Бизнес "Аренда мотобайков и автомобилей"

Покупка, продажа или аренда недвижимости в Тайланде. Вопросы о поиске работы в Тайланде. Как начать свой бизнес в Тайланде. Работа и обучение в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Бизнес "Аренда мотобайков и автомобилей"

Сообщение: #21

Сообщение teoretik » 06 авг 2014, 11:36

Так в Тае налоги ниже чем в России . А мелкий бизнес так вообще наверное не платит.
Аватара пользователя
teoretik
путешественник
 
Сообщения: 1693
Регистрация: 08.03.2010
Город: 1629 км
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 56
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Бизнес "Аренда мотобайков и автомобилей"

Сообщение: #22

Сообщение AVax » 06 авг 2014, 16:27

ЕвгеНатор писал(а) 06 авг 2014, 11:34:Кто налоги и коррупцию отменил? Временное правительство в связи с военным переворотом? Или как? Логика где, Зин?

Уважаемый вы со мной разговариваете или с какой то Зиной? Читайте внимательно, где вы увидели что налоги отменены?
AVax писал(а) 05 авг 2014, 19:17:Налоговая нагрузка меньше, корупционная нагрузка на бизнес меньше,

Налоговая нагрузка ниже, коррупционная нагрузка ниже. Административных барьеров практически нет, проверки бизнеса надзирающими органанми практически отсутствуют. Вы сравните например получение лицензии на алкоголь в РФ и Тае. Вы кстати исходя из личного опыта спорите? Ну в смысле бизнес в Тае есть/был?
А как считаете кредит в 2,7% на покупку ТС для бизнеса это хорошо? А страховка полная за 2,5%? В РФ найдете похожие условия? Причем для местных жителей там еще куча бонусов, кредит 1,7%, компенсация от государства 100 000 на покупку пикапов и т.д.
Я сегодня что бы получить печать на водительской справке из психдиспансера что на учете не состою 3 часа убил и 800 рублей заплатил, и судно регистрировал в Таиланде, на что ушло 15 мин и 9 000 бат.
Кстати есть рейтинг по странам мира и простоты ведения бизнеса. Так вот Россия где то на 90 месте по моему. По коррупционной нагрузке на 130, на уровне Африканских государств...
Аватара пользователя
AVax
активный участник
 
Сообщения: 891
Регистрация: 20.01.2009
Город: Thailand, Koh Samui
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Бизнес "Аренда мотобайков и автомобилей"

Сообщение: #23

Сообщение trora » 06 авг 2014, 17:13

AVax писал(а) 06 авг 2014, 16:27:Ну в смысле бизнес в Тае есть/был?

аналогичный вопрос к вам- каким бизнесом вы занимаетесь на самуи?
так сказать из личного опыта поделитесь примерами
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 108
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Бизнес "Аренда мотобайков и автомобилей"

Сообщение: #24

Сообщение AVax » 06 авг 2014, 17:29

Да, являюсь совладельцем бизнеса и не только на Самуи. А вот вы на вопрос пока не ответили, так вы исходя из личного опыта рассуждаете или "Рабинович напел"?
Аватара пользователя
AVax
активный участник
 
Сообщения: 891
Регистрация: 20.01.2009
Город: Thailand, Koh Samui
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Бизнес "Аренда мотобайков и автомобилей"

Сообщение: #25

Сообщение trora » 06 авг 2014, 18:58

AVax писал(а) 06 авг 2014, 17:29:А вот вы на вопрос пока не ответили, так вы исходя из личного опыта рассуждаете или "Рабинович напел"?

