Что с Ценами на кондо за последние 2мца???

Покупка, продажа или аренда недвижимости в Тайланде. Вопросы о поиске работы в Тайланде. Как начать свой бизнес в Тайланде. Работа и обучение в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Что с Ценами на кондо за последние 2мца???

Сообщение: #1

Сообщение Rafaello » 15 дек 2006, 21:56

Уважаемые форумчане,проживаюшие в Птт.
поделитесь пожалуйста видением перспективы-
Изменились ли цены на жильё и Птт.в свете последнего ужесточения визового режима для фарангов???
И как видится перспектива цены среднесрочно(1-2мца) и вдолгосрочке(1-2года)???
Для меня Ваше мнение очень важно!
Заранее спасибо. Razz

P.S. Господа модераторы продублировал свой пост в разделе-Недвижимость и бизнес...-но кажется,что эта ветка ешё не раскручена,поэтому или сделайте ссылку на Недвижку или давайте "перетрём " эту тему здесь.
Аватара пользователя
Rafaello
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 23.10.2004
Город: Челяба_Тай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65
аренда апартаментов Паттайя Тайланд

Сообщение: #2

Сообщение voyager1970 » 16 дек 2006, 21:51

пока видно,что только растут.о том будут ли действовать новые визовые правила мы узнаем только в январе.и врядли они как либо повлияют на цену недвижимости.не тот сегмент рынка.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Rafaello » 17 дек 2006, 13:28

voyager1970 писал(а):пока видно,что только растут.о том будут ли действовать новые визовые правила мы узнаем только в январе.и врядли они как либо повлияют на цену недвижимости.не тот сегмент рынка.


Уважаемый Voyager спасибо что откликнулись,но
всё в этом мире взаимосвязано и только на первый взгляд визовый режим режим и цена кв.метра кондо разные сегменты...
На каждого фаранга-инвестора "давит" смена правительства с новой визовой Ужесточённой политикой и ещё одно непопулярное решение(как то отмены пенсионной визы)и начнётся элементарный panic sell,куда пойдёт цена кв.метра понять не сложно...
В продолжение "разных сегментов рынка" взгляните графики цены нефти и золота за последние 20-30 лет и увидите как они "ходят " друг за другом...или вот мысли одного уважаемого мною игрока-аналитика фондового рынка(хотя недвижка это не его тема,а просто мысли вслух)-
"Итак суть - цены на недвижимость в Москве достигли своего предела. В регионах к новому году цены еще могут повысить путем взимания повышенных цен с дольщиков строящегося жилья мотивируя повышение например нехваткой цемента. Но на мой взгляд мы уже стоим на пике цен. Моё мнение что покупать квартиры надо на заранее припасенную валюту и во время кризисов, коих у нас бывает предостаточно. Стоит начать падать цене на нефть ниже 40 долл как лавинообразно посыпятся цены на недвижку сначала в москве а потом и в регионах. Попозже напишу подробней.
Регионы: В Казани на данный момент жилье стоит 27 тыс за метр, прогнозируют поднять до 40 тыс за метр к новому году, таким образом обычная трешка станет стоить около 100 тысяч долларов, что, согласитесь, является совершенно сверхзавышенной ценой. То есть мы наблюдаем ПИК. С удовольствием бы зашортил недвижку."
Аватара пользователя
Rafaello
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 23.10.2004
Город: Челяба_Тай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65

Сообщение: #4

Сообщение Гость » 17 дек 2006, 13:33

Rafaello писал(а):На каждого фаранга-инвестора "давит" смена правительства с новой визовой Ужесточённой политикой и ещё одно непопулярное решение(как то отмены пенсионной визы)и начнётся элементарный panic sell,куда пойдёт цена кв.метра понять не сложно...

Откуда информация про отмену пенсионной визы?
Новое правительство как раз не давит на фарангов, в отличие от старого, которое и придумало "ужесточение".
Гость

 

Сообщение: #5

Сообщение Rafaello » 17 дек 2006, 13:51

Grant писал(а):
Rafaello писал(а):На каждого фаранга-инвестора "давит" смена правительства с новой визовой Ужесточённой политикой и ещё одно непопулярное решение(как то отмены пенсионной визы)и начнётся элементарный panic sell,куда пойдёт цена кв.метра понять не сложно...

Откуда информация про отмену пенсионной визы?
Новое правительство как раз не давит на фарангов, в отличие от старого, которое и придумало "ужесточение".


