Кабо-Верде что посмотреть, трансферы между островами

Общие вопросы по странам западной и центральной Африки, Транспорт, маршруты, Отели, погода, вопросы безопасности. Прививки в Африку. Болезни в центральной западной Африке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Кабо-Верде что посмотреть, трансферы между островами

Сообщение: #301

Сообщение Кальвадос » 24 авг 2017, 16:41

Если в приоритете пляж, то Боавишта... по сравнению с Боавиштой на Сале и тем более Сао Висенте считайте, пляжей и нет
Если в приоритете тусовка, то 1 приоритет Сао Висенте, 2 приоритет Сал.
s_shooting писал(а) 24 авг 2017, 13:14:Боа Виста одна большая пустыня, кроме песка и океана ничего.....

chiba87,
- это товарищ просто не путешествовал по Боавиште. Там есть три милых городка, роскошнейшие дюны - по которым можно путешествовать на квадроцикле- и да, пустыня, в которую тоже интересно съездить. Для любителей - кайт- и виндсерфинг. В общем на 7 дней точно будет чем заняться)
В Сал Рее (столица) есть естественно рынок, с рыбным рядом. Отдельно рыбный рынок бывает по утрам у так называемого "Дома рыбака" (Casa do Pescador), рядом с портом. Там же можно договориться, чтобы привозили рыбу специально для вас.
Последний раз редактировалось Кальвадос 24 авг 2017, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
Кальвадос
полноправный участник
 
Сообщения: 478
Регистрация: 04.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 56
Страны: 84
Отчеты: 1

Re: Кабо-Верде что посмотреть, трансферы между островами

Сообщение: #302

Сообщение s_shooting » 24 авг 2017, 17:20

Ну каждому, как известно свое)))) Я бы даже столицу данного острова не назвал городком, в лучшем случае ПГТ.... Остров на квадрике пересекается вдоль и поперек за день, если человек не расположен к пляжному отдыху на берегу чистейшего океана, то к концу 7-го дня там можно выть на местную луну Дайвинг кстати тоже не айс в части флоры и фауны.... Мое ИМХО.... Был уже 4 раза очень от общества помогает отдохнуть)))))
Аватара пользователя
s_shooting
полноправный участник
 
Сообщения: 336
Регистрация: 31.10.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 57
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Кабо-Верде что посмотреть, трансферы между островами

Сообщение: #303

Сообщение Кальвадос » 24 авг 2017, 17:27

s_shooting,
s_shooting писал(а) 24 авг 2017, 17:20:Ну каждому, как известно свое))))

безусловно) были 5 раз, ни разу не скучали ;) были также на Санта-Марии, Сале, Сао Висенте и Фогу, так что есть с чем сравнить. Писал выше, что за последние годы Боавишта сделала ба-альшой (LOL) шаг вперед в плане вечернего досуга... в этом году не смогли посетить даже все намеченные ресторанчики
Кальвадос
полноправный участник
 
Сообщения: 478
Регистрация: 04.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 56
Страны: 84
Отчеты: 1

Re: Кабо-Верде что посмотреть, трансферы между островами

Сообщение: #304

Сообщение s_shooting » 24 авг 2017, 17:52

Да я собственно не о том, заскучает там человек или нет))))... Если бы я скучал, то наверно бы не ездил По моему разумению, там все таки формат немного другой... Ну о чем собственно я выше и написал))))
Аватара пользователя
s_shooting
полноправный участник
 
Сообщения: 336
Регистрация: 31.10.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 57
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Кабо-Верде что посмотреть, трансферы между островами

Сообщение: #305

Сообщение cinnamon@ » 31 авг 2017, 16:42

chiba87[/b],
я, все таки, порекомендовала бы, Сал. На нем есть все. В равных долях, относительно других островов. И рыбный рынок тоже. Да, это вообще целое шоу каждое утро
Кабо-Верде что посмотреть, трансферы между островами Кабо-Верде что посмотреть, трансферы между островами
cinnamon@
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 16.12.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 59
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Кабо-Верде что посмотреть, трансферы между островами

Сообщение: #306

Сообщение Kirill Vlasoff » 31 авг 2017, 20:03

всем привет!

в итоге получается такой график:

прайя прилет 21:25
прайя-боанавишта 16.30 вылет
боанавишта
боанавишта
боанавишта-саль 12:45
саль сан-винсенте 19:00
винс-прайя 21:20, ну и час 30 отлет Лиссабон.

