Хочу открыть кулинарную школу в Таиланде. Нужен партнер.

Покупка, продажа или аренда недвижимости в Тайланде. Вопросы о поиске работы в Тайланде. Как начать свой бизнес в Тайланде. Работа и обучение в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Хочу открыть кулинарную школу в Таиланде. Нужен партнер.

Сообщение: #1

Сообщение Aleks-Spb-Ru » 15 окт 2010, 08:51

Хочу открыть кулинарную школу в Тайланде. Нужен партнер.
Живу в Паттайе. Давно хотел открыть кулинарную школу. Есть помещение два юнита (4 этажа) совмещенные. В здании есть сауна. В одном номере джакузи.
Нужны инвестиции. Более подробную информацию либо расскажу при личной встрече, либо на почту
Пишите в личку
Алексей
Aleks-Spb-Ru
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 13.10.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 26
Пол: Мужской
Аренда дома Тайланд цены

Re: Хочу открыть кулинарную школу в Тайланде. Нужен партнер.

Сообщение: #2

Сообщение Afinogen » 15 окт 2010, 12:02

Aleks-Spb-Ru писал(а):...В здании есть сауна. В одном номере джакузи...

Дык, тута не "калинарную" школу нужно открывать, а чЁ-нить другое, более близкое к...телу!
No need to laugh and cry
It's a wonderful wonderful life
Аватара пользователя
Afinogen
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 23.07.2009
Город: Phuket
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Хочу открыть кулинарную школу в Тайланде. Нужен партнер.

Сообщение: #3

Сообщение Aleks-Spb-Ru » 16 окт 2010, 04:40

Сппасибо за совет. Учту.
Бывают разные слушатели курсов. Они могут приезжать и жить в школе.
С этим расчетом и здание.
Ведь планирую школу с гвест хаусом. Кстати 5 номеров + 1 для персонала + 1 бедрум
Aleks-Spb-Ru
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 13.10.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Хочу открыть кулинарную школу в Тайланде. Нужен партнер.

Сообщение: #4

Сообщение F&B-Anis » 16 окт 2010, 13:13

Aleks-Spb-Ru писал(а):Ведь планирую школу с гвест хаусом.

Попробуйте лучше с квест хаусом. Очень популярная нынче игра, в определённых кругах.
Какое отношение к кулинарии Вы имеете? Какой кухне думаете обучать? Какова ЦА?
Удачи и процветания!
Аватара пользователя
F&B-Anis
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 26.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Хочу открыть кулинарную школу в Тайланде. Нужен партнер.

Сообщение: #5

Сообщение Aleks-Spb-Ru » 16 окт 2010, 18:34

Я сам специалист. Долгое время работал шеф-поваром и последние два года управлял сетью ресторанов в сети отелей.
Опыт открытия пивоварни также имеется. С нуля.
Сам чемпион международных чемпионатов по карвингу (художественная нарезка овощей)
Карамели, мастике и шоколаду.
Кстати выполнял эксклюзивные работы для знаменитых людей
Путин, Мадонна, Клинтон и др.
Обучать предполагается как туристов так и непосредственно людей кто готов приехать специально на обучение.
По сути стоимость обучения в Москве от 25 тыс до 36 тыс. + проживание в отеле обходится как минимум 10 000 руб.
Итого минимум с билетоами на поезд или самолет если ученики не из Москвы обходится в 50 000 руб.
Здесь я предполагаю что обучение недельное с проживанием и завтраком будет обходится от 25 000 до 35 000 в зависимости откурсов и выбора номера.
+ билеты 15 000 - 25 000 руб. до Бангкока.
Возможно немного дороже.
Но можно отдохнуть позагарать и пр.
Сам ездил в другие страны на учебу и знаю как это важно иногда сменить картинку.
Расчитано для шеф -поваров и су-шефов которым интересно направление восточно-азиатской кухне.
Также европейской кухне и кондитерскому мастерству. В т.ч. и для местного населения
А также для рядовых туристов которым интересно 1 дневное обучение по восточно-азиатской кухне.
Соотвественно развитие направления по индивидуальным заказам, открытию кулинарного и кондитерского производва.
К сожалению в Тайланде очень плохо развито кондитерское направление. Очень часто заказываешь торт а его просто есть невозможно и внешне выглядит не всегда привлекательно.

С Гвестом здесь предложений достаточно. Заполняемость в не сезон минимальна. В сезон обстоят дела получше. И сейчас в основном туристы снимают все чаще кондо.
Так что этот вариант только гвест хауса, однозначно отпадает.
Aleks-Spb-Ru
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 13.10.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Хочу открыть кулинарную школу в Тайланде. Нужен партнер.