Уважаемый Grand,отмена пенсионной визы лишь
моё предположение,(у самого в планах пользоваться именно этой визой).
Так "ужесточение" это проделки Таксина?
Я прекрасно понимаю что у кого инсайд о дальнейшей визовой волитике,тот уже давно или слил недвижку("ужесточение")или потихоньку скупает("смягчение" визовой политики).
Аватара пользователя
Rafaello
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 23.10.2004
Город: Челяба_Тай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65

Сообщение: #6

Сообщение voyager1970 » 17 дек 2006, 15:11

я не буду теоретезировать.считаю ,что на вопрос ответил.если у кого есть информация о падении цен,то пускай поделятся.подьеду и куплю там где ''упало''.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Rafaello » 17 дек 2006, 17:14

voyager1970 писал(а):я не буду теоретезировать.считаю ,что на вопрос ответил.если у кого есть информация о падении цен,то пускай поделятся.подьеду и куплю там где ''упало''.

Ещё раз спасибо за ответ.
Я такой нудный по той простой причине что собираюсь приобрести себе квартирку,а по срокам определяюсь-сейчас или через годик-для меня это не критично...
Voyager,если у тебя есть ссылки на сайты где есть цены вреале -сайты Птт.газет с обявлениями по продажам-сбрось,буду очень благодарен...
Сам нарыл следующии(может кому то будут интересны)-
http://www.fairproperties.com/index.htm
http://www.thaiproperty.com/
http://www.pbrl-group.com/condo-pattaya ... mtien.html
http://www.premierinternational.com/under3condos.htm
http://www.thailand-property-shops.com/ ... dominiums/
http://www.farang-services.com/
http://www.real-estate-thailand.com/con ... ind_us.htm
http://www.thai-property-tour.com/proprus.html
http://thaiconsult.narod.ru/condo.htm
к последним двум ссылкам надо быть внимательными
Аватара пользователя
Rafaello
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 23.10.2004
Город: Челяба_Тай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65

Сообщение: #8

Сообщение kon yii-pun » 17 дек 2006, 21:55

подьеду и куплю там где ''упало''.

в BKK стак, начнут падать, подьезжай
Аватара пользователя
kon yii-pun
активный участник
 
Сообщения: 716
Регистрация: 20.07.2006
Город: bangkok
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 4

Сообщение: #9

Сообщение voyager1970 » 18 дек 2006, 05:20

''стак''-ето что?
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение voyager1970 » 18 дек 2006, 05:22

[qуоте="Рафаелло"][qуоте="воягер1970"]я не буду теоретезировать.считаю ,что на вопрос ответил.если у кого есть информация о падении цен,то пускай поделятся.подьеду и куплю там где ььупалоьь.[/qуоте]
Ещё раз спасибо за ответ.
Я такой нудный по той простой причине что собираюсь приобрести себе квартирку,а по срокам определяюсь-сейчас или через годик-для меня это не критично...
Воягер,если у тебя есть ссылки на сайты где есть цены вреале -сайты Птт.газет с обявлениями по продажам-сбрось,буду очень благодарен...
Сам нарыл следующии(может кому то будут интересны)-
хттп://ввв.фаирпропертиес.цом/индех.хтм
хттп://ввв.тхаипроперты.цом/
хттп://ввв.пбрл-гроуп.цом/цондо-паттайа/цондо-фор-сале-ёмтиен.хтмл
хттп://ввв.премиеринтернатионал.цом/ундер3цондос.хтм
хттп://ввв.тхаиланд-проперты-шопс.цом/паттайа/фор_сале/цондоминиумс/
хттп://ввв.фаранг-сервицес.цом/
хттп://ввв.рэл-естате-тхаиланд.цом/цонтацт___финд_ус.хтм
хттп://ввв.тхаи-проперты-тоур.цом/пропрус.хтмл
хттп://тхаицонсулт.народ.ру/цондо.хтм
к последним двум ссылкам надо быть внимательными
:шоцк: :мад:[/qуоте]


первие 6 ссылок,как раз и могут служить индикатором цен.недавно лично обошел все ети агенства для проверки тренда.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение kon yii-pun » 18 дек 2006, 08:42

''стак''-ето что?

stuck
Аватара пользователя
kon yii-pun
активный участник
 
Сообщения: 716
Регистрация: 20.07.2006
Город: bangkok
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 4

Какие мнения???

