Российский частный сыщик в Таиланде....

Покупка, продажа или аренда недвижимости в Тайланде. Вопросы о поиске работы в Тайланде. Как начать свой бизнес в Тайланде. Работа и обучение в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Российский частный сыщик в Таиланде....

Сообщение: #21

Сообщение mkl » 09 июн 2013, 08:57

pups.. еще раз спасибо..
Да..."чужой монастырь".. Неужели в остатке только "паскудный вариант" слежки за неверными российскими мужьями (женами)?
mkl
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 01.12.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Российский частный сыщик в Таиланде....

Сообщение: #22

Сообщение mkl » 09 июн 2013, 09:02

House495 писал(а) 06 июн 2013, 18:48:Единственный вариант, который я вижу - присоседиться к тайскому коллеге, который собственно будет решать вопросы, в то время как фаранг будет исполнять роль продавца услуг и посредника в общении. Но тут скорее нужны навыки маркетинга, а не сыска


Именно это вариант рассматривается как приоритетный.. И сыщик должен быть не только маркетологом.. но и психологом. И неплохо знать тайские законы и менталитет.
mkl
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 01.12.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Российский частный сыщик в Таиланде....

Сообщение: #23

Сообщение Александр22 » 09 июн 2013, 11:44

mkl писал(а) 09 июн 2013, 08:57:pups.. еще раз спасибо..
Да..."чужой монастырь".. Неужели в остатке только "паскудный вариант" слежки за неверными российскими мужьями (женами)?

Рекомендую почитать для ознакомления с обстановкой, многие вопросы отпадут сами собой

image.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4456
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 348 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Российский частный сыщик в Таиланде....

Сообщение: #24

Сообщение pups » 09 июн 2013, 13:56

Вот эта книга, переведенная на русский. Автор перевода - покойный Лёша Ионов. Издана в Пном-Пене, соответственно в России не продается, купить можно в Таиланде через газету "Руссо-Туристо".
Однако, хочу предупредить, что это художественная книга со всеми вытекающими.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12382
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Российский частный сыщик в Таиланде....

Сообщение: #25

Сообщение Александр22 » 09 июн 2013, 14:50

pups писал(а) 09 июн 2013, 13:56:Однако, хочу предупредить, что это художественная книга со всеми вытекающими.

Вот что пишет автор

The book is the biography of Warren Olson, who worked as a private detective in Bangkok for more than a decade. I bumped into Warren in a bar in Washington Square a few years ago, fell into conversation with him and started talking about his cases. Fascinating stuff involving lying bar girls, ladyboys and lesbians. The guy had clearly had no end of adventures in Thailand and they cried out to be in print.
Over the next year or so Warren would send me notes on various cases that he’d worked on and I would fictionalise them, basically changing the names and places to protect the innocent (and the guilty). The resulting book, I can modestly say, is funny, provocative, and full of advice about how not to get taken for a ride in the Land Of Smiles.
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4456
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 348 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Российский частный сыщик в Таиланде....

Сообщение: #26

Сообщение pups » 09 июн 2013, 15:24

Александр22, конечно же любая беллетристика основывается на реальных событиях, но интерпретируются они весьма причудливо,и обращаются писатели с фактами весьма вольно, поэтому, например, у адвоката Астахова с героем его романа "Адвокат" общее только знание шведского языка.
Если это не мемуары, как у Льва Шейнина, то там мало что напоминает реальную жизнь.

В России по ТВ шел сериал про Федеральную Экспертную Службу - якобы мощную спецслужбу (она не существует, авторский вымысел), забавненький такой.
И вот к моему знакомому прокурору приходит баба-терпила жаловаться на ментов, что-то они там не так расследуют , баба заявляет "Требую, чтобы дело передали в ФЭС!"
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12382
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Российский частный сыщик в Таиланде....

Сообщение: #27

Сообщение mkl » 11 июн 2013, 11:13

pups писал(а) 09 июн 2013, 13:56:Однако, хочу предупредить, что это художественная книга со всеми вытекающими.


