Интернет-бунгало

Покупка, продажа или аренда недвижимости в Тайланде. Вопросы о поиске работы в Тайланде. Как начать свой бизнес в Тайланде. Работа и обучение в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #21

Сообщение *Ника » 17 мар 2007, 16:55

emeka писал(а):интернет развивается с такой скоростью - что через год-два он будет как электричество. так что фактически речь идет об обычном бизнесе на бунгало-гостиницах.


Ну вот когда будет, тогда это и станет "обычным бизнесом". А пока очень полезное начинание.
Аватара пользователя
*Ника
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 21.10.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52

Re: Интернет-бунгало

Сообщение: #22

Сообщение VitalyS » 25 мар 2007, 16:39

Мне это было бы интересно. Замучился с симками и вайфаем.

Ruslik писал(а):- Одной приемо-передающей спутниковой тарелки (стоит около 6000 долларов)

А это что за зверь? Вернее, что это за зверь - понятно. Интересуют тарифные планы и зона покрытия.
VitalyS
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 11.10.2005
Город: Москва/Районг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение Svetlanka » 30 мар 2007, 01:54

Я в Москве снимаю жилье порядка штуки баксей в месяц. А мне тут жить совсем не нужно, у меня интернет-бизнес, люди и без меня в офисе работают. Я хочу туда, где тепло... и по утрам вкусно кормят макашницы... Да я за такое жилье и штуку в месяц платить готова. По тайским меркам - дорого. Опять же, инет и проживание 5* - меньше не хочу.
Аватара пользователя
Svetlanka
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 07.01.2006
Город: Аликанте
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Сообщение: #24

Сообщение Lana » 30 мар 2007, 11:46

На Пукете бунгал или вилл с инетом и спутниками достаточное количество, и цены разные и районы то же. У иниета достаточно хорошая связь, для меня, я обычный пользователь. За инет в доме доплачваю 1000 батт, при круглосуточном доступе, качает нормально, доплачивать за скаченное не надо.

По поводу перебоев с электричеством. Когда сильные дожди свет отключают. Максимальное время нахождения без электричества мною испытанное 6 часов. Поставьте бесперебойники, генератор и будет все ок.
Lana
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 16.05.2005
Город: Владивосток-Пукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 1

Сообщение: #25

Сообщение *Ника » 30 мар 2007, 22:50

Lana писал(а):На Пукете бунгал или вилл с инетом и спутниками достаточное количество, и цены разные и районы то же.

А подскажите есть ли на Пукете возможность снять кондо, бунгало или что-то подобное с инетом до 500-600 у.е. в месяц? Хотелось бы жить именно на Пукете или вариант с Краби рассматриваю, но на Пукете цены обламывают, на Краби нормального инета найти не удалось.
Аватара пользователя
*Ника
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 21.10.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52

Сообщение: #26

Сообщение Svetlanka » 31 мар 2007, 03:02

*Ника писал(а):А подскажите есть ли на Пукете возможность снять кондо, бунгало или что-то подобное с инетом до 500-600 у.е. в месяц? Хотелось бы жить именно на Пукете или вариант с Краби рассматриваю, но на Пукете цены обламывают, на Краби нормального инета найти не удалось.

Только вчера искала - как раз где-то 500-600 они и стоят. Кондо, имею в виду. Бунгало и вилки подороже будут.

А Самуи Вам не нравится? Там почему-то дешевле проживание. За эти деньги целый дом можно снять человек на 6.
Аватара пользователя
Svetlanka
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 07.01.2006
Город: Аликанте
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Сообщение: #27

Сообщение *Ника » 31 мар 2007, 16:45

А можно ссылочку, где искали по Пукету и Самуи.
Аватара пользователя
*Ника
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 21.10.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52

Сообщение: #28

Сообщение Svetlanka » 31 мар 2007, 23:30

*Ника писал(а):А можно ссылочку, где искали по Пукету и Самуи.

Легко.
Самуи - с первого попавшегося РУССКОГО сайта:
http://www.ххх.ру

Самуи - домик 200 кв.м. на территории садика в 1000 кв.м. за 500 баксов в месяц с WI-FI:
http://www.bahtsold.com/detail.php?id=18194


Пукет (ищу себе домик, вот, Вам скопирую ссылочки):
по 6 тыс.бат в месяц, кондо:
http://www.siamrealestate.com/property/ ... .php?n=875
по 12 тыс.бат в месяц, дом:
http://www.siamrealestate.com/property/ ... .php?n=872
Если честно, то на этом сайте МОРЕ предложений, просто лень рыть. Воспользуйтесь поиском слева, плиз. Только при выборе цены не указывайте первый предложенный вариант от 10 до 15 тысяч, лучше укажите ALL. Там много вариантов меньше 10 тысяч, а при такой выборке (10-15 тыс.) они показаны не будут. В любом случае, все предложения и так отсортируются по возрастанию цены, что ОЧЕНЬ удобно - сразу видишь самые дешевые.

