Арендовали виллу в районе Хуай Яй, нужна помощь!

Покупка, продажа или аренда недвижимости в Тайланде. Вопросы о поиске работы в Тайланде. Как начать свой бизнес в Тайланде. Работа и обучение в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Арендовали виллу в районе Хуай Яй, нужна помощь!

Сообщение: #1

Сообщение Чертовка » 03 сен 2012, 12:38

Форумчане, выручайте!!! Долго искали жилье в Паттайе на компанию из 6 человек, и всего-то на 2 недельки, что достаточно сложно, сами понимаете, все хотят на месяц сдать и более... ну в общем нашли виллу, отвечающую требованиям всех 6-ти человек )))) за исключением местоположения этой самой виллы((((
Арендовали виллу в Хуай Яй (не знаю, правильно ли пишу), по карте вижу, что это край географии относительно центра ))) но кто реально знает насколько это далеко? Поделитесь плиз...
Что там вообще есть по близости? в смысле магазины, массажные салоны, ресторанчики, рынки...
Владелец виллы любезно предоставляет свое авто в бесплатное пользование, как думаете, стоит ли им пользоваться с учетом дорожной обстановки в Паттайе (аварийность, левостороннего движения)? сама водитель с 15-летним стажем, но что-то страшновато ))))
Что там с такси(туками) в том районе?
Буду признательна всем за любую информацию и помощь!
Чертовка
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 02.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский
купить дом на острове Самуй

Re: Арендовали виллу в районе Хуай Яй, нужна помощь!

Сообщение: #2

Сообщение pups » 03 сен 2012, 13:49

Это в 20 минутах езды от Паттайи.
Там просто деревня и ничего из инфраструктуры нет.
Но, имея машину ( да еще и бесплатную) - вариант нормальный.
Водителю с 15-детним стажем бояться нечего, всяко не сложнее, чем по Москве ездить.
Маршрутки (сонгтео) ходят по Сукхумвиту достаточно часто, 20 бат до города, но сколько от Сукхумвита до дома идти, посмотрите сами. Насколько я помню, там есть таксисты-мотобайкеры для перемещения по деревне.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12382
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Арендовали виллу в районе Хуай Яй, нужна помощь!

Сообщение: #3

Сообщение Чертовка » 03 сен 2012, 15:07

Как жешь нечего боятся? )))) правый руль, левое движение, незнание местных пдд ( сейчас как раз в процессе изучения), чужая машинка... Очень та мене страшна ))))))
А как еще узнать про парковки в городе? например на пирсе я могу оставить машину, если на острова ездить купаться? а недалеко от Вокинка, если вечером погулять?
Эх, жили мы раньше в отеле, все те понятно, голова не болит, так нет жешь, виллу нам подавай, ну а вместе с ней головную боль )))))
Чертовка
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 02.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Арендовали виллу в районе Хуай Яй, нужна помощь!

Сообщение: #4

Сообщение Glazkov Alexander » 06 сен 2012, 12:49

ммНЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО Вы немного заблудились. Хуай Яй вообще на большого любителя. Просто спрятаться на зиму от всех в красивой ( если повезёт) обстановке и за недорого (если повезёт). 2 недели обычно подразумквают активный отдых и перемещения. Так что ваше место - Пратумнак, Джомтьен. Машина не спасёт. Пробки. Час будете ехать вечером до центра. Парковки. Ну и не для 2 недель это. Если Вилла стоит больше 30000 за 2 недели - советую поискать что-то другое. Ну и опять же если это не январь.
Удачи.
Аватара пользователя
Glazkov Alexander
путешественник
 
Сообщения: 1582
Регистрация: 12.10.2003
Город: Новосибирск- Паттайя
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 59
Страны: 89
Отчеты: 37
Пол: Мужской

Re: Арендовали виллу в районе Хуай Яй, нужна помощь!

Сообщение: #5

Сообщение Чертовка » 06 сен 2012, 13:51

Вы правы, Александр, заблудились и по полной (((( Но уже ничего не сделать, на следующей недели летим . Я уже поняла, что это край географии, по по спутнику показывает 11 км до Вокинга ( соответственно не просто прямую проложила, а как надо по дорогам ))))) теперь уж как получится.
Мы долго, кстати, были в поиске, и конечно же смотрели Пратумнак, Джомтьен, НО... то нет на 7 человек, то цена просто атом, то сам дом не очень... Я не знаю, где Вы встречали такие цены 30 тыс. за две недели за виллу???? обрыли всё, искали в районе 5000 батт сутки!!! попадались дома и за 3000 батт сутки, но они не сдавались тока на 2 недели, как правило от 2-ух месяцев, а лучше на год или уже якобы сданы... На просторах инета куча объявлений, но как дело доходит до бронирования, то оказывается, что вилла либо сдана уже на длит. срок, либо на ремонте, либо цена выше чем указано. Что там говорить, апарты начинаются от 1300 сутки, а что такое апарты? максимально 4 человека и то вряд ли + большой шумной компанией не зажжешь))) постоянно будешь думать о соседях.
Если Вы знаете, где реально ( на каком ресурсе) можно найти дешевые виллы, поделитесь, пожалуйста, потому как в этот раз ошиблись, зато в следующий не ошибемся с выбором.
PS ну что самое загадочное для меня, так это точное местоположение виллы, смотрю на карту и вижу, что рядом с виллой проходит улицы Сукхумвит Паттая 91, а сам поселок Хуай Яй находится гораздо дальше... может хозяин виллы указал поселок только для ориентира или сам поселок очень большой????
Чертовка
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 02.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНедвижимость в Тайланде. Бизнес, работа и обучение в Таиланде



Включить мобильный стиль