Покупка недвижимости в Таиланде

Покупка, продажа или аренда недвижимости в Тайланде. Вопросы о поиске работы в Тайланде. Как начать свой бизнес в Тайланде. Работа и обучение в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Покупка недвижимости в Таиланде

Сообщение: #21

Сообщение ED » 08 апр 2006, 20:40

самое оптимальное - не надо жадничать. пожалуйста используйте нормальные риэлторские конторы, отдельно юридические. обе желательно по рекомендациям. не используйте дешевые варианты и не обращайтесь к людям без денег. такие бывают начинают делать не адекватные поступки под гнетом финансовых проблем. также научитесь отличать leasehold от freehold. деньги конечно же через банк с получением всех нужных форм в официальном порядке.
ED

От модератора.
Обращаю ещё раз внимание всех, на правила форума:
На форуме запрещена несанкционированная (бесплатная) реклама и предложения услуг. Неважно какая: открытая или замаскированная. Желающим дать объявление или предложить услуги надо ознакомиться с разделом РЕКЛАМА на Форуме Винского выбрать вид рекламной компании, оплатить рекламу и спать спокойно.
Ваши рекламные материалы, будут размещены на форуме на законных основаниях.
Любителям заниматься рассылками и вирусным маркетингом надо иметь ввиду, что на форуме стоит система отслеживающая ЛС с предложением услуг с гибким алгоритмом слежения. Результатом вашей незаконной деятельности будут: штрафные санкции и полное блокирование аккаунта и IP до выплаты штрафа.


Все темы по аренде и продаже недвижимости, приведены в удобоваримый вид, склеены и почищены.
В процессе, узнал абсолютно всех по никам, кто предлагает свои услуги открыто или пытается это сделать завуалированно через ЛС.
В будущем.
Внимательно слежу за всеми темами+помогает скрипт отслеживающий предложение услуг через ЛС.
Просьба, не дёргать судьбу "за усы" и не нарушать правила.
Хотите предлагать недвижимость, или помощь в услугах по аренде- обращайтесь в рекламный отдел на мыло frenk65@yandex.ru или в ЛС.
Спасибо за понимание.
С уважением,
Френк.
ED
Старожил
 
Сообщения: 141
Регистрация: 31.10.2003
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Покупка недвижимости в Таиланде

Сообщение: #22

Сообщение Momus » 12 апр 2006, 11:49

Salura писал(а):Северный район Паттаи (Бангламунг) до последнего времени был малопопулярным. Причин несколько. Во первых он ближе всего к порту, там же завод нефтеперерабатывающий. Кроме того, во время дождей этот район сильно затапливается. Заливчмк там вонючий и заболоченный, хотя говорят, что его подчистили.

Это всё имеет отношение к Wongamat Beach?
Аватара пользователя
Momus
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 04.11.2004
Город: Мой адрес не дом и не улица
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: Покупка недвижимости в Таиланде

Сообщение: #23

Сообщение ED » 12 апр 2006, 12:14

по расположению, престижности и привлекательности, с инвестиционной точки зрения - самый лучший район Холм (около Ройал Клиффа, Шератона и Варуна яхт клуба, резиденции принцессы), но и самый дорогой.
проектов на данный момент не много в силу дороговизны земли и ограниченного количества земли к продаже.
ED
ED
Старожил
 
Сообщения: 141
Регистрация: 31.10.2003
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Покупка недвижимости в Таиланде

Сообщение: #24

Сообщение SERGik » 12 апр 2006, 15:20

Код: Выделить всё
я так понимау,ти путаеш с районом найомтиен.там кондо тех же годов построики,кроме одного нового,самого дальнегоот паттаи,по дороге в саттахип.несколко лет назад запретили строить .


Это всё имеет отношение к Wongamat Beach?