Ну и до кучи: Наклуа, Джомтьен, Патая (дешево!!):
http://www.realestatethailand.com/defau ... eRent=rent

А так - ищите в Гугле что-то типа: rent samui, и все получится!

Ссылки на ру-сайты промодерированы. Читаем правила.
DmitryS
Аватара пользователя
Svetlanka
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 07.01.2006
Город: Аликанте
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Сообщение: #29

Сообщение *Ника » 01 апр 2007, 16:31

Спасибо за ссылки . Сама такого дешевого жилья на Пукете обнаружить не смогла.
Весь вопрос, где же все-таки жить. Самуи и Краби нравятся больше всего. Но боюсь после Москвы я там через пару месяцев начну скучать.
В Паттайе и Пукете более-менее нормальная инфраструктура, но это наименее любимые места в Тае.
Наверное попробую сначала пожить в Паттайе.
Кстати по жилью в Паттайе:
http://www.fairproperties.com/
тоже цены неплохие
Аватара пользователя
*Ника
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 21.10.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52

Сообщение: #30

Сообщение Svetlanka » 01 апр 2007, 16:46

*Ника писал(а):Весь вопрос, где же все-таки жить. Самуи и Краби нравятся больше всего. Но боюсь после Москвы я там через пару месяцев начну скучать.
В Паттайе и Пукете более-менее нормальная инфраструктура, но это наименее любимые места в Тае.
Наверное попробую сначала пожить в Паттайе.

Аналогично. Патайя нравится меньше всего, только один Нонг Нуч мне в душу и запал, но, похоже, что жилье я выбирая больше всего именно там. Это и по цене и потому, что близко и к пляжам и к БКК.

Но, кстати, на Пукете вполне жизнь процветает. Тоже вариант (для тех, кто цунами не боится )

Я бы и в БКК остановилась - просто потому, что мне он сам по себе очень нравится. Только оттуда до моря пилить далековато, да и стоит это счастье слишком дорого - а необходимости в том, чтобы жить именно в БКК у меня нет.

А Вы надолго в Тай? Или отдохнуть просто?
Аватара пользователя
Svetlanka
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 07.01.2006
Город: Аликанте
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Сообщение: #31

Сообщение *Ника » 01 апр 2007, 18:28

Планирую с сентября-октября на полгода. Дальше пока не знаю.
В Тай впервые попала прошлым летом, с сестрой отдыхали около месяца. Влюбилась в Тай, в декабре-январе съездила еще на месяц, но уже с целью посмотреть реально, где бы остаться на более длительное время. Была уверена по отзывам, что выберу Пукет. Не знаю может из-за того, что на Пукет попала после Липе и Пи-Пи дона с их релаксом, или из-за ожидания того же кокосового рая, как на Самуи, но не понравилось. Море отличное, магазины, ресторанчики, интернет нормальный, а в целом как-то не мое.
Наверное надо пожить, попробовать разные варианты.
Еду одна, никто из родственников, друзей, так свою жизнь менять и не может и не хочет. Поэтому загадывать на больший период, чем полгода сложно.
Аватара пользователя
*Ника
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 21.10.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52

Сообщение: #32

Сообщение Svetlanka » 01 апр 2007, 19:05

*Ника писал(а):Еду одна, никто из родственников, друзей, так свою жизнь менять и не может и не хочет. Поэтому загадывать на больший период, чем полгода сложно.

Я тоже одна еду только чуть пораньше - в мае-июне.

А зачем Вам родственники-друзья там? Боитесь, что одиноко будет? Думаю, вряд ли. Было бы так, Вы и на полгода бы не поехали.

Идея, которая тут обсуждается, - *Интернет-бунгало* - она хороша с той точки зрения, если в этих бунгало будут жить фаранги, занимающиеся интернет-бизнесом. Неважно, какой они будут национальности, очень здорово, что можно будет поговорить с народом, посоветоваться. Может, даже что-то можно будет замутить всем вместе. Сама идея такого проживания - 5 баллов! Именно за сходство по интересам.

Ну, а к друзьям и родственникам Вы все равно будете раз в квартал приезжать, визу обновлять. Это у меня животные будут жить в Тае и мне надолго не уехать, а Вы на любое количество недель-месяцев сможете спокойно уехать и трава не расти!

