Ремесленничество в Таиланде.Возможно ли заработать на жизнь?

Покупка, продажа или аренда недвижимости в Тайланде. Вопросы о поиске работы в Тайланде. Как начать свой бизнес в Тайланде. Работа и обучение в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Ремесленничество в Таиланде.Возможно ли заработать на жизнь?

Сообщение: #1

Сообщение realgaz » 05 авг 2012, 12:28

Здравствуйте,Уважаемые форумчане!Вопрос от новичка.В Тае не был ни разу.Соответствующий раздел на форуме, проштудировал основательно),но по моей теме ничего конкретного не обнаружил.Суть вопроса.Возможно ли в принципе,заработать на жизнь в Таиланде ремессленичеством?В частности изготовлением сувениров,в технике выжигания по дереву.Сюжеты могут быть разнообразными и рассчитанными на все,так сказать,слои общества)Иностранных туристов(имеется ввиду не из России),изображения соответственно по их лекалам.Русских туристов,картинки на тему Россия-Таиланд.Как пример.Сувенирная кухонная доска с изображением видов Таиланда.Вплоть до именных рисунков.Работа по принципу рисунок на заказ.Цены будут в районе 10-20 долларов за изделие.Буду рад любому ответу.
Мы понимаем только тогда,когда теряем.
realgaz
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 15.04.2007
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Тайланд отзывы, советы на форуме о Таиланде

Re: Ремесленничество в Таиланде.Возможно ли заработать на жизнь?

Сообщение: #2

Сообщение dimka84 » 05 авг 2012, 12:34

Идея хорошая. Правда ручной и многий другой труд иностранцев в стране запрещен, но это нарушается всеми. Кому-то выгодно преувеличить меру проблемы для борьбы с возможными конкурентами, хотя на самом деле с "ветряными мельницами" (особенно это любят т.н. "агентства", "агенты"). Те кто начинают наглеть действительно попадают в полицию. Но это и в России так. Знайте меру просто и при больших объемах делитесь.
dimka84
путешественник
 
Сообщения: 1140
Регистрация: 24.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 1

Re: Ремесленничество в Таиланде.Возможно ли заработать на жизнь?

Сообщение: #3

Сообщение realgaz » 05 авг 2012, 12:40

dimka84 писал(а) 05 авг 2012, 12:34:Идея хорошая. Правда ручной и многий другой труд иностранцев в стране запрещен, но это нарушается всеми. Кому-то выгодно преувеличить меру проблемы для борьбы с возможными конкурентами, хотя на самом деле с "ветряными мельницами" (особенно это любят т.н. "агентства", "агенты"). Те кто начинают наглеть действительно попадают в полицию. Но это и в России так. Знайте меру просто и при больших объемах делитесь.


Большие обьемы невозможны в принципе)Ручной труд.То есть легально работать не получится?Или все таки существует какая то лазейка,для оформления по закону?
Мы понимаем только тогда,когда теряем.
realgaz
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 15.04.2007
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60

Re: Ремесленничество в Таиланде.Возможно ли заработать на жизнь?

Сообщение: #4

Сообщение dimka84 » 05 авг 2012, 12:42

Лучше уточнить этот вопрос у юриста, тем более речь идет о "культуре", неком "изобразительном искусстве".
А так просто соблюдайте тишину и лепите, режьте, выжигайте на свое здоровь. Тема России в тайский средних и высоких кругах всегда была интересна. Особенно это актуально в связи с тем, что ряд престижных бангкокских школ ввел программу обучения детей русскому языку, при университетах имеются "центры дружбы", тайские инвесторы проявляют неплохой интерес к России, как и наши - только в обратном направлении. Попробуйте сдать типовую продукцию на реализацию в ряд известных русских ресторанов в стране (с "говном" не связывайтесь, есть достойные люди).
Последний раз редактировалось dimka84 05 авг 2012, 12:48, всего редактировалось 1 раз.
dimka84
путешественник
 
Сообщения: 1140
Регистрация: 24.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 1

Re: Ремесленничество в Таиланде.Возможно ли заработать на жизнь?

Сообщение: #5

Сообщение realgaz » 05 авг 2012, 12:48

dimka84 писал(а) 05 авг 2012, 12:42:Лучше уточнить этот вопрос у юриста, тем более речь идет о "культуре", неком "изобразительном искусстве".


Огромное спасибо за за ответ,дающий надежду.Ответ у юриста.Здесь на форуме не посоветуете?
Мы понимаем только тогда,когда теряем.
realgaz
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 15.04.2007
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60

Re: Ремесленничество в Таиланде.Возможно ли заработать на жизнь?

