Мой дом-Тай

Покупка, продажа или аренда недвижимости в Тайланде. Вопросы о поиске работы в Тайланде. Как начать свой бизнес в Тайланде. Работа и обучение в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Мой дом-Тай

Сообщение: #1

Сообщение roMANteek » 05 мар 2012, 21:45

Здравствуйте уважаемые форумчане!
После поездки в Тай, решил, что тоже хочу здесь жить.
Не поверите, что дурню в голову взбредет, так тому и быть. Вторая поездка в Тай закончилась решительными действиями, таки не взирая на тихий рык жены, на весь возможный риск и прочую ерунду, поехал, посмотрел, приобрел.
Теперь о главном.
Собрал море инфы, плюс есть хороший товарищ, живет в Тае давно, но...
Интересны Ваши отзывы, как известно, мнений много и все разные, но не правильных не бывает.
Сразу скажу, купил с целью дальнейшего переезда в Тай, не судите строго, полюбил я эту страну. Как говорится, так карта легла. Но, есть одно но... У меня маленький ребенок, на скоко маленький? в этом году в первый класс пойдет. Кроме интернациональных школ по 150000 бат ничего не нашел. Учитывая смену полюсов, не факт, что наскребу на 11 лет учебы. Дилемма: сидеть тут и сдавать квартирку или валить? Если кто в курсах, не побрезгуйте, отпишите, как оно там с работой?, учебой?.
Буду очень презнателен за любую подсказку.
Аватара пользователя
roMANteek
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 25.02.2012
Город: СССР
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской
Недвижимость в Тайланде

Re: Мой дом-Тай

Сообщение: #2

Сообщение бентли173 » 06 мар 2012, 00:33

это пиздец,а не русский язык,типа догадайтесь сами,"поехал","посмотрел","приобрел",скажу сразу"купил"....чего купили-посмотрели-приобрели? дуриан на распродаже? если речь о недвижимости,то сомнительно. Вы в соседней ветке отчет накропали о том что вы теперь туроператоров не любите,и будете пробовать наверное самостоятельно.теперь уже через сутки недвижка появилась.какие то школы по 150000.вроде взрослый человек...
бентли173
путешественник
 
Сообщения: 1267
Регистрация: 23.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Мой дом-Тай

Сообщение: #3

Сообщение roMANteek » 06 мар 2012, 06:16

это пиздец,а не русский язык,типа догадайтесь сами,"поехал","посмотрел","приобрел",скажу сразу"купил"....чего купили-посмотрели-приобрели? дуриан на распродаже? если речь о недвижимости,то сомнительно. Вы в соседней ветке отчет накропали о том что вы теперь туроператоров не любите,и будете пробовать наверное самостоятельно.теперь уже через сутки недвижка появилась.какие то школы по 150000.вроде взрослый человек...

Ну по поводу недвижки, срок сдачи конец 14г., до этого что, дома сидеть? или ехать отдыхать на стройке?
про 150000, это интер школа стоит за год обучения, вместе с формой, учебниками и т.д.
А в чем сомнения? Или не верите, что так бывает? Я тож не верил, однак вот так и вышло.
По поводу дуриана на распродаже, Вы уважаемый смотрите ветку про недвижимость, а говорите дуриан, Вы о чем вообще? Дурианы в других ветках описывают.
Аватара пользователя
roMANteek
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 25.02.2012
Город: СССР
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мой дом-Тай

Сообщение: #4

Сообщение pups » 06 мар 2012, 06:30

1.Работа в Паттайе есть - погуглите, увидите какие вакансии. На офигенные зарплаты не рассчитывайте 30.000-40.000 бат\мес в среднем по году (в сезон больше, в несезон меньше)считается хорошо.
2.Школы тайские дешевые, конечно, есть, но как Вы представляете ребенка, обучающимся в чисто тайской школе? И уровень подготовки там ниже плинтуса. Погуглите отзывы о школах Satit , Udomsak - это недорогие, но приличные, международные школы. Однако менее 100.000 бат в год не получится.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12382
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Мой дом-Тай

Сообщение: #5

Сообщение Двоечник » 06 мар 2012, 08:44

roMANteek писал(а) 05 мар 2012, 21:45:
Сразу скажу, купил с целью дальнейшего переезда в Тай, не судите строго, полюбил я эту страну.

Мне тоже не совсем понятно что купили и где...Каких советов вы ждёте если толком ничего не ясно?
Я уже в том возрасте, когда согласие женщины пугает больше чем отказ:-)
Аватара пользователя
Двоечник
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 04.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Мой дом-Тай

Сообщение: #6

Сообщение roMANteek » 06 мар 2012, 09:06

pups писал(а) 06 мар 2012, 06:30:1.Работа в Паттайе есть - погуглите, увидите какие вакансии. На офигенные зарплаты не рассчитывайте 30.000-40.000 бат\мес в среднем по году (в сезон больше, в несезон меньше)считается хорошо.
2.Школы тайские дешевые, конечно, есть, но как Вы представляете ребенка, обучающимся в чисто тайской школе? И уровень подготовки там ниже плинтуса. Погуглите отзывы о школах Satit , Udomsak - это недорогие, но приличные, международные школы. Однако менее 100.000 бат в год не получится.


