Франчайзинг в Таиланде

Покупка, продажа или аренда недвижимости в Тайланде. Вопросы о поиске работы в Тайланде. Как начать свой бизнес в Тайланде. Работа и обучение в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Франчайзинг в Таиланде

Сообщение: #21

Сообщение pups » 08 июн 2010, 23:06

Удалил лишнее. Давайте о франчайзинге, а не о недостатках друг друга
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12382
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Франчайзинг в Таиланде

Сообщение: #22

Сообщение F&B-Anis » 08 июн 2010, 23:45

pups писал(а):Да это вообще не хозяйское дело - стоять за прилавком или торчать в магазине. Его дело - персонал ебать, так чтобы
и без хозяина все вертелись как в жопу ужаленные.

Думается, что применительно к Таиланду и скажем к малому бизнесу данное утверждение не совсем верно.
Вам ли не знать Тайцев, кошка в гости, - мыши спать.

Что бы не говорили про 7\11, в бойком месте это весьма интересно.
Расширяется этот бизнес видимо всё же не франшизой.
Удачи и процветания!
Аватара пользователя
F&B-Anis
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 26.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Франчайзинг в Таиланде

Сообщение: #23

Сообщение TigerBoxer » 15 июн 2010, 06:25

Франчайзинг - это не только магазины 7-вен. Он разный и в любой сфере бывает. Даже недвижимость - франчайзинг, и экскурсии, и рестораны ))

просто не везде надо платить роялти и прочее. франчайзинг можно делать самому - приходишь в вован-шоп и говоришь "вован, я хочу открыть от тебя филиал в бангкоке, буду платить тебе столько-то и товар закупать у тебя" например.

но это - хлопотно, торговля вся действительно зависит от "трех правил - проходимости места", и первично место, а уж где товар брать - дело не главное. я лично не торговец.. больше в других направлениях разбираюсь.. кстати - многие здесь "понимают в компьютерах" - там тоже куча вариантов - не форекс и другой обман конечно - а нормальной деятельности - и начинать можно почти бесплатно - например в одном случае я плачу всего 98р в месяц роялти с каждого клиента - а беру по 500.. жаль только, что таких клиентов мало - на хорошую жизнь не заработаешь - но как страховка "крайний случай, если что, чтобы было что есть и чем платить за жилье" - подойдет.

А что франчайзинг не гарантирует прибыль - так это и неудивительно. Это всего лишь инструмент для предпринимателя, а предприниматель - это тот, кто сам, собственно, и несет весь коммерческий риск. или грудь в крестах - или голова в кустах. не хочешь рисковать - иди работать по найму.. все просто..
Аватара пользователя
TigerBoxer
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 06.05.2010
Город: Pattaya
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Франчайзинг в Таиланде

Сообщение: #24

Сообщение F&B-Anis » 16 июн 2010, 06:44

TigerBoxer писал(а):Франчайзинг - это не только магазины 7-вен. Он разный и в любой сфере бывает. Даже недвижимость - франчайзинг, и экскурсии, и рестораны ))
больше в других направлениях разбираюсь.. кстати - многие здесь "понимают в компьютерах" - там тоже куча вариантов - не форекс и другой обман конечно - а нормальной деятельности - и начинать можно почти бесплатно - например в одном случае я плачу всего 98р в месяц роялти с каждого клиента - а беру по 500.. жаль только, что таких клиентов мало - на хорошую жизнь не заработаешь - но как страховка "крайний случай, если что, чтобы было что есть и чем платить за жилье" - подойдет.

