Какая страна Зап. Африки понравилась больше?

Общие вопросы по странам западной и центральной Африки, Транспорт, маршруты, Отели, погода, вопросы безопасности. Прививки в Африку. Болезни в центральной западной Африке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение: #21

Сообщение hanurik' » 20 июн 2007, 10:55

GD_SPb писал:
Ежегодно так ездят примерно 200 англичан в рамках автопробега Плимут-Банжул и еще несметное количество еропейских пенсионеров на кемперах.
Пожалуйста, расскажите, как лучше добираться неорганизованному туристу без собственного авто. Незнаю, что такое кемпер (надеюсь, это не верблюд).
Легко ли получить в Марокко транзитную визу Мавритании?
hanurik'
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 12.06.2007
Город: Саратов
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50

Что

Сообщение: #22

Сообщение GD_SPb » 20 июн 2007, 11:20

Что такое кемпер вам лучше меня расскажет участник этого форума с ником Автокемпер
С общественным транспортом там местми тяжело
До Дахлы и Лайона ходит автобус из Касабланки - мы их видели. От Дахлы на юг вряд ли что-нибудь идет. Но (я говорил про пенсионеров на кемперах) достаточно легко будет доехать автостопом. Автостопом надо будет ехать до самого Нуакшота - не видел я в Мавриании рейсовых автобусов. Соотетственно также (наверное) придется добираться до сенегальской границы, хотя в Нуакшоте можно взять такси (там ехать до главного перехода в Россо чуть больше 100 км), а может быть повезет найти рейсовый автобус.
В Сенегале с автобусным сообщением все хорошо - много и недорого.
Виза Мавритании получается без проблем. Сенегальцы долго парят мозги, но тоже дают визу за "красивую улыбку".
Еще учтите, что английский там не в ходу - нужен французский.
Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным
Аватара пользователя
GD_SPb
Старожил
 
Сообщения: 872
Регистрация: 10.09.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение Marinero » 22 июн 2007, 09:51

GD_SPb

спасибо за ответ!

ну я не английская пенсионерка, так что интересы у меня несколько иные а поинтересовалась о стоимости мужчин из чистого любопытства, наслушавшись местных криков о дешевизне женщин.
Marinero
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 27.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #24

Сообщение Kserx » 23 июн 2007, 17:14

GD, визу Гамбии в Сенегале делал?
__________Oooo__
___oooO___(___)__
___(___)____)_/___
____\_(____(_/____
_____\_)_________
Аватара пользователя
Kserx
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 15.04.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #25

Сообщение GD_SPb » 23 июн 2007, 17:54

Kserx писал(а):GD, визу Гамбии в Сенегале делал?

Нет, прямо на границе купили
Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным
Аватара пользователя
GD_SPb
Старожил
 
Сообщения: 872
Регистрация: 10.09.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАФРИКА форумЗападная и Центральная Африка форумВопросы по странам западной и центральной Африки



Включить мобильный стиль