Сообщение: #6

Сообщение fenics » 16 окт 2010, 21:29

Здравствуйте,Алекс что то там,вот пи...дец вы себе погонял навертите не запомнишь,записывать надо,не обижайся,просто на форуме кого только нет,хер выговоришь,я вот например-Владимир,я тоже рассматриваю этот вариант бизнеса,я не такой специалист как ты(ни чего что на ты?)в общепите,хотя опыт очень большой в руководстве общепитом еще с Советских времен,опиши подробней,как ты видишь эту школу,сколько денег нужно,где людей брать(студентов)помещение в аренде?в какой эрии,желательно чтоб я на карте глянул,короче подробней,если есть бизнес план,не важно в какой форме,главное чтоб на русском,обо мне-50л.русский живу в Москве,без вредных привычек т.т.совсем и категорично отношусь к людям с таковыми,точнее я к ним не отношусь... собираюсь в ноябре в Тай с подругой 23г.если нужно для дела можем взять ее брата 22г.мы все единомышленники,проверенные в разных жизненных ситуация,абсолютно уверенные друг в друге,я по жизни организатор(мозговой центр)ребята могут трудиться,но могут и не копать в Москве ни чего не держит,и при удачном стечении с удовольствие останемся в Тае,Александр,пиши,подумаем,я совершенно адектватный человек с большим опытом в разных ситуациях в том числе в разных видах бизнеса,с уважением,Владимир fenics-07@mail.ru
Аватара пользователя
fenics
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 09.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Хочу открыть кулинарную школу в Тайланде. Нужен партнер.

Сообщение: #7

Сообщение fenics » 16 окт 2010, 21:31

Алекс,пиши в личку или fenics-07@mail.ru
Аватара пользователя
fenics
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 09.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Хочу открыть кулинарную школу в Тайланде. Нужен партнер.

Сообщение: #8

Сообщение Aleks-Spb-Ru » 16 окт 2010, 21:47

Добрый день, Александр либо Владимир не понял?!
Я конечно могу здесь описать как я вижу бизнес, сколько денег и многое другое, но зачем на форуме?
Вы мне подобные вопросы можете задать лично, или посредством письма, телефонных переговоров (скайп, майл агент и пр)
Что имеется ввиду (без вредных привычек т.т.совсем и категорично отношусь к людям с таковыми,точнее я к ним не отношусь... )?
Из Вашего ответа я понял, что Вы планируете семейный бизнес?
Сразу отвечу вариант семейного бизнеса для меня будет на уровне 0. Я не стану работать с родственниками партнера либо со своими родственниками.
Родственник может кто-то 1 присматривать если не будет партнера в стране либо (варианты существуют) я это понимаю и не против, но вмешиваться в оперативную работу либо в другую исключен.
Aleks-Spb-Ru
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 13.10.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Хочу открыть кулинарную школу в Тайланде. Нужен партнер.

Сообщение: #9

Сообщение thaipit » 16 окт 2010, 21:49

Прогорите с такой ценой, для начало рынок Вам по изучать нужно имхо.

Thai Cooking Class при отеле возмем отель на Као Лак
10 Тайских блюд приготовление на человек 600 батов за двоих 1000 батов
Опыт, приходит с опытом
Аватара пользователя
thaipit
почетный путешественник
 
Сообщения: 2493
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Хочу открыть кулинарную школу в Таиланде. Нужен партнер.

Сообщение: #10

Сообщение F&B-Anis » 16 окт 2010, 22:19

thaipit писал(а):Thai Cooking Class при отеле возмем отель на Као Лак10 Тайских блюд приготовление на человек 600 батов за двоих 1000 батов

Приготовление 10 тайских блюд за 600 батов - это шоу для туристов. ТС, как я понял, ориентируется на недельные (примерно) мастер-классы для профессионалов, совмещённые с отдыхом. Будет весьма не просто заполучить достаточно желающих для обучения.
Пример: в Питере будет проходить четырёхдневный мастер-класс шеф поваров (Сергей Речкалов, Серж Фери, Фабрицио Фатуччи, Илья Лазерсон, Зиннят Акбашев, Алексей Соловьев) товарищи весьма опытные и авторитетные, их опыт полезен многим. Стоимость около 40 т.р., так вот только сетевики туда пока заявки подают (платит компания) ибо дорого. \конечно же не реклама, просто пример\
Удачи и процветания!
Аватара пользователя
F&B-Anis
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 26.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Хочу открыть кулинарную школу в Таиланде. Нужен партнер.