не видел вопроса.
если насчет аренды байков- то да, как опция есть. как отдельный бизнес в патттае- бесперспективняк- если нет постоянной клиентуры из друзей.
вот вы точно на вопрос не ответили- по моему достаточно конкретный вопрос был
trora писал(а) 06 авг 2014, 17:13:каким бизнесом вы занимаетесь на самуи

отсвет в стиле- да, занимаюсь бизнесом...
каким?
AVax писал(а) 06 авг 2014, 16:27:Административных барьеров практически нет, проверки бизнеса надзирающими органанми практически отсутствуют

руский бизнес на пукете будет очень удивлен....
паттайские компании тоже сильно подивились... проверки идут постоянные- что местными, что банкокскими проверяющими.
похоже вы только что открыли налогово-бизнесовый рай на земле...
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 108
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Бизнес "Аренда мотобайков и автомобилей"

Сообщение: #26

Сообщение AVax » 06 авг 2014, 19:10

Извините конечно, но как я понял в данном топике не моя скромная персона обсуждается, а вопросы связанные с ведением бизнеса в Тае. И я собственно прокомментировал пару озвученных тезисов, а именно:
trora писал(а) 04 авг 2014, 11:27:госпидяяяя
если вы в своей же стране- где понимаете язык, знаете менталитет и прочие составляющие бизнеса- и то не можете построить прибыльный бизнес- то зачем соваться с начинаниями в другую страну- где сейчас военный переворот, временное правительство, коррупция, другой менталитет и язык- которого вы не понимаете .
глупость даже в том- что возникают подобные мысли и прожекты.

и
ЕвгеНатор писал(а) 06 авг 2014, 11:34:Кто налоги и коррупцию отменил? Временное правительство в связи с военным переворотом? Или как? Логика где, Зин?

с которыми собственно не согласен, и в обосновании чего привел ряд аргументов.
А каким я бизнесом занимаюсь, думаю отношения к топику особо не имеет.
Так что повторю сове ИМХО в плане ведения бизнеса Таиланд более лояльная к субъектам предпринимательской деятельности страна. Если у вас другое мнение, давайте оперировать фактами.
Аватара пользователя
AVax
активный участник
 
Сообщения: 891
Регистрация: 20.01.2009
Город: Thailand, Koh Samui
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Бизнес "Аренда мотобайков и автомобилей"

Сообщение: #27

Сообщение Александр22 » 06 авг 2014, 20:34

Хотите фактов, пожалуйста.
Две недели назад департамент здравоохранения совместно с полицией провел рейд по массажным салонам Патонга на предмет соответствия требованиям этого департамента.
Только на одной улице около 20 владельцев бизнеса были арестованы, все тайцы
Потом, правда, их выпустили под залог в ожидании суда и крупных штрафов.
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4463
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 348 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Бизнес "Аренда мотобайков и автомобилей"

Сообщение: #28

Сообщение AVax » 06 авг 2014, 20:40

Я вас умоляю, если вести бизнес с нарушениями (отсутствие WP, сотрудники занимаются запрещенными видами деятельности и т.д. ) то неприятностей рано или поздно отхватите (по практике скорее позже, ибо последние веяния связаны именно со "сменой власти"). Но цинизм ситуации в том что в РФ при соблюдении всего и вся никто не гарантирует вам спокойной жизни. Или тупо сын прокурора или судьи или начальника местного УВД его просто отожмет если захочет. А вы в это время будете париться на Бутырке, и если с условным сроком соскочите, то считайте повезло. Вообще то во всем цивилизованном мире, если косяков напорол, плати. У нас плати в любом случае.
Последний раз редактировалось AVax 06 авг 2014, 22:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
AVax
активный участник
 
Сообщения: 891
Регистрация: 20.01.2009
Город: Thailand, Koh Samui
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Бизнес "Аренда мотобайков и автомобилей"

Сообщение: #29

Сообщение САША74 » 06 авг 2014, 20:43

AVax
О чем вы пишите ? По теме есть , что сказать
САША74
путешественник
 
Сообщения: 1914
Регистрация: 20.08.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Бизнес "Аренда мотобайков и автомобилей"

