Подскажите где лучше работать :)

Покупка, продажа или аренда недвижимости в Тайланде. Вопросы о поиске работы в Тайланде. Как начать свой бизнес в Тайланде. Работа и обучение в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Сообщение: #21

Сообщение Гость » 21 июл 2005, 12:22

Лен, да ты забей. Девушка же написала - она неплохо знает тай. Раз она говорит - нет русских на Пхукете - значит нет
Последний раз редактировалось Гость 21 июл 2005, 13:18, всего редактировалось 2 раз(а).
Гость

 

Re: Подскажите где лучше работать :)

Сообщение: #22

Сообщение amon_ra » 21 июл 2005, 12:24

moryachok писал(а):
crazy but lazy писал(а): В Таиланде ещё не была, честно скажу, но достаточно хорошо представляю себе что это за страна.
зря так самоуверенно
Душа склоняется к Самуи, но там, по слухам, не очень-то густо с нашими туристами и соответственно процентами к зарплате. На Пхукете ,наверное, та же ситуация из-за прошлогодних событий, в Патайю не тянет, Бангкок...
за деньгами в паттаю - там организованные туристы н.г. празднуют, но вы сама не знаете, что хотите, поэтому может останетесь дома... 8)

девушка зашла на форум самостоятельнык путешественников с намерение получить дельную информацию,а вы..."останьтесь дома..."
мы с Мартиной ездим только самостоятельно,но у нас много друзей,которые этого не понимают,но это их дело...все люди разные.
Кстати на Самуи нам многие вещи организовывал Олег(koh samui) и это было очень даже удобно
Аватара пользователя
amon_ra
почетный путешественник
 
Сообщения: 2312
Регистрация: 03.07.2004
Город: Kiev
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение Гость » 21 июл 2005, 12:41

crazy but lazy писал(а):была в Азии неоднократно

В Турцию как на дачу Да даже в Европе соседние страны совершенно разные
Гость

 

Сообщение: #24

Сообщение Wanderer » 21 июл 2005, 12:48

crazy but lazy писал(а):Всё что мне надо - работа и впечатления, желательно не себе в убыток, если сравнивать с нынешней зарплатой в масс медиа.

А неужели ж в Kieffских масс медиа так плохо с зарплатой? Просто у нас здесь обычно те, кто работают в масс медиа, отдыхать в Южную Америку ездят или в Центральную... А паттайским русскоговорящим гидам за мобильник и/или квартиру порой заплатить нечем. Другое дело, если Вы совладелец в турбизнесе - тогда конечно можно говорить о приемлемых доходах, но если гид - по-моему, все очень скромно в Тае. Или придется работать как лошадь сразу в нескольких местах. А оно Вам надо?
Удачи всем путешествующим!
Аватара пользователя
Wanderer
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55

Сообщение: #25

Сообщение Haski » 21 июл 2005, 13:09

cardinal писал(а):Лен, да ты забей. Девушка же написала - она неплохо знает тай. Раз она говорит - нет русских на Пхукете - значит нет


Видела я там таких "неплохо знающих" :x

А, вообще конечно, AddictedTo Thai в чём-то прав

2 Crazy by Lazy
В не зависимости от того, где Вы будете работать, не будьте самонадеяны. Работа тяжёлая и неблагодарная. Требующая много сил, знаний и умений (если конечно Вы хотите её хорошо выполнять, а не думаете, что едете на курорт на несколько месяцев, а заодно и организованных туристов парочку раз куда-нибудь сводите).
Про то, что Вам будут много платить-это сказки.
Проценты-тоже очень сомнительно.
Не случайно здесь не любят гидов(и не только из любви к самостоятельным путешествиям)-многие из них едут туда работать, думая что всё будет в шоколаде. Но это далеко не так. И в результате, вместо благожелательного гида, которого приятно иногда послушать, люди превращаются в злобных и хамских созданий, ненавидящих туристов, страну, в которой работают и себя, за то, что они туда приехали и думающих только о том, как бы побольше содрать денег, сделав как можно меньше. А это весьма печальное зрелище.
Последний раз редактировалось Haski 21 июл 2005, 13:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Haski
путешественник
 
Сообщения: 1243
Регистрация: 25.03.2005
Город: Koh Phangan, Thailand
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Подскажите где лучше работать :)

