Принцип аренды квартиры в Паттайе(на месте или через инет)?

Покупка, продажа или аренда недвижимости в Тайланде. Вопросы о поиске работы в Тайланде. Как начать свой бизнес в Тайланде. Работа и обучение в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Принцип аренды квартиры в Паттайе(на месте или через инет)?

Сообщение: #601

Сообщение Igoreshka » 13 янв 2011, 20:55

По какому принципу происходит аренда квартир в Тайланде, а точнее в Паттайе? Есть какие-нибудь агентсва по недвижимости уже на месте, я прихожу, мне показывают возможные варианты, а если что понравилось, то плачу и сразу заселяюсь? Или желаемый объект для аренды стоит через интернет заранее подбирать? У кого есть опыть, посоветуйте пожалуйста как решить такой вопрос

Поиск и аренда жилья (квартира, апартаменты, комната) в Паттайе на .
Igoreshka
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.01.2011
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: Принцип аренды квартиры в Паттайе(на месте или через инет)?

Сообщение: #602

Сообщение ColdGun » 12 окт 2016, 06:31

merial писал(а) 11 окт 2016, 20:17:
ColdGun писал(а) 11 окт 2016, 19:28:Так вот вопрос, что это может быть?

Выходные - загуляла. Там вообще все неспешно.

Ну да ладно, буду смотреть на аирбнб.))
ColdGun
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 06.12.2011
Город: Норильск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Принцип аренды квартиры в Паттайе(на месте или через инет)?

Сообщение: #603

Сообщение ColdGun » 12 окт 2016, 06:44

msa13 писал(а) 11 окт 2016, 19:37: паспорт нужен для составления договора, ну или оформления квитанции сначала на бронь. странно что пропала, деньгу же никакую не переводили? а если на аирбнб есть вариант устраивающий, броньте через него, зачем Вам левые сайты?
Деньги не посылал. Вот и мне показалось странным что пропала. Ну да ладно, на аирбнб есть квартиры в Атлантисе, просто с нашими проще общаться, переводчик не нужен.))

От merial. Промодерировано.
ColdGun
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 06.12.2011
Город: Норильск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Принцип аренды квартиры в Паттайе(на месте или через инет)?

Сообщение: #604

Сообщение ColdGun » 12 окт 2016, 08:59

Спасибо всем кто ответил.
Вера нашлась.)) Предложила другую квартиру. Есть еще один вопросик.) Есть вариант предоплаты на к карту Сбера либо через PayPal. Как думаете какой лучше выбрать. PayPal вроде надежнее?
ColdGun
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 06.12.2011
Город: Норильск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Принцип аренды квартиры в Паттайе(на месте или через инет)?

Сообщение: #605

Сообщение msa13 » 12 окт 2016, 18:13

ColdGun писал(а) 12 окт 2016, 08:59: Есть вариант предоплаты на к карту Сбера либо через PayPal. Как думаете какой лучше выбрать. PayPal вроде надежнее?
тут выше человек про Я так понял эта Вера предложила вариант не который на аирбнб, как вариант, попросить фотку ее паспорта и если карта на то же имя, будет подтверждением, что человеку нечего бояться... при отправлении в назначении платежа написать что-то типа:"предоплата за аренду того-то на тогда-то, от такого-то" но через сбербанконлайн этого не сделать как мне кажется, надо в банк топать... Хотя если кидалово и идти с заявой в органы, основанием должен послужить договор с именами, данными, подписями и строчка в назначении платежа "по договору №... от...", но люди которые занимаются подобными вещами вряд ли будут светить свой реальный паспорт, по этому связка паспорт - карта на одно имя должно дать хоть какие-то гарантии. если не секрет, напишите что за жилье, на какие даты, какие условия (бронь, цена аренды, депозит), думаю, форумчанам интересна такая информация. многие сейчас бронят и сверяют ценники...

От merial. Промодерировано.
Аватара пользователя
msa13
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 17.05.2013
Город: Снежинск, Челябинская область
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Принцип аренды квартиры в Паттайе(на месте или через инет)?