Сообщение: #12

Сообщение Rafaello » 19 дек 2006, 12:49

voyager1970 писал(а):пока видно,что только растут.о том будут ли действовать новые визовые правила мы узнаем только в январе.и врядли они как либо повлияют на цену недвижимости.не тот сегмент рынка.


Ещё одно "непопулярное" решение правительства,правда тоже "не тот сегмент рынка"-
-----------------------------------------------
19 декабря. ИНТЕРФАКС-АФИ - Азиатские фондовые индексы во вторник
снижаются вслед за таиландским индикатором Stock Exchange of Thailand (SET) и
акциями нефтяных компаний, подешевевшими после того, как цена на нефть показала
максимальное снижение за последний месяц, сообщило агентство Bloomberg.
Центральный банк Таиланда ввел во вторник ограничения на движение валютных
средств через банки страны с целью снижения притока в страну спекулятивного
капитала, что вызвало резкое снижение курса национальной валюты и таиландских
акций. Аналитики отмечают, что действия Центробанка Таиланда заставляют
инвесторов вспомнить о рисках, связанных с работой на развивающихся рынках.
Индекс Stock Exchange of Thailand (SET) во вторник на закрытие рухнул на
11,76%, потянув за собой также многие другие региональные индексы. В ходе торгов
индекс SET достигал рекордно низкого значения за последние 16 лет.
-------------------------------------------------
Какие мнения???
Аватара пользователя
Rafaello
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 23.10.2004
Город: Челяба_Тай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65

Сообщение: #13

Сообщение voyager1970 » 20 дек 2006, 10:37

решение было отменено на следующий день.большинство даже о нем и неузнало.как и я,так как весь день провел в машине. здесь Таиланд,а не Швейцария или Япония.надо взвешивать преимущества и риски и никогда не инвестировать больше,чем можешь себе позволить потерять. когда законы здесь будут такими же,как и в Европе,и их научаться исполнять,тогда и ценник будет совершенно другим.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Alien » 20 дек 2006, 13:30

Rafaello писал(а):http://www.thai-property-tour.com/proprus.html
http://thaiconsult.narod.ru/condo.htm
к последним двум ссылкам надо быть внимательными

И посылать НАХ! Потому что там "НАШИ" рулят - а наебать соотечественника - святое дело! . Где-то год назад наткнулся на последнюю ссылку, тоже были мысли купить себе "кусочек Рая", потом для сравнения зашел на тайские риелт сайты и ахуел - один и тот же лот "наши" впаривали от 30 до 50 тыщ евров дороже. . "Особенности национального бизниса", пилять
Ну а идея покупки "кусочка Рая, где бы то ни было", в данный момент как-то отпала сама собой, после долгого изучения данного форума - всегда можно найти любой отель(да хоть и бы и "Бурж эль Араб" ), снять кондо, виллу в любой точке Земли, и этих кусочков до фига и больше.
Недвижимость за рубежом(ИМХО) не есть в настоящее время высоколиквидный товар, и средство долговременных эффективных вложений(как например в Москве ). Да, конечно, в цене не падает, есть какой-то устойчивый рост, но замораживать деньги, когда они могут в нашей экономике давать более высокую отдачу, на мой взгляд, не очень разумно.
Аватара пользователя
Alien
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 28.01.2005
Город: Салават
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 63
Страны: 7

Сообщение: #15

Сообщение Rafaello » 20 дек 2006, 19:05

voyager1970 писал(а):решение было отменено на следующий день.большинство даже о нем и неузнало.как и я,так как весь день провел в машине. здесь Таиланд,а не Швейцария или Япония.надо взвешивать преимущества и риски и никогда не инвестировать больше,чем можешь себе позволить потерять. когда законы здесь будут такими же,как и в Европе,и их научаться исполнять,тогда и ценник будет совершенно другим.


Решение было отменено в этот же день 19.12(видно сразу после торговой сессии).По Интерфаксу я это увидел в районе 20-30 мск. и сразу же отпостил-...Страна вне опастности-
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=28769
К сожалению об этом узнали все потенциальные инвесторы...
В остальном-спасибо-очень грамотно и лаконично разяснено.
Аватара пользователя
Rafaello
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 23.10.2004
Город: Челяба_Тай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНедвижимость в Тайланде. Бизнес, работа и обучение в Таиланде



Включить мобильный стиль