Вопросы про ремонт кондо

Покупка, продажа или аренда недвижимости в Тайланде. Вопросы о поиске работы в Тайланде. Как начать свой бизнес в Тайланде. Работа и обучение в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Сообщение: #41

Сообщение Sergey22 » 10 фев 2007, 09:42

УрТай писал(а):Один час и 105 бат.
105 Батов за само удостоверение. А деньги за справку из иммигрейшен -200 батов, медсправку - 100 батов, фото - 120 батов? Плюс в моем случае 105 и за права на байк. 3 часа ушло из-за большой очереди и спать люблю - приезжать надо было раньше.
Поправка к посту, нашел точные данные - 165 батов за 2 в\у. 2 часа времени на получение.
Последний раз редактировалось Sergey22 10 фев 2007, 17:51, всего редактировалось 1 раз.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #42

Сообщение УрТай » 10 фев 2007, 09:50

Честное слово, не хочу расписывать получение тайских прав. Почему?
Те , кто живет в тае, уже имеют права, а для наших (соотечественников), которые хотят иметь права для коллекции, при этом по русски хамя на тайски дорогах,-эти ребята информацию не получат. Я думаю, что это должно быть как инстинкт самоохранения, или охранения от дибилов на дорогах(имею ввиду наших,приезжающих). Я сам через год буду жить постоянно в Тае,и мне тема безопсности важна. Буквально перед отъездом, пъяная русская (Кемерово) компания на ко-Чанге задавила двух ребят из Италии., Причем у них были тайские права. Неприятно было видеть эти хари,рожи.жопы. и.т.д.
Имхо . получение прав в Тае не должно быть открытым и простым. Я лично хуй кому(кро ме друзей) расскажу все.
Еще раз повторю -это мое личное мнение.
УрТай
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 24.07.2006
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 65
Пол: Мужской

Сообщение: #43

Сообщение УрТай » 10 фев 2007, 09:54

Sergey22
Да забыл эти побочные расходы, правда за мед справку у меня ушло 250 бат.
УрТай
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 24.07.2006
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 65
Пол: Мужской

Сообщение: #44

Сообщение M&M » 10 фев 2007, 09:57

А что, в Тае можно ездить только с тайскими правами? Или наличие-отсутствие тайских прав не позволит дебилу купить авиабилет в Тай и нажраться там за рулем? Идеализм какой-то, чесслово.
M&M
Навечно в списке
 
Сообщения: 183
Регистрация: 18.12.2005
Город: Прага
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3

Сообщение: #45

Сообщение Гость » 10 фев 2007, 09:58

УрТай писал(а):Имхо . получение прав в Тае не должно быть открытым и простым. Я лично хуй кому(кро ме друзей) расскажу все.

Вообще на форуме другие принципы общения. Да и рассказано всё уже давным-давно.

Не вижу взаимосвязи между укрытием информации о получении прав и безопасностью на дорогах. Скорей наоборот.

M&M писал(а):А что, в Тае можно ездить только с тайскими правами? Или наличие-отсутствие тайских прав не позволит дебилу купить авиабилет в Тай и нажраться там за рулем? Идеализм какой-то, чесслово.

О чём и речь. Никакой взаимосвязи.
Гость

 

Сообщение: #46

Сообщение Sergey22 » 10 фев 2007, 10:01

УрТай писал(а):Честное слово, не хочу расписывать получение тайских прав. Почему?
Те , кто живет в тае, уже имеют права, а для наших (соотечественников), которые хотят иметь права для коллекции, при этом по русски хамя на тайски дорогах,-эти ребята информацию не получат. Я думаю, что это должно быть как инстинкт самоохранения, или охранения от дибилов на дорогах(имею ввиду наших,приезжающих). Я сам через год буду жить постоянно в Тае,и мне тема безопсности важна. Буквально перед отъездом, пъяная русская (Кемерово) компания на ко-Чанге задавила двух ребят из Италии., Причем у них были тайские права. Неприятно было видеть эти хари,рожи.жопы. и.т.д.
Имхо . получение прав в Тае не должно быть открытым и простым. Я лично хуй кому(кро ме друзей) расскажу все.
Еще раз повторю -это мое личное мнение.
Как-то все это Про получение прав уже написал в октябре, не тайна это, в полиции совершенно свободно лежат списки необходимых документов. А всех огульно - хари,рожи.жопы Мудак может быть на дороге и с национальными и международными правами. Тайские права - не признак ума и уравновешенности.
Список документов для тайского в\у (полиция Пукет таун)
Вопросы про ремонт кондо
Последний раз редактировалось Sergey22 10 фев 2007, 14:58, всего редактировалось 1 раз.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #47