Сообщение: #606

Сообщение ColdGun » 12 окт 2016, 18:33

msa13 писал(а) 12 окт 2016, 18:13:если не секрет, напишите что за жилье, на какие даты, какие условия (бронь, цена аренды, депозит), думаю, форумчанам интересна такая информация. многие сейчас бронят и сверяют ценники...

Да не секрет конечно.
Квартира в кондо Атлантис, с 14.02 по 16.03.2017. Одна спальня, угловая, которая по больше 39 м., 5 этаж, окна на бассейн . Цена 22000 бат, предоплата 50%, остальное по прибытию. Отдельно за воду и за электроэнергию. На аирбнб 40к стоит квартира стандартная плюс 4к сайту, впринципе тоже самое. Vera я так понимаю посредник. Там много её объявлений. Счет пока не прислала, как прешлет отпишусь как выглядит.

От merial. Не злоупотребляйте цитированием. Цитируйте только то на что собираетесь отвечать.
ColdGun
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 06.12.2011
Город: Норильск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Принцип аренды квартиры в Паттайе(на месте или через инет)?

Сообщение: #607

Сообщение msa13 » 12 окт 2016, 18:43

по мне, так слишком конский ценник... тем более 11тб за бронь...
Аватара пользователя
msa13
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 17.05.2013
Город: Снежинск, Челябинская область
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Принцип аренды квартиры в Паттайе(на месте или через инет)?

Сообщение: #608

Сообщение JetGroove » 19 окт 2016, 17:59

msa13 писал(а) 12 окт 2016, 18:43:по мне, так слишком конский ценник... тем более 11тб за бронь...

Мы тож хотели Атлантис, минимум, что нашли 20тыщ бат, и 50% предоплата..

Друзья, подскажите, ну чтоб я понимал, надеяться мне на что-то или нет, договорился с группы тайской с человеком по квартире, предложил одну, потом другую, вторая меня устроила(по фото, цене..), общались, общались, прислал документы на собственность, но свои паспорт наотрез нет, долго я думал, и отправил ему бапки, немного, 3000 бат, на карту сбера, погуглив инет, вижу что он на паттаевке засветился, продавал там айфоны/ноутбуки, параллельно сдавал квартиру, примерно чуть позже той даты, что у него собственность.. вообщем сейчас он должен скинуть договор, отправил ему мои фио для этого, вот с договором заминка, то в Камбоджу уехал, то то, телефон тайский, на форумах я его встречал где-то с 2014 года.. от него же.. вот мне чтоб понимать туту или нет.. на мои вопросы отвечает, но расплывчато, типа "дал тайцу фио для договора, заполняют" "договор готов ближайшее время вышлю".... сил уже нет... если бы один, с женой, то пофиг, а вот с годовалым не охота тусить хрен знает где...
Мысли подскажите свои..

Имена собственные, начало предложения пишутся с заглавной буквы. Уважайте других - проверяйте хоть минимальную грамотность. merial.
Аватара пользователя
JetGroove
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 21.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Принцип аренды квартиры в Паттайе(на месте или через инет)?

Сообщение: #609

Сообщение Rusingl » 19 окт 2016, 18:28

JetGroove писал(а) 19 окт 2016, 17:59:мысли подскажите свои..


Так кто ж знает. Договор то-же еще та гарантия. Вот если начнет еще денег просить. типа есть еще люди на эту ква-ру или тайцы просят. тогда думаю все . Вы бы хоть имя скинули. что за человек. Но то что паспорт отказался слать нехорошая тема. Сколько время то прошло ?
Rusingl
активный участник
 
Сообщения: 882
Регистрация: 09.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 57
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Принцип аренды квартиры в Паттайе(на месте или через инет)?

Сообщение: #610

Сообщение Александр22 » 19 окт 2016, 18:29

Вы на какой срок арендуете, на три недели? Тогда понятно, вы владельцу просто неинтересны, он ждет более выгодный вариант, а вас держит про запас, а если на полгода, то это вас должны уговаривать и за вами бегать, тогда ваш контрагент не владелец, а посредник, и договор оформлять надо не с ним.
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4456
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 348 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Принцип аренды квартиры в Паттайе(на месте или через инет)?

