Дешёвое жильё на Самуи

Покупка, продажа или аренда недвижимости в Тайланде. Вопросы о поиске работы в Тайланде. Как начать свой бизнес в Тайланде. Работа и обучение в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Дешёвое жильё на Самуи

Сообщение: #1

Сообщение Лампапулька » 09 сен 2011, 19:23

Ой как жаль, что аренда домиков ниже 10 тыс для вас не выгодна. Это же самый востребованный сегмент. Я очень рассчитываю найти домик за 10 тыс или дешевле. А какое должно быть вознаграждение за комплекс услуг: подбор дешевого домика, трансфер. что бы стало выгодно? Или просто встреча и трансфер к месту, где эти домики есть, что бы мы не искали по всему пляжу?
И еще вопрос, может кто подскажет такое же агентство но по Бангкоку. Мы хотим там неделю побыть. шопинг. экскурсии (желательно с хорошим русским гидом) аренда недорогой, но удобно расположенной гостиницы, транфер (или хотя бы пнуть в нужном направлении, что бы не заблудились) Чувствую, что если мы благополучно доберемся туда, а еще лучше обратно, я напишу о том, как тяжело путешествовать чайникам со знанием только языка мимики и жестов и двумя, разбегающимися в разные стороны малявками. Эх может где-то есть инструкция по тому, как не потеряться в аэропорту Бангкока?
Лампапулька
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 09.09.2011
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Хочу дешево жилье и услуги, но ....

Сообщение: #2

Сообщение Scandinavo4ka » 10 сен 2011, 11:31

Лампапулька писал(а) 09 сен 2011, 19:23:Ой как жаль, что аренда домиков ниже 10 тыс для вас не выгодна. Это же самый востребованный сегмент. Я очень рассчитываю найти домик за 10 тыс или дешевле. А какое должно быть вознаграждение за комплекс услуг: подбор дешевого домика, трансфер. что бы стало выгодно? Или просто встреча и трансфер к месту, где эти домики есть, что бы мы не искали по всему пляжу?
И еще вопрос, может кто подскажет такое же агентство но по Бангкоку. Мы хотим там неделю побыть. шопинг. экскурсии (желательно с хорошим русским гидом) аренда недорогой, но удобно расположенной гостиницы, транфер (или хотя бы пнуть в нужном направлении, что бы не заблудились) Чувствую, что если мы благополучно доберемся туда, а еще лучше обратно, я напишу о том, как тяжело путешествовать чайникам со знанием только языка мимики и жестов и двумя, разбегающимися в разные стороны малявками. Эх может где-то есть инструкция по тому, как не потеряться в аэропорту Бангкока?


взрослый мужчина (женщина) должен заработать за рабочий день никак не меньше 2000 бат ( если уж он работает) а на подобный комплекс услуг он потратит ну никак не меньше полдня )) это крайний крайний минимум !!!!!!.... плюс трансфер... такси на Самуи очень дорого (по сравнению с БКК)..

Русскоязычный гид сразу значительно прибавляет цену экскурсии - закон )) готовы ли Вы?
Без знания языка путешествовать не сложно главное знать слова френд и хау мач )) а так же вери экспенсив и чип ...чипе... ну на крайняк лаундри тоже надо

