уступлю нереализованную мечту

Покупка, продажа или аренда недвижимости в Тайланде. Вопросы о поиске работы в Тайланде. Как начать свой бизнес в Тайланде. Работа и обучение в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

уступлю нереализованную мечту

Сообщение: #1

Сообщение Сулейманыч » 10 июн 2013, 13:48

Всем доброго времени суток!
Суть вот в чем – занялся я как-то поиском небольшого бизнеса в Таиланде. Для того, чтобы пожить с семьей не в напряг годика два-три. Уложится планировал в миллион.
Местом избрал для себя Ао Нанг, провинция Краби.
Вышло, что лучше всего взяться за содержание небольшого геста.
В результате долгих поисков, переговоров и подсчетов определился с гестом. Нарыл денег. Семья практически была на чемоданах, но… Предложили мне отличную работу. Собственно заработок мой стал существенно выше чем я бы мог заработать на гесте, а так же появились великолепнее перспективы.
Итак, что я имею из сделанного по гесту на данный момент?!
Во первых - место. Место у геста великолепное! Виды с балконов (они огромные) замечательные! Никаких стен, свалок и рынков, только природа! В шаговой доступности до пляжей и всего основного движняка.
Второе - гест ухоженный и вложение на ремонт не требует. Интернет через вайфай, кондиционеры, прачка (небольшая), большие балконы в номерах с видом на море и горы. Номера не клетушки, а нормально размера. Есть и двухкомнатные.
Третье - договор (пока устный, но конкретный) на аренду геста за весьма разумные деньги (торги были долгие и упорные).
Плюс – хозяин поможет в раскрутке сайта через своих друзей (его надо сделать самому, но это пара пустяков), а также обещает помогать с клиентами (это не принципиально, но не помешает точно). Также хозяин (у него много другого бизнеса) будет предоставлять экскурсии и туры (ознакомительные экскурсии для арендатора). Не проблема и самому походить-поискать-договорится в местных агентствах о турах со скидкой!
Владелец отеля обещает помочь с work permit, для одного из арендаторов (на случай если едет семья), если это необходимо.
Хозяин вообще очень адекватный человек (европеец) и заслуживает доверия (у нас общие знакомые).
Желающие могут сделать визу себе самостоятельно или мотаться за штампиком за 300 км, до Малайзии (если не напрягает).
Легализации этот бизнес не требует т.к. гест разделен на две части по 5 номеров (официально), а по факту там по 7 номеров.
Для гестов до 7 номеров декларировать бизнес не требуется. Короче – проблем с законом никаких. Тем более, что хозяин обязуется сам разводить подобные проблемы с законниками.
Кроме всего прочего хозяин предложил немного доработать бизнес и сдавать номера как квартиры. И у него уже есть желающие арендовать их на год и более. На один номер (квартиру) уже есть клиент.
Кстати, в следующем году хозяин отдаст в аренду еще одну часть геста, а это еще 5 (7) номеров. Почему 5 (7)?! Потому что при грамотном разделении из 5-ти номеров легко получаются 7. Удобно для высокого сезона.
Так же мной получено одобрение рекламы этого геста на форуме с очень приятным ценником. Так что с рекламой проблем тоже нет. А без рекламы бизнесу никак!
Подскажу адресок для желающих арендовать байк и авто за недорого. Очень удобно для постояльцев геста.
В общем такие дела… расстаюсь с мечтой с великим сожалением.
Но если потеряю сейчас то, что получил в России – не скоро найду подобное.
Не хотелось бы всю проделанную работу по Таю ухнуть в никуда.
Готов рассмотреть ваши предложения о размере моего материально вознаграждения за всю необходимую информацию.
Аренда начнется с середины августа 2013 года.
Ао Нанг пока остается весьма перспективным местом для нормальной жизни и работы в ближайшие год-два. Да и места там сказочные!
Поэтому и был выбран.
Пожалуйста пишите только те, кому это действительно нужно и интересно.
Все переговоры – в личку.

Кстати, никаких key many!

