The Replay Samui condominium

Покупка, продажа или аренда недвижимости в Тайланде. Вопросы о поиске работы в Тайланде. Как начать свой бизнес в Тайланде. Работа и обучение в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: The Replay Samui condominium

Сообщение: #61

Сообщение theislander » 04 авг 2013, 19:59

Застройщик Replay начинает новый проект, судя по всему, более роскошный:
https://www.facebook.com/pauseonsamui

Страничка в фэйсбуке почему-то перестала работать, поэтому ловите новую ссылку:
http://issuu.com/seaksonoonmon/docs/pau ... ure_v.1003
theislander
путешественник
 
Сообщения: 1459
Регистрация: 04.10.2010
Город: Ко Самуи
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: The Replay Samui condominium

Сообщение: #62

Сообщение Stroiniashka » 28 авг 2013, 12:59

Не понравилось отношение - быстрее бы продать, при чем всем говорят, что вот мол квота на иностранцев истекает вы - последние. И сроки медленные, черепашьи.
Люди добрые, владельцы, подскажите, каковы ежемесячные платежи и годовые за все обслуживание вы будете платить?
Аватара пользователя
Stroiniashka
активный участник
 
Сообщения: 653
Регистрация: 24.03.2011
Город: Самуи
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: The Replay Samui condominium

Сообщение: #63

Сообщение Seregin » 28 авг 2013, 14:54

33 или 35 бат кв. м в месяц+ счетчики по гос тарифу. По моему так. Нормально построили реплэй. Многие стройки такого масштаба строят дольше. Разве в реплэй осталась иностранная квота? Нам говорили, что ее еще полгода назад выбрали. В феврале были "последние" квартиры FREEHOLD
- Есть ли у тебя мечта? - Есть. - Какая? - Хочу бросить пить. - Так брось. - А как потом жить без мечты?
Seregin
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1

Re: The Replay Samui condominium

Сообщение: #64

Сообщение Stroiniashka » 28 авг 2013, 17:05

Seregin писал(а) 28 авг 2013, 14:54:33 или 35 бат кв. м в месяц+ счетчики по гос тарифу. По моему так. Нормально построили реплэй. Многие стройки такого масштаба строят дольше. Разве в реплэй осталась иностранная квота? Нам говорили, что ее еще полгода назад выбрали. В феврале были "последние" квартиры FREEHOLD

Спасибо за ответ!
Нет, я наоборот запрашивала год с лишним назад, а потом они еще больше рекламы по острову развесили. Наверное у тайцев еще много свободных.
А цена нормальная за обслуживание, я думала там амортизация еще дорогая ежегодная.
В общем, рада за тех, у кого есть свой уголок на этом райском острове.
Наверное много русских в комплексе, но как всегда русские за рубежом стараются как можно меньше общаться среди своих.
Тоже думали о покупке кондо, да вот платежи смущают, думала, что большие.
Аватара пользователя
Stroiniashka
активный участник
 
Сообщения: 653
Регистрация: 24.03.2011
Город: Самуи
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: The Replay Samui condominium

Сообщение: #65

Сообщение Кондо на Самуи » 28 авг 2013, 17:31

Купить я думаю не проблема
с небольшой переплатой,
это будет стоить дороже процентов на ~ 50
от начальной цены

Оплата комуналки вода свет 1000-1500 бат в месяц по счетчикам
Оплата услуг кондоминимума (управляющая компания) 800-1200 бат в месяц
от площади: студия или апартаменты

А вот арендовать кондо можете
По цене 50$ в сутки или 1000 $ в месяц.
Не важно кем ты был, главное кем ты стал.
Кондо на Самуи
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 12.08.2013
Город: Самуи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: The Replay Samui condominium

Сообщение: #66

Сообщение Seregin » 29 авг 2013, 08:20

Прислали мне приглашение вступить в клуб аренды. Типа мы будем сдавать и управлять вашим апартаментом, но деньги будем делить в равной степени на всех участников, независимо от того, сдавался их апартамент, или нет. Вроде как честно и нормально, но сам договор не присылают уже месяц на подписание. Интересно, сколько можно будет заработать, если сдавать апартамент 53 кв м в долгую аренду, через других агентов. Вы пишите про 1000$ в мес- это имеете в виду за студию или 1 спальный апартамент? Откуда цифры? P.S ... Кто владеет ситуацией по спросу и по ценам на квартиры в реплэй? Реально ли вообще продать квартиру? Сам застройщик по ходу не очень хочет помогать в продаже квартир уже купившим. К кому можно обратиться или самому действовать? Мы когда покупали , то не учли тот факт, что на Самуи ноябрь декабрь и даже январь погода не совсем пляжная, могут быть дожди. А квартира нужна нам именно для этих месяцев, тк на отдыхе весь световой день мы проводим на пляже. Хотим добавлять и на пхукете покупать. Как то так...
- Есть ли у тебя мечта? - Есть. - Какая? - Хочу бросить пить. - Так брось. - А как потом жить без мечты?
Seregin
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1