    Jomtien Ceверный находится сразу (метров 500 ) за Pattaya Park . Na jomtien -- южнее Jomtiena beach , т.е. за границей Паттайи проходящей немного южнее центра Jomtien .
    Но из всех мнений вывод один- надо приобретать ближе к пляжу и ближе в Wolking ??! Правильно понял?
.
Жизнь одна-люби её
Аватара пользователя
SERGik
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 10.04.2006
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Re: Покупка недвижимости в Таиланде

Сообщение: #25

Сообщение ED » 12 апр 2006, 15:54

близость к вокинг стрит играет отрицательную роль, близость к пляжу очень позитивно отражается на цене и возможном будущем росте.
близость к центру и всей инфраструктуре имеет ценность, поэтому так ценится район вокруг Ройал Клифа. посмотрите какая туда дорога подходит, близость пляжа, соседство и в то же время в центре всего.
после этого другой перспективный район я бы поставил Джомтьен.
но и конечно все зависит от самого кондо. предполагаю понятно что хороший кондо будет стоить порядка 80-100тысяч бат и более за метр. варианты по 50-60 тысяч бат за метр не в счет. это микки маус а не нормальные проекты.
ED
ED
Старожил
 
Сообщения: 141
Регистрация: 31.10.2003
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Покупка недвижимости в Таиланде

Сообщение: #26

Сообщение И.В.С. » 12 апр 2006, 16:53

ED писал(а):близость к вокинг стрит играет отрицательную роль, близость к пляжу очень позитивно отражается на цене и возможном будущем росте.
близость к центру и всей инфраструктуре имеет ценность, поэтому так ценится район вокруг Ройал Клифа. посмотрите какая туда дорога подходит, близость пляжа, соседство и в то же время в центре всего.
после этого другой перспективный район я бы поставил Джомтьен.
но и конечно все зависит от самого кондо. предполагаю понятно что хороший кондо будет стоить порядка 80-100тысяч бат и более за метр. варианты по 50-60 тысяч бат за метр не в счет. это микки маус а не нормальные проекты.
ED



ED,

Насколько я помню, в том районе, в Джомтьене, построен новый кондо, чуть выше Рояла. Если идти вверх от Кози по левой стороне, метров 150 вверх по дороге.А чуть дальше и выше ещё метров на 100-150 уже по правой стороне аппартаменты продаются.
Так по крайней мере указывали в январе на них сейловские таблички.
Аватара пользователя
И.В.С.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4358
Регистрация: 03.04.2006
Город: Красноярск-26
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 61
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Покупка недвижимости в Таиланде

Сообщение: #27

Сообщение Momus » 12 апр 2006, 18:00

ED писал(а):близость к вокинг стрит играет отрицательную роль, близость к пляжу очень позитивно отражается на цене и возможном будущем росте.
близость к центру и всей инфраструктуре имеет ценность, поэтому так ценится район вокруг Ройал Клифа. посмотрите какая туда дорога подходит, близость пляжа, соседство и в то же время в центре всего.
после этого другой перспективный район я бы поставил Джомтьен.
но и конечно все зависит от самого кондо. предполагаю понятно что хороший кондо будет стоить порядка 80-100тысяч бат и более за метр. варианты по 50-60 тысяч бат за метр не в счет. это микки маус а не нормальные проекты. .

Я извиняюсь конечно, а Роял Клиф- центр чего?
Это игра в царя горы?
Я конечно совсем плохо разбираюсь в географии Паттайи, то Джомтьен перенесли глубоко на север, хотя он всегда находился намного южнее южной Паттайи, Бангламунг перенесли на 15 км севернее к порту Лаемчабанг, а чего тогда Джомтьен не перенести южнее к Сатахипу? То Ролял Клиф стал центром Паттайи, при этом Вокинг стрит, ближайший городской район от Роял Клифа, непонятно куда засунули.
А цены я вообще даже комментировать не буду, по 80000-100000 бат за 1метр, у меня даже слов нет, одни эмоции.
Хотя знаю такие цены, русские своим соотечественникам по таким ценам во вьюталаях предлагают, видел такие цены на русских сайтах.
Без лоха жизнь плоха.
А вообще ньюансов очень много помимо месторасположения и цены.
Перед покупкой желательно снять квартиру в понравившемся кондо и пожить там месяц другой, многое станет ясно и понятно.
Аватара пользователя
Momus
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 04.11.2004
Город: Мой адрес не дом и не улица
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: Покупка недвижимости в Таиланде