в аэропорту - если очень лень что либо читать на форуме (- идете за народом из самолета и всё ) но по своему опыту скаж, если в час пик приедете - то идеально идете на первый этаж аэропорта ищете СИТИ ЛАЙН (СИНИЙ) и за 45 бат с носа доезжаете на скоростной электричке до центра города. По пути на первый этаж увидите кучу обменников- обменяете пару сотен баксов да симки купите тут же.. по нашему недавнему опыту (мы вообще первый раз за границей) - в аэропорту БКК все получается по наитию... очень там все продуманно.
а уж из центра города за дешево доещдаете до своего отеля (мы минут за 20 доехали до своей станции Паятай 90 бат за двоих и за 50 бат до своего отеля на такси еще минут за 5) а на такси потратили бы часа полтора - на электричке видели кучу пробок пока ехали.
хотя если с детьми то может такси и лучше, но я пишу про скорость передвижения до отеля в час пик , а не про экономию денег. На ситилайн кстати все очень продумано в плане дорожных сумок... колесики катятся очень хорошо, за трость когда катишь и на каждой станции типа смотрящий - жестами объяснит куда и как входить
сделайте конспект в тетрадке по записям из форума и пока делаете- все запомните. Потом даже открывать почти не будуете. Это лично наш положительный опыт. Два месяца назад получили первый раз в жизни загранпаспорт и сейчас отдыхаем на Самуи уже. В БКК были 4 ночи. Опытные путешественники многие такие мелочи уже и не помнят наверно
...Красноярск, 23.11 БКК, 25.11 Ко Липе, 01.12 Лангкави, 03.12 Куала-Лумпур, 05.12 Сингапур, 08.12 Пхукет-Краби-Пи-Пи-Симиланы , 19.12 БКК, 20.12 Красноярск
Scandinavo4ka
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 09.07.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ответы на вопросы и помощь на Самуи. Мы здесь живем.

Сообщение: #3

Сообщение Лампапулька » 12 сен 2011, 10:20

За русскоговорящего гида доплачивать готова, но именно за гида, что бы мог много и интересно рассказать. Не люблю историко-культурные экскурсии без гида, не то это совсем. За подсказку про аэропорт - спасибо Но пока самым насущим является поиск жилья на Самуи. Если агент берет с хозяина жилья 10%, то с 10 тыс - это тысяча. умножить на 3 месяца - 3 тыс. + транфер (примерно 500 руб с заезжающих) Итого 3500 за несколько часов работы. Ну или я чего то не понимаю.
Лампапулька
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 09.09.2011
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ответы на вопросы и помощь на Самуи. Мы здесь живем.

Сообщение: #4

Сообщение AID » 12 сен 2011, 20:10

Лампапулька писал(а) 12 сен 2011, 10:20:Если агент берет с хозяина жилья 10%, то с 10 тыс - это тысяча. умножить на 3 месяца - 3 тыс. + транфер (примерно 500 руб с заезжающих) Итого 3500 за несколько часов работы. Ну или я чего то не понимаю.


Понимаете правильно.
Только люди с таким бюджетом чаще всего на следующий месяц начинают искать себе еще дешевле.
Люди с таким бюджетом САМЫЕ требовательные к тому, что они ищут. Самые гемморойные клиенты, если относиться к ним, как к клиентам.
Тайцы с домами в этом бюджете самые неорганизованные, самые "опасные" для каких-то гарантий или договоренностей.
Пересечение этих двух множеств дает довольно призрачную возможность заработать те самые 3,5 тысячи, о которых Вы упомянули.
Живу на Самуи.
Аватара пользователя
AID
путешественник
 
Сообщения: 1448
Регистрация: 26.05.2009
Город: Самуи
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Ответы на вопросы и помощь на Самуи. Мы здесь живем.

Сообщение: #5

Сообщение Лампапулька » 13 сен 2011, 00:13

Значит если агентства не хотят работать с этим сегментом и не выставляют его в интернете, то его и не разбирают заранее по брони. А значит можно не нервничать и снимать на месте! Фух. спасибо, успокоили
Лампапулька
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 09.09.2011
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ответы на вопросы и помощь на Самуи. Мы здесь живем.

Сообщение: #6

Сообщение Wasptana » 16 сен 2011, 05:20

Лампапулька писал(а) 09 сен 2011, 19:23: Или просто встреча и трансфер к месту, где эти домики есть, что бы мы не искали по всему пляжу?