Сообщение: #26

Сообщение hugevlad » 21 июл 2005, 13:32

Olegj писал(а):Дело не в соотношении цена/качество а в чувстве свободы, которое дает самостоятельное путешествие...это и зачастую дороже

Да на здоровье, никто же не говорит о фиксированном предоплаченном маршруте сразу на 2 недели (хотя я обычно заранее все расписываю по дням, но бронирую отель тоько на первые 2 дня).
Речь о том, что уже на месте вы захотели куда-то съездить (в Айютайю, например). Можно поехать поездом/автобусом/велосипедом и ползать по развалинам самостоятельно (как мы), а можно поехать на микроавтобусе с гидом, который все расскажет. Где тут ущемление свободы?
Только при покупке трипа надо голову включать, и все
Собственно, Arkan уже эту мысль изложил...
regards, Vlad.
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы...
Аватара пользователя
hugevlad
активный участник
 
Сообщения: 663
Регистрация: 24.03.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #27

Сообщение Гость » 21 июл 2005, 13:38

Хаски писал(а):На Пукете есть русские гиды, живущие там не один год. Причем очень профессиональные, действительно любящие страну, знающие обычаи и нормы поведения. Некоторые, помимо хорошего английского и немецкого так же говорят по-тайски.


Удивительно прям - зачем им в Тае работающим еще и тайский знать
Вполне бы хватило русско-английского разговорника.
Переводить фразы невзубногой соотечественников на английский тайцам

Гость

 

Сообщение: #28

Сообщение Haski » 21 июл 2005, 13:44

thaiman писал(а):
Хаски писал(а):На Пукете есть русские гиды, живущие там не один год. Причем очень профессиональные, действительно любящие страну, знающие обычаи и нормы поведения. Некоторые, помимо хорошего английского и немецкого так же говорят по-тайски.


Удивительно прям - зачем им в Тае работающим еще и тайский знать


Да я сама до сих пор удивляюсь Ведь русский язык русских гидов (как и некоторых туристов, впрочем) все понимать обязаны :x
И не только в Тае, но и во всех остальных странах мира.
Последний раз редактировалось Haski 21 июл 2005, 16:29, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Haski
путешественник
 
Сообщения: 1243
Регистрация: 25.03.2005
Город: Koh Phangan, Thailand
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Подскажите где лучше работать :)

Сообщение: #29

Сообщение Embrujo » 21 июл 2005, 13:48

hugevlad писал(а):а можно поехать на микроавтобусе с гидом, который все расскажет. Где тут ущемление свободы?


Да хрен с ними с гидами этими, я говорю о том, что свобода выбора зачастую дороже стоит ,чем предоплаченный трип(или совмещения цены с качеством как ты говоришь) ... и все! А гиды ,конечно иногда могут и пригодится...
Последний раз редактировалось Embrujo 21 июл 2005, 14:50, всего редактировалось 2 раз(а).
Born to be wild.
Аватара пользователя
Embrujo
Старожил
 
Сообщения: 1070
Регистрация: 12.10.2003
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 53
Страны: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Подскажите где лучше работать :)

Сообщение: #30

Сообщение Baraba » 21 июл 2005, 13:51

amon_ra писал(а):
Baraba писал(а):
crazy but lazy писал(а):Ситуция такова: имею приглашение от крупного туроператора на работу в Тае.
...
вобщем, нужет совет: где гид-репрезентер чувствует себя хорошо?

Вы, когда будет определенность, напишите здесь, где будете обитать. Мы к Вам обязательно НЕ заглянем. Ну, не внушают мне оптимизма "наши" представители турфирм за рубежом (в любой стране).

Относительно языка. Тайцы (особенно, подальше от Бангкока) на английском говорят как и мы, т.е. больше жестами и мычанием
Да ладно,нормально тайцы говорят,ну пол дня просто нужно,что бы привыкнуть,ну а если вы общаетесь только жестами и мычанием ,то не нужно за всех так говорить... выучите нормально язык и будете их понимать без мычания и жестов

Флудить не буду, но тайский английский - весьма специфический, я бы сказал, даже немного примитивный. Они говорят, как наши школьники (где-то лучше, где-то хуже). Занятые в отельно-развлекательной сфере говорят очень хорошо. Те, кто что-то впаривают (например, билеты куда-нить или на шоу), говорят так хорошо, что не всегда успеваешь понять, о чем.