Благодарю, поищу. Но только как художественную литературу. В России тоже некоторые судят о работе сыщиков по сериалам и тв шоу программам)).
Отписался на http://www.thaidetectives.com/, с предложением о возможном сотрудничестве...посмотрим, что ответят..
mkl
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 01.12.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Российский частный сыщик в Таиланде....

Сообщение: #28

Сообщение mkl » 25 июн 2013, 05:30

Увы.. а в ответ тишина)). Видимо остается только "пакостный вариант" фиксации передвижений соотечественников))
mkl
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 01.12.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Российский частный сыщик в Таиланде....

Сообщение: #29

Сообщение pattaya united fan » 13 дек 2013, 15:57

Мистер Икс писал(а) 06 июн 2013, 18:41:
mkl писал(а) 06 июн 2013, 17:18: Для примера…. Возьмем лицензированного частного российского детектива. Какого рода услуги он сможет продать нашим соотечественникам?

Продать жене информацию,о том ,что её муж за время прибывания на отдыхе, беспощадно трахал таек и с особым пристрастием.
Брал каждый день на шот,и через день на лонг,и будучи в сильном подпитии ушёл из бара с двумя катоями,а утром за углом купил бутыль мирамистина.
(Но это поскудно)

Если ещё актуально.Частных детективных контор в ПаттаЕ полно.Спектр услуг самый разный.От слежки за неверными мужьями и морковками до поиска пропавших людей,охраны и даже помощь в репатриации тел на родину.Не знаю,работают ли они легально,держат их американцы и немцы.О русских не слышал.Лет 10 назад у одного моего московского друга в ПаттаЕ пропал сын 23 лет.Обращались в полицию,консульство,везде только разводили руками.По совету своего американского приятеля,обратились в одно такое,с русскими дел иметь не захотели.В другом,находилось где то на месте нынешнего Фестиваля,взялись.Я был в качестве переводчика.Оплата 700 бат час работы,но не менее 15 часов,плюс расходы.Пацана нашли на четвёртый день на Пхукете,где он счастливо жил с тайской подружкой. В агентстве дали квитанцию с 10 процентной скидкой на следующий раз,но не пригодилась.
Аватара пользователя
pattaya united fan
почетный путешественник
 
Сообщения: 4910
Регистрация: 11.05.2013
Город: Паттайя
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 57
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Российский частный сыщик в Таиланде....

Сообщение: #30

Сообщение pattaya united fan » 13 дек 2013, 16:03

pups писал(а) 09 июн 2013, 13:56:Вот эта книга, переведенная на русский. Автор перевода - покойный Лёша Ионов. Издана в Пном-Пене, соответственно в России не продается, купить можно в Таиланде через газету "Руссо-Туристо".
Однако, хочу предупредить, что это художественная книга со всеми вытекающими.

Интересно сколько стоит?
Аватара пользователя
pattaya united fan
почетный путешественник
 
Сообщения: 4910
Регистрация: 11.05.2013
Город: Паттайя
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 57
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Российский частный сыщик в Таиланде....

Сообщение: #31

Сообщение Мистер Икс » 15 дек 2013, 13:12

pattaya united fan писал(а) 13 дек 2013, 15:57:Лет 10 назад у одного моего московского друга в ПаттаЕ пропал сын 23 лет.Обращались в полицию,консульство,везде только разводили руками.По совету своего американского приятеля,обратились в одно такое,с русскими дел иметь не захотели.В другом,находилось где то на месте нынешнего Фестиваля,взялись.Я был в качестве переводчика.Оплата 700 бат час работы,но не менее 15 часов,плюс расходы.Пацана нашли на четвёртый день на Пхукете,где он счастливо жил с тайской подружкой. В агентстве дали квитанцию с 10 процентной скидкой на следующий раз,но не пригодилась.

Из вышенаписанного,я могу предположить,что мальчик плохо воспитан,а как следствие - родители расплачиваются за это деньгами ))) Это скорее исключение,чем правило ...
Аватара пользователя
Мистер Икс
активный участник
 
Сообщения: 727
Регистрация: 03.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 57

Re: Российский частный сыщик в Таиланде....