А как же время-деньги? Человечество вступило в эпоху знаний и информации, что в свою очередь предполагает доход от этих составляющих. Мне не понятно почему вы сами не можете потратить время на прочтение этого форума, анализа сайта Аида и Савади? Поучить с компьютером, разговорником и словарем английский? Очевидно, что вам просто лень! Не стоит оправдывать себя нехваткой времени из-за детей и работы. Это всего лишь отговорки. Кто вам мешает прочитать про достопримечательности того или иного места, для расширения кругозора и тренировки мозга, а потом стать гидом для собственной семьи? Или вам должны по определению? Хотя может для улучшения собственной кармы кто-то и возьмется вас опекать. Все может быть.
Знаете почему Аид написал, что низкобюджетные клиенты самые проблемные? От того, что они не понимают, что сервис и опции стоят денег. Попадает такой клиент в дешевое жилье с грязью, плесенью и тараканами-пауками, и впадает в ступор от увиденного, т.к. ожидания не совпали с действительностью. Тем более, что с вами дети. Да, в Тае дешево отдыхать и жить, но только если ваш бюджет начинается от среднего и выше потребления. Я думаю, что возможно на острове есть семьи, живущие на бюджет 20 тыс. на всех и про все, но считаю, что их бюджет ближе к 30.
Слышала про гидов от 2-3 тыс. за день, но это расценки без часовых разбивок.
"Спорь даже с глупцом! Ни славы, ни выгоды ты не добудешь. Но отчего иногда не позабавиться!" (Иван Сергеевич Тургенев)
Wasptana
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 23.07.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 50

Re: Ответы на вопросы и помощь на Самуи. Мы здесь живем.

Сообщение: #7

Сообщение Лампапулька » 16 сен 2011, 11:41

Wasptana писал(а) 16 сен 2011, 05:20:
Лампапулька писал(а) 09 сен 2011, 19:23: Или просто встреча и трансфер к месту, где эти домики есть, что бы мы не искали по всему пляжу?

А как же время-деньги? Человечество вступило в эпоху знаний и информации, что в свою очередь предполагает доход от этих составляющих. Мне не понятно почему вы сами не можете потратить время на прочтение этого форума, анализа сайта ? Поучить с компьютером, разговорником и словарем английский? Очевидно, что вам просто лень! Не стоит оправдывать себя нехваткой времени из-за детей и работы. Это всего лишь отговорки. Кто вам мешает прочитать про достопримечательности того или иного места, для расширения кругозора и тренировки мозга, а потом стать гидом для собственной семьи? Или вам должны по определению? Хотя может для улучшения собственной кармы кто-то и возьмется вас опекать. Все может быть.
Знаете почему Аид написал, что низкобюджетные клиенты самые проблемные? От того, что они не понимают, что сервис и опции стоят денег. Попадает такой клиент в дешевое жилье с грязью, плесенью и тараканами-пауками, и впадает в ступор от увиденного, т.к. ожидания не совпали с действительностью. Тем более, что с вами дети. Да, в Тае дешево отдыхать и жить, но только если ваш бюджет начинается от среднего и выше потребления. Я думаю, что возможно на острове есть семьи, живущие на бюджет 20 тыс. на всех и про все, но считаю, что их бюджет ближе к 30.
Слышала про гидов от 2-3 тыс. за день, но это расценки без часовых разбивок.

Что-то я совсем не поняла с какого перепугу вы решили на меня понападать. Да еще и не по делу. Именно потому, что время деньги, я и предлагаю за это заплатить! я не прошу никого бесплатно меня встречать и возить. Я обращаюсь к людям которые на этом зарабатывают с предложением не больше. не меньше. Человек не робот. Он не может знать и уметь все. по этому мы и объединяемся в сообщества, распределяя между собой знания и обязанности. Я прочла этот форум и сайты Аида и Савади и сделала для себя определенные выводы. Я НЕ ХОЧУ становиться гидом для своей семьи. Я готова заплатить деньги настоящему гиду, не тому. кто нахватался поверхносто знаний. а кто имеет соответствующее образование. историку с большим опытом. я хочу заплатить ему денег и получить насыщенную интересную экскурсию. Причем тут мне должны? Я не хочу что бы меня опекали. Я хочу заплатить деньги за определенный для меня комфорт. И я знаю почему низкобюджетные клиенты самые проблемные. По тому. что они знаю что и сколько стоит на самом деле. И им не удастся подсунуть всякую хрень в 2 раза дороже ее стоимости. Я жила в Тае и знаю расценки. И прекрасно понимаю, что за 10 тыс можно снять очень достойное жилье. скромное, да. но не грязное и с плесенью. А уж кто и на какой бюджет живет. меня вообще мало трогает. Я за месяц жизни в Хуа-хине с экскурсиями и шопингом не смогла потратить 30 тыс. Наверное у меня слишком скромные потребности.
Лампапулька
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 09.09.2011
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ответы на вопросы и помощь на Самуи. Мы здесь живем.

