Где найти массажистов для работы в России, на Украине и т.д.?

Покупка, продажа или аренда недвижимости в Тайланде. Вопросы о поиске работы в Тайланде. Как начать свой бизнес в Тайланде. Работа и обучение в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Где найти массажистов для работы в России?

Сообщение: #61

Сообщение OldHarry » 09 сен 2011, 10:31

Александр22 писал(а) 31 авг 2011, 14:37:Работодатели, перестаньте мечтать о дешевой рабочей силе.
Сейчас в низкий сезон массажистка на Пукете получает около 30 тыс бат в месяц, проживание и питание сущие копейки.
В сезон в полтора-два раза больше, это без интима, с интимом заработок шестизначный.
Многие едут на заработки в Сингапур и Малайзию, работают нелегально, но оно того стоит, два-три месяца обеспечивают на год.
И на всех массажных салонах висят объявления "требуются массажистки", дефицитная нынче профессия в Таиланде.

откуда цифра? у меня сведения что 15 000. и потом, брать массажистку с курорта-это моветон. они там работать разучиваются окончательно. Теток надо брать из глубинки, лучше ни разу не ездивших за границу, от 35 до 53
OldHarry
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 09.09.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Где найти массажистов для работы в России?

Сообщение: #62

Сообщение TeacherM » 10 сен 2011, 06:41

Цифра с потолка или лучше выдана тем, кто сам сдаёт в аренду массажисток или просит много за поиск, чтобы держать цену.
TeacherM
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 25.04.2011
Город: Паттайя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Где найти массажистов для работы в России?

Сообщение: #63

Сообщение Sergey22 » 10 сен 2011, 08:06

OldHarry писал(а) 09 сен 2011, 10:31:у меня сведения что 15 000.

Откуда сведения?
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Где найти массажистов для работы в России?

Сообщение: #64

Сообщение Milady » 10 сен 2011, 12:21

А мне говорили, что около 250-300 долл. без интима и чаевых, проживание и питание бесплатное. Говорили сами тайки, насколько соответствует действительности - не знаю, но имхо похоже на правду. Лучше уже тогда везите из Камбоджи - там массажистки плакались, что получают около 150 долл. .
We wander for distraction, but we travel for fulfillment (c)
Milady
полноправный участник
 
Сообщения: 324
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Страны: 23

Re: Где найти массажистов для работы в России?

Сообщение: #65

Сообщение Sergey22 » 10 сен 2011, 18:12

Milady писал(а) 10 сен 2011, 12:21:А мне говорили, что около 250-300 долл. без интима и чаевых, проживание и питание бесплатное. Говорили сами тайки, насколько соответствует действительности - не знаю, но имхо похоже на правду.

Зачем ехать хз куда и зарабатывать меньше, чем дома?
3 года назад занимался этим вопросом, меньше чем за 30 тыс. + половина чаевых, + питание и проживание за счет работодателя, + перелет к месту работы и раз в год отпуск тоже за счет работодателя.
PS 250 долларов равно 7500 батов, минимальная зарплата в Таиланде порядка 6000 батов. Ехать в неизвестность за 1500 батов плюс?
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Где найти массажистов для работы в России?

Сообщение: #66

Сообщение OldHarry » 10 сен 2011, 19:25

Sergey22 писал(а) 10 сен 2011, 08:06:
OldHarry писал(а) 09 сен 2011, 10:31:у меня сведения что 15 000.

Откуда сведения?

от знакомой массажистки, что щас работает на Пукете.
OldHarry
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 09.09.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Где найти массажистов для работы в России?

Сообщение: #67

Сообщение Захар » 10 сен 2011, 21:29

Sergey22 писал(а) 10 сен 2011, 18:12:3 года назад занимался этим вопросом, меньше чем за 30 тыс. + половина чаевых, + питание и проживание за счет работодателя, + перелет к месту работы и раз в год отпуск тоже за счет работодателя.
PS 250 долларов равно 7500 батов, минимальная зарплата в Таиланде порядка 6000 батов. Ехать в неизвестность за 1500 батов плюс?