Сообщение: #32

Сообщение pups » 15 дек 2013, 14:26

pattaya united fan писал(а) 13 дек 2013, 16:03:
pups писал(а) 09 июн 2013, 13:56:Вот эта книга, переведенная на русский. Автор перевода - покойный Лёша Ионов. Издана в Пном-Пене, соответственно в России не продается, купить можно в Таиланде через газету "Руссо-Туристо".
Однако, хочу предупредить, что это художественная книга со всеми вытекающими.

Интересно сколько стоит?

300 батов
Оплата 700 бат час работы,но не менее 15 часов,плюс расходы.Пацана нашли на четвёртый день

За такие бабки я бы этого орла за день нашёл.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12382
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Российский частный сыщик в Таиланде....

Сообщение: #33

Сообщение pattaya united fan » 16 дек 2013, 07:45

За такие бабки я бы этого орла за день нашёл.[/quote]

Этот случай произошёл,кажется в 99 году,тогда с интернетами,да и просто связью было не очень.Это сейчас в ПаттайЕ живёт несколько тысяч русских,тогда русских жили единицы.А счёт они нам тогда выставили действительно конский,особенно убили 3 билета 1 класса Бангкок-Пхукет и обратно.Только сейчас заметил "покойный Лёша Ионов"Не знал,что он умер.Был немного знаком с ним,встречались в Камбо.Если деньги за книгу идут вдове куплю по приезду штуки три.
Аватара пользователя
pattaya united fan
почетный путешественник
 
Сообщения: 4910
Регистрация: 11.05.2013
Город: Паттайя
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 57
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Российский частный сыщик в Таиланде....

Сообщение: #34

Сообщение Ruslik » 16 дек 2013, 08:04

Что-то я не пойму, о чем спор. Частных детективов в Тае полно. Наберите в гугле private detective bangkok например, вылезет масса контор со своими сайтами. И это только вебсайты на английском, а если на тайском искать, то их еще в разы больше. Так что эта ниша не пустует, а давно забита уже.
...Сначала были видны только синие точки фонарей, прорезавших морозный воздух, но мы ехали все быстрее - и скоро, скоро вокруг уже шуршали пески и шумели водопады милой моему сердцу Внутренней Монголии.
Аватара пользователя
Ruslik
путешественник
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 12.08.2006
Город: Чанг Май
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Российский частный сыщик в Таиланде....

Сообщение: #35

Сообщение mkl » 17 дек 2013, 12:09

pattaya united fan писал(а) 13 дек 2013, 15:57:Лет 10 назад у одного моего московского друга в ПаттаЕ пропал сын 23 лет.Обращались в полицию,консульство,везде только разводили руками.По совету своего американского приятеля,обратились в одно такое,с русскими дел иметь не захотели.


Поэтому наверное все таки актуально... Большая проблема это доверительные отношения с местными сыщиками, и возможность общения. Можно лишь выступать посредником между российскими клиентами и тайскими детективами. Методы сыска впрочем не сильно у них отличаются... Я бы даже сказал, что у них информация добывается более просто чем в России.
mkl
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 01.12.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Российский частный сыщик в Таиланде....

Сообщение: #36

Сообщение pattaya united fan » 17 дек 2013, 12:59

mkl писал(а) 17 дек 2013, 12:09:
pattaya united fan писал(а) 13 дек 2013, 15:57:Лет 10 назад у одного моего московского друга в ПаттаЕ пропал сын 23 лет.Обращались в полицию,консульство,везде только разводили руками.По совету своего американского приятеля,обратились в одно такое,с русскими дел иметь не захотели.