Сообщение: #8

Сообщение Джуффин Халли » 16 сен 2011, 17:30

русскоя3ычный дипломированный историк по самуи?
впечатлило!...
Джуффин Халли
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 12.11.2007
Город: Беларусь - Таиланд
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Ответы на вопросы и помощь на Самуи. Мы здесь живем.

Сообщение: #9

Сообщение ките » 16 сен 2011, 18:31

Лампапулька писал(а) 16 сен 2011, 11:41: Я за месяц жизни в Хуа-хине с экскурсиями и шопингом не смогла потратить 30 тыс. Наверное у меня слишком скромные потребности.


Делов-то..., 5 - пропить за день, остальное - на благотворительность..))))
П.С.: - баян! ))
П.П.С: "А вы никогда не роняли Патек, чесав им ухо? В миску русской борзой с шестого этажа семейного имения в Ницце?" (с)
«Мы уже давно становимся теми, от кого мама говорила держаться подальше…» (с)
Аватара пользователя
ките
путешественник
 
Сообщения: 1106
Регистрация: 12.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 46

Re: Ответы на вопросы и помощь на Самуи. Мы здесь живем.

Сообщение: #10

Сообщение Scandinavo4ka » 16 сен 2011, 18:33

Я НЕ ХОЧУ становиться гидом для своей семьи. Я готова заплатить деньги настоящему гиду, не тому. кто нахватался поверхносто знаний. а кто имеет соответствующее образование. историку с большим опытом. я хочу заплатить ему денег и получить насыщенную интересную экскурсию. Причем тут мне должны? Я не хочу что бы меня опекали. Я хочу заплатить деньги за определенный для меня комфорт. И я знаю почему низкобюджетные клиенты самые проблемные. По тому. что они знаю что и сколько стоит на самом деле. И им не удастся подсунуть всякую хрень в 2 раза дороже ее стоимости. Я жила в Тае и знаю расценки. И прекрасно понимаю, что за 10 тыс можно снять очень достойное жилье. скромное, да. но не грязное и с плесенью. А уж кто и на какой бюджет живет. меня вообще мало трогает. Я за месяц жизни в Хуа-хине с экскурсиями и шопингом не смогла потратить 30 тыс. Наверное у меня слишком скромные потребности.