ув.модераторы! надеюсь я не допустил ошибок при написании данной темы.
важен не пробег - важно состояние!
Аватара пользователя
Сулейманыч
полноправный участник
 
Сообщения: 497
Регистрация: 20.10.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 49
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской
работа в Тайланде

Re: уступлю нереализованную мечту

Сообщение: #2

Сообщение Конрад.Карлович » 10 июн 2013, 17:18

Сулейманыч писал(а) 10 июн 2013, 13:48:Третье - договор (пока устный, но конкретный) на аренду геста за весьма разумные деньги (торги были долгие и упорные).
Плюс – хозяин поможет в раскрутке сайта через своих друзей (его надо сделать самому, но это пара пустяков), а также обещает помогать с клиентами (это не принципиально, но не помешает точно). Также хозяин (у него много другого бизнеса) будет предоставлять экскурсии и туры (ознакомительные экскурсии для арендатора). Не проблема и самому походить-поискать-договорится в местных агентствах о турах со скидкой!
Владелец отеля обещает помочь с work permit, для одного из арендаторов (на случай если едет семья), если это необходимо.
Хозяин вообще очень адекватный человек (европеец) и заслуживает доверия (у нас общие знакомые).

Сулейманыч писал(а) 10 июн 2013, 13:48:Тем более, что хозяин обязуется сам разводить подобные проблемы с законниками.

Слишком много хозяин обязуется и обещает.
Например, у меня, хороший гест, который действительно может приносить доход , и это видно невооруженным глазом.
Зачем мне кому-то что-то обещать в три короба, если я знаю что его итак хапнут в аренду на долгий срок.
Короче, все это очень подозрительно. Тем более, в сезонном районе.
Аликка писал(а) 29 мар 2014, 08:01: Наши начали стучать друг на друга, я не говорю уже о тайцах, которым официально объявлена награда в 10000 за здачу нелегально работающего фаранга! Тайцы то ладно, а вот наши...
Конрад.Карлович
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 09.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: уступлю нереализованную мечту

Сообщение: #3

Сообщение Сулейманыч » 10 июн 2013, 17:56

ничего подозрительного.
все честно и без обмана.
у хозяина и без геста есть на что продукты покупать, уж поверьте.
гестом нужно заниматься, а ему это не нужно. его устраивает годовая прибыль с арендатора.
сейчас гестом занимаются наши друзья. живут в нем два года и никаких заморочек и проблем. просто им нужно уезжать, по своим причинам, в Россию.у них не было средств на весь гесть и они арендовали третью часть (5 номеров). за совершенно другие деньги. никакой рекламы, все через "сарафанное радио". и, тем не менее, даже при неполном заполнении геста, им хватало на жизнь и развлечения. представьте, что будет если подойти к делу с умом!
оставшимися двумя частями занимался хозяин. когда я предложил взять в аренду все три части он с радостью согласился. поэтому и сделал существенную скидку.
пока он готов сдавать две части геста, но, вроде к новому году будет готов отдать и третью (это уже по желанию и средствам).

кстати, а что из "невообразимого" он обещает?! по-моему ничего сверхъестественного.

опять же, смотрите - я на форуме давно, никаких пряток. денег вперед не прошу.
кого устроит мое предложение - даю координаты, сообщаю хозяину о изменениях в моих планах, вы приезжаете, смотрите.
если все так как я сказал и вас все устраивает - платите мне столько, сколько посчитаете нужным! все на вашей совести!
просто чтобы не было движняка с "хочу-нихочу, буду-небуду" я предлагаю хорошо подумать прежде чем соглашаться. ибо мне не охота никого подводить, ни вас ни хозяина. мне с ним еще общаться и дружбой его я дорожу.
важен не пробег - важно состояние!
Аватара пользователя
Сулейманыч
полноправный участник
 
Сообщения: 497
Регистрация: 20.10.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 49
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: уступлю нереализованную мечту