Re: The Replay Samui condominium

Сообщение: #67

Сообщение Raison » 29 авг 2013, 08:29

Особо не обольщайтесь, за 1000$ в месяц никто кондо снимать не будет. Дом - да, а вот кондо - нахрен не нужно. На Самуи достаточно домов в половину этой цены даже в высокий сезон.
Будте реалистом, нормальный ценник - 500$ в месяц при аренде на пол-года минимум. По-этому, долгосрочная сдача в аренду - не ваш вариант.
Я бы поступил по другому: создайте тему на форуме, заплатите Винскому за рекламу и сдавайте кондо посуточно. 1000 бат в сутки - отличная цена.
Меня бы лично заинтересовало такое объявление. Я готов заплатить 10 тыщ за 10 дней чтоб родители хорошо отдохнули...
PS
Сорри, не заметил что у вас 53 квадрата. Это меняет дело. Посуточно можно с такой квартиры снимать 1300-1500 рублей, если в долгосрок - то около 700$.
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: The Replay Samui condominium

Сообщение: #68

Сообщение Seregin » 29 авг 2013, 08:45

Кто будет этим заниматься? Мне желательно или сдать на долгий срок, или продать, или отдать в управление застройщику, но в последнем варианте есть сомнения, тк в нашем болгарском доме где мы проводим лето, управляющая компания сдает в первую очередь свои не распроданные квартиры, а квартиры ,владельцы которых подписали с ними договор на аренду, сдаются в лучшем случае 20-30 ночей за сезон, что не покрывает даже годовую таксу на обслуживание. Как будет в рэплэй - хз? Вроде не маленькая компания, и имеет опыт управления соседних отелей как бы. Олег мне говорил что на кондо и на дома всегда разные арендаторы, некоторые принципиально не хотят арендовать дом. Многим удобнее жить именно в хорошем кондо с хорошей внутренней инфрой. Сейчас вспоминаю этот разговор , и думаю- а стал бы Я арендовать дом? Скорее нет, чем да. В кондо безопаснее , уютнее для меня. ИМХО личное мнение. Если бы сдавалась за 700-800$ в мес - было бы нормуль.
- Есть ли у тебя мечта? - Есть. - Какая? - Хочу бросить пить. - Так брось. - А как потом жить без мечты?
Seregin
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1

Re: The Replay Samui condominium

Сообщение: #69

Сообщение Кондо на Самуи » 29 авг 2013, 10:54

основываясь на выше сказанном

Если продавать то лучше в краткосрочной перспективе, через 3-5 лет и это реально будет выгодней, чем сейчас.
Остров развивается и это видно отчетливо, также скоро откроются два очень крупных сетевых торговых центра и много чего строится.
и я думаю нас ожидает то же что и пухет, (
поэтому не вижу смысла покупать на пухете
он не дешев и тур поток пакетников поднимает ценник на жизнь.

Также сдавать в аренду тоже не проблема
сам реплей сдает большое кондо (2х ком 50 м. Кв ) за 100 $ в сутки и студию за 50 $

Для россиян думаю можно сдавать с дисконтом
Я думаю желающих можно найти и здесь на форуме

Что касается выбора между кондо и домиком , то это дело вкуса и наличия денег у арендатора ,
Для меня приятней жить в отеле класса бизнес это 4-5 звезд, реплей стоит этих денег однозначно.
Спортзал внизу, бассейн и пляж и ни каких забот

Поэтому я понял, что иметь дачу на Самуи это очень правильное вложение денег и сейчас я лично жил в своем кондо-студии 2,5 месяца и планирую приехать на 3-4 месяца зимой. Также хочу отправить маму на пару месяцев пожить на море.
В настощее время, мой знакомый снял у меня квартиру на 2 месяца для жены с ребенком , по цене 1000 $ месяц и очень доволен
В качестве дисконта я оплату комуналки взял на себя ! И другие знакомые также спрашивают по этой цене, а домики за 15 000 им не надо совсем

P.S квартира- студия стоила 40000$ и что можно и ькупить в Москве или Подмосковья за эти $
Сразу скажу что это аренда на 30+30+30 лет , но после первых 30 лет , новая регистрация договора на следующие 30.