Как новичок-турист , выскажусь
Мы с женой (пишу Я- Сергей, Муж Scandinavo4ki) с февраля изучали форум - сначала изучали, а потом уже и решили поехать в Тай.
как я понимаю, ИСТОРИКИ С БОЛЬШИМ ОПЫТОМ не работают гидами за границей ну чесслово!
улыбнуло
я даже не представляю такого гида в ЮВА может в Лувре тока попадется )
Низкобюджетные клиенты обычно и не знают чего хотят, ибо если они знают - то им посредники не нужны )
Конкретно AID ничего не подсовывает - выбираете Вы, да еще можно получить честный комментарий от Андрея поэтому ему такие клиенты и не нравятся - опять же не в плане соотношения потребности-возможности (ИМХО).
Все пишут про то. что Самуи не дешевое место, но что то Вы про Хуа-Хин меня вообще обрадовали - в плане цен
Все вышенаписанное не про Вас конкретно, а про типичного низкобюджетного клиента.
Про аккуратное и чистое жилье за 10 тыс - согласен - на Самуи возможно, но не в центре Чавенга , но опять же, как повезет с чистотой в конкретном ресорте и в конкретный день.
У нас друзья заехали на Маенам за 10 тыс как раз.
Но не повезло - хозяйка попала в больницу незадолго до их приезда (как я понял из их рассказа) и жилье было не убрано, муравьи были в доме в количестве.
Но стафф в итоге все сделал + купили что-то в севен-элевен типа мелка от насекомых и живут прекрасно. Но первое впечатление было именно - грязное жилье. Дело случая.
Ну и самое главное, с чего я принялся писать то , повторюсь,про гида - наивно , учитывая что Вы жили месяц в Тае .
Видел на пляже русскоязычных гидов (общались с русскими на соседнем лежаке) - обычная молодежь - знаний у них уж точно не больше, чем написано на этом форуме, не говоря уже про интернет, википедию и прочее.
В БКК мы брали экскурсию у тайцев. Все очень понравилось - хотя жена не знает инглиш, а я знаю околошкольный уровень.
Случайно подслушал гида русскоязычного во время круиза по Чао Прайя - информация очень скудна от него была. Совет про побыть гидом для своей семьи очень хороший, честно. Со всем к Вам, Лампампулька, Уважением
...Красноярск, 23.11 БКК, 25.11 Ко Липе, 01.12 Лангкави, 03.12 Куала-Лумпур, 05.12 Сингапур, 08.12 Пхукет-Краби-Пи-Пи-Симиланы , 19.12 БКК, 20.12 Красноярск
Scandinavo4ka
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 09.07.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ответы на вопросы и помощь на Самуи. Мы здесь живем.

Сообщение: #11

Сообщение Лампапулька » 16 сен 2011, 19:29

Scandinavo4ka писал(а) 16 сен 2011, 18:33:Как новичок-турист , выскажусь
Мы с женой (пишу Я- Сергей, Муж Scandinavo4ki) с февраля изучали форум - сначала изучали, а потом уже и решили поехать в Тай.
как я понимаю, ИСТОРИКИ С БОЛЬШИМ ОПЫТОМ не работают гидами за границей ну чесслово!
улыбнуло
я даже не представляю такого гида в ЮВА может в Лувре тока попадется )
Низкобюджетные клиенты обычно и не знают чего хотят, ибо если они знают - то им посредники не нужны )
Конкретно AID ничего не подсовывает - выбираете Вы, да еще можно получить честный комментарий от Андрея поэтому ему такие клиенты и не нравятся - опять же не в плане соотношения потребности-возможности (ИМХО).
Все пишут про то. что Самуи не дешевое место, но что то Вы про Хуа-Хин меня вообще обрадовали - в плане цен
Все вышенаписанное не про Вас конкретно, а про типичного низкобюджетного клиента.
Про аккуратное и чистое жилье за 10 тыс - согласен - на Самуи возможно, но не в центре Чавенга , но опять же, как повезет с чистотой в конкретном ресорте и в конкретный день.
У нас друзья заехали на Маенам за 10 тыс как раз.
Но не повезло - хозяйка попала в больницу незадолго до их приезда (как я понял из их рассказа) и жилье было не убрано, муравьи были в доме в количестве.
Но стафф в итоге все сделал + купили что-то в севен-элевен типа мелка от насекомых и живут прекрасно. Но первое впечатление было именно - грязное жилье. Дело случая.
Ну и самое главное, с чего я принялся писать то , повторюсь,про гида - наивно , учитывая что Вы жили месяц в Тае .
Видел на пляже русскоязычных гидов (общались с русскими на соседнем лежаке) - обычная молодежь - знаний у них уж точно не больше, чем написано на этом форуме, не говоря уже про интернет, википедию и прочее.
В БКК мы брали экскурсию у тайцев. Все очень понравилось - хотя жена не знает инглиш, а я знаю околошкольный уровень.
Случайно подслушал гида русскоязычного во время круиза по Чао Прайя - информация очень скудна от него была. Совет про побыть гидом для своей семьи очень хороший, честно. Со всем к Вам, Лампампулька, Уважением