Моего скромного английского мне хватало и в Тае, и в Европе. Но вот некоторые соотечественники просто поражают. Как можно отправляться "дикарем" в страну без знания любого иностранного? Я этого просто не понимаю. От того и видишь мычание :x ,а в конце соответствующее отношение к стране в целом и отдыху в частности. Видел таких и Тае, и в Европе.
Моя душа там, где я ещё не был...
=
гарантирую скидку вольным путешественникам
Аватара пользователя
Baraba
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 17.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Подскажите где лучше работать :)

Сообщение: #31

Сообщение Baraba » 21 июл 2005, 14:24

hugevlad писал(а):
Baraba писал(а):Вы, когда будет определенность, напишите здесь, где будете обитать. Мы к Вам обязательно НЕ заглянем. Ну, не внушают мне оптимизма "наши" представители турфирм за рубежом (в любой стране).

Зачастую, по отношению цена/качество лучше купить трип, чем выпендриваться полностью самостоятельно.
Можете к девушке принципиально не заглядывать, но вдруг у нее услуга будет качественная и за нормальные деньги?

... кроме визуальной информации еще и пояснения нужны, а они от "нашего" человека (с поправкой: он знает, о чем рассказывает) воспринимаются легче. Сравниваю по Турции, где в Паммукале ездили с русской женщиной (которая 10 лет уже в Турции живет, исторический гид) и экскурсию с англоговорящим турком. Второе было из серии "look around, чок гюзель (очень красиво)!".

Я и говорю, что покупка трипа у местных фирм напрямую и дешевле, и организованнее будет. Мои знакомые такими локальными трипами уже Лаос, Камбоджу, Тай, Малайзию и Бирму (тьфу Мьянму) объехали. А на я Самуи встретил земляков-славян, которых так упаковали на родине, что они не знали, ни название курорта, где живут, ни сколько чего где стоит, ни где поесть тайской еды (интересно, чем их в отеле кормили), ни где можно что посмотреть, кроме вида из отеля (именно отеля, т.к. жить в бунгало их отговорили из-за высокой цены). И были очень удивлены, что их "супер-эксклюзивная цена" на обзорную экскурсию по острову без русского гида обошлась им "супер дешево" за 850 бат при ее цене у тайцев в 450бат с носа, что бунгало на пляже у воды в сутки дешевле их номера в отеле с видом на джунгли.

Турецкий вариант "look around" в тайском варианте повторился в исполнении водителя бинибаса. Но от обзорной экскурсии много и не ждешь.

Я всего лишь раз получил действительно качественное сопровождение в чужой стране. И было это достаточно давно в Чехии. Гид прожила в стране более 10 лет, любила страну, ее историю и культуру. В таком случае можно говорить о качественном сопровождении. Чего не могу сказать о других случаях, когда встреча с гидом ничего кроме желания больше с ним(ней) не встречаться не вызывала.

Если девушка (автор поста) сможет влюбиться в страну и за свое удовольствие быть в ней не только не драть со славян баты и при этом способстовать прививанию им чувства прекрасного - я буду рад. Но что-то сильно в этом пока сомневаюсь. Судя по посту, она туда больше для своего развлечения на уровне самоокупаемости едет. Где уж тут до чужих радостей
Моя душа там, где я ещё не был...
=
гарантирую скидку вольным путешественникам
Аватара пользователя
Baraba
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 17.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Подскажите где лучше работать :)

Сообщение: #32

Сообщение hugevlad » 21 июл 2005, 15:30

Olegj писал(а):Да хрен с ними с гидами этими, я говорю о том, что свобода выбора зачастую дороже стоит ,чем предоплаченный трип(или совмещения цены с качеством как ты говоришь) ... и все! А гиды ,конечно иногда могут и пригодится...

Я все-таки не пойму, чем наличие русского гида ограничивает свободу?
Хочешь самостоятельно - пожалуйста. Нравится англоговорящий таец - нет проблем! Но почему сразу такое резкое предубеждение против русскоговорящих?