Кстати, по поводу выбора не маленького острова, а континента или Пукета хочу добавить мыслей, какими я руководствуюсь. Хочу иметь возможность жить в городе со всеми кабаками, магазинами, фарангами, салонами красоты, бутиками, ночными дискотеками, банками и проч., проч. А отдыхать я могу поехать куда угодно - Самуи, Пи-Пи, Фаган и в ЛЮБОЕ место в Тае (и близлежащих государств, кстати, тоже), где я проведу день-два и вернусь домой, где жизнь продолжается. Не хочу себя ограничивать каким-то одним маленьким островом. А уж после размера Москвы как-то в голове такое не укладывается

Нет, это не значит, что я хочу жить на Вокинге в Патае, где, млин, не заснешь вечером-ночью ни за что. Как раз место для жилья должно быть тихим, но близко находящимся от крупного города. Скорей всего остановлюсь на Патае, просто потому, что все мои основные требования к жилью соблюдаются, а цена на аренду там достаточно вменяемая. Я не хочу жить на берегу, а в глубине города все отлично, на мой взгляд! Сама Патая мне не нравится, потому что слишком шумно там, где туристы. Я жила недалеко от Вокинга - просто кошмар! Но это не значит, что Патая непригодна для постоянного местожительства. Просто надо тщательно это место выбрать. К тому же ВСЕГДА есть возможность уехать куда угодно в другое место.
Последний раз редактировалось Svetlanka 01 апр 2007, 19:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Svetlanka
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 07.01.2006
Город: Аликанте
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Сообщение: #33

Сообщение *Ника » 01 апр 2007, 19:18

Svetlanka писал(а):А зачем Вам родственники-друзья там? Боитесь, что одиноко будет? Думаю, вряд ли. Было бы так, Вы и на полгода бы не поехали.

Ага, именно боюсь, что будет одиноко. С английским плохо (в школе и институте французский учила), сейчас с препом занимаюсь, но пока успехи не радуют. Это сильно ограничит круг общения.

Ну, а к друзьям и родственникам Вы все равно будете раз в квартал приезжать, визу обновлять.


На фаранг.ру прочитала, что обновлять на родине можно и реже:

Многократная (2-4 въезда) туристическая виза со сроком годности 3 месяца. Эта виза отличается от предыдущего пункта только тем, что ее обладателю разрешено совершить более одного въезда в страну. Количество разрешенных въездов проставляется в визе. Стоимость визы = $25 * на количество въездов. Максимальный срок пребывания в стране по такой визе составит почти 6 месяцев и может быть достигнут следующим образом: виза должна быть получена незадолго до въезда в Таиланд (мы хотим по максимуму использовать срок ее годности), при первом пересечении границы используется первый въезд и ставится штамп на 1 месяц, который продляется 2 раза по месяцу. Далее, незадолго до истечения срока годности визы, турист пересекает границу Таиланда и въезжает в страну повторно, чтобы активировать второй въезд и получить очередной штамп на 1 месяц, который в свою очередь, снова можно продлять 2 раза по месяцу. Стоимость каждого продления 1900 батов.

Этот тип визы в Москве получить легко и выехать будет достаточно например в Камбоджу.
Аватара пользователя
*Ника
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 21.10.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52

Сообщение: #34

Сообщение Svetlanka » 01 апр 2007, 19:25

*Ника писал(а):
Svetlanka писал(а):Ага, именно боюсь, что будет одиноко. С английским плохо (в школе и институте французский учила), сейчас с препом занимаюсь, но пока успехи не радуют. Это сильно ограничит круг общения.

Этот тип визы в Москве получить легко и выехать будет достаточно например в Камбоджу.

Бррррр, только не в Камбоджу..... Если у Вас есть сердце (я имею в виду, сострадаете ли Вы, увидев инвалидов и детей), то там будете страдать - ОЧЕНЬ. Страна жутко нищая, я не представлла, что люди так могут жить.

Но это ладно, совсем не в тему.

Для визы тоже вариант. Если ее дают ЛЕГКО, то это лучше, чем я собиралась делать. Потому что я в сотрудничестве с бюрократией всегда исходила из того, что, попросишь мало - дадут, а попросишь много - могут не дать по каким-то причинам.

По поводу языка - конечно, английский лучше хотя бы потому, что надписи в Тае везде на тайском и английском. Но, если прям совсем страшно одиноко, перед приездом просто киньте везде клич на всех русскоязычных форумах, найдутся люди, которые с Вами встретятся, объяснят, что да как, помогут, если что. Я, например, с удовольствием хотя бы просто познакомлюсь с русскоязычным народом в Тае. Думаю, остальные фаранги в большинстве своей будут только рады.