Сообщение: #28

Сообщение SERGik » 13 апр 2006, 04:16

    но и конечно все зависит от самого кондо. предполагаю понятно что хороший кондо будет стоить порядка 80-100тысяч бат и более за метр. варианты по 50-60 тысяч бат за метр не в счет. это микки маус а не нормальные проекты.
    ED
За такие "бабки" лучше Токийский Диснейленд инвестировать!!!
Реально же RS компании на продажу выставляют,к примеру, Studio расположенное в Park Beach ( Naklua) S=48 м2 по 40600 Bat/м2 . Я думаю такого кондо хватит , чтобы раз-два в году приезжать "разговляться" , а в остальное время сдавать в аренду
Жизнь одна-люби её
Аватара пользователя
SERGik
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 10.04.2006
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Re: Покупка недвижимости в Таиланде

Сообщение: #29

Сообщение ED » 13 апр 2006, 06:19

вью талэй проект далеко не сильный на самом деле. Маджестик по лучше будет опять же из-за района. нет игры в царь горы- есть объективные причины. Ройал клиф хоть и рядом но вы никогда не увидите всего этого бардака который происходит в центре в т.ч. и на Уокинг стрит. в этом то и прелесть. я не рекламирую вам какой то кондо, а объясняю причины почему этот район лучший. по цене -вопросов нет, можно найти и по 30тысч бат за м2. ну и что? если это называть кондо... еще раз скажу что хорошии кондо стоят хороших денег, а кому кажется дорого, то конечно можно инвестировать хоть в цирк, хоть в Диснеленд. для справки хорошии кондо и поочень дорогой цене разлетаются быстро. если кондо не очень, а цена завышена, тогда и стоит все, а прихорошем проекте кондо идут быстро.
поверьте кондо по стоимости +- 100 тысч бат продаются быстрее чем кондо по 50-60 бат. Если приезжать 1-2 раза для оттяга - то вообще лучше жить в хорошем отеле или снимать виллу на Ваш приезд. и голова не болит, и качество жизни лучше чем в дешевом кондо, и дешевле выдет...
ED
ED
Старожил
 
Сообщения: 141
Регистрация: 31.10.2003
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Покупка недвижимости в Таиланде

Сообщение: #30

Сообщение Momus » 13 апр 2006, 08:09

ED писал(а):хорошии кондо и поочень дорогой цене разлетаются быстро. если кондо не очень, а цена завышена, тогда и стоит все, а прихорошем проекте кондо идут быстро.
поверьте кондо по стоимости +- 100 тысч бат продаются быстрее чем кондо по 50-60 бат

А можно узнать хоть пяток кондо, в которых такие цены и как там быстро они продаются?
Ну одно я уже слышал-Роял Клиф
Аватара пользователя
Momus
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 04.11.2004
Город: Мой адрес не дом и не улица
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: Покупка недвижимости в Таиланде

Сообщение: #31

Сообщение ED » 13 апр 2006, 09:56

по кондо - в северной части почти на Бич Роад -Northshore.
есть некоторые проблемы с внутренней планировкой (в силу того что здание было спроектировано раньше и стояло незаконченным долго), но в остальном очень хороший проект.
на Джомтьене (в конце) - ЛаРойалл. отличный проект.
по Ройалл клифу -самая сильная сторона, которая его выделяет это район. но здания сами старые. но location location и еще раз location.
другой хороший проект Сэйлс - на На Джомтьен по пути в амбассадор.
отличный проект с действительно международным качеством и представлен действительно международной компанией.
все вышеперечисленные проекты - на данный момент лучшие кондо в Паттайе. цены соответственно. остальная масса в общем то микки маус, за неболшими исключениями в виде бутичных проектов.
ED
ED
Старожил
 