друзья отказываются ломиться на Фогу, поэтому на него скорее всего не пойдем (хотя я все-таки думаю что с Боанавишты можно на денек мотануться).
что скажете, что обязательно стоит посетить при таком графике, куда очевидно не успеваем?
или уже не парится и пустить все на островной самотек? -)

вопрос еще по валюте, где местные тугрики лучше покупать? имеет смысл в аэропорту по прилету или уже банки работать не будут? карточки там в ходу?
и вот еще - как там с бухлом, есть что-то интересное местное или может плохо/дорого и что-то стоит прихватить с собой из Лиссабона же?
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Кабо-Верде что посмотреть, трансферы между островами

Сообщение: #307

Сообщение Кальвадос » 01 сен 2017, 13:41

Kirill Vlasoff, есть традиционные варианты бывших португальских колоний, ром, агуардьенте, кашаса (называемая на Кабо-Верде Grogue). Всё своё, местное. Мне особенно нравится вариант агуардьенте, когда прямо в бутылке кусок сахарного тростника плавает. И на их основе есть всяческие пунши, наливки и т.п. Также вина с острова Фогу: белые, красные, розовые, сладкие. И игристое. Хотя есть и португальские вина. Не думаю, что стоит что-то с собой тащить, кроме как скоротать перелет). На Боавиште лучше закупаться этим товаром в китайском супермаркете на центральной площади Сал-Рея, рядом с баром Blue Marlin - там самые приятные цены.
Там есть даже местный самогон - вы узнаете его по этикеткам, отпечатанным на цветном принтере и цене в 400-500 ECV
Хотя есть и специальные магазины, например PURU SPIRITU KABUVERDIANU по дороге от центральной площади со стороны музыкальной школы к порту: слева у вас будет "сенегальский" рынок, а справа - магазинчик. Там есть весь спектр кабовердийских напитков, в том числе "шампанское" с Фогу, но несколько дороже.
Последний раз редактировалось Кальвадос 01 сен 2017, 13:55, всего редактировалось 1 раз.
Кальвадос
полноправный участник
 
Сообщения: 478
Регистрация: 04.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 56
Страны: 84
Отчеты: 1

Re: Кабо-Верде что посмотреть, трансферы между островами

Сообщение: #308

Сообщение Кальвадос » 01 сен 2017, 13:53

Kirill Vlasoff, насчет Фогу - можете связаться с Barracuda Tours http://www.barracudatours.com/Fogo.html, они делали нам поездку одним днем с Боавишты на Фогу
Кальвадос
полноправный участник
 
Сообщения: 478
Регистрация: 04.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 56
Страны: 84
Отчеты: 1

Re: Кабо-Верде что посмотреть, трансферы между островами

Сообщение: #309

Сообщение eugan » 04 сен 2017, 13:25

Всем добрый день,
поделитесь, пожалуйста, опытом, кто-то покупал недавно билеты на международные рейсы TACV?
Все карты проходят без проблем?
eugan
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 12.09.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Кабо-Верде что посмотреть, трансферы между островами

Сообщение: #310

Сообщение Mestny » 05 сен 2017, 18:03

eugan писал(а) 04 сен 2017, 13:25:Всем добрый день,
поделитесь, пожалуйста, опытом, кто-то покупал недавно билеты на международные рейсы TACV?
Все карты проходят без проблем?


Я покупал из Дакара в Праю и обратно. Оплатил визой без проблем.
Аватара пользователя
Mestny
активный участник
 
Сообщения: 581
Регистрация: 06.05.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 35
Страны: 70
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Кабо-Верде что посмотреть, трансферы между островами

Сообщение: #311

Сообщение Mestny » 05 окт 2017, 23:11

Классная история. TACV прислал письмо, что их полеты Дакар- Прая отменены и мне вернут деньги. Отлично. А что делать с невозвратными внутренними перелетами и порушенными планами?
Аватара пользователя
Mestny
активный участник
 
Сообщения: 581
Регистрация: 06.05.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 35
Страны: 70
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Кабо-Верде что посмотреть, трансферы между островами

Сообщение: #312

Сообщение Kirill Vlasoff » 08 окт 2017, 13:21

Mestny писал(а) 05 окт 2017, 23:11:Классная история. TACV прислал письмо, что их полеты Дакар- Прая отменены и мне вернут деньги. Отлично. А что делать с невозвратными внутренними перелетами и порушенными планами?

у нас Лиссабон-Прая не отменили вроде, но поменяли время, при этом письмо не прислали. Португальские разгильдяи -)
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Кабо-Верде что посмотреть, трансферы между островами

Сообщение: #313

Сообщение eugan » 11 окт 2017, 16:23

Kirill Vlasoff писал(а) 08 окт 2017, 13:21:
Mestny писал(а) 05 окт 2017, 23:11:Классная история. TACV прислал письмо, что их полеты Дакар- Прая отменены и мне вернут деньги. Отлично. А что делать с невозвратными внутренними перелетами и порушенными планами?