По ссылке Вашей пошел"чем занимаюсь", чем заниметесь так и не понял.
Прошу прощения за ОФФ.
Удачи и процветания!
Аватара пользователя
F&B-Anis
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 26.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Франчайзинг в Таиланде

Сообщение: #25

Сообщение TigerBoxer » 17 июн 2010, 05:44

я занимаюсь электроникой. тайцам лениво вникать в тонкости, и им невыгодно держать специалиста ради небольшого количества заказов. поэтому рынок практически свободен. для ищущих "купить 7-н элевен" могу дать намек - лучше поставьте русский рем.отдел в туккоме. электроника ломается всегда, туристы наши объяснить не могут толком по-английски ничего - думаю, что такой бизнес будет выгодным - а вложений - чуть. придется, правда, русского инженера найти и оформить ворк-пермит девочке русской (или парню, к парням доверие больше у клиентов) на приемке.. зато никаких "инвентаризаций", а "выхлоп" - приблизительно похожий.

еще немного интернетом занимаюсь - но это, скорей, "для души" - ибо прибыли мизерные (
Аватара пользователя
TigerBoxer
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 06.05.2010
Город: Pattaya
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Франчайзинг в Таиланде

Сообщение: #26

Сообщение pups » 17 июн 2010, 06:03

могу дать намек - лучше поставьте русский рем.отдел в туккоме.

В подвале Туккома есть мастерская. У них есть бумажка на русском языке - типа разговорник с несколькими ходовыми фразами. Для сдачи\получения из ремонта вполне достаточно.
а вложений - чуть. придется, правда, русского инженера найти и оформить ворк-пермит девочке русской (или парню, к парням доверие больше у клиентов) на приемке..

Не так уж мало вложений - "белая" зарплата фаранга должна быть не менее 40.000 бат, то есть налоги соответствующие платить. Ну и расходы на аренду, рекламу никто не отменял.
Что касается успеха - сомнительно. Тупые туристы с ремнотом не заморачиваются - времени нет, а местные долгожители тут с кем угодно смогут объясниться.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12382
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Франчайзинг в Таиланде

Сообщение: #27

Сообщение Sergey22 » 17 июн 2010, 06:16

pups писал(а):Тупые туристы с ремнотом не заморачиваются - времени нет, а местные долгожители тут с кем угодно смогут объясниться.
После пары неудачных обращений в Тыкком с ремонтом, предпочитаю фирменные сервисы. Цена ремонта у самоделкиных низкая, качество еще ниже.
PS А фрайчайзинг в чем?
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Франчайзинг в Таиланде

Сообщение: #28

Сообщение TigerBoxer » 17 июн 2010, 08:38

как раз в том, чтоб самоделкин стал "фирменным" )))))))))))
в чем отличие, как вы думаете? ;)
хотя тут - может быть, хоть аттестации какие-то проводят, в отличие от РФ...
Аватара пользователя
TigerBoxer
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 06.05.2010
Город: Pattaya
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Франчайзинг в Таиланде

Сообщение: #29

Сообщение F&B-Anis » 17 июн 2010, 10:56

TigerBoxer писал(а):я занимаюсь электроникой. тайцам лениво вникать в тонкости, и им невыгодно держать специалиста ради небольшого количества заказов. поэтому рынок практически свободен.

Понятно, что нужно с чего то начинать. Интересно, как находите работу (заказы)?
Какие планы по заработкам на будущее, ремонтом электроники врядли получится зарабатывать достаточно?
Прошу прощения за ОФФ.
Удачи и процветания!
Аватара пользователя
F&B-Anis
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 26.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Франчайзинг в Таиланде

Сообщение: #30

Сообщение TigerBoxer » 17 июн 2010, 16:13

я не занимаюсь ремонтом. заказы есть - легкие деньги из россии везут и сюда тоже ведь.. и не особо считают.. в разумных пределах, конечно.
правда последний год "не так, как раньше" (С) - но риэлторы воют в один голос, что "рынок стабилизировался и снова растет" (С) ))) - посмотрим.

планы - жить счастливо и не увлекаться "расширением" - все это пройденно в россии и не раз. не интересно )))
Аватара пользователя
TigerBoxer
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 06.05.2010
Город: Pattaya
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНедвижимость в Тайланде. Бизнес, работа и обучение в Таиланде



Включить мобильный стиль