Скоро зима и яйца морозить совсем не хочется:)
Поэтому все индивидуально !
Не важно кем ты был, главное кем ты стал.
Кондо на Самуи
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 12.08.2013
Город: Самуи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: The Replay Samui condominium

Сообщение: #70

Сообщение Seregin » 29 авг 2013, 11:11

Т.О. 100$ в Сутки за двушку, вычитаем 25% ( в среднем) услуги управляющей компании, умножаем на 180 дней в году, тк минимум 5-6 мес она скорее всего простоит( низкий сезон, + перерывы между арендаторами) и получаем +- 13-14 тыс $ в год. Тоже самое, если сдавать в долгосрочную аренду по 1000$ в мес за двушку. Инфра комплекса в виде спорт зала, бассейна и какого то там развлекательного центра( который вроде построили ) является мощным мотиватором для потенциального арендатора.
- Есть ли у тебя мечта? - Есть. - Какая? - Хочу бросить пить. - Так брось. - А как потом жить без мечты?
Seregin
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1

Re: The Replay Samui condominium

Сообщение: #71

Сообщение serg1982 » 02 сен 2013, 07:16

Рассматриваю вариант пожить на самуи, если кто хочет сдать на зиму квартиру в этом кондо готов рассмотреть вариант, я аккуратный, не пью не курю, блядей не вожу...

Кондо на Самуи писал(а) 29 авг 2013, 10:54:В настощее время, мой знакомый снял у меня квартиру на 2 месяца для жены с ребенком , по цене 1000 $ месяц и очень доволен
В качестве дисконта я оплату комуналки взял на себя ! И другие знакомые также спрашивают по этой цене, а домики за 15 000 им не надо совсем

P.S квартира- студия стоила 40000$ и что можно и ькупить в Москве или Подмосковья за эти $
Сразу скажу что это аренда на 30+30+30 лет , но после первых 30 лет , новая регистрация договора на следующие 30.

Правда я реалист и знаю, что таких цена за студию там нет и быть не может(исходя из того сколько они даже сейчас стоят у перекупов) - развели друга-то, хотя судя по нику вы просто представитель застройщика?
serg1982
полноправный участник
 
Сообщения: 429
Регистрация: 21.04.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 41
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: The Replay Samui condominium

Сообщение: #72

Сообщение Seregin » 02 сен 2013, 08:25

А вообще про какой кондо и где идет речь?
- Есть ли у тебя мечта? - Есть. - Какая? - Хочу бросить пить. - Так брось. - А как потом жить без мечты?
Seregin
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1

Re: The Replay Samui condominium

Сообщение: #73

Сообщение serg1982 » 02 сен 2013, 08:37

Seregin писал(а) 02 сен 2013, 08:25:А вообще про какой кондо и где идет речь?

Ну я по названию темы полагаю тут только Replay обсуждают...
serg1982
полноправный участник
 
Сообщения: 429
Регистрация: 21.04.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 41
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: The Replay Samui condominium

Сообщение: #74

Сообщение Seregin » 02 сен 2013, 10:18

Если о реплэй, то цена 40000 $ за студию низкая на данный момент. Она актуальна онли для 1( подвального) этажа с видом на стену фитнеса. Нормальные студии сейчас 1.5 Млн бат. Апарты ( 53 кв м) 2.5 м самые не очень, на 1 эт без вида и без мебели, 3 млн средненькие, с видом на море ( частичным) или с аккуратным видом на территорию. 3.5-4 апарты на высоком эт с хорошим видом на море.мебель также никто бесплатно не отдаст, если купили у застройщика пакет. Доходы от аренды обещают 7% в год, от стоимости. Только непонятно какой стоимости, тк кто то купил за 3 млн у них квартиру на позднем этапе, а Я купил за 1.5 млн на котловане такую же. Стоимость аренды , Я так понял, не зависит от корп и видовых характеристик, если сдавать через менеджмент рэплэй. Сейчас задал вопрос им , как в моем случае будет исчислятся гарантированный % от аренды. Если 7% от 1.5 млн бат - тогда нафиг, не буду подписывать договор на управление. Если гарантируют по договору 7% от последней цены за эти квартиры- тогда другое дело. Перепродаж активных Я не вижу. Знаю, что таец продавал свою квартиру, такую же как у меня, но без мебели, в фаранговской квоте, на последнем этаже с прямым видом на море, за 3.5 в мае. Агент сказал что продал. У меня хотели русские взять мою, пока она была без мебели и без чанота, в иностранной квоте, за 2.6 в феврале. Позднее предлагали через них продать за 2.5 на руки, в мае. Монвади отговорила продавать , мотивируя тем, что рано мол. Продаш зимой дороже. Комплекс хороший, напичканный. Многим отелям фору даст. Формат отдыха для европейцев, которым нужна территория и удобства, а море не очень многим и нужно то. P.S... Если не трудно, то сообщите ресурс, где увидели перепродажи дешевые в рэплэй.
- Есть ли у тебя мечта? - Есть. - Какая? - Хочу бросить пить. - Так брось. - А как потом жить без мечты?
Seregin
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1