Baraba писал(а):Моего скромного английского мне хватало и в Тае, и в Европе.

Повезло. Я в Бангкоке однажды нарвался на таксера, который по-английски кроме Hello ничего не знал. Вот тут мне и пригодилось знание 3 тайских фраз "я не говорю по-тайски", "я вас не понимаю" и "говорите ли вы по-английски?", после которых он быстро нашел среди прохожих англо-тайского переводчика

Baraba писал(а):Гид прожила в стране более 10 лет, любила страну, ее историю и культуру. В таком случае можно говорить о качественном сопровождении. Чего не могу сказать о других случаях, когда встреча с гидом ничего кроме желания больше с ним(ней) не встречаться не вызывала.
Если девушка (автор поста) сможет влюбиться в страну и за свое удовольствие быть в ней не только не драть со славян баты и при этом способстовать прививанию им чувства прекрасного - я буду рад.

Аналогично. Но почему-то большинство сразу этот вариант отметает ;)
В бытность в 2002 в Паттайе "по путевке", брал экскурсию в Бангкок.
Да, 50 баксов - не самый дешевый вариант (ПТТ-БКК-ПТТ, 2 дворца, каналы, площадка Байока и ужин там же, плюс "по пути" ювелирный центр). Гиды были "наши" (хорошо знающие английский) и тайки (тоже его хорошо знающие). "Наши" все рассказывали (и видно было, что они в теме разбираются), какие-то моменты (или наши сложные вопросы) уточняли у таек.
regards, Vlad.
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы...
Аватара пользователя
hugevlad
активный участник
 
Сообщения: 663
Регистрация: 24.03.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Подскажите где лучше работать :)

Сообщение: #33

Сообщение Embrujo » 21 июл 2005, 16:43

hugevlad писал(а):
Olegj писал(а):Да хрен с ними с гидами этими, я говорю о том, что свобода выбора зачастую дороже стоит ,чем предоплаченный трип(или совмещения цены с качеством как ты говоришь) ... и все! А гиды ,конечно иногда могут и пригодится...

Я все-таки не пойму, чем наличие русского гида ограничивает свободу?
Хочешь самостоятельно - пожалуйста. Нравится англоговорящий таец - нет проблем! Но почему сразу такое резкое предубеждение против русскоговорящих?



Уважаемый hugevlad, вы кажется опять непоняли меня ( о свободе)...мне особо без разницы на каком языке говорит гид(русскй наверное лучше),главное чтоб человек был нормальный. Сам редко с ними общаюсь...где в моих постах вы прочли об ограничении свободы русскими гидами или еще каками либо гидами?
Хотя не скрою ,предубеждение к русскоговорящим гидам все же есть Почему,фиг его знает...наверное много "хорошего" слышал,да и самому как то интересней находить те места о которых читал. Я уже говорил,для меня главное не узнать максимум о стране(это и невозможно) а почувствовать ее вкус(more impressions),пусть невсегда и сладкий.
Born to be wild.
Аватара пользователя
Embrujo
Старожил
 
Сообщения: 1070
Регистрация: 12.10.2003
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 53
Страны: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Если кому-то интересно, разясняювсем сразу:

Сообщение: #34

Сообщение crazy but lazy » 21 июл 2005, 18:19

1. Я историк по образованию, самостоятельно изучаю верования и традиции народов Востока, так как мне это нравится. Но работаю в СМИ, так как это мне нравится тоже. Разве что не с октября по апрель, когда в Киеве отвратительная погода.

2. У меня есть опыт работы в туризме, гидом в том числе.

3. "Была в Азии неоднократно" - НЕ подразумевает две вылазки в пятизвёздочные резервации Турции. Я там не была. Была в других странах, в том числе самостоятельно на Шри-Ланке.

4. Гид-гиду рознь. Некоторые, как правильно отметили посетители форума, могут рассказать гораздо больше. Всё зависит от степени отношения к работе и любви к стране. Поскольку Востоком (см. пункт 1) интересуюсь давно и серьёзно, считаю себя далеко не последним лопухом. И к базису уже имеющейся информации, надеюсь добавить своих впечатлений и опыта, как это было в странах, где уже побывала.