Сообщение: #30

Сообщение AVax » 06 авг 2014, 20:45

я пишу о том что страна в принципе заинтересована в развитии малого и среднего бизнеса, и всячески это поддерживает и стимулирует в отличии от России. А вы, позвольте поинтересоваться о чем пишите?
А по теме я написал, кредиты по 2,7% на ТС для фарангов, ну чем плохо для открытия прокатной конторы?
Аватара пользователя
AVax
активный участник
 
Сообщения: 891
Регистрация: 20.01.2009
Город: Thailand, Koh Samui
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Бизнес "Аренда мотобайков и автомобилей"

Сообщение: #31

Сообщение Конрад.Карлович » 07 авг 2014, 07:27

AVax писал(а) 06 авг 2014, 20:45:кредиты по 2,7% на ТС для фарангов, ну чем плохо для открытия прокатной конторы?


Если не трудно , обозначьте профит . Для примера можно взять Тойта виос Е комплектацию. Вообщем то я вам сразу могу сказать , в связи со скоростным удешевлением новых машин ваш выхлоп буде - мука которая уйдет сквозь пальцы не оставив и следа. Если ваш бизнес связан с этим , тогда я понимаю ваши заблуждения.
Аликка писал(а) 29 мар 2014, 08:01: Наши начали стучать друг на друга, я не говорю уже о тайцах, которым официально объявлена награда в 10000 за здачу нелегально работающего фаранга! Тайцы то ладно, а вот наши...
Конрад.Карлович
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 09.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Бизнес "Аренда мотобайков и автомобилей"

Сообщение: #32

Сообщение AVax » 07 авг 2014, 10:40

Конрад.Карлович писал(а) 07 авг 2014, 07:27:Вообщем то я вам сразу могу сказать , в связи со скоростным удешевлением новых машин ваш выхлоп буде - мука которая уйдет сквозь пальцы не оставив и следа.

В России кредиты дороже, а б/у машины дешевеют значительно быстрее чем в Тае. В России туристов мало, тех кто берет т/с на прокат еще меньше, в Тае точно наоборот. Вопрос, где лучше вести данный бизнес?
Поймите правильно, я не про данный вид бизнеса в частности говорю, а о том что на мой взгляд в Тае в принципе легче и удобнее вести бизнес, чем в РФ, будь то прокат или что то иное.
Последний раз редактировалось AVax 07 авг 2014, 11:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
AVax
активный участник
 
Сообщения: 891
Регистрация: 20.01.2009
Город: Thailand, Koh Samui
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Бизнес "Аренда мотобайков и автомобилей"

Сообщение: #33

Сообщение александр III » 07 авг 2014, 11:26

Алексей, Вам только осталось массаж освоить и прокатом лимузинов заняться! Тогда и жить будет некогда!
АлТаец.
ТАЙнутый на всю голову.
Save water, drink wine!
Аватара пользователя
александр III
почетный путешественник
 
Сообщения: 3629
Регистрация: 14.12.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бизнес "Аренда мотобайков и автомобилей"

Сообщение: #34

Сообщение AVax » 07 авг 2014, 11:29

Нет уж, спасибо))) Пока своих забот хватает)
Аватара пользователя
AVax
активный участник
 
Сообщения: 891
Регистрация: 20.01.2009
Город: Thailand, Koh Samui
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Бизнес "Аренда мотобайков и автомобилей"

Сообщение: #35

Сообщение александр III » 07 авг 2014, 11:30

Догадываюсь, с такими же распи...ми, как я!
АлТаец.
ТАЙнутый на всю голову.
Save water, drink wine!
Аватара пользователя
александр III
почетный путешественник
 
Сообщения: 3629
Регистрация: 14.12.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бизнес "Аренда мотобайков и автомобилей"

Сообщение: #36

Сообщение trora » 07 авг 2014, 11:35

AVax писал(а) 06 авг 2014, 19:10:А каким я бизнесом занимаюсь, думаю отношения к топику особо не имеет.