Благодарю за ответ, примерно так и представлял ситуацию. Пока кондо строится, сынишка начальную школу закончит, а там будем посмотреть. На крайняк сдавать пока и самим отдыхать ездить не заморачиваясь с жильем.
Аватара пользователя
roMANteek
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 25.02.2012
Город: СССР
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мой дом-Тай

Сообщение: #7

Сообщение roMANteek » 06 мар 2012, 09:14

[/quote]
Мне тоже не совсем понятно что купили и где...Каких советов вы ждёте если толком ничего не ясно?[/quote]

Купил квартирку в кондо, срок сдачи-декабрь 14г., Кондо в начале Джомтьена, место красивое и спокойное, как раз для семейного отдыха. А советов жду по поводу школ, образования, потому как о детях думать нужно, о их дальнейшей судьбе. Потом ведь не поймут папу, скажут пивка попил, а нам как дальше?
Вот и думаю, перебираться или просто ездить отдыхать?
Аватара пользователя
roMANteek
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 25.02.2012
Город: СССР
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мой дом-Тай

Сообщение: #8

Сообщение Rams7 » 03 май 2012, 17:52

Ну если Вы купили в Паттайе жильё и срок его окончания 2014, то раньше 2016 и не ждите. А что касается начальных школ, то есть школы с годовым обучением 100000 батт.
Jedem das Seine
Rams7
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 02.04.2012
Город: Other
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Мой дом-Тай

Сообщение: #9

Сообщение roMANteek » 05 май 2012, 08:03

Rams7 писал(а) 03 май 2012, 17:52:Ну если Вы купили в Паттайе жильё и срок его окончания 2014, то раньше 2016 и не ждите. А что касается начальных школ, то есть школы с годовым обучением 100000 батт.


Ну право не стоит так переживать, у меня более оптимистичный настрой, да и брал не у кого попало, а по очень весомым рекомендациям. Но есть и такие застройщики, где срок сдачи сильно отодвигается.
Аватара пользователя
roMANteek
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 25.02.2012
Город: СССР
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мой дом-Тай

Сообщение: #10

Сообщение Rams7 » 05 май 2012, 08:34

Да хоть это будут рекомендации самого хозяина строительной компании. Судя по стоимости квартиры, это проект одного из еврейских застройщиков, а они-то уж точно в сроки никогда не укладываются. Вы контракт почитайте свой. Уверен, что у Вас там стоит задержка по строительству, да ещё отсутствие каких-либо штрафных санкций с их стороны.
Jedem das Seine
Rams7
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 02.04.2012
Город: Other
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Мой дом-Тай

Сообщение: #11

Сообщение roMANteek » 05 май 2012, 14:01

Rams7 писал(а) 05 май 2012, 08:34:Да хоть это будут рекомендации самого хозяина строительной компании. Судя по стоимости квартиры, это проект одного из еврейских застройщиков, а они-то уж точно в сроки никогда не укладываются. Вы контракт почитайте свой. Уверен, что у Вас там стоит задержка по строительству, да ещё отсутствие каких-либо штрафных санкций с их стороны.


Я Вас не принуждаю брать там же квартиру, можете брать уже готовое, я не тороплюсь. А лучше возьмите лямов за 5-6, судя по Вашим рассуждениям, надежней . Я подозреваю у Вас очень большой опыт в данном направлении?
Аватара пользователя
roMANteek
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 25.02.2012
Город: СССР
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мой дом-Тай

Сообщение: #12

Сообщение OldHarry1 » 06 май 2012, 01:04

лоха не остановить, он все решил заранее. Ну что ж, скоро будет или новый риэлтер или новый турагент или аптекарь, словом деклассированный элемент, наебывающий соотечественников.
Скучно, право
OldHarry1
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 29.02.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Мой дом-Тай

Сообщение: #13

Сообщение roMANteek » 06 май 2012, 05:03

Ну походут тролли налетели.
свои высказывания про кто есть ху и кем будет работать, засовываем себе в организм поглубже и наслождаемся.
тема потеряла свою актуальность, синдром прошел, для очень любопытных: с финансами все в порядке, не переживайте. главное, берегите себя, гармония и релакс вам в помощь
тему пора закрывать.
Аватара пользователя
roMANteek
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 25.02.2012
Город: СССР
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мой дом-Тай

Сообщение: #14

Сообщение pups » 06 май 2012, 07:37

Если ТС всё, что хотел выяснил, то по его желанию тему закроем
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12382
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНедвижимость в Тайланде. Бизнес, работа и обучение в Таиланде



Включить мобильный стиль