Сообщение Гость » 10 фев 2007, 10:09

Sergey22 писал(а):Задался целью получить тайские права на мотобайк и авто.
Что необходимо иметь.
- национальное в\у, в этом случае необходим перевод на английский, заверенный. Имею международное в\у, отпадает необходимость перевода.
-виза Non B.
- бумага из иммиргрейшен офиса, подтверждающая ваше место проживания. Мне по дружбе выдали в отеле (обычно не практикуют). В иммигрейшен за 200 батов выписали необходимую бумажку.
- справка о годности к управлению ТС. 100 батов, 5 минут на померить давление и выписать спрвку. Сделал на Патонге в каком-то зубоврачебном кабинете
- копии всех вышеуказанных документов, плюс копия паспорта.
- 4 фото, 120 батов. Сфоторгафировлся рядом с полицейским участком. Фотосалон в боковом прицепе к мотобайку . Тайский стиль - угадай кто на фотографии.
Приехал к 9 утра в полицию Пукет Тауна. Был 106 в очереди. Но оказалось фаранги идут отдельно.
Прошел тест на дальтонизм, координацию и реакцию. Видели бы аппарат для проверки - я с трудом сдерживал смех. Сфотографировать не разрешили.
Через 2 часа (в 11-00) получил два удостоверения- отдельно на мотобайк и авто. 165 батов за оба. Действуют год, потом замена и выдают на пять лет.
Итого ушло на все часа четыре времени с ездой и ~ 700 батов.
Все это относится к Пукету. Слышал, что в Птт немного другой список документов.
Тайки прикалывались - фаранг с первого захода права тайские получил, а мы по три - четыре раза тесты сдать не можем.
Гость

 

Сообщение: #48

Сообщение УрТай » 10 фев 2007, 10:21

Флаг в руки.
Может вы ребята правы(я думаю. что действительно правы),Я кстати предъявлал свои права больше в нац парках(для получения скидки) и два раза на повороте на ко Чанг( и то не полиции , а погранцам)
Любой дибил может носиться по таю вообще без прав.Жопа В этом все и дело.
Но действие страховки 1 , открывается только при наличии тайских прав-В случае дтп(никому не желаю) при наличии тайских прав и страховки 1 Вам покроятся все затраты и все возмещения.
УрТай
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 24.07.2006
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 65
Пол: Мужской

Сообщение: #49

Сообщение Гость » 10 фев 2007, 10:23

УрТай писал(а):Но действие страховки 1 , открывается только при наличии тайских прав-В случае дтп(никому не желаю) при наличии тайских прав и страховки 1 Вам покроятся все затраты и все возмещения.

А как же тогда прокатчики из положения выходят? Ведь у туристов тайских прав нет.
Гость

 

Сообщение: #50

Сообщение УрТай » 10 фев 2007, 10:51

Соласись, Грант, я прав?
Прокатные конторы покрывают все возмещения за счет оборота денег(немалых), да и еще момент- в тяжелых случаях (смертельный исход или тяжелые травмы) ответчик все восполняеь сам, по решению суда.
Кстати ,почитай внимательно договор об аренде авто, там все написано, что все повреждения, нанесения убытков 3 лицам - все на вас!!!
Большие прокатные конторы покрывают все по умолчанию(себе дороже), мелкие судятся- итог, всегда(или почти всегда),для виновника очень...... затратен.
УрТай
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 24.07.2006
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 65
Пол: Мужской

Сообщение: #51

Сообщение versace » 10 фев 2007, 14:49

Мужики, так скоро тема вообще на сад-огород изменится.

УрТай - Я искренне рад за Вас, что вам возместили НДС, првда

Только стоит заметить, что это все-таки исключение из правил, или если точно выразиться, исключение из Тайских законов. Я понимаю, что Вам уже все равно на это, на это действительно так.

удачи..
Аватара пользователя
versace
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 10.12.2005
Город: Hua Hin
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #52

Сообщение Георгий » 12 фев 2007, 02:50

Sergey22 писал(а):
УрТай писал(а):Тот же Вояджер знает.как я сам получил вод права, вопреки всем советам, .надо попроще быть.
Удачи.
А в чем проблема получения? При наличии всех необходимых документов ушло 3 часа и ~ 700 батов за пару удостоверений. Октябрь 2006.


Сколько-сколько батов? 105 батов оно стоит, мотоциклетное чуть дешевле, 100 вроде.
Георгий
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 28.04.2004
Город: Пукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 38

Сообщение: #53

Сообщение Sergey22 » 13 фев 2007, 01:19

Георгий писал(а):
Sergey22 писал(а):
УрТай писал(а):Тот же Вояджер знает.как я сам получил вод права, вопреки всем советам, .надо попроще быть.
Удачи.
А в чем проблема получения? При наличии всех необходимых документов ушло 3 часа и ~ 700 батов за пару удостоверений. Октябрь 2006.


Сколько-сколько батов? 105 батов оно стоит, мотоциклетное чуть дешевле, 100 вроде.