Сообщение: #4

Сообщение Александр22 » 10 июн 2013, 19:05

Есть нестыковки.
WP денег стоит, с какой стати оформлять его постороннему человеку, да и смысла в нем нет, он действителен для работы только в той компании, которая его оформила.
"Легализации этот бизнес не требует"-просто набор слов, либо это бизнес со всеми атрибутами, либо нелегальная работа по сдаче чужой недвижимости.
Чтобы сдавать номера как квартиры, нужно гестхаус переделать в кондоминиум, тут скорее подходит сервисед апартментс, а это опять нужно оформлять как предприятие.
"Декларировать бизнес не требуется"-это для тайцев, а не для фарангов, но и им надо регистрировать ИП.
Друзья, которым надо уехать, это вообще отговорка номер один для убыточного бизнеса, отговорка номер два, это другой бизнес у владельца, тут обе налицо.
Ничего не хочу сказать плохого, возможно, все обстоит действительно так, как пишет ТС, но все надо проверять на месте, смотреть бухгалтерию и прочее, шанс попасть впросак присутствует.
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4456
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 348 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: уступлю нереализованную мечту

Сообщение: #5

Сообщение Сулейманыч » 10 июн 2013, 19:24

друзья действительно уезжают в Россию из-за своих проблем. к тому же у хозяина появилась идея (в свете моего предложения об аренде) сдать весь гест одному человеку. и у владельца геста действительно есть свой крупный бизнес ))) ну совпало вот так.
по всем остальным вопросам - да, бизнес отчасти нелегален, но по-сути вы арендуете большой дом. и можете сдавать лишнюю жилплощадь кому захотите. никому вы не нужны с вашими копейками ) если кто и придет-то хозяин скажет "это мои друзья и я попросил их пустить кого-то пожить и деньги они мне передали" ну это так, по-простому.
первый гест что ли так сдается?! да и не последний
не нужна вам виза и WP ну и пожалуйста! мои друзья мотаются каждый месяц в Сатун и так два года.
я повторюсь - денег вперед я не требую! в чем подвох?!
у меня нет желания неимоверно обогатится на этой сделке.
не пожелаете заплатить?! да кто вам что за это сделает!
у вас не получится много заработать на этом гесте.
но пожить в Тае, отбить вложенное и заработать на свои ежедневные хотелки вполне выйдет.
важен не пробег - важно состояние!
Аватара пользователя
Сулейманыч
полноправный участник
 
Сообщения: 497
Регистрация: 20.10.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 49
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: уступлю нереализованную мечту

Сообщение: #6

Сообщение roman50 » 10 июн 2013, 21:16

После фразы "владелец геста - европеец" дальше можно не читать.
Сливает убыточный гест.
roman50
полноправный участник
 
Сообщения: 374
Регистрация: 14.04.2013
Город: Бангкок
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: уступлю нереализованную мечту

Сообщение: #7

Сообщение pups » 10 июн 2013, 21:47

Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12382
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: уступлю нереализованную мечту

Сообщение: #8

Сообщение Сулейманыч » 11 июн 2013, 03:32

pups
в данном случае это просто гест, без бара, да и цена почти в пять раз ниже.
у него даже названия нет.

персонал там не нужен. сейчас там живет семья с двумя маленькими детьми и прекрасно справляются сами со всем.
и вообще - я никого ни в чем не убеждаю.
желающим могу просто дать координаты хозяина (договаривайтесь сами) и живущих там сейчас арендаторов (узнаете подробности из первых уст). если бы у них были бы деньги-то они, с удовольствием остались.
на данный момент выходит аренда (с коммуналкой) примерно чуть меньше 70 000 бат/мес за 14 номеров.
без рекламы живущие там умудрялись заполнять его через друзей и знакомых. а если дать рекламу тут, на форуме, например?!
в Ао Нанге, думаю, заканчивается период на адекватные цены. народ туда прет и ценник уже в предыдущий сезон попер вверх.
уже в новом сезоне это место стремительно будет превращаться в СамуиПхукетПатайю.