Сообщение: #611

Сообщение JetGroove » 19 окт 2016, 19:12

Александр22
На 2 месяца...
Паспорт не стал слать, аргументировав, типа фиг знает что я с ним сделаю.)))
Да, вот если бы после получения $ сказал, что кинул, я бы наверно забил, сделал для себя вывод, не стал бы больше связываться по интернету с бронями(это в минус добросовестным арендодателям...) и все...
А так в подвешенном состоянии, т.е. опять же один - пофиг, с ребенком, немного иная ситуация...

Имена не буду выкладывать, мало ли просто наговариваю на человека.. либо в ЛС могу скинуть...

Предложения начинаются с заглавной буквы и не забывайте про знаки препинания. merial.
Аватара пользователя
JetGroove
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 21.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Принцип аренды квартиры в Паттайе(на месте или через инет)?

Сообщение: #612

Сообщение Влдмр60 » 19 окт 2016, 22:32

Ребята, по закону, паспортные данные арендаторов должны заноситься в договор аренды (который должен быть на Тайском + любом другом языке (с паспортными если иностранец) данными владельца (у Тайцев свои удостоверения или права). Неужели до сих пор многие не хотят понять что русскоговорящие посредники или обдерут или с голоду и кинуть могут когда предоплату отдаете? Прилетите, снимете на ночь в гестхаусе и на месте снимете уже после просмотра.
Влдмр60
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 10.01.2016
Город: Паттайя
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 64
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Принцип аренды квартиры в Паттайе(на месте или через инет)?

Сообщение: #613

Сообщение JetGroove » 20 окт 2016, 12:19

Влдмр60 писал(а) 19 окт 2016, 22:32:Прилетите, снимете на ночь в гестхаусе и на месте снимете уже после просмотра.
Владимир, да никто не спорит, что это надежнее.. Только это удобно, когда нет ребенка, с маленьким все меняется.. А когда общашься с нашими соотечественниками, которые там сдачей занимаются, все говорят, что в конце ноября(когда мы прилетаем), чуть ли не все будет занято и мы остаемся без жилья... поэтому и приходится вносить предоплаты и прочее..
Аватара пользователя
JetGroove
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 21.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Принцип аренды квартиры в Паттайе(на месте или через инет)?

Сообщение: #614

Сообщение mrlavroff » 20 окт 2016, 12:33

JetGroove писал(а) 20 окт 2016, 12:19: никто не спорит, что это надежнее.. Только это удобно, когда нет ребенка, с маленьким все меняется.. А когда общашься с нашими соотечественниками, которые там сдачей занимаются, все говорят, что в конце ноября(когда мы прилетаем), чуть ли не все будет занято и мы остаемся без жилья... поэтому и приходится вносить предоплаты и прочее..

Знакомая ситуация. Снимали семьей (тоже был маленький ребенок) на месяц квартиру в Паттайе в январе-феврале. Нам говорили, что срочно нужна предоплата, а то квартиру уведут. Предоплату внесли, все конечно обошлось благополучно, нас не кинули, да и квартира соответствовала фотографиям и описанию. Но по итогу мы когда приехали увидели, что квартир в округе сдается великое множество, даже в том же комплексе где мы жили.
Аватара пользователя
mrlavroff
активный участник
 
Сообщения: 575
Регистрация: 12.02.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Принцип аренды квартиры в Паттайе(на месте или через инет)?

Сообщение: #615

Сообщение 1941 » 20 окт 2016, 12:37

JetGroove писал(а) 20 окт 2016, 12:19:
Влдмр60 писал(а) 19 окт 2016, 22:32:Прилетите, снимете на ночь в гестхаусе и на месте снимете уже после просмотра.
Владимир, да никто не спорит, что это надежнее.. Только это удобно, когда нет ребенка, с маленьким все меняется.. А когда общашься с нашими соотечественниками, которые там сдачей занимаются, все говорят, что в конце ноября(когда мы прилетаем), чуть ли не все будет занято и мы остаемся без жилья... поэтому и приходится вносить предоплаты и прочее..