несколько месяцев назад заходил в салон тайского массажа (не краски) в одном подмосковном городе.
Был не один, а с тайкой. Она естественно проговорила с массажисткой, потом мне рассказывала. (та ей типа, на радостях что естть кто-то новый с кем можно выговориться всего порассказала).
Цифры озвучила такие же как Сергей выше написал. При этом была жутко недовольна: ей обещали что работать будет в Москве, а приходится типа в какой-то дыре, продукты дорогие, на улице ничего не понятно, да еще и паспорт забрали и сказали, что отдудут, когда будет уезжать, связь с родиной дорогая, короче мечтает доработать год по контракту заключенному и скорее смотаться ...
- Шеф, вот скажите, честно вы что угодно можете оправдать с точки зрения добра и справедливости ? Гесер подумал. Почесал кончик носа. - В целом, наверное, да. Но ты не переживай, это ко всем приходит с возрастом.
Аватара пользователя
Захар
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 21.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Где найти массажистов для работы в России?

Сообщение: #68

Сообщение Milady » 11 сен 2011, 10:42

Sergey22 писал(а) 10 сен 2011, 18:12:
Milady писал(а) 10 сен 2011, 12:21:А мне говорили, что около 250-300 долл. без интима и чаевых, проживание и питание бесплатное. Говорили сами тайки, насколько соответствует действительности - не знаю, но имхо похоже на правду.

Зачем ехать хз куда и зарабатывать меньше, чем дома?
3 года назад занимался этим вопросом, меньше чем за 30 тыс. + половина чаевых, + питание и проживание за счет работодателя, + перелет к месту работы и раз в год отпуск тоже за счет работодателя.
PS 250 долларов равно 7500 батов, минимальная зарплата в Таиланде порядка 6000 батов. Ехать в неизвестность за 1500 батов плюс?

Я имела ввиду, что они в Таиланде 250-300 долл. зарабатывают.
We wander for distraction, but we travel for fulfillment (c)
Milady
полноправный участник
 
Сообщения: 324
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Страны: 23

Re: Где найти массажистов для работы в России?

Сообщение: #69

Сообщение Захар » 11 сен 2011, 15:47

Milady писал(а) 11 сен 2011, 10:42:Я имела ввиду, что они в Таиланде 250-300 долл. зарабатывают.


а вот еще интересно ... вот возьмете вы самуй низкооплачиваемую (ИМХО и менее квалифицированную) тайскую массажистку, привезете в Россию, откроете салон, начнет она делать массаж ... вы тутошние ценники задирать...
но ведь качество ... !? а еще ведь аспект опасности для здоровья есть того же тайского массажа. Примеров на этом форуме раньше было много когда люди после сеанса массажа тайского лечили по приезду позвоночник.
Отодвинем в сторону маральную сторону
Но...вот поведется на вашу рекламу кто-то из местной элиты-какие-нить матери- жены-любовницы местных чиновников, бандитов... и у них возникнут проблемы ! Что вы тогда-то делать будете ?
- Шеф, вот скажите, честно вы что угодно можете оправдать с точки зрения добра и справедливости ? Гесер подумал. Почесал кончик носа. - В целом, наверное, да. Но ты не переживай, это ко всем приходит с возрастом.
Аватара пользователя
Захар
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 21.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Где найти массажистов для работы в России?

Сообщение: #70

Сообщение Graf-u » 11 сен 2011, 16:13

Моя жена проффесиональный массажист, когда были последний раз на Пхукете, естественно ходили на массаж. Нашли один хороший 3-х этажный салон , разговаривали с одной массажиткой по имени Ин , она очень прикольная, знает по-русски несколько слов и немного понимает по-русски. Спросили от куда такие познания?! Оказывается она приезжает в Москву где-то раз в год, её так сказать выписывает одна богатая семья, с которой она познакомилась в салоне котором работает. Ей оплачивуют перелет(в 2 стороны)+гостиницу+расходы+З/П и она тут где-то две недели массирует всю семью, если не ошибаюсь 4 человека. Цену не сказала. Сказала, что пробовала устроиться в салон в Москве, этот человек пробовал ей помочь, но ей что-то не понравилось, и визы нужны рабочие, и семья дома и т.д. И еще - она была летом и сказала, что в Москве - летом очень холодно для неё, а про зиму она и думать не хочет. Так же я понял, что их все вроде устраивает и дома, я так прикинул по разговору, она примерно 35000 Батт и дома зарабатывает, так что за 1500 долларов они к нам и не поедут. Я ей предлагал приехать в Москву, когда откроем салон(есть такие идеи), распрашивал за сколько бы она приехала работать, но увы, она как все тайцы улыбчиво ответила, что такого желания нет у неё. С туристических мест их незаманить к нам, а вот с севера Тайланда, с глубинки это наверно возможно, но тогда надо учитывать, что чем дальше от тур-зоны, то как сними тогда общаться-то , там с английским туго, придеться учить тайский
Но для нас в этом салоне нашел один плюс, познакомились в салоне с хозяином, теперь он нам присылает антициллюлитный крем для массажа, так сказть инклюзив , на этом креме сейчас жена проводит массажи на ура
Graf-u
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Где найти массажистов для работы в России?

