деньги так и не вернули.
У него 4 месяца истекло 22.04.2022. Примерно тогда суд выдал приказ. Получается, что на днях должно было истечь 45 дней. Он написал, что в понедельник будет узнавать у своего юриста, что делать дальше.

У Вас есть информация, хоть кому-то удалось вернуть деньги от этого застройщика?
Неивестно, активы висят на Veloche group? Нет информации об их банкротстве? Самое плохое, если они выведут активы на другую компанию, а Veloche group забанкротят. Кроме того, мой риэлтор говорил, что у них был кредит в банке, под который была заложена земля под phuket encore (а может, и все активы). А залоговый кредитор имеет приоритет перед другими кредиторами.
Вообще, не знаете, в Таиланде должники решения судов исполняют или впадают в банкротство с выводом активов, как в России, чтобы не платить?
Кто Ваши юристы? Через кого покупали? Ещё кого-то знаете из покупателей?
Последний раз редактировалось 195 18 июн 2022, 19:16, всего редактировалось 1 раз.
195
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 11.12.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Phuket Encore - отмененный проект строительства кондоминиума

Сообщение: #24

Сообщение Omylova » 18 июн 2022, 19:10

Мы когда начинали судебные тяжбы, адвокаты нам предложили 2 схемы, либо мы платим за их услуги, либо 60х40 от выигранной суммы. Поскольку, мы уже имеем опыт международных судов, выбрали второй вариант. Прежде, чем взяться за дело, адвокаты проводили расследование по поводу активов ответчика. Активов, по информации адвокатов, у них достаточно и, если дело доходит до выставления на торги, то имущество продаётся сильно ниже рынка, по их практике, ответчик сразу оплачивает. На сколько нам известно, компанией владеет очень известная и богатая тайская семья и, изначально, они не застройщик, а очень крупный производитель строй материалов. В ковид один из основателей умер, а наследники не захотели заниматься этим сложным проектом. Из всех, кого мы знаем из пострадавших, никто не захотел судится или подавать коллективный иск, на том связь и оборвалась
Omylova
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 18.06.2022
Город: Сураттхани
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Phuket Encore - отмененный проект строительства кондоминиума

Сообщение: #25

Сообщение 195 » 18 июн 2022, 19:22

25.07 - это крайний срок с учётом 3-х продлений?
У Вас решение суда от какого числа?
195
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 11.12.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Phuket Encore - отмененный проект строительства кондоминиума

Сообщение: #26

Сообщение Omylova » 18 июн 2022, 19:24

От 27/01, решение один в один, как у вас. 25/06 у нас крайний срок подачи апелляции, ошиблась месяцем
Omylova
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 18.06.2022
Город: Сураттхани
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Phuket Encore - отмененный проект строительства кондоминиума

Сообщение: #27

Сообщение Omylova » 18 июн 2022, 19:29

Покупали через Tom Yam property, хозяин агентства сам попал, но судится, на тот момент, отказался. Юристы Juslaws
Omylova
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 18.06.2022
Город: Сураттхани
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Phuket Encore - отмененный проект строительства кондоминиума

Сообщение: #28

Сообщение 195 » 18 июн 2022, 19:35

У меня решение от 25.02. 3-й раз продлевали до 25.06. Если у Вас решение от 27.01, то крайний срок у Вас должен быть 25.05. Если 25.06, то у Вас тогда 4 раза продлевали, получается.
195
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 11.12.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Phuket Encore - отмененный проект строительства кондоминиума

Сообщение: #29

Сообщение Omylova » 18 июн 2022, 19:44

Могу что-то путать, но адвокаты в письме от 25/04, давали дату 25/06, как крайний срок, подачи последней апелляции
Omylova
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 18.06.2022
Город: Сураттхани
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Phuket Encore - отмененный проект строительства кондоминиума

Сообщение: #30

Сообщение 195 » 13 июл 2022, 16:54

Здравствуйте, несостоявшиеся соседи по Phuket Encore.У меня 4-й раз продлили срок на апелляцию до 22 июля. Другому покупателю, у которого суд выдал приказ об оплате в течение 45 дней после 3-х продлений срока апелляции, застройщик не заплатил. Сейчас он ждёт реализации имущества застройщика на аукционе. У вас какие новости?
195
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 11.12.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Phuket Encore - отмененный проект строительства кондоминиума

Сообщение: #31

Сообщение Omylova » 13 июл 2022, 17:07

У нас, вообще, адвокаты не отвечают, но в Тайланде выходные до 18/07, будем звонить после
Omylova
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 18.06.2022
Город: Сураттхани
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Phuket Encore - отмененный проект строительства кондоминиума

Сообщение: #32

Сообщение Omylova » 06 авг 2022, 18:47

Добрый вечер! У нас все тоже самое
Omylova
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 18.06.2022
Город: Сураттхани
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Phuket Encore - отмененный проект строительства кондоминиума

