Русский диджей в тылу друзей, правовой аспект и ОБЖ

Покупка, продажа или аренда недвижимости в Тайланде. Вопросы о поиске работы в Тайланде. Как начать свой бизнес в Тайланде. Работа и обучение в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Русский диджей в тылу друзей, правовой аспект и ОБЖ

Сообщение: #1

Сообщение Dosh » 30 ноя 2009, 17:47

Здравствуйте, товарищи!

Несколько месяцев взвешивания всех ЗА и ПРОТИВ, подробное изучение информации по вопросу и вуаля, билеты в Тай на три месяца пребывания в кармане. Но каким бы доскональным изучении информации не было, белые пятна остались. Всегда гордился своим вдумчивым подходом к планированию и сбору информации, но тут система дала сбой и несколько неприятных моментов стали известны буквально за три недели до отлета. Прошу совета у бывалых!

Вкратце ситуация: Профессионально занимаюсь музыкой в Петербурге восьмой год. В сфере танцевальной музыки неплохо преуспел и стал достаточно известным артистом. Гастролирую по городам России и регулярно выступаю на всех значимых мероприятиях, в первую очередь на крупных фестивалях (10 - 15 тысяч человек) Год назад был на Пукете, где познакомился с компанией французов, с которыми и провел там 2 недели, у одного из них там несколько баров, достаточно европейского характера с танцевальной музыкой. Некоторое время назад возникла идея перезимовать в Тае, подхалтуривая в клубах диджеем. Полазав по форуму (этому и второму тоже) обнаружил в основном обнадеживающую информацию, в частности, на всем известном форуме, был замечен топик с обсуждением перспектив работы в сфере шоу-бизнеса. Речь там шла о том, что масса европейцев приезжает и устраивается играть в клубы за более чем приличные деньги (до 3000 usd в месяц) Подкупило меня то, что во-первых это была единственная сфера, в обсуждении которой мною не было замечено мнений порядка "не валяйте дурака, неужели вы думаете что вас все тут только и ждут", и "да тут таких как вы желающих... ", а во-вторых, меня совершенно не интересуют сверхприбыли, и я готов работать за существенно меньше деньги ,которых мне бы просто тут хватало на нормальную жизнь (в случае Пукета ,скажем это около 25 - 30 кбат)
После того как билеты были куплены и основная масса вопросов, связанных с подготовкой к отъезду уже была решена, внезапно всплыла информация от одного соотечественника, живущего в Паттайе и также связанного с культурой танцевальной музыки. Товарищ писал, что стоит забыть о клубах и музыке, так как все ДЖ тут работают гидами по причине того, что полиция вяжет всех белых ДЖ, не имеющих ворк-пермита и сажает в тюрьму. Несколько дней лопатил сеть, судорожно пытаясь найти что-то либо в защиту, либо в опровержение этому мнению... ничего однозначного, где-то читал, что все зависит от хозяина клуба, засылает ли он регулярно в полицию, и какие у него с ней отношения.
Вопрос животрепещущий и лишает меня сна и покоя, денег с собой беру исключительно на подстраховку, хватит их максимум на месяц. Не иметь источника дохода там я себе чисто технически не могу позволить. Обращаюсь к Вам с просьбой пролить немного света на этот вопрос. Если кто-то что-то знает, любая информация и даже мнение будет полезным. Да, кстати, дополнительный нюанс в вопросе рисковать/не рисковать - это, безусловно, санкции со стороны мигрэйшн полис. По этому вопросу также нет однозначного ответа. Кто-то пишет, что отлавливаемых гидов забирают в полицию, а затем штрафуют и депортируют, кто-то пишет иначе... В общем, тут как в Гамлете: "мириться лучше со знакомым злом ,чем бегством к незнакомому стремиться"... хуже этой неопределенности только пытка. Посему буду очень благодарен Вам за ответы. Спасибо!
Аватара пользователя
Dosh
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 30.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской
бизнес в Тайланде

Re: Русский диджей в тылу друзей, правовой аспект и ОБЖ

Сообщение: #2

Сообщение upslim » 01 дек 2009, 22:22

последний раз был на пхукете полтора месяца назад. дружу с многими тайскими диджеями работающими на патонге. все жаловались на отсутсвие работы. многих сократили. например клуб байя держал 3 человек. оставили одного. и так почти везде. средняя зп диджея- 20 штук. выходной 1 день в неделю. как правило играют по 3-5 часов.
так что ,шансов мало. очень мало... но всё же они есть ))))
upslim
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 30.04.2009
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Русский диджей в тылу друзей, правовой аспект и ОБЖ