А может так получиться, что и не понадобится Вам английский - будете сразу тайский учить. И будете еще сами толпы фарангов из России консультировать!!

Как говориться, зубов бояться... т.е. волков бояться - в лес не ходить!
Аватара пользователя
Svetlanka
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 07.01.2006
Город: Аликанте
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Сообщение: #35

Сообщение *Ника » 01 апр 2007, 19:49

Svetlanka писал(а):Если ее дают ЛЕГКО

Судя по отзывам проблем не возникает, сама зимой делала двухкратную -50 баксов и без вопросов.
По поводу языка - конечно, английский лучше хотя бы потому, что надписи в Тае везде на тайском и английском.

Ну не все так запущено , надписи то я перевести могу, для общения знания языка не хватает.
По Паттайе согласна полностью, сама скорее всего выберу именно ее.
Аватара пользователя
*Ника
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 21.10.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52

Сообщение: #36

Сообщение Svetlanka » 01 апр 2007, 20:06

Чувствую, будем соседками
Аватара пользователя
Svetlanka
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 07.01.2006
Город: Аликанте
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Сообщение: #37

Сообщение *Ника » 03 апр 2007, 23:47

Svetlanka писал(а):Чувствую, будем соседками

О, супер! Свои люди неподалеку всегда приятно
Аватара пользователя
*Ника
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 21.10.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52

Сообщение: #38

Сообщение sane » 07 май 2007, 02:12

пишу, как человек, отработавший в тае зимний сезон

Итак:
ну во-первых с ноута я днями работать не умею, мне нужен обзор, как минимум 2 компа, по-этому по прилету были приобретены 2х19" панельки. 2 ноута и мать со всем г-ном я припер из мск.

В бкк и паттае (на первые несколько дней) полно гостиниц с вайфаем по 500-700бт что не есть проблемма т.к экономить такие деньги я не собирался (я учше ус@усь за 1000бт арендуя ) .
Вайфай работает не хуже изернета и чаще всего на этом участке проблем не возникает.

Основная тех. проблема - пинг-тайм на рашу. минимум что я встречал - 330мс. на америку - 30-50. плюс случилось землетрясение в тайване и инет пропал в том направлении вообще. т.е. локальные кое как есть а наружу - нет.

Основная НЕ тех. проблема - нарушение концентрации, связанное во-первых с тем, что некоторые раздражители заглушить невозможно(мопеды)(даже на тихой зеленой сойке), и во-вторых с эфектом новой обстановки.

Так что декабрь работы считай не было. Там и инет починили.
потом новый год, вся ф-ня, пиппл приперся из раши, отдыхаем.

Потом поработал 3 недельки. В режим вошел: Проснулся в 10, пошел на всерфинге покатался, искупался, к 14.30 (10.30мск) дома.

Думаю надоело здесь.

Перебрался на Самуй. Поработал еще пару недель. покурил. еще поработал )

прилетел в рашу в марте. ну короче хз работой не сильно доволен.

интрадеить по раше в стакане точно нельзя из тая- не успевает нормально обновляться , позиционно можно. по америке/fx - можно, но в принципе лучше тоже не делать.

хату с инетом почти не найти. вайфая полно, но пришлось купить паяльник, болгарку, бу спутн. антенну и деталей и клепать/паять усиленную антенну чтоб брать вайфай с 200м.
ну и wep ломать.

еще:
имхо паттая все-таки помойка, люди вокруг одни секс-пенсионеры и обгорелые рашн туристы и этот весь окружающий лоу-профайл начинает за@#ывать.
Я предпочитаю все-таки какую-то более позитивную атмосферу и Самуй в этом плане - мое. но - Дорого. Раза в 2-3 дороже все вместе. Короче я не экономить ехал, а за погодой, виндсерфингом, впечатлениями, жратвой итд. итп.
sane
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 13.11.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #39

Сообщение Innov » 09 май 2007, 23:34

Тоже думаю в тай на сезон 2007го отправится, если организуете с удовольствием рассмотрю варианты.
Innov
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.02.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #40

Сообщение skylaer » 10 май 2007, 21:29

Хы-хы
Чует мое сердце, что 2007/2008 будут встречать в Тае многие
Аватара пользователя
skylaer
активный участник
 
Сообщения: 804
Регистрация: 04.10.2006
Город: Таиланд, Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНедвижимость в Тайланде. Бизнес, работа и обучение в Таиланде



Включить мобильный стиль