вы поймите - все вполне реально. я сам чуть не уехал туда.
просто жалко, что вот так закончатся все мои переговоры и подсчеты.
все, что я считал нужным, я сказал выше.
думайте, пишите, задавайте вопросы, кому это надо - в личку.
важен не пробег - важно состояние!
Аватара пользователя
Сулейманыч
полноправный участник
 
Сообщения: 497
Регистрация: 20.10.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 49
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: уступлю нереализованную мечту

Сообщение: #9

Сообщение pups » 11 июн 2013, 06:03

pups
в данном случае это просто гест, без бара, да и цена почти в пять раз ниже.
у него даже названия нет.

Дык разве я что-то Вам сказал?
В чём Вы меня убеждаете?
Я просто привёл ссылку на тему, где аналогичная ситуация уже подробно обсуждалось.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12382
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: уступлю нереализованную мечту

Сообщение: #10

Сообщение Сулейманыч » 11 июн 2013, 06:54

pups
понятно. Вас я ни в чем не убеждаю.

когда я занимался поисками-то посмотрел несколько вариантов.
смотрел гест на 10 номеров с баром, прямо через дорогу от пляжа Ноппарат. 1500000 бат. староват, конечно, но место гиперпроходное.
смотрел совсем новый гест в километре от пляжа, с прекрасными номерами, парковкой, собственным кафе и прачкой и т.п., но задняя стена геста выходит на небольшое предприятие по переработке пластика. есть забор, шума и грязи нет, рейтинг на Агоде и Букинге 8.5, ценник похожий (даже поменьше).

тот вариант, о котором идет речь выше, мне понравился больше всего.
важен не пробег - важно состояние!
Аватара пользователя
Сулейманыч
полноправный участник
 
Сообщения: 497
Регистрация: 20.10.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 49
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: уступлю нереализованную мечту

Сообщение: #11

Сообщение trora » 12 июн 2013, 07:21

Сулейманыч писал(а) 10 июн 2013, 19:24:бизнес отчасти нелегален, но по-сути вы арендуете большой дом. и можете сдавать лишнюю жилплощадь кому захотите. никому вы не нужны с вашими копейками ) если кто и придет-то хозяин скажет "это мои друзья и я попросил их пустить кого-то пожить и деньги они мне передали" ну это так, по-простому.

субаренда - если только она прямо будет прописана в договоре.
70 000 токо аренда- значит заработать надо выше 100 тыс. это не копейки- особенно для местных
Сулейманыч писал(а) 10 июн 2013, 19:24: пожить в Тайланде, отбить вложенное и заработать на свои ежедневные хотелки

когда ктото придет- а это будет полиция по наводке, то бедолагам придется посидеть в тюрьме, выплатить хорошую взятку и далее платить ежемесячно- либо получить свой срок по суду за незаконное предпринимательство без воркпермита... и быть депортированными по окончании отсидки...
вы когда предлагаете чтото- думайте о возможных последствиях
здесь вариант о "друзьях и передаче денег" не работает.
есть договор- расматривается его юридическая правильность.
нет договора- нелегальщина
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 108
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: уступлю нереализованную мечту

Сообщение: #12

Сообщение Сулейманыч » 12 июн 2013, 18:39

закройте тему
важен не пробег - важно состояние!
Аватара пользователя
Сулейманыч
полноправный участник
 
Сообщения: 497
Регистрация: 20.10.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 49
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: уступлю нереализованную мечту

Сообщение: #13

Сообщение Aferist » 12 июн 2013, 20:04

Странные Вы люди ...
Человек просто предложил реальное дело, и даже бесплатно, и даже не Вам, а просто тем, кому это может быть интересно.
Так нет, надо все иговнякать и обосрать ...
Ведь ни кому из тех, кто ушат говна вылил, на самом деле нет дела до этого.
Ну и помалкивали бы себе. Кому на самом деле интересно - пусть пишут. Такие ведь есть наверняка.
Так нет, обязательно плюнуть надо в человека.
Написал бы он отчет как три месяца нажирался в Тайланде и с блядями кувыркался - вот это на ура! Аплодисменты бы сорвал...
Странные Вы люди, однако...
Последний раз редактировалось Aferist 12 июн 2013, 20:22, всего редактировалось 1 раз.
Своё я возьму сразу!
Аватара пользователя
Aferist
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 18.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: уступлю нереализованную мечту