"когда общашься с нашими соотечественниками",-вера есть
когда общаешься с форумчанами-веры нет...развлекайся
stay humble or be humbled
1941
путешественник
 
Сообщения: 1027
Регистрация: 04.11.2009
Город: Челябинск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Принцип аренды квартиры в Паттайе(на месте или через инет)?

Сообщение: #616

Сообщение JetGroove » 20 окт 2016, 13:05

1941 писал(а) 20 окт 2016, 12:37:"когда общашься с нашими соотечественниками",-вера есть
когда общаешься с форумчанами-веры нет...развлекайся

не понял к чему это))
PS у меня в мыслях нет, что такое возможно, но как показывает практика кидают все, кому не лень)))
безусловно, есть люди, добросовестные, надежные, и они страдают из-за кидунов в первую очередь...
Аватара пользователя
JetGroove
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 21.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Принцип аренды квартиры в Паттайе(на месте или через инет)?

Сообщение: #617

Сообщение msa13 » 22 окт 2016, 09:30

Никому не интересны сообщения из серии: "И мне в личку, плиз" и "Проверьте личку". Обращайтесь за информацией напрямую в ЛС, без указания этого на форуме. merial.
Аватара пользователя
msa13
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 17.05.2013
Город: Снежинск, Челябинская область
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Принцип аренды квартиры в Паттайе(на месте или через инет)?

Сообщение: #618

Сообщение pups » 22 окт 2016, 09:57

JetGroove писал(а) 20 окт 2016, 12:19: что в конце ноября(когда мы прилетаем), чуть ли не все будет занято и мы остаемся без жилья...

Жилье в Паттайе есть всегда.
В позапрошлом году мы искали квартиру для моего друга на один месяц 1 января. Не сказать, что с лёту, но нашли, да, заплатили подороже - раза в полтора от обычного ценника, но это же 1 января!
А в конце ноября квартир - жопой ешь. Совершенно верно советуют - забукать отель на пару дней и на месте всё снять.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12382
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Принцип аренды квартиры в Паттайе(на месте или через инет)?

Сообщение: #619

Сообщение Влдмр60 » 22 окт 2016, 13:34

Ребята, в связи с уменьшением количества приезжих из России из за обменного курса (1) Проблем снять нет. (2) Вся посредническая шалупонь вынужденна или кидать или жульничать с накрутками. (3) По новому закону владелец кондо обязан поставить на учет приехавшего арендатора-иностранца в иммиграции. (4) В связи с трауром иммиграция может закрутить гайки и выслать посредническую шалупонь как нелегалов.
Зачем же рисковать с предоплатами хрен знает кому? Промодерировано. merial.
Влдмр60
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 10.01.2016
Город: Паттайя
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 64
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Принцип аренды квартиры в Паттайе(на месте или через инет)?

Сообщение: #620

Сообщение Александр22 » 22 окт 2016, 18:07

По новому закону владелец кондо обязан поставить на учет приехавшего арендатора-иностранца в иммиграции.

Этот закон был всегда, новое то, что его исполнение начали контролировать
Таких законов с десяток наберется, например, правило 90/180, оно вроде есть, но на его соблюдение смотрят сквозь пальцы, азия-с
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4456
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 348 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Принцип аренды квартиры в Паттайе(на месте или через инет)?

Сообщение: #621

Сообщение Влдмр60 » 23 окт 2016, 02:24

Дело в том, что один мой квартирант - немец (проживший уже 6 лет в Паттайе безвыездно) даже сам запросил копию справки что поставлен на учет для посоянного отмечания 90 дней в иммиграции. Закон начали контролировать с октября 2015. Если заезд до 2х месяцев и без продления визы, то справки об учете в общем то приезжему и не надо.
Влдмр60
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 10.01.2016
Город: Паттайя
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 64
Страны: 37
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНедвижимость в Тайланде. Бизнес, работа и обучение в Таиланде



Включить мобильный стиль