тема называется Re: Бизнес "Аренда мотобайков и автомобилей"
если ваш бизнес не связан с арендой транспорта- то зачем вы вообще тут пишете?
а если связан- то чего жеманничаете как девушка на выданье?
пишите уже прямо- если есть что сказать по теме
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 108
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Бизнес "Аренда мотобайков и автомобилей"

Сообщение: #37

Сообщение teoretik » 07 авг 2014, 11:46

Если бы аренда не была прибыльной, ею никто бы не занимался .
Аватара пользователя
teoretik
путешественник
 
Сообщения: 1693
Регистрация: 08.03.2010
Город: 1629 км
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 56
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Бизнес "Аренда мотобайков и автомобилей"

Сообщение: #38

Сообщение AVax » 07 авг 2014, 11:46

trora писал(а) 07 авг 2014, 11:35:если ваш бизнес не связан с арендой транспорта- то зачем вы вообще тут пишете?

Я же написал вам уже, вы забыли что ли? Ладно повторюсь, пишу потому что не согласен вот с этим например:
trora писал(а) 04 авг 2014, 11:27:госпидяяяя
если вы в своей же стране- где понимаете язык, знаете менталитет и прочие составляющие бизнеса- и то не можете построить прибыльный бизнес- то зачем соваться с начинаниями в другую страну- где сейчас военный переворот, временное правительство, коррупция, другой менталитет и язык- которого вы не понимаете .
глупость даже в том- что возникают подобные мысли и прожекты.

Глупость, на мой взгляд, в том что бы называть глупостью попытки других людей построить бизнес. Так же глупость говорить что если в РФ бизнес не построил, то здесь тем более не построишь. Кроме того вы говорили о бизнесе в общем а не только о прокатном, так что уймите свой пыл, я сам решу что мне и где писать.
А вы по теме что нибудь напишите или и дальше вату жевать будете?
teoretik писал(а) 07 авг 2014, 11:46:Если бы аренда не была прибыльной, ею никто бы не занимался

У меня например перед глазами несколько ну очень успешных контор фаранговских с арендой байков и авто. Поэтому не очень понимаю попытки ряда форумчан убедить всех что это все полный бесперспективняк. А размышления о бизнесе в целом порой кажутся довольно таки смешными.
Последний раз редактировалось AVax 07 авг 2014, 11:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
AVax
активный участник
 
Сообщения: 891
Регистрация: 20.01.2009
Город: Thailand, Koh Samui
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Бизнес "Аренда мотобайков и автомобилей"

Сообщение: #39

Сообщение teoretik » 07 авг 2014, 12:03

AVax писал(а) 07 авг 2014, 11:46:У меня например перед глазами несколько ну очень успешных контор фаранговских с арендой байков и авто.

Из успешных знаю только одного русского (штук 20 новых табуреток). Еще парочка русских имеет по несколько скутеров, но бизнесом я бы это не назвал .
Аватара пользователя
teoretik
путешественник
 
Сообщения: 1693
Регистрация: 08.03.2010
Город: 1629 км
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 56
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Бизнес "Аренда мотобайков и автомобилей"

Сообщение: #40

Сообщение Конрад.Карлович » 07 авг 2014, 12:53

AVax писал(а) 07 авг 2014, 11:46:У меня например перед глазами несколько ну очень успешных контор фаранговских с арендой байков и авто.


На Самуи ? Самуи вообще очень интересное место . Каждый кто зарабатывает 100 тыс. (а то им меньше) в месяц называет себя бизнесменом.
Прокат байка 3-5 тыс. в месц , проката машины 15-16 тыс. , при вкладке в машину 650 - 700 тыс. Супер бизнес .
Аликка писал(а) 29 мар 2014, 08:01: Наши начали стучать друг на друга, я не говорю уже о тайцах, которым официально объявлена награда в 10000 за здачу нелегально работающего фаранга! Тайцы то ладно, а вот наши...
Конрад.Карлович
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 09.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНедвижимость в Тайланде. Бизнес, работа и обучение в Таиланде



Включить мобильный стиль