Как человек не мало попутешествовавший по миру, могу сказать. что историки с большим опытом работают гидами за границей. встречала их много раз. может конечно тайланд являет собой грустное исключение. но даже во вьетнаме нам попался местный гид. прекрасно говорящий по русски и учившейся в ленинграде на историка. так что кто ищет...
Я не могу говорить про всех низкобюджетных клиентов. но лично я совершенно точно знаю что я хочу. я не хочу переплачивать. если бы реально нельзя было бы снять жилье дешевле 20 тыс. снимала бы за 20. но если можно, то переплачивать не буду. вот у вас друзья заехали на маенам за 10 тыс и я собираюсь это сделать. и не надо путать дело случая с тенденцией. Что касается Андрея. я уже нарвалась на то. что дом на его сайте выставляется дороже. чем снять его на месте у хозяина. о чем ему и написала. Ну не хочет заниматься и не надо. я же не заставляю Просто удивилась его словам, что это не выгодно. Потом поняла, что просто более хлопотно, ну с этим не поспоришь. Ну и самое главное. постараюсь все таки найти в Бкк хорошего гида и получить удовольствие от экскурсий.
Лампапулька
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 09.09.2011
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Хочу дешево жилье и услуги, но ....

Сообщение: #12

Сообщение Лампапулька » 16 сен 2011, 20:08

Не знаю зачем все это выделили в отдельную тему. Это тема напрямую касается именно фирмы AD. Но зато я поняла куда деваются все неудобные вопросы и отрицательные отзывы
Лампапулька
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 09.09.2011
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Хочу дешево жилье и услуги, но ....

Сообщение: #13

Сообщение merial » 16 сен 2011, 20:16

Лампапулька писал(а) 16 сен 2011, 20:08:Не знаю зачем все это выделили в отдельную тему.

Никакого отношения к теме где были изначально размещены посты весь этот поток не имеет.
Лампапулька писал(а) 16 сен 2011, 20:08:Это тема напрямую касается именно фирмы AD

Это напрямую касается только Вас и Вашего понимания ситуации, посему и отделено. Все вопросы AD можете задавать ему через ЛС.
Лампапулька писал(а) 16 сен 2011, 20:08:Но зато я поняла куда деваются все неудобные вопросы и отрицательные отзывы

Никуда не деваются. Можете обсуждать отсутствие, удобных для Вас вариантов сервиса в Тае, здесь.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Хочу дешево жилье и услуги, но ....

Сообщение: #14

Сообщение Лампапулька » 16 сен 2011, 20:23

А зачем тогда нужна его ветка, если вопросы ему задавать надо в лс? я не собиралась обсуждать отсутствие удобных вариантов сервиса в Тае, тем более, что они там очень даже присутствуют. Я обсуждала сервис AD, и только его.
Лампапулька
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 09.09.2011
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Хочу дешево жилье и услуги, но ....

Сообщение: #15

Сообщение merial » 16 сен 2011, 20:36

Лампапулька писал(а) 16 сен 2011, 20:23:А зачем тогда нужна его ветка, если вопросы ему задавать надо в лс? я не собиралась обсуждать отсутствие удобных вариантов сервиса в Тае, тем более, что они там очень даже присутствуют. Я обсуждала сервис AD, и только его.

Вам уже дали ответ:
AID писал(а) 12 сен 2011, 20:10:Понимаете правильно. Только люди с таким бюджетом чаще всего на следующий месяц начинают искать себе еще дешевле.Люди с таким бюджетом САМЫЕ требовательные к тому, что они ищут. Самые гемморойные клиенты, если относиться к ним, как к клиентам.Тайцы с домами в этом бюджете самые неорганизованные, самые "опасные" для каких-то гарантий или договоренностей.Пересечение этих двух множеств дает довольно призрачную возможность заработать те самые 3,5 тысячи, о которых Вы упомянули.

Дальше Вы начали рассуждать. Делайте это в отдельной теме.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Хочу дешево жилье и услуги, но ....