Сообщение: #14

Сообщение Raison » 12 июн 2013, 20:19

Поддержу ТС.
Идея очень и очень неплохая. К тому-же, можно ведь и легально заниматься бизнесом по ворк-пермиту...
Успех мероприятия - правильная реклама и атмосферность. Заплатив Винскому за рекламу - о этом гесте узнает сообщество самого большого в рунете ресурса по путешествиям. При этом будет реальная обратная связь с потенциальными клиентами, все чаяния и запросы хозяин бизнеса сможет удовлетворять максимально быстро и точно, что не может не служить хорошим заделом на перспективу...
В гесте можно проводить слёты форумчан, тематические вечеринки, новогодние пати, etc...
Короче, при креативном подходе и трудолюбии - дело пойдёт.
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: уступлю нереализованную мечту

Сообщение: #15

Сообщение Александр22 » 12 июн 2013, 20:52

Человек просто предложил реальное дело, и даже бесплатно, и даже не Вам, а просто тем, кому это может быть интересно.
Так нет, надо все иговнякать и обосрать ...

Человеку просто указали на некоторые подозрительные аспекты, ему радоваться надо, что пронесло, а не обижаться.
Энтузиазм дело хорошее, но людей, потерявших время и деньги на подобных предприятиях, многие тысячи.
У кого есть материальный интерес, пишет в личку, а форум для общего обсуждения, нравится это или нет, но наряду с романтиками есть и скептики.
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4456
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 348 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: уступлю нереализованную мечту

Сообщение: #16

Сообщение Сулейманыч » 13 июн 2013, 03:45

Raison
все верно написал.

вчера был немного под пивом и чуток психанул... смалодушничал, извините )

скепсис приветствуется. только увлекаться этим не надо.
подробной реакции я ожидал и понимаю тех, кто пишет со скептицизмом и поучительных тонах.
видимо они считают, что на форуме присутствуют дети неразумные и считают своим долгом наставить на путь истинный.
стоит сказать им "спасибо" за труд.
я же не просто увидел прикольный гест и - "О! за...сь! сейчас выложу инфу о нем на форуме и бабла срублю по легкому!"
где вы это увидели?!
кому интересно - пишет в личку и там мы обсуждаем подробности.
не могу выкладывать бухгалтерию и полный расклад на всеобщее ибо форум не пускает. я пробовал.
WP и виза нужны, кто спорит? заключаете договор с хозяином на управление гестом и вперед!
кому не надо - живет и работает так. мало таких что ли?!
можете открыть фирму, если планируете жить года три. я так и хотел сделать.
сейчас в гесте живет семья с двумя детьми. аренда у них выше на 15 % и при этом их все устраивает. но у них нет средств на аренду всего геста!
кстати с рекламой на форуме вопрос решен
важен не пробег - важно состояние!
Аватара пользователя
Сулейманыч
полноправный участник
 
Сообщения: 497
Регистрация: 20.10.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 49
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: уступлю нереализованную мечту

Сообщение: #17

Сообщение tnvhaha » 14 июн 2013, 10:00

Доброго время суток! У меня отродясь небыло Аськи) Как с Вами связаться? Мой Е-mail tnvhaha@mail.ru !
tnvhaha
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 31.05.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: уступлю нереализованную мечту

Сообщение: #18

Сообщение Сулейманыч » 16 июл 2013, 01:45

тема закрыта
важен не пробег - важно состояние!
Аватара пользователя
Сулейманыч
полноправный участник
 
Сообщения: 497
Регистрация: 20.10.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 49
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНедвижимость в Тайланде. Бизнес, работа и обучение в Таиланде



Включить мобильный стиль