Поэтому наверное все таки актуально... Большая проблема это доверительные отношения с местными сыщиками, и возможность общения. Можно лишь выступать посредником между российскими клиентами и тайскими детективами. Методы сыска впрочем не сильно у них отличаются... Я бы даже сказал, что у них информация добывается более просто чем в России.
[quote]
Думаю насчёт методов,Вы правы,они такие же,в России.У нас даже скорее всего более продвинутые.Другое дело,что бы серьёзно работать в ПаттайЕ,как мне кажется,нужно,как минимум пожить здесь год,другой,да и без знания языка,местного менталитета и просто связей в полиции будет трудно.Хотя учитывая всё возрастающий туристический поток из России,возможно Ваша задумка и будет востребована.В Птт давно пора открывать филиал Петровки 38,назвать её,например Сукхумвитовка 38.Один мой знакомый работал волонтёром на Пхукете в середине 2000х.То есть был связующим звеном между полицией и нашими туристами в случае возникновения проблем.Так вот он сбежал с этой работы через пару месяцев,т.к. по его словам это был почти ежедневный геморрой. С другой стороны,если Вы собираетесь следить только за неверными супругами,то тут думаю особых связей в полиции и т.д.не понадобится.Так как большинство марковкотрахеров прибывают в Птт по путёвкам,то скорее понадобятся связи в местных отделениях Пегаса,Теза и др.тур. операторов.Только почему то мне кажется,что с этой работой Вы наживёте много недоброжелателей на данном форуме.
Аватара пользователя
pattaya united fan
почетный путешественник
 
Сообщения: 4910
Регистрация: 11.05.2013
Город: Паттайя
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 57
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Российский частный сыщик в Таиланде....

Сообщение: #37

Сообщение pattaya united fan » 17 дек 2013, 15:22

Ещё пару мыслей вслух,по поводу востребованности профессии частного детектива в Таиланде.В Птт есть русское практически всё,начиная от ТВ и газет и заканчивая аптеками,школами и кабаками.Как случилось так,что никто не открыл нечто подобное раньше?Ведь русских в Птт сейчас явно больше,чем инглишменов,америкосов или дойчландеров,а если с пакетниками,так их больше в разы.Интересно кто-нибудь имеет подобную статистику.И количество российских граждан,желающих посетить Тай,только увеличивается.Этой зимой,впервые за 20 лет я нахожусь в России.Никогда не знал сколько стоит пакетный тур в Таиланд.И вот в субботу был у друзей в Перми,на встрече однополчан.Проезжая по городу увидел растяжку "Предновогодний тур в Таиланд от 16000".Не поверил,приехал по указанному адресу,так и есть 16 штук за 13дневный тур в ПаттайЮ с 19 по 31 декабря в говно-отеле на Джомтьене с завтраком.И это в разгар сезона!!!Для сравнения пару недель назад был в Абхазии,так один перелёт Екат-Сочи и обратно обошёлся 15500,плюс такси до границы и ещё одно до Гагры.То есть получается,что просто слетать в Сочи в не сезон стоит одинаково как в Таиланд в сезон.Я это к тому,что раз Тай перестаёт быть для россиян жуткой экзотикой и сопоставим по цене со здравницей Сочами.А в Сочах детективных агенств думаю полно,почему бы и не попытаться ТС воплотить идею в жизнь.И ещё,skyscanner,выдал мне цену на эти декабрьские даты 45 косарей на Этихадов с охрененными стыковками.Двое суток туда,двое обратно.Прожив много лет в Птт и не будучи связанным с туризмом я всегда думал,что в Тай могут позволить себе поехать только обеспеченные люди.Оказывается поехать могут даже киргизские гастербайтеры т.к путёвки продают даже в безпроцентную рассрочку.(ничего не имею против киргизских гастербайтеров)
Аватара пользователя
pattaya united fan
почетный путешественник
 
Сообщения: 4910
Регистрация: 11.05.2013
Город: Паттайя
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 57
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Российский частный сыщик в Таиланде....

Сообщение: #38

Сообщение Prapor » 17 дек 2013, 20:14

Для mkl - не претендую ни разу на роль "паттайеведа",.. но имея некоторый опыт как поездок,. так некоторый опыт по Пт, а так же обилие информации по вышеуказанной производственный сфере (не личный опыт,. но многие камрады , как бывшие военные, работают в этой отрасли) ...могу сказать, что Ваше мнение
mkl писал(а) 17 дек 2013, 12:09:Поэтому наверное все таки актуально...