Сообщение: #3

Сообщение MC » 02 дек 2009, 01:12

Ну, если ты с Игнатом разговаривал, то всё правильно он тебе сказал.
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3328
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Русский диджей в тылу друзей, правовой аспект и ОБЖ

Сообщение: #4

Сообщение Dosh » 07 дек 2009, 11:42

Спасибо за ответы! За последнюю неделю узналось много нового, так что в Патонг не едем, едем в Паттайю. Шансов больше, цены ниже.
Аватара пользователя
Dosh
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 30.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Русский диджей в тылу друзей, правовой аспект и ОБЖ

Сообщение: #5

Сообщение li@m » 17 июн 2010, 10:59

Ну что нового, как в ПТТ с работой джедаем?! Куда пропал то ТС?

По теме, сам общался с человеком, он в БКК всякие "гламур пати" делает - сказал что работы очень мало, копейки и в основном все работают тайцы.
Аватара пользователя
li@m
почетный путешественник
 
Сообщения: 3017
Регистрация: 13.01.2008
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Русский диджей в тылу друзей, правовой аспект и ОБЖ

Сообщение: #6

Сообщение Dosh » 21 июл 2010, 17:44

Привет всем! да, стоило отписаться о дальнейших событиях...
Вернулся из Тая в мае, пробыл там 4 месяца, на работу устроился, играл в клубе по 2 часа в день, ожидания по ЗП не были оправданы, но на жизнь хватало вполне. Желающим джедайствовать в Тае рекомендую не рассматривать эту перспективу в розовых очках, а серьезно оценивать свои возможности. Русские ДЖ там особо никому не нужны. Но все всегда возможно и зависит только от ваших усилий и упорства!
Аватара пользователя
Dosh
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 30.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Русский диджей в тылу друзей, правовой аспект и ОБЖ

Сообщение: #7

Сообщение li@m » 21 июл 2010, 17:55

Кстати, а что за музло то играл - MTV хиты + ТОП или же какие то тематичные сэты: prog, deep, tech и тл?
Аватара пользователя
li@m
почетный путешественник
 
Сообщения: 3017
Регистрация: 13.01.2008
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Русский диджей в тылу друзей, правовой аспект и ОБЖ

Сообщение: #8

Сообщение Dosh » 21 июл 2010, 18:08

Получалось по-разному. Руководство требовало Поп. В ответ на это пожелание играл максимально коммерческий (читай попсовый) электро-хаус. Иногда, когда ситуация на танцполе располагала (внезапно возникнувшая в клубе стайка англичан) играл и правильный материал. Прогрессив, брэйкс, как-то раз даже drum'n'bass сэт звучал 2 часа. Но по голове от руководства я в тот раз получил)
Аватара пользователя
Dosh
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 30.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Русский диджей в тылу друзей, правовой аспект и ОБЖ

Сообщение: #9

Сообщение ~gil~ » 26 июл 2010, 10:44

2 Dosh

А если не сложно, расскажите, пожалуйста, каким образом вы устроились ДЖ в Тае? Через знакомых или ещё как? Каково было отношение к вам со стороны местных ДЖ (их "хлеб" вроде как отбираете). Также интересен правовой аспект, т.к., насколько я понимаю, официально фарангам запрещено работать ДЖ в Тайланде.

Интересуюсь, т.к. в следующем году собираюсь пожить в Тае от полугода и больше, чтобы посмотреть на страну не просто восторженным взглядом туриста, а, так сказать, чуть глубже "окунуться в жизнь" в далёкой тёплой стране. ДЖейство как основной источник дохода на месте не рассматриваю, но был бы очень рад иметь возможность играть, продолжая оттачивать скилл. А уж если за это ещё и денежку какую-нибудь заработать получится, так вообще замечательно =)
~gil~
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Русский диджей в тылу друзей, правовой аспект и ОБЖ

Сообщение: #10

Сообщение pattaetsz » 22 авг 2010, 22:30

Да, и я вот хоть и не диджей, а по свадьбам в свое время подрабатывали. Сольным исполнителем под семиструнку мог бы подержать аудиторию часа два. Если при этом меня покормят, подпоят и дадут немного денег- это красная дорожка в тюрьму, или ненаказуемо, может, кто знает?
Аватара пользователя
pattaetsz
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 75
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНедвижимость в Тайланде. Бизнес, работа и обучение в Таиланде



Включить мобильный стиль