Сообщение: #6

Сообщение dimka84 » 05 авг 2012, 12:49

Выше прочитайте - дополнил. Попробуйте связаться с Посольством РФ в Таиланде, они регулярно закупают сувенирную продукцию для презентационных дней России на тайской земле.

Я не юрист, услуги моего юриста платные. Любой тайский эксперт даст вам эту информацию за скромные 1 000 - 1 500 бат.
dimka84
путешественник
 
Сообщения: 1140
Регистрация: 24.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 1

Re: Ремесленничество в Таиланде.Возможно ли заработать на жизнь?

Сообщение: #7

Сообщение realgaz » 05 авг 2012, 12:52

dimka84 писал(а) 05 авг 2012, 12:49:Выше прочитайте - дополнил. Попробуйте связаться с Посольством РФ в Таиланде, они регулярно закупают сувенирную продукцию для презентационных дней России на тайской земле.

Я не юрист, услуги моего юриста платные. Любой тайский эксперт даст вам эту информацию за скромные 1 000 - 1 500 бат.


Еще раз огромное спасибо за внимание!
Мы понимаем только тогда,когда теряем.
realgaz
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 15.04.2007
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60

Re: Ремесленничество в Таиланде.Возможно ли заработать на жизнь?

Сообщение: #8

Сообщение dimka84 » 05 авг 2012, 12:55

Его королевское величество любит русский балет, ему специально на ДР устраивали гастроли русские артисты (по-моему, Мариинка) - специальный подарок от Владимира Путина. Это уникальный случай, тк Король уже давно редко где появляется, но на представлении он был со всей семьей. Вырежьте балерину на фоне российского флага и чем нибудь тайским - по 500 бат улетят :-)
dimka84
путешественник
 
Сообщения: 1140
Регистрация: 24.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 1

Re: Ремесленничество в Таиланде.Возможно ли заработать на жизнь?

Сообщение: #9

Сообщение realgaz » 05 авг 2012, 12:56

dimka84 писал(а) 05 авг 2012, 12:55:Его королевское величество любит русский балет, ему специально на ДР устраивали гастроли русские артисты (по-моему, Мариинка) - специальный подарок от Владимира Путина. Это уникальный случай, тк Король уже давно редко где появляется, но на представлении он был со всей семьей. Вырежьте балерину на фоне российского флага и чем нибудь тайским - по 500 бат улетят :-)


Я не вырезаю)Я выжигаю)
Мы понимаем только тогда,когда теряем.
realgaz
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 15.04.2007
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60

Re: Ремесленничество в Таиланде.Возможно ли заработать на жизнь?

Сообщение: #10

Сообщение Sergey22 » 05 авг 2012, 12:57

.11. Форум не чат. Затянувшийся диалог двух лиц в теме никому не интересен. Для диалога используйте Личные сообщения
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ремесленничество в Таиланде.Возможно ли заработать на жизнь?

Сообщение: #11

Сообщение romandavydov » 05 авг 2012, 13:04

или найдите тайку которая держит сувенирный магазин в районе где много русских отдыхает и пускай она продает ваши изделия и бабло отстегивает. так сказать - поставьте ей на реализацию.
Давайте делиться опытом, а не желчью!
Аватара пользователя
romandavydov
путешественник
 
Сообщения: 1663
Регистрация: 02.01.2011
Город: Пхукет ภูเก็ต
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 43
Страны: 65
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Ремесленничество в Таиланде.Возможно ли заработать на жизнь?

Сообщение: #12

Сообщение realgaz » 05 авг 2012, 13:06

romandavydov писал(а):или найдите тайку которая держит сувенирный магазин в районе где много русских отдыхает и пускай она продает ваши изделия и бабло отстегивает. так сказать - поставьте ей на реализацию.

Спасибо!Ваши ответы меня впечатлили.Оказывается не все так плохо,как мне казалось)
Мы понимаем только тогда,когда теряем.
realgaz
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 15.04.2007
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60

Re: Ремесленничество в Таиланде.Возможно ли заработать на жизнь?

Сообщение: #13

Сообщение dimka84 » 05 авг 2012, 13:18

Еще как вариант -организация досуговых занятий для постоянно живущих россиян.
dimka84
путешественник
 
Сообщения: 1140
Регистрация: 24.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 1




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНедвижимость в Тайланде. Бизнес, работа и обучение в Таиланде



Включить мобильный стиль