на 101% верно...
Почему,.. отчего.... думаю не стоит особо распространятся.. ибо это вряд ли кому то кроме mkl это будет интересно.. удачи вам..
pattaya united fan писал(а) 17 дек 2013, 15:22:Проезжая по городу увидел растяжку "Предновогодний тур в Таиланд от 16000".

оторвались от реалий.. ключевое слово - Предновогодний.. это нормально в тур. бизнесе... так называемый, плановый "предпраздничный провал"..
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Re: Российский частный сыщик в Таиланде....

Сообщение: #39

Сообщение mkl » 18 дек 2013, 06:16

Уважаемый, pattaya united fan! Сразу чувствуется грамотный и непредвзятый подход. Но сразу оговорюсь, имея богатый опыт занятия подобного рода деятельностью никогда не занимался внутрисемейными проблемами. Моральные принципы…знаете ли. Тему поднял и промониторил ситуацию исходя не из способа заработка на заслуженном отдыхе, а токмо ради удовлетворения интересов коллег давно задающих такие вопросы.)). И, тем не менее, ведь у них получается….
Реальный случай… Есть у меня один «знакомый друг», преуспевающий бизнесмен слегка за пятьдесят.. Но с одним своеобразным качеством, привычкой жениться))). Причем даже не на долгий срок… Так вот в последние лет десять, по совету своего адвоката женится он исключительно по брачному контракту, так как давно бы разорился, деля совместно нажитое непосильным трудом имущество)). И в контракте присутствует недвусмысленный пунктик об условиях развода при…хм.. Ну, в общем, некоторых пикантных ситуациях… Так вот крайние два раза он развелся с помощью одного коллеги, которого отправлял вслед за женой на отдых… Один из них как раз В Паттайе.. Я думаю, что форумчане понимают, что организовать наружное наблюдение в Таиланде, (а он как раз на этом и специализировался лет пятнадцать), не представляет труда даже для дилетантов. Он оплачивает ему тур, и восьмичасовой рабочий день. (Для справки, в РФ один час наружного наблюдения стоит от 1000 до 4000 рублей.) И по приезду благоверной в довесок получает фото, видео, аудио записи)). Беседовал я с этим коллегой по приезду…. Работал он в день часа по три-четыре… Восторгов куча.. Особенно о разумных деньгах, которые берет тайский стаф за доступ в приватные помещения))).
Кстати… сижу, как то в прошлом феврале в баре на одной из соек в Паттайе… Смакую утреннюю Сингху под омлетик. Подымаю глаза..ба.. в соседнем баре Татьяна Артнгольц и Анатолий Белый собственной персоной, сидят кофе попивают, а с ними человек пять с разной видеоаппаратурой. Время раннее, народу практически нет…. Кстати, нормальные ребята оказались, проходя мимо поздоровался, ответили поулыбались. Оказалось, снимают сериал «Брак по завещанию» третий сезон. Недели три назад попался мне этот сериал на глаза. Думаю, посмотрю сцену на той сойке, понастальгирую. И пока искал, как то присмотрелся… А там прямо частно детективный сюжет). Так что могу порекомендовать.. в качестве примера «частно-государственного» партнерства. Ну, заодно и на Паттайские местечки поглазеть))
mkl
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 01.12.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Российский частный сыщик в Таиланде....

Сообщение: #40

Сообщение mkl » 18 дек 2013, 06:22

Ruslik писал(а) 16 дек 2013, 08:04:то-то я не пойму, о чем спор. Частных детективов в Тае полно. Наберите в гугле private detective bangkok например, вылезет масса контор со своими сайтами. И это только вебсайты на английском, а если на тайском искать, то их еще в разы больше. Так что эта ниша не пустует, а давно забита уже.


Вы наверное имели в виду тайскую нишу? Здесь немного другая тема.
mkl
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 01.12.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНедвижимость в Тайланде. Бизнес, работа и обучение в Таиланде



Включить мобильный стиль