Сообщения: 141
Регистрация: 31.10.2003
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Покупка недвижимости в Таиланде

Сообщение: #32

Сообщение Momus » 13 апр 2006, 11:33

ED писал(а):по кондо - в северной части почти на Бич Роад -Northshore.
есть некоторые проблемы с внутренней планировкой (в силу того что здание было спроектировано раньше и стояло незаконченным долго), но в остальном очень хороший проект.
на Джомтьене (в конце) - ЛаРойалл. отличный проект.
по Ройалл клифу -самая сильная сторона, которая его выделяет это район. но здания сами старые. но location location и еще раз location.
другой хороший проект Сэйлс - на На Джомтьен по пути в амбассадор.
отличный проект с действительно международным качеством и представлен действительно международной компанией.
все вышеперечисленные проекты - на данный момент лучшие кондо в Паттайе. цены соответственно. остальная масса в общем то микки маус, за неболшими исключениями в виде бутичных проектов.
ED

Эти кондо ещё не существуют, через пару лет может будут, кроме Northshore, который в паршивом месте, рядом с Маркландом, без своего пляжа и среди домов. Да и все они находятся не в самом так называемом(почему-то) "престижном"горном районе.
Это всего лишь лучшие проекты на данный момент, но никак не реальные кондо, а вот будут ли они лучшими кондо ещё неизвестно, через пару лет вернёмся к этому разговору или лет через 5, если к тому времени достроят их, новый аэропорт тоже обещали давно, но до сих пор не достроили.
Разговор шёл о действующих кондо,где инфа о реальных кондо,а не проектах?
О проектах, цены в том-же Ла Рояле не от 80000 за метр,ну если не считать цены тех, кто уже перепродаёт квартиры в нём, цены там от 62500-71000 бат за метр. Сходите к застройщикам, а не перекупщикам.
Сэйлс вообще будет кондотель, т.е. помимо людей живущих там постоянно, будут обычные туристы, значит никакой спокойной жизни не будет.
Ла Рояль будет рядом с тарзаном, проход на пляж будет мимо частных вилл, которые будут на его территории, узкий пляж. Ещё нужно учитывать, что там квартиры будут от 106 метров и ежемесячная оплата за обслуживание будет 45 бат за метр, тоже не стоит забывать про эту оплату, это цена за обслуживание сейчас, что будет, когда построят неизвестно.
Аватара пользователя
Momus
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 04.11.2004
Город: Мой адрес не дом и не улица
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: Покупка недвижимости в Таиланде

Сообщение: #33

Сообщение ED » 13 апр 2006, 11:54

из существующих -хорошие только ройал клиф и Northshore.
все хорошие и сильные проекты продаются на стадии котлована и начала строительтва. все проекты которые я перечислил будут достроены. 45 бат за метр по мировым стандартам за нормальное жилье не много. это очень скромно. В Ля ройале всего несколько вилл и проход очень даже нормальный, но на вкус и цвет...
А то что "горный" район престижный я свое мнение объяснил почему, кроме этого посмотрите цены там на землю под застройку и тогда станет очевидно и без других объяснений плюс посмотрите на соседство и людей живущих -это тоже объяснит не мало...
ну и что что задержка с аэропортом - доделали же, скоро надеюсь и запустят...
и все кондо которые я сказал, это давно уже не проекты, это строящиеся действительные объекты. проекты на бумаге и в голове, здесь уже немного больше и дальше...
я согласен, они лучшие на данный момент, поэтому я и сказал, через год-два будут другие проекты и по видимому лучше чем то что сейчас и так будет до бесконечности. С каждым годом все совершенствуется...
а в смысле района - если есть деньги/возможности, то конечно же это на горе по соседству с Ройал Клиффом, Шератоном и др. Может и там в будущем будет сильные проекты. что строится сейчас, далеко не фонтан. есть новое строительство и новые проекты, но по качеству они не конкурируют с вышеуказанными, а по расположению слов нет...
время, время и еще раз время...
ED
ED
Старожил
 
Сообщения: 141
Регистрация: 31.10.2003
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Покупка недвижимости в Таиланде

Сообщение: #34

Сообщение Momus » 13 апр 2006, 13:06

ED писал(а):из существующих -хорошие только ройал клиф и Northshore.