5. Поскольку у меня есть опыт работы гидом (см. пункт 2), знаю, какие приблизительно суммы получают гиды в странах Азии.
И у меня нет никаких иллюзий относительно этой работы. Разве что боюсь первых 2-3=х недель, когда всё будет непривычно и придётся привыкать к местному английскому и обычаям.

6. Да, господа, люди работающие в украинских СМИ, редко зарабатывают больше 500-700 зелёных президентов. Приблизительно на эти же деньги расчитываю и в Тае, может даже и меньшую сумму, если будет предоставлено жильё.

7. ..и, если честно, крайне неприятно было выслушать массу предубеждённых суждений о себе, учитывая, что вы меня абсолютно не знаете. Приходишь за помощью, получить совет от опытных и знающих людей (коими этот форум и славится), а знающие люди на тебя выливают ведро помоев и издёвок.

Хорошо, что хоть не все такие. Спасибо за внимание.
She Moves In Mysterious Ways
Аватара пользователя
crazy but lazy
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 29.06.2004
Город: Kieff
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Если кому-то интересно, разясняювсем сразу:

Сообщение: #35

Сообщение Haski » 21 июл 2005, 18:32

crazy but lazy писал(а):1. Я историк по образованию, самостоятельно изучаю верования и традиции народов Востока, так как мне это нравится. Но работаю в СМИ, так как это мне нравится тоже. Разве что не с октября по апрель, когда в Киеве отвратительная погода.

2. У меня есть опыт работы в туризме, гидом в том числе.

3. "Была в Азии неоднократно" - НЕ подразумевает две вылазки в пятизвёздочные резервации Турции. Я там не была. Была в других странах, в том числе самостоятельно на Шри-Ланке.

4. Гид-гиду рознь. Некоторые, как правильно отметили посетители форума, могут рассказать гораздо больше. Всё зависит от степени отношения к работе и любви к стране. Поскольку Востоком (см. пункт 1) интересуюсь давно и серьёзно, считаю себя далеко не последним лопухом. И к базису уже имеющейся информации, надеюсь добавить своих впечатлений и опыта, как это было в странах, где уже побывала.

5. Поскольку у меня есть опыт работы гидом (см. пункт 2), знаю, какие приблизительно суммы получают гиды в странах Азии.
И у меня нет никаких иллюзий относительно этой работы. Разве что боюсь первых 2-3=х недель, когда всё будет непривычно и придётся привыкать к местному английскому и обычаям.

6. Да, господа, люди работающие в украинских СМИ, редко зарабатывают больше 500-700 зелёных президентов. Приблизительно на эти же деньги расчитываю и в Тае, может даже и меньшую сумму, если будет предоставлено жильё.

7. ..и, если честно, крайне неприятно было выслушать массу предубеждённых суждений о себе, учитывая, что вы меня абсолютно не знаете. Приходишь за помощью, получить совет от опытных и знающих людей (коими этот форум и славится), а знающие люди на тебя выливают ведро помоев и издёвок.

Хорошо, что хоть не все такие. Спасибо за внимание.



Я думаю, лично к Вам никто предубеждения не имеет. Скорее к некоему собирательному (и, к сожалению, зачастую отрицательному, по опыту) образу гида. Возможно Вам удастся что-то в этом представлении изменитть.
А потому, удачи.
Аватара пользователя
Haski
путешественник
 
Сообщения: 1243
Регистрация: 25.03.2005
Город: Koh Phangan, Thailand
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Женский

Сообщение: #36

Сообщение Гость » 21 июл 2005, 19:07

2 crazy but lazy

Видимо вы так изложили суть вопроса, что у многих сложилось неправильное впечатление о вас.
Т.е. буквально - я там не была (но всё знаю), денег заработать (но так чтоб было душевно, природа, виды).
Смешно ей богу - деньги под ногами не валяются (не Эльдорадо там), а вы еще выбираете Самуи или Пукет (но Патая не в коем случае).
Тут знаете что то одно - или амбции или извините работа.

Ведь не Пикассо?
Гость

 

Сообщение: #37

Сообщение Serega » 21 июл 2005, 20:44

Афтарша, на тему предубеждений и оценок личности никого не слушай. Просто ты действительно олицетворяешь некий собирательный образ русского гида в Тае. Образ этот, увы, существует преимущественно в темных тонах. А вот на тему реальных советов и оценок твоих перспектив и особенностей работы - это да, это имеет место быть на самом деле...