Сообщение: #71

Сообщение OldHarry » 11 сен 2011, 16:52

Захар писал(а) 11 сен 2011, 15:47: а еще ведь аспект опасности для здоровья есть того же тайского массажа. Примеров на этом форуме раньше было много когда люди после сеанса массажа тайского лечили по приезду позвоночник.

я сам тайский массажист, сертификат имею и с позвоночником при тайском массаже проблем не может быть в силу того что его не трогают. весь массаж можно назвать тонизирующим, не более. то, что в россии да и в таиланде, на 90 процентов, как бы это сказать, массажный планктон. как и в любом деле, настоящих мастеров мало. но у нас они ваще шлангуют в силу нетребовательности клиентов, осознают это быстро. и вообще 1 час-это экспресс массаж для фарангов, таец никогда на час не пойдет
OldHarry
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 09.09.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Где найти массажистов для работы в России?

Сообщение: #72

Сообщение Milady » 11 сен 2011, 20:15

Захар писал(а) 11 сен 2011, 15:47:
Milady писал(а) 11 сен 2011, 10:42:Я имела ввиду, что они в Таиланде 250-300 долл. зарабатывают.


а вот еще интересно ... вот возьмете вы самуй низкооплачиваемую (ИМХО и менее квалифицированную) тайскую массажистку, привезете в Россию, откроете салон, начнет она делать массаж

А с чего вы взяли, что я кого то собралась перевозить в Россию и открывать какие-то салоны???
We wander for distraction, but we travel for fulfillment (c)
Milady
полноправный участник
 
Сообщения: 324
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Страны: 23

Re: Где найти массажистов для работы в России?

Сообщение: #73

Сообщение TeacherM » 12 сен 2011, 16:20

В России у таек диапазон зарплат 800 - 1000 долл. + чаевые + на всём бесплатном. В Тае от 7000 бат до скажем 15000 бат, это нормально. Если хотят работать, то поедут из любого региона и в любой регион. А отказываются иногда потому, что решающее значение имеет аспект личного доверия и не более.
TeacherM
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 25.04.2011
Город: Паттайя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Где найти массажистов для работы в России?

Сообщение: #74

Сообщение Anton1979 » 19 сен 2011, 11:36

TeacherM писал(а) 12 сен 2011, 16:20:В России у таек диапазон зарплат 800 - 1000 долл. + чаевые + на всём бесплатном. В Тае от 7000 бат до скажем 15000 бат, это нормально. Если хотят работать, то поедут из любого региона и в любой регион. А отказываются иногда потому, что решающее значение имеет аспект личного доверия и не более.

Так и есть. только 800-1200 долл. Чаевые не во всех салонах есть.
в Тае 250-300 долл. - это низкоквалифицированные массажистки из салонов на улице. 400-500 долл. нормальные
То что из глубинки массажистки лучше, а на курортах хуже - предрассудки, все зависит от конкретного человека.
Обычно тайки себя вполне нормально чувствуют в России и часто продляют контракт, так как условия в нормальном салоне гораздо лучше чем в Таиланде.
Anton1979
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 18.01.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Где найти массажистов для работы в России?

Сообщение: #75

Сообщение OldHarry » 19 сен 2011, 11:56

Anton1979 писал(а) 19 сен 2011, 11:36:Так и есть. только 800-1200 долл. Чаевые не во всех салонах есть.
в Тае 250-300 долл. - это низкоквалифицированные массажистки из салонов на улице. 400-500 долл. нормальные
То что из глубинки массажистки лучше, а на курортах хуже - предрассудки, все зависит от конкретного человека.