у нас Лиссабон-Прая не отменили вроде, но поменяли время, при этом письмо не прислали. Португальские разгильдяи -)


Я вот прочел, что Вам поменяли вылет без предупреждения, и зашел проверить свое бронирование.
Оказалось, что мне тоже перенесли вылет из Лиссабона в Праю с 26 на 27 октября, без предупреждения без всякого, и обратный вылет с 9 утра на 7 утра поменяли, при этом у нас уже были куплены билеты на утро 27 октября из Праи дальше в Сан-Висенте, непонятно теперь, можно ли их поменять-перенести.
Без предупреждения опять-таки, гады. Не португальские, африканские, скорее.
Надо было через нашего агента какого-нибудь покупать, не догадался.
eugan
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 12.09.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Кабо-Верде что посмотреть, трансферы между островами

Сообщение: #314

Сообщение eugan » 13 окт 2017, 14:58

Позволю себе еще вопрос в этой теме. Есть ли у кого-то свежий, не старше трех лет, опыт пользования карточками российских банков и банкоматами на Кабо-верде.
Можно ли не возить с собой много налички, привезя основную сумму на картах, чтобы снимать в местной валюте в банкоматах? Какие карты для этого дела подходят, какие нет. Не блокируют ли русские банки карты при попытке ими пользоваться на Кабо-Верде (разумеется, я пишу и звоню банкам до отъезда, но они все равно сообщают, что не могут дать гарантию от внезапной блокировки карты).
Принимают ли карты в простых кафе и магазинах? Есть ли у кого-то опыт оплаты проживания картой, и.т.п.
Не очень хочется таскать с собой много налички, я умею её терять:)))
eugan
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 12.09.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Кабо-Верде что посмотреть, трансферы между островами

Сообщение: #315

Сообщение Kirill Vlasoff » 13 окт 2017, 15:26

eugan писал(а) 13 окт 2017, 14:58:Позволю себе еще вопрос в этой теме.

хорошо что вы вопрос задали, а то я совсем забыл что в свой банк надо звонить и предупреждать о том чтоб не блокировали карту -))
присоединюсь к вопросу, и вообще как в Кабо-Верде, выгоднее менять евро или платить картой?
И где лучше менять?
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Кабо-Верде что посмотреть, трансферы между островами

Сообщение: #316

Сообщение cinnamon@ » 13 окт 2017, 16:41

Опыт 2013 года. В общих чертах. "выгодно - невыгодно" - не скажу, т к расплачиваюсь так, как мне удобно.
В половине кафе, магазинов и отелей карты принимали.
ВТБ на второй день пребывания карту заблокировал. Связаться со мной не могли, и звонили на домашний телефон. Потом сняли блокировку и все остальное время картой пользовалась.
Сберу было все-равно, где я плачу их картой.
Можно было , и магазинах тоже, расплачиваться еврами, а сдачу получать в эскудо.
cinnamon@
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 16.12.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 59
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Кабо-Верде что посмотреть, трансферы между островами

Сообщение: #317

Сообщение s_shooting » 13 окт 2017, 16:51

Два года назад, остров Боа Виста, в столице в супермаркете расплачивался в евро , сдачу получил тоже в евро.... Был удивлен, думаю все из-за суммы, что то около 10-12 евро
Аватара пользователя
s_shooting
полноправный участник
 
Сообщения: 336
Регистрация: 31.10.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 57
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Кабо-Верде что посмотреть, трансферы между островами

Сообщение: #318

Сообщение Кальвадос » 13 окт 2017, 19:25

eugan,
eugan писал(а) 13 окт 2017, 14:58:Какие карты для этого дела подходят, какие нет.

VISA распространена гораздо больше, чем Mastercard. Местная карта Vinti4 использует платежную систему VISA.
Кальвадос
полноправный участник
 
Сообщения: 478
Регистрация: 04.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 56
Страны: 84
Отчеты: 1

Re: Кабо-Верде что посмотреть, трансферы между островами

Сообщение: #319

Сообщение Mestny » 17 окт 2017, 13:01

Mestny писал(а) 05 окт 2017, 23:11:Классная история. TACV прислал письмо, что их полеты Дакар- Прая отменены и мне вернут деньги. Отлично. А что делать с невозвратными внутренними перелетами и порушенными планами?


UPD: спустя 2 недели переписки по почте и в фэйсбуке с авиакомпанией и писем в консульства в Сенегале и Кабо-Верде - мне, наконец, прислали новые билеты на компанию TransAir. Надеюсь, все будет хорошо...
Аватара пользователя
Mestny
активный участник
 
Сообщения: 581
Регистрация: 06.05.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 35
Страны: 70
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Кабо-Верде что посмотреть, трансферы между островами

Сообщение: #320

Сообщение Kirill Vlasoff » 17 окт 2017, 16:48

Mestny писал(а) 17 окт 2017, 13:01:[

UPD: спустя 2 недели переписки по почте и в фэйсбуке с авиакомпанией и писем в консульства в Сенегале и Кабо-Верде - мне, наконец, прислали новые билеты на компанию TransAir. Надеюсь, все будет хорошо...

кстати, вы в курсе что на Кабо-Верде сейчас малярия? особенно на Прайе.
отправил сейчас жену нервно искать по магазинам средства от комаров.
случайно пару дней тому назад услышал по радио.
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумЗападная и Центральная Африка форумВопросы по странам западной и центральной Африки



Включить мобильный стиль