А вообще, если афтарша будет не фрилансером (а на сколько я понял из ее поста она им не будет, а будет работать по контракту в туристической фирме), то она будет работатать в организованном туризме, в туриндустрии, работатать c пакидж-туристaми, будет делать экскурсии цивильным турикам, которые прилетели на 10 дней на чартере в Тай пить водку и трахать шлюх. Эти турики принадлежат фирме, афтарша ими будет занимацца, и никто из этого форума никогда с ней не встретится.

Поэтому не переживайте и не ругайте афтаршу. Цивильный организованный туризм - это вещь в себе, он никак не пересекается с реальностью. Людей, которые прилетают в Тай цивилами, действительно "так упаковали на родине, что они не знали, ни название курорта, где живут, ни сколько чего где стоит, ни где поесть тайской еды (интересно, чем их в отеле кормили), ни где можно что посмотреть, кроме вида из отеля"... Вот афтарша, русский гид в турфирме, будет занимацца именно такими людьми. Поэтому не переживайте, она будет делать то, что надо фирме, и получать за это зарплату, турики будут ездить куда их повезут и останутся довольны (поскольку не знают что бывает по-другому), а вы будете делать что надо вам. Эти действия нигде не пересекутся, поэтому всем в итоге будет хорошо...
Аватара пользователя
Serega
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 20.10.2004
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #38

Сообщение crazy but lazy » 21 июл 2005, 21:30

Хаски, спасибо за пожелание, удача мне пригодится

thaiman, перечитала своё первое сообщение и признаю, что Вы правы. Мысли выразила изначально нечётко, так что половину негативного настроения забираю назад.

Serega, окончательных контрактов ещё ни с кем не подписывала, есть предварительные договорённости. Контрактно-визовая возня начнётся в сентябре. Так что до этого времени ещё может найду себе другое местечко, не обязательно в строгой туристической конторе. Благодарю за поддержку.
She Moves In Mysterious Ways
Аватара пользователя
crazy but lazy
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 29.06.2004
Город: Kieff
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Подскажите где лучше работать :)

Сообщение: #39

Сообщение Гость » 21 июл 2005, 22:47

amon_ra писал(а):мы с Мартиной ездим только самостоятельно,но у нас много друзей,которые этого не понимают,но это их дело...все люди разные.
Кстати на Самуи нам многие вещи организовывал Олег(koh samui) и это было очень даже удобно

Противоречия не находите?
Гость

 

Сообщение: #40

Сообщение Baraba » 21 июл 2005, 23:13

Serega писал(а):...[погрызано]
турики будут ездить куда их повезут и останутся довольны (поскольку не знают что бывает по-другому), а вы будете делать что надо вам. Эти действия нигде не пересекутся, поэтому всем в итоге будет хорошо...

И еще хорошо бы этих самых "туриков" не сажать в один бас вместе с вольными путешественниками. А то они выспрошают у людей, что почем и больше у "афтарши" покупать ничего не будут.
Я могу только свой опыт общения к агнетом из крупной (и в общем-то уважаемой мной) московской турфирмой о том, как они организуют отдых в Таиланде. Подбирают они, значит, там отели исключительно европейского типа, дабы не конфузить своих клиентом домиками у воды (вдруг смоет ) Т.е. из отелей на Самуи, к примеру, все бунгало отпадают как класс, а это, как тут все знают, преимущественный отдых на острове. И разводят рукаи перед носом у клиентов своих, что, к сожалению многоэтажек как на Майорке на Самуи нет (с учетом директивы не строить дома выше пальмы и быть не может). Так что вы берите, мол, номер у скал у будьте этим довольны: там ведь такой замечательный вид на остров , а до пляжа будете метров 500 пешочком ходить . Почти вторая линия по европейским мерками. И едут ведь. Я помниться сам в прошлом году чуть так не уехал. Спасибо форуму этому, образумили непутевого...
Моя душа там, где я ещё не был...
=
гарантирую скидку вольным путешественникам
Аватара пользователя
Baraba
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 17.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНедвижимость в Тайланде. Бизнес, работа и обучение в Таиланде



Включить мобильный стиль