Re: The Replay Samui condominium

Сообщение: #75

Сообщение serg1982 » 02 сен 2013, 10:37

Seregin писал(а) 02 сен 2013, 10:18:Если о реплэй, то цена 40000 $ за студию низкая на данный момент.

Я имел ввиду, что аренды за $1000 для квартиры которая стоит $40000 пусть даже $50-60000 не бывает...
Seregin писал(а) 02 сен 2013, 10:18: Она актуальна онли для 1( подвального) этажа с видом на стену фитнеса. Нормальные студии сейчас 1.5 Млн бат. Апарты ( 53 кв м) 2.5 м самые не очень, на 1 эт без вида и без мебели, 3 млн средненькие, с видом на море ( частичным) или с аккуратным видом на территорию. 3.5-4 апарты на высоком эт с хорошим видом на море.мебель также никто бесплатно не отдаст, если купили у застройщика пакет.

Квартиры по таким ценам там сейчас доступны без каких либо проблем (причем то что вы как минимум указываете является почти максимум, по крайней мере выше среднего точно) - не покупают по всей видимости...
Seregin писал(а) 02 сен 2013, 10:18:Доходы от аренды обещают 7% в год, от стоимости.

Вот это реальная цифра, соотношения цены продажи к аренде, поэтому я и сказал, что не могут там студии стоить $1000 в месяц...
Seregin писал(а) 02 сен 2013, 10:18:Если 7% от 1.5 млн бат - тогда нафиг, не буду подписывать договор на управление. Если гарантируют по договору 7% от последней цены за эти квартиры- тогда другое дело.

Это сумма от чего то близкого к рыночной (их последней) цене, но учитывайте, что они то ее будут сдавать посуточно и в хвост и в гриву, на мой взгляд цена сдачи одному человеку на длительный срок может быть еще немного ниже...
Seregin писал(а) 02 сен 2013, 10:18:Перепродаж активных Я не вижу. Знаю, что таец продавал свою квартиру, такую же как у меня, но без мебели, в фаранговской квоте, на последнем этаже с прямым видом на море, за 3.5 в мае. Агент сказал что продал.

P.S... Если не трудно, то сообщите ресурс, где увидели перепродажи дешевые в рэплэй.


Перелопатил дофигища ресурсов в основном английских - цены в 3.5 не встречал ни разу, максимум 3 с какими то копейками видел за 2bedroom за высокий этаж и вид на мере, в основном продают студии по 1.5 независимо от корпуса вида...
serg1982
полноправный участник
 
Сообщения: 429
Регистрация: 21.04.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 41
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: The Replay Samui condominium

Сообщение: #76

Сообщение Seregin » 02 сен 2013, 11:13

На англоязычных ресурсах много старой, не актуальной инфы. Цены в рэплэй в плане продажи не могут быть одинаковыми с перенасыщенной патаей. А в патае студия в гомнокомплексе типа гетто стоит 1.2-1.5 млн. В 600-1000 м от моря. Бичмоунтайнкондо (3-7 фазы) , самый самый эконом уходит на ура по 50 тыс за метр. Джомтиен. Так он без территории и инфры. Рэплэй все ж получше во всех отношениях. И location и внутри. В вопросах аренды не силен. Но если 7% от 3 млн( средне рыночная) то получается 210000 в год. Эта цена кнечно не верх мечтаний, но все ж норм. А если от 1.5 млн, то сотка тыс бат за год- нафиг. Только мебель буду отбивать 4 года. В общем нужно все обдумать с этой арендой( вообще не мой профиль), и при возможности продать в быстрой или средней перспективе. Сдавать одному человеку на долгий период конечно удобнее. Не спорю. Но тогда Я сам в ответе за все. Управление от рэплэй подкупает тем, что они сами все делают, а арендодатель только $ на счет получает. (Уборка, коммуналка, мелкий ремонт в случае повреждений имею в виду). Хз. Мож че не догоняю.
- Есть ли у тебя мечта? - Есть. - Какая? - Хочу бросить пить. - Так брось. - А как потом жить без мечты?
Seregin
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1

