Малярия в Гвинее

Общие вопросы по странам западной и центральной Африки, Транспорт, маршруты, Отели, погода, вопросы безопасности. Прививки в Африку. Болезни в центральной западной Африке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Малярия в Гвинее

Сообщение: #1

Сообщение hoka » 28 сен 2005, 12:44

Еду в командировку в Гвинею. В основном буду в столице. Судя по сайтам, с малярией там все плохо и надо проводить профилактику. У кого-нибудь есть опыт конкретно с этой страной? Правда все плохо?

В других форумах я видела информацию о тмо. что в каких-то медицинских центрах можно проконсультироваться по профилактике для конкретной страны. Что это за центры?
hoka
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 28.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
транспорт африки

Сообщение: #2

Сообщение Alexey Fedotenkov » 28 сен 2005, 14:11

По интересующим Вас вопросам:

http://www.mma.ru/index.php?page=rescen ... st/parazit
телефоны, думаю, найти будет не проблема.

Да и через ПОИСК по этой теме можно накопать много чего полезного...
Вот, например:
http://www.awd.ru/bb/viewtopic.php?t=11 ... 6%E8%ED%FB

Это, что бы Вам было веселее
http://rating.хер/graphs/full.shtml? ... /26/698139

Судя по нему, есть места и хуже! Бенин, Камерун, Эфиопия например...
Но, тем не менее, форумчане туда ездили (Эфиопия, в частности) и приезжали оттуда живые да еще и отчеты писали

Список того, от чего надо колоться в разных конкретных странах есть дома. Если надо - вечером вышлю.
"... Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома." Анатоль Франс
Аватара пользователя
Alexey Fedotenkov
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 06.03.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Списки и пр.

Сообщение: #3

Сообщение hoka » 28 сен 2005, 15:19

Спасибо конечно,
но списки и у меня у самой есть. И опыт поедания малярийных таблеток тоже Дело в том, что я и сама много ездила - по Азии например (Лаос, Вьетнам, Камбоджа, Индонезия, Бангладеш), или по ближнему востоку, - и сталкивалась с ситуацией, когда врачи говорят, что профилактика малярии в этом месте нужна обязательно, а на деле все спокойно как в Москве. Например, во Вьентьяне, Ханое иил Джакарте можно спокойно жить без всякой профилактики.
Вот и хотелось понять, как там на самом деле, поскольку лично у меня от таблеток начинается депресняк, мало совместимый с профессиональной деятельностью
hoka
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 28.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Ссылка

Сообщение: #4

Сообщение hoka » 28 сен 2005, 15:45

А за ссылку на Институт паразитологии спасибо - дельная ссылка. И моим коллегам пригодится - мы часто в такие места ездим...
hoka
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 28.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52




Список форумовАФРИКА форумЗападная и Центральная Африка форумВопросы по странам западной и центральной Африки



Включить мобильный стиль