Сообщение: #33

Сообщение 195 » 17 авг 2022, 15:35

Здравствуйте, несостоявшиеся соседи по Phuket Encore.
Мои юристы вчера ответили, что ждут от суда письма о завершении дела, т.к. 5-й раз застройщик продлевать срок на апелляцию не попросил. Написали, что далее будет реализация имущества застройщика на аукционе. Сколько это не займет, неизвестно.
Но другой покупатель (араб, который живет на Пхукете) вчера ответил, что всё еще ждет реализации на аукционе. При этом он впереди меня на 3 месяца: у него решение на 2 месяца раньше и срок на апелляцию у него продлевали 3 раза, а у меня 4 раза.
После завершения его дела суд еще выдавал приказ об оплате в течение 45 дней, ждать истечения которых надо было до реализации на аукционе. Не знаю, будет ли у меня такой приказ.
У нас с этим покупателем одни и те же юристы - Patonglawoffice. Может быть, они с этим покупателем проложат «дорогу», и мое дело по проторенной «дороге» пройдет быстрее. Но если будет так же, как у него, то мне еще ждать минимум 4,5 месяца.
У вас какие новости?
Omylova, у Вас город указан Сураттхани. Это город в Таиланде рядом с Пхукетом. Вы там живете?
195
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 11.12.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Phuket Encore - отмененный проект строительства кондоминиума

Сообщение: #34

Сообщение Omylova » 18 авг 2022, 07:15

Добрый день! У нас все тоже самое, ждём. Мы сейчас живем на Самуи
Omylova
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 18.06.2022
Город: Сураттхани
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Phuket Encore - отмененный проект строительства кондоминиума

Сообщение: #35

Сообщение 195 » 18 авг 2022, 08:17

А, так Вы близко к Veloche. Я то вообще в Москве. На Пхукете не бываете? Информации нет никакой на месте событий? Не пробовали узнавать о ситуации вокруг Veloche? Может быть, местные люди что-то говорят, местные СМИ пишут. С Veloche Вы не общались? Если Вы так близко, то можно даже в офис к ним подъехать, поговорить, спросить. Офис у них остался? Еще у них, вроде, завод был. Он работает?
Хотя тот другой покупатель сразу после объявления о закрытии стройки ездил к ним на переговоры, они ему предложили только вариант с покупкой другой квартиры с зачетом внесённых денег. Так что, наверное, разговаривать с ними бесполезно.
195
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 11.12.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Phuket Encore - отмененный проект строительства кондоминиума

Сообщение: #36

Сообщение 195 » 24 авг 2022, 09:43

Omylova, просто интересно, если Вы в Таиланде, почему не согласились взять готовую квартиру в другом кондо с доплатой, как всем предлагал застройщик? Знаете кого-нибудь, кто согласился?
195
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 11.12.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Phuket Encore - отмененный проект строительства кондоминиума

Сообщение: #37

Сообщение Omylova » 24 авг 2022, 10:10

Добрый! По сравнению с Москвой, мы, конечно, ближе, но ехать сейчас на Пхукет нам не удобно, тем более, что они давно перестали отвечать на сообщения. По поводу другого кондо, цену на него они сильно завысили, сам кондо уровнем и качеством ниже, к тому же давно построенный и уже подубитый. Ну и после того, как мы спросили какие кондо свободны и сколько реально надо доплатить, они перестали отвечать.
Omylova
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 18.06.2022
Город: Сураттхани
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Phuket Encore - отмененный проект строительства кондоминиума

Сообщение: #38

Сообщение 195 » 30 авг 2022, 14:20

Здравствуйте, несостоявшиеся соседи по Phuket Encore.
Мои юристы ответили, что получили от суда письмо о завершении дела, т.к. 5-й раз застройщик продлевать срок на апелляцию не попросил. Написали, что сейчас они в процессе поиска собственности застройщика. Не совсем понимаю, как они ищут. У застройщика же в собственности было много квартир в 3 кондоминиумах рядом с площадкой Phuket Encore, которые он предлагал взять взамен с доплатой.
У вас какие новости?
195
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 11.12.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Phuket Encore - отмененный проект строительства кондоминиума

Сообщение: #39

Сообщение Evgeny8791 » 31 авг 2022, 05:03

У нас в процессе выкуп юнита в Арке. Должны в сентябре завершить и выйти на оформление. Осенью надеемся туда приехать посмотреть обстановку на местности.
Evgeny8791
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 31.12.2021
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Phuket Encore - отмененный проект строительства кондоминиума

Сообщение: #40

Сообщение 195 » 31 авг 2022, 06:23

Евгений, новый договор у Вас с Veloche, не переделывали на другую компанию? Застройщик с Вами общается от имени Veloche, как раньше? Это мне для понимания, что Veloche не перевела квартиры на другую компанию, чтобы избежать исполнения решения суда о взыскании.
195
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 11.12.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНедвижимость в Тайланде. Бизнес, работа и обучение в Таиланде



Включить мобильный стиль