ага , предрассудки, а значит в крутом салоне она тоже крутая, так как зависит не от конкретного человека, а от салона, так что ли?
на курортах не значит что они плохие, а значит что они расхолаживаются и работают плохо, ибо люди ваще не знают технологии массажа.
Тайцы массаж берут на 2 часа, 1 час это чисто для бестолковых туристов. на час можно тока на массаж ног, тело обязательно 2 часа.
А салонам на курортах пофиг, там всех берут, да и как ее проверишь? при проверке исстарается, а видит турист не всасывает и опять шлангует.
я с копией сертификата своего хожу, все посмотрят, покивают и обычно самую прилежную ко мне направляют. можно левый сделать, кстати, на такой случай пойдет самое то
OldHarry
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 09.09.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Где найти массажистов для работы в России?

Сообщение: #76

Сообщение Nanulja » 10 мар 2012, 07:52

Anton1979 писал(а) 17 июн 2010, 18:33:
Albina05 писал(а):Антон, подскажите пожалуйста, через какие фирмы массажистов набирали?
через 2 недели лететь за нимим надо, даже не представляю в каком направлении двигаться...

Первый раз через русского посредника. Все не очень хорошо закончилось.
Потом другими способами.
Если будете в Таиланде то можно:
1 подать объявление в газету
2 найти школу по массажу (не ват по. они не занимаются этим)
3 обратиться в рекрутинговую компанию в Тайланде
4 найти тайского посредника
5 найти русского посредника, с обязательной проверкой предложенных массажисток.
PS. русским в Тайланде, к сожалению не всегда можно доверять.

У меня этот вопрос не стоит, так как сейчас мои массажистки сами советуют своих знакомых с тем же опытом. И выбор больше количества рабочих мест у меня.

Скиньте пож., мне в личку ваш контакт. Спасибо.
Nanulja
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.03.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Подскажите как нанять массажистку

Сообщение: #77

Сообщение Отец Фёдор » 11 мар 2012, 14:26

Друзья, я живу в Одессе. Работа такая, что не имею возможности даже на небольшие турпоездки. Подскажите, можно ли нанять массажистку из Таиланда на срок от одного до трёх лет? Сможет ли кто-то мне помоч с подбором? Прилично отблагодарю.
Отец Фёдор
на новенького
 
Сообщения: 0
Регистрация: 11.03.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: Где найти массажистов для работы в России, на Украине и т.д.?

Сообщение: #78

Сообщение софка » 17 май 2012, 12:37

Здравствуйте Антон! Вы как то писали про тайских массажисток, в данный момент я занимаюсь поиском массажисток у меня уже и квота есть, нахожусь В УФЕ, есть опыт работы с иностранным персоналом, сейчас у меня работают индусы (массажисты), наверное слышали про аюрведу, но хотелось бы расширить сферу услуг. и хотела бы попросить, может быть ваши тайки могут порекомендовать кого-нибудь из своих знакомых? Спасибо
софка
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.05.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Где найти массажистов для работы в России, на Украине и т.д.?

Сообщение: #79

Сообщение софка » 17 май 2012, 12:47

Anton 1979 Здравствуйте! Я хочу пригласить на работу массажисток таек, сейчас у меня уже работают индусы, наверное слышали про аюрведу, хотелось бы расширить сферу услуг, нахожусь в Уфе, с квотами проблем нет уже есть, теперь конкретно нужны тайки. У меня к вам просьба, может быть ваши массажистки порекомендуют кого-нибудь из своих знакомых. Индусы у меня работают уже больше года, им здесь нравится.Спасибо.
софка
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.05.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Где найти массажистов для работы в России, на Украине и т.д.?

Сообщение: #80

Сообщение Александр22 » 17 май 2012, 16:43

Есть массажистка, хочет работать в Москве, училась массажу в институте традиционной медицины в Бангкоке, диплом, сертификат, большой опыт работы . Само собой, ни о каких 30 тыс речи быть не может.
Кому интересно, предложения в личку.
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4471
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНедвижимость в Тайланде. Бизнес, работа и обучение в Таиланде



Включить мобильный стиль