Да уж
Тогда и отель Роял Клиф лучший отель в Юго-Восточной Азии, как он себя рекламирует и даже диплом имеет
ED писал(а):]все хорошие и сильные проекты продаются на стадии котлована и начала строительтва.

Тогда и нужно называть реальные цены на стадии котлованов и начале строительства, а не спекулятивные, хотя конечно, если обратить внимание
ED писал(а):]45 бат за метр по мировым стандартам за нормальное жилье не много. это очень скромно.

Тогда конечно, только разговор идёт не о мире и мировых ценах, а всего лишь о недвижимости в Паттайе и ценах в ней, а 80000-100000бат за метр для мировых цен тоже немного.

ED писал(а):А то что "горный" район престижный я свое мнение объяснил почему, кроме этого посмотрите цены там на землю под застройку и тогда станет очевидно и без других объяснений плюс посмотрите на соседство и людей живущих -это тоже объяснит не мало...
ну и что что задержка с аэропортом - доделали же, скоро надеюсь и запустят...

Честно говоря я пропустил объяснение,это то, что там находится "лучший" отель Ю.В. Азии Роял Клиф?
Или потому,что там земля дороже или там резиденция принцессы?
Довольно грязное это место, рядом с резиденцией принцессы, свалки и трущёбы,правда идут стройки и строят там дома,много уже построено, недалеко там есть пляж, который всегда забит народом, лет 12-13 назад там было лучше и чище,у меня даже фотки и видео этих мест тех годов,сохранились.
Престижный у распальцованных русских или вообще лучший район для проживания и сдачи в аренду?
А земля там дороже, чем где?
Где там свои пляжи или ещё что?
Например на том же вонгамате земля подороже будет и район там намного престижней, там есть свои пляжи.
Аватара пользователя
Momus
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 04.11.2004
Город: Мой адрес не дом и не улица
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: Покупка недвижимости в Таиланде

Сообщение: #35

Сообщение ED » 13 апр 2006, 13:44

земля на ВонАмате не дороже. стоимость земли в паттайе определяется близостью к морю. если сравнивать яблоки с яблоками, а апельсины с апельсинами, то земля на холме подороже выходит и немало. Пляж есть на спуске от Island View в бухте, в королевском яхт клубе и т.д. вид на море с горы тоже мне кажется по лучше будет, плюс вы находитесь на горе, что при возможных волнениях на море (цунами или т.п.) или поднятие уровня воды, можно себя чувствовать по спокойнее. я ни в коей мере не умоляю достоинства ВонАмата, все выше мое мнение и не является каким то законом или правилом.
Также нельзя утверждать что Ройал клифф лучший отель в азии. об этом никто и не говорил.
мне кажется и для проживания (качество жизни), и для аренды район великолепный и лучший в Паттайе (никаких проблем со сдачей).
диплом конечно не причем. деньги считаются, а не дипломы...
предполагаю что 10 лет назад там ничего не было. реально все стало развиваться застраиваться позже. распальцованные русские это кто?
все таки в паттайе других национальностей побольше...
по поводу чистоты - мне кажется Гора чище чем все остальное в Паттайе, хотя Таиланд конечно не Цюрих. Азия все таки...
Скажите пожалуйста какие районы лучшие в вашем понимании и какие кондо. я сказал. мне интересно ваше мнение.
ED

ED
ED
Старожил
 
Сообщения: 141
Регистрация: 31.10.2003
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Покупка недвижимости в Таиланде

Сообщение: #36

Сообщение Momus » 13 апр 2006, 14:36

ED писал(а):Пляж есть на спуске от Island View в бухте

А пробовали там купаться? Лично я не враг своим ногам.
предполагаю что 10 лет назад там ничего не было. реально все стало развиваться застраиваться позже.