Сообщение: #11

Сообщение Aleks-Spb-Ru » 16 окт 2010, 22:25

Уже изучил!
Спасибо. Я писал о недельных курсах и не написал что с выдачей диплома.
Дневные курсы это другая тема. Возможный разброс цен существует если говорить о восточной кухне.
Если получится выложу несколько фотографий своих учеников которые могут выполнять работы проучившись несколько дней не говоря уже о недельных курсах.
Если кому интересно могу выложить и свои работы
Последний раз редактировалось Aleks-Spb-Ru 19 окт 2010, 13:09, всего редактировалось 2 раз(а).
Aleks-Spb-Ru
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 13.10.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Хочу открыть кулинарную школу в Таиланде. Нужен партнер.

Сообщение: #12

Сообщение Aleks-Spb-Ru » 16 окт 2010, 22:34

F&B-Anis писал(а):
thaipit писал(а):Thai Cooking Class при отеле возмем отель на Као Лак10 Тайских блюд приготовление на человек 600 батов за двоих 1000 батов

Приготовление 10 тайских блюд за 600 батов - это шоу для туристов. ТС, как я понял, ориентируется на недельные (примерно) мастер-классы для профессионалов, совмещённые с отдыхом. Будет весьма не просто заполучить достаточно желающих для обучения.
Пример: в Питере будет проходить четырёхдневный мастер-класс шеф поваров (Сергей Речкалов, Серж Фери, Фабрицио Фатуччи, Илья Лазерсон, Зиннят Акбашев, Алексей Соловьев) товарищи весьма опытные и авторитетные, их опыт полезен многим. Стоимость около 40 т.р., так вот только сетевики туда пока заявки подают (платит компания) ибо дорого. \конечно же не реклама, просто пример\


Спасибо за информацию.
Кстати Сергея Речкалов, Сержа Ферри знаю лично.
Подобные мастер классы интересны в основном действительно для сетевиков или крупных ресторанов.
Сам раньше интересовался.
Но по сути больше информации и практики я получал непосредство в школах Франции и непосредство у преподавателей находясь в тесном контакте и при небольшой аудитории. На что могу сказать большое спасибо школе Эксклюзив где всегда делились информацией и нововедениями. Всегда шли навстречу. Я много отправлял в школу Эксклюзив своих сотрудников.
Мастер классы на большую аудиторию на практике мало, что дают. Побольшей степени это вырваться из работы посетить мастер класс, а соответственно пообщаться, возможно потом выпить и завести новые знакомства с профессионалами.
Aleks-Spb-Ru
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 13.10.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Хочу открыть кулинарную школу в Таиланде. Нужен партнер.

Сообщение: #13

Сообщение fenics » 17 окт 2010, 01:25

Алекс,или со мной что то или...нету лички!!!!я в нее и писал!я написал мыло пиши в него,на счет семейного бизнеса ты не понял я писал-если надо,будут
Аватара пользователя
fenics
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 09.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Хочу открыть кулинарную школу в Таиланде. Нужен партнер.

Сообщение: #14

Сообщение Kor » 18 окт 2010, 18:28

Мало че понимаю в поварском бизнесе, но имею мнение что проводить такие мастер-классы(зарабатывать бабло) надо в Москве. А в Тай ездить отдыхать.
Собираюсь в начале июля 2013 на Пукет, месяца на два, до сентября.
Аватара пользователя
Kor
путешественник
 
Сообщения: 1893
Регистрация: 25.07.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 46
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Хочу открыть кулинарную школу в Таиланде. Нужен партнер.

Сообщение: #15

Сообщение zemancool » 19 окт 2010, 08:37

За рекламу Винскому отслюнявили?
Аватара пользователя
zemancool
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 1

Re: Хочу открыть кулинарную школу в Таиланде. Нужен партнер.

Сообщение: #16

Сообщение Нышпорка » 19 окт 2010, 09:43

Поддержу мнение что такую съедобную красоту нужно в Москве продавать! И школу кулинарную по Азиатской кухне в России вам надо открывать!!!! В Тае таких школ как грязи, конкуренция большая, а в бывшем совке азиатских кулинарных школ просто для обычных людей нет! Ниша свободная, в Тае таким бизнесом вы никого не удивите, а здесь вполне! Думаю, с вашими умениями лучше искать партнеров здесь, и здесь учить людей.

За рекламу Винскому отслюнявили?