Sergey22 писал(а):Через 2 часа (в 11-00) получил два удостоверения- отдельно на мотобайк и авто. 165 батов за оба.

Джордж какой ты не внимательный. Цена нетто за два - 165 батов. Цена брутто - 700 примерно. Или тебе без медсправки, фото и всего остального выдали?
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #54

Сообщение Systimax » 02 мар 2007, 20:56

Кстати, а нафига стоит будка VAT refund в BigC перед входом, рядом в вестерн юнион будкой?
Берегите родину - отдыхайте за границей.
Systimax
активный участник
 
Сообщения: 848
Регистрация: 23.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #55

Сообщение Гость » 02 мар 2007, 21:00

Systimax писал(а):Кстати, а нафига стоит будка VAT refund в BigC перед входом, рядом в вестерн юнион будкой?

Там оформляются документы на возврат НДС.
Гость

 

Сообщение: #56

Сообщение Systimax » 02 мар 2007, 21:26

Grant писал(а):
Systimax писал(а):Кстати, а нафига стоит будка VAT refund в BigC перед входом, рядом в вестерн юнион будкой?

Там оформляются документы на возврат НДС.


Ааа, т.е. чет накупил, оформил доки и с ними потопал в а\п.
Берегите родину - отдыхайте за границей.
Systimax
активный участник
 
Сообщения: 848
Регистрация: 23.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #57

Сообщение Гость » 02 мар 2007, 21:27

Systimax писал(а):Ааа, т.е. чет накупил, оформил доки и с ними потопал в а\п.

Именно так.
Гость

 

Re: Вопросы про ремонт кондо

Сообщение: #58

Сообщение Monia » 08 дек 2011, 19:23

У кого есть контакты по ремонту кондо в патае ?
Аватара пользователя
Monia
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 29.11.2011
Город: Pratumnak , Pattaya, Thailand
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Вопросы про ремонт кондо

Сообщение: #59

Сообщение SiD43 » 12 дек 2011, 11:28

to Monia
я работал с этими (не реклама, просто жизненный опыт) http://www.eps.co.th/ управляющие шведы, вполне адекватные, из минусов - не дешево, по срокам немного обманули, но квартира была большая, почти не торгуются, т.е. мне цену не удалось сбить, только на мелких косячках небольшая скидка получилась, а и еще что меня всегда бесило они не дают подробные сметы, как мне нужно было. Ценник первоначальной сметы не "ушел" вверх, что не могло не радовать. Ремонт сделали на 4+.Мне этот контакт соседка дала, т.к. с ними ремонтировала 3 квартиры, до этого у нее был очень печальный опыт работы с тайцами "на прямую". С тайцами побоялся работать, хотя знакомые рекомендовали одних, даже объекты их сделанные посмотрели, не плохо сделанные в целом и ценник у них был процентов на 30-40 ниже чем у шведов.. хотя если бы была возможность находиться на месте постоянно, может и рискнул бы поработать с тайцами.. контакт тайцев утерян.. Еще кстати в "Бунтаворне" (магазин строй материалов) попался паренек один из Сибири, он сказал что работает с компанией (не помню точного названия) Golden house, то ли golden home.. как то так, находятся они где то в центре Паттайи, по гуглите вобщем, дык вот парень этот еще сказал что там есть даже русский сотрудник. Мы сравнивали с ним приблизительно цены на работы, у него дешевле выходило чем у шведов процентов на 15-20.
SiD43
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 19.01.2011
Город: Киров
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Вопросы про ремонт кондо

Сообщение: #60

Сообщение SiD43 » 13 дек 2011, 16:19

Еще забыл добавить..
наверное самым простым способом будет посмотреть что сделали соседи, какой ремонт, у кого, как дорого и т.п. Зайти этажем выше-ниже, все равно где то кто то что то пилит, выносит, ломает и там поинтересоваться. Еще не нужно забывать про взаимоотнашение администрации кондо к вашему ремонту, к ваше бригаде строителей.. (это и уборка мусора во время стройки, т.к. строители будут выносить мусор ежедневно! и упачкают коридоры и т.п., и депозит, и если вы захотите сделать перепланировку или дверь входную перенести или даже цвет этой двери поменять и т.д. и т.п.). Еще эта же администрация ( по крайней мере в моем случае) может насильно рекомендовать "своих" строителей и палки в колеса вставлять потом. Находиться на протяжении всего ремонта на месте, закупать материалы самостоятельно - очень и очень желательно, т.к. грабли всплывают постоянно, которые в некоторых случаях вы не сможете решить удаленно. Меня от части спас дизайн проект, с помощью которого основные вопросы отпадали. В любом случае Вам удачи и терпения!!!
SiD43
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 19.01.2011
Город: Киров
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНедвижимость в Тайланде. Бизнес, работа и обучение в Таиланде



Включить мобильный стиль