Я этот район знаю уже лет 13, первый раз я жил в Island View в 93 году.Уже тогда там многое было построено, например там был Голден Клиф Хаус, который практически примыкает к резиденции принцессы и на том пляже, про который я говорил, я купался ещё в те времена, конечно Парк Бич был, правда тогда ещё не было никакой башни и тарзанки,они только строились. Да много чего там было, я просто могу это посмотреть на фото и видео.
в 93 году только построили Башни Джомтьен комплекса и ещё даже не начали их заселять

стоимость земли в паттайе определяется близостью к морю

Не только близостью к морю,но и пляжами на этом море, ВонАмат-это пляж самый близкий к морю и практически единственный, спросите у тех, кто жил в отелях на Джомтьене и на на ВонАмате, те же Айсаван и Лонгбич.
Добираться до тусовки, что с горы, что с ВонАмата примерно одинаково
А если ещё учесть забитость кусочка Тепрайи роуд от перекрёстка, где пересекаются дороги с горы, джомтьена и третьей улицы, идущий через арабский район до светофора,узенько там,а поток на джомтьен и обратно огромный, я бы ещё подумал откуда удобней добираться.
Недалеко от ВонАмата 2 крупнейших супермаркета: Лотос и Фестиваль центр. ВонАмат был хороший район,сейчас уже нет, в плане сдачи он предпочтительней наверное, там район немцев и они постоянно там живут и снимают в том районе кондо, да и пляжи там пока получше.
Советую съездить и посмотреть, я там жил несколько лет, знаю о чём говорю.
и для аренды район великолепный и лучший в Паттайе (никаких проблем со сдачей).

Ерунда, на горе огромное предложение по сдаче и цены там недорогие.
Это всё легко проверяется

распальцованные русские это кто?

Это те русские туристы, которых заселяют в Роял Клиф,как в самый крутой отель Азии,это не я придумал, это отель так себя позицианирует.

хотя Таиланд конечно не Цюрих. Азия все таки...

Сингапур тоже Азия
Нужно исходить из местных цен,а не мировых,которые тоже везде разные,цены на недвижимость в Москве, Нью-Йорке,Гонконге(Азия), тоже разные
Аватара пользователя
Momus
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 04.11.2004
Город: Мой адрес не дом и не улица
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: Покупка недвижимости в Таиланде

Сообщение: #37

Сообщение ED » 13 апр 2006, 15:39

цены на горе на аренду разные в зависимости от близости к морю и качества недвижимости.
скажите пожалуйста что вы имеете ввиду дорогие/недорогие.
дома сдающиеся в аренду по 100-120тысяч бат в месяц дорого или нет?
мнения разделились. я понял вам нравится Вонамат. никаких проблем.
кондо хорошие на ваш взгляд назовете?
ED
ED
Старожил
 
Сообщения: 141
Регистрация: 31.10.2003
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Покупка недвижимости в Таиланде

Сообщение: #38

Сообщение Momus » 13 апр 2006, 16:59

Смешно.
У меня ощущение, что я разговариваю с риэлтором, которому нужно доказать и втюхать, что какой-то район дико крут и там "дома"(почему дома,когда речь о кондо шла?),по 120000 в месяц. ВонАмат мне не нравится, там своих минусов хватает.
Я стараюсь говорить о том, что я знаю, мне не нужно никому ничего доказывать и продавать.
Здесь возникла небольшая путаница и неразбериха с районами и названиями кондо, я решил внести небольшую ясность,т.к. владею информацией. Потом пришлось развить эту тему шире, т.к. пошла информация не соответсвующая действительности, с моей точки зрения конечно, вот и всё.
На ВонАмате есть несколько кондо, у которых есть свой выход сразу на пляж, без всяких дорог и тому подобного, можно сказать у них свой пляж:
Saranchool, как раз в нём цены, так любимые Вами,
Sky Beach,
Park Beach,
Silver Beach,
Siam Penthhouse III.
А теперь назовите кондо на горе,которые имеют прямой выход на пляж,да ещё,чтобы этот пляж был не на расстоянии 100 метров, чтобы можно было из хола кондо пройти через бассейн,выйти в калитку и оказаться сразу на пляже. Все эти кондо примыкают к пляжу и имеют такой выход, что я описал.
Совсем забыл,что это большой минус, их может смыть цунами, залить водой. Ну тогда на горе может проснуться вулкан, вероятность такая же.
Аватара пользователя
Momus
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 04.11.2004
Город: Мой адрес не дом и не улица
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: Покупка недвижимости в Таиланде