А че? Человек же еще ничего не открыл!!! Реклама чего? Ну, показал человек фотки своих собственных работ, ну и что? Это ж хорошо! мы все увидели - реально человек умеет что-то делать, реально кулинар, а не придурок какой-то

ТС, удачи Вам!
Аватара пользователя
Нышпорка
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 13.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Хочу открыть кулинарную школу в Таиланде. Нужен партнер.

Сообщение: #17

Сообщение Aleks-Spb-Ru » 19 окт 2010, 13:12

zemancool писал(а):За рекламу Винскому отслюнявили?


Видимо администрация сайта действительно посчитала рекламой, что удалило фото
Но что-то 2 предыдущих не удалили.
Удалил сам.
Aleks-Spb-Ru
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 13.10.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Хочу открыть кулинарную школу в Таиланде. Нужен партнер.

Сообщение: #18

Сообщение zemancool » 19 окт 2010, 15:02

Нышпорка писал(а):
А че? Человек же еще ничего не открыл!!! Реклама чего? Ну, показал человек фотки своих собственных работ, ну и что? Это ж хорошо! мы все увидели - реально человек умеет что-то делать, реально кулинар, а не придурок какой-то

Ну пара фоток для примера было вполне достаточно, но когда их стало под десяток, то сложилось впечатление, что вопрос, вынесенный в заголовок темы, интересует автора в последнюю очередь. Тем более, что единственный человек, откликнувшийся на призыв стать партнером был жестко проигнорен. Я извиняюсь, если был не прав.
Аватара пользователя
zemancool
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 1

Re: Хочу открыть кулинарную школу в Таиланде. Нужен партнер.

Сообщение: #19

Сообщение Aleks-Spb-Ru » 19 окт 2010, 15:39

zemancool писал(а):
Нышпорка писал(а):
А че? Человек же еще ничего не открыл!!! Реклама чего? Ну, показал человек фотки своих собственных работ, ну и что? Это ж хорошо! мы все увидели - реально человек умеет что-то делать, реально кулинар, а не придурок какой-то

Ну пара фоток для примера было вполне достаточно, но когда их стало под десяток, то сложилось впечатление, что вопрос, вынесенный в заголовок темы, интересует автора в последнюю очередь. Тем более, что единственный человек, откликнувшийся на призыв стать партнером был жестко проигнорен. Я извиняюсь, если был не прав.


Все хорошо на самом деле.
Я видимо от безделья и уймы свободного времени перешел грани.
Дозволенного на Вашем сайте.
Я давно его читаю (Сайт), но вот только в Тайланде зарегистрировался.
Я согласен с тем что в какой-то степени с моей стороны было грубова-то так отвечать.
Но я рассматриваю партнерство, а соответственно мне хотелось бы чтобы человек немного был по духу близок. Я не хочу кого-либо оскорбить или что-то еще.
Но фразы подобные

Здравствуйте,Алекс что то там,вот пи...дец вы себе погонял навертите не запомнишь,записывать надо,не обижайся,просто на форуме кого только нет,хер выговоришь,

без вредных привычек т.т.совсем и категорично отношусь к людям с таковыми,точнее я к ним не отношусь...

и при удачном стечении с удовольствие останемся в Тае,Александр,пиши,


Я не совсем понял.
Я заранее извиняюсь, что что-то сделал не так на Вашем сайте.
Aleks-Spb-Ru
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 13.10.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Хочу открыть кулинарную школу в Таиланде. Нужен партнер.

Сообщение: #20

Сообщение fenics » 19 окт 2010, 23:26

Алекс,про клички я писал к тому что когда хочешь к человеку обратиться,я непример привык называть его по имени,а что б обратится к ЛАНДТОПКРИК надо его сначала на бумажку переписать ....так как запомнить подобную галиматью мне трудно,про алкоголь я имел ввиду себя и свое видение,что тут непонятного,к сожалению в жизни приходилось сталкиваться с людьми ,особенно молодыми по морде лица вроде нормальный без следов запойности а на деле оказывается синяк,так вот я имел в виду СЕБЯ.что я не такой,в смысле что со мной можно иметь дело я не забухаю в самый ответственный момент,вообще может мой стиль не совсем стандартный так тут полно таких,без китайских церемоний!так что уж Алекс,ты так остро реагируешь на вполне безобидные вещи!
Аватара пользователя
fenics
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 09.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Страны: 10
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНедвижимость в Тайланде. Бизнес, работа и обучение в Таиланде



Включить мобильный стиль