Сообщение: #16

Сообщение Лампапулька » 16 сен 2011, 20:54

А зачем сюда перенесли вопрос и ответ, которые по теме? И рассуждать не я начала.... И дальше мы именно о работе Андрея писали....
Лампапулька
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 09.09.2011
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ответы на вопросы и помощь на Самуи. Мы здесь живем.

Сообщение: #17

Сообщение Wasptana » 16 сен 2011, 21:52

Лампапулька писал(а) 16 сен 2011, 11:41: И я знаю почему низкобюджетные клиенты самые проблемные. По тому. что они знаю что и сколько стоит на самом деле. И им не удастся подсунуть всякую хрень в 2 раза дороже ее стоимости. Я жила в Тае и знаю расценки.

Вы - звезда!!!
Про историка-гида улыбнуло .
Для Аида. Есть спрос на гида-историка. Где предложение? И чтоб не хрень, а что ни есть самый дипломированный со знанием легенд, баек и колорита. (Пора родственников жены обучить русскому языку ... и все в дом...все в семью )
"Спорь даже с глупцом! Ни славы, ни выгоды ты не добудешь. Но отчего иногда не позабавиться!" (Иван Сергеевич Тургенев)
Wasptana
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 23.07.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 50

Re: Ответы на вопросы и помощь на Самуи. Мы здесь живем.

Сообщение: #18

Сообщение Лампапулька » 16 сен 2011, 22:05

Wasptana писал(а) 16 сен 2011, 21:52:
Лампапулька писал(а) 16 сен 2011, 11:41: И я знаю почему низкобюджетные клиенты самые проблемные. По тому. что они знаю что и сколько стоит на самом деле. И им не удастся подсунуть всякую хрень в 2 раза дороже ее стоимости. Я жила в Тае и знаю расценки.

Вы - звезда!!!
Про историка-гида улыбнуло .
Для Аида. Есть спрос на гида-историка. Где предложение? И чтоб не хрень, а что ни есть самый дипломированный со знанием легенд, баек и колорита. (Пора родственников жены обучить русскому языку ... и все в дом...все в семью )

Ну если человек опускается до стеба, значит сказать ему по существу совершенно нечего
Лампапулька
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 09.09.2011
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Хочу дешево жилье и услуги, но ....

Сообщение: #19

Сообщение Петрович162 » 16 сен 2011, 22:09

По тому. что они знаю что и сколько стоит на самом деле.

Нет. Это потому, что за свои 5 копеек душу вынете.
Петрович162
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 18.11.2009
Город: из Питера
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Ответы на вопросы и помощь на Самуи. Мы здесь живем.

Сообщение: #20

Сообщение Wasptana » 16 сен 2011, 23:15

Лампапулька писал(а) 16 сен 2011, 22:05: Ну если человек опускается до стеба, значит сказать ему по существу совершенно нечего

Смотрите глубже!!! Может я на вашем фоне поднимаю свою самооценку?
По существу писано-переписано по нескольку раз на форуме. А меня...меня просто умиляют и удивляют ваши штампы и претензии на собственную отразимость. Хотя это всего лишь ваш внутренний оптимум, который вы себе можете позволить исходя из доходов. Ваше "не хочу" заняться расширением кругозора по истории Таилана, позволяет мне думать, что ваши желания не совпадают с возможностями физическими, моральными либо финансовыми.
Аид вправе согласиться или нет оказывать кому-либо свои услуги. Он вам ответил. Вы же пытаетесь его уличить в чем-либо. Зачем? Как клиет вы его не заинтересовали. На острове есть и другие агенты. Что вам мешает их найти, через поисковик? Все то же "не хочу"? Что вам мешает быть самостоятельной?
"Спорь даже с глупцом! Ни славы, ни выгоды ты не добудешь. Но отчего иногда не позабавиться!" (Иван Сергеевич Тургенев)
Wasptana
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 23.07.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 50

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНедвижимость в Тайланде. Бизнес, работа и обучение в Таиланде



Включить мобильный стиль