Сообщение: #39

Сообщение SERGik » 14 апр 2006, 03:47

    Если приезжать 1-2 раза для оттяга - то вообще лучше жить в хорошем отеле или снимать виллу на Ваш приезд. и голова не болит, и качество жизни лучше чем в дешевом кондо, и дешевле выдет...
    ED
На форуме , как мне показалось , речь шла про выгодные инвестиции в недвижимость именно в Паттайе , как в городе с доступной стоимостью м2 , даже по сравнению с российскими городами. Конечно , можно скупать недвижимость и в наших городах-цена все равно вырастет . Но , как показывает печальный опыт новейшей истории , и цены на нефть рано или поздно падают ,либо закончиться когда-то , либо другой вид топлива появиться.Это я все про российскую экономику. В банках деньги хранят или очень обеспеченные , которым не жаль ,в случае очередного кризиса той "потерянной" суммы ,или пенсионеры : напомню за 15 лет деньги в них пропадали 4 раза. Исходя с этой точки зрения Паттайя и является ,и не только на мой взлгяд, инвестиционно привлекательным районом с невысокой стоимостью жилья и содержания кондо. Конечно не стоит останавливаться именно на Паттайе , есть и другие регионы с примерно равными условиями (Крым , Болгария ) . И ,помнив байку про разные корзины некоторые и вкладывают деньги в различные способы их сохранения .

А район Wongamat мне понравился , возможно как дилетанту именно исходя из вышесказанного ,ну и для гарантированного "оттяга" независимо от сезона .


[/list]
Жизнь одна-люби её
Аватара пользователя
SERGik
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 10.04.2006
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Re: Покупка недвижимости в Таиланде

Сообщение: #40

Сообщение ED » 14 апр 2006, 07:17

касательно прямого доступа на пляж - старый добрый Ройал клифф.
я не пытаюсь кому то что то доказать. просто мне нравится и кажется что гора лучший район, затем Джомтьен и На Джомтьен. но я уже сказал что на вкус и цвет...
я даже не нахожусь в Тайланде, чтобы быть риэлтором и что то продавать. допускаю что вы живя в таиланде можете владеть более оперативной ситуацией, но это тоже не закон и не всегда так.
Хорошо, мы просто обменялись мнениями. тем не менее я вам не говорю что ваше мнение для меня смешно или ерунда. мне оно действительно интересно. я также понял что вам не нравится ВонАмат - скажите тогда какой район Паттайе Вам нравится?
ED
ED
Старожил
 
Сообщения: 141
Регистрация: 31.10.2003
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Покупка недвижимости в Таиланде

Сообщение: #41

Сообщение ED » 14 апр 2006, 10:07

ну началось - большой секрет фирмы.
почему люди которые находятся там всегда думают что они самые умные. Если есть скажите? мне кажется я не один кому интересно.
Если не уверены, так и скажите что не знаем. Мне действительно интересно узнать что вы думаете - а так цирк, детский сад- я тебя в игру беру, а тебя не беру...
ED
Старожил
 
Сообщения: 141
Регистрация: 31.10.2003
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНедвижимость в Тайланде. Бизнес, работа и обучение в Таиланде



Включить мобильный стиль