Re: The Replay Samui condominium

Сообщение: #77

Сообщение serg1982 » 02 сен 2013, 11:25

Seregin писал(а) 02 сен 2013, 11:13: если 7% от 3 млн( средне рыночная) то получается 210000 в год. Эта цена кнечно не верх мечтаний, но все ж норм.

Полагаю где то так и будет, хотя в цену 3млн все же не верю(думаю если захотите продать завтра,а не через год то цена 2.7-2.8)...
Seregin писал(а) 02 сен 2013, 11:13:Сдавать одному человеку на долгий период конечно удобнее. Не спорю. Но тогда Я сам в ответе за все. Управление от рэплэй подкупает тем, что они сами все делают, а арендодатель только $ на счет получает. (Уборка, коммуналка, мелкий ремонт в случае повреждений имею в виду). Хз. Мож че не догоняю.

Да вообщем то, сдавая на долгий срок вы так же получаете деньги на счет, а уборку оплачивает жилец той же УК, только вот износ поломка мебели меньше, для покрытия поломки мебели есть депозит, но вы можете не узнать если, что то сломали, если вас там нет(но я например сломав, что то честно скажу об этом, а с другой стороны за мной и УК не разу не ходила проверять, что там в квартире все ли цело, возможно потому, что каждую недели видели это при уборке, а может и скорее потому, что не сильно то им и интересно, что там с состоянием не их квартиры), остается только один недостаток поломки не по вине постояльца (сломался телевизор, холодильник - техника ломается, или прорвало трубу) - тогда уж ремонт да за ваш счет(хотя подозреваю, что и УК по договору такие поломки оплачивать не будет)...
serg1982
полноправный участник
 
Сообщения: 429
Регистрация: 21.04.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 41
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: The Replay Samui condominium

Сообщение: #78

Сообщение Seregin » 02 сен 2013, 11:43

А если Я им доверю управление, мебель то ихняя, и вообще там появляться не буду. Тогда тоже ремонт сломанной техники и труб, за мой счет? 2.7-2.8 пишите с учетом пакета мебели за 400000 ? Или онли апарт? 2.6 мог продать без мебели и оформления, полгода назад почти. Неужто ща , када еще полляма ушло на меб и оформл цена почти такая же! ?
- Есть ли у тебя мечта? - Есть. - Какая? - Хочу бросить пить. - Так брось. - А как потом жить без мечты?
Seregin
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1

Re: The Replay Samui condominium

Сообщение: #79

Сообщение serg1982 » 02 сен 2013, 12:38

Seregin писал(а) 02 сен 2013, 11:43:А если Я им доверю управление, мебель то ихняя, и вообще там появляться не буду. Тогда тоже ремонт сломанной техники и труб, за мой счет?

вот это я уж не знаю, что у них в договоре будет написано...
Seregin писал(а) 02 сен 2013, 11:43:2.7-2.8 пишите с учетом пакета мебели за 400000 ? Или онли апарт? 2.6 мог продать без мебели и оформления, полгода назад почти. Неужто ща , када еще полляма ушло на меб и оформл цена почти такая же! ?

А тут момент как мне кажется такой, что без мебели вчера она стоила одну сумму, с мебелью сегодня дороже, но не на полную стоимость мебели, а через год сдачи в аренду посуточно или 3-5 лет помесячно - цену можно снова считать как "без мебели"...

ps: это все естественно без изменения цены самой недвижимости на рынке(то есть только зависимость цены мебели и износа)...
serg1982
полноправный участник
 
Сообщения: 429
Регистрация: 21.04.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 41
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: The Replay Samui condominium

Сообщение: #80

Сообщение donSergey » 02 дек 2013, 10:48

Ребята подскажите инет wifi хорошо у всех работает вход - выход ? Он у всех общий или собственнику дают провести свой кабель от заранее согласованных с управляющей провайдеров?
donSergey
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.11.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНедвижимость в Тайланде. Бизнес, работа и обучение в Таиланде



Включить мобильный стиль