Есть желающие на Новый год к пигмеям Конго (ДРК)?

Общие вопросы по странам западной и центральной Африки, Транспорт, маршруты, Отели, погода, вопросы безопасности. Прививки в Африку. Болезни в центральной западной Африке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Есть желающие на Новый год к пигмеям Конго (ДРК)?

Сообщение: #1

Сообщение sezam » 08 дек 2010, 16:36

Привет всем!

Есть желающие составить компанию? Я планирую приехать в Goma 28 декабря. Подняться на Nyiragongo вулкан, а затем поехать в Epulu park (Ituri forest), чтобы повидать пигмеев, ну а на обратном пути выеду в Уганду через Kasindi. Я уже договорился с местным гидом о цене $1450 за 6 дней (не Кенеди). Но, если мне удастся найти попутчика, то цена будет $900 с носа. В эту цену входит аренда джипа, водитель, гид, пермиты на вулкан и в Эпулу парк. Но не входят гостиницы и питание. Может быть можно еще чуть опустить цену, но я уже устал торговаться.

План таков:
29.12 - Подъем на вулкан и ночевка у картера
30.12 - Спуск с вулкана и дорога в Butembo
31.12 - Дорога Butembo - Epulu park
01.01 - Пигмеи
02.01 - Пигмеи
03.01 - Дорога Epulu park - Kasindi (граница с Угандой)
На следующий день машина поедет в Goma. Оплата этой части дороги входит в цену. Так что можете вернуться в Goma.

При желании можно продлить тур на один -два дня, чтобы посетить на этом-же джипе Queen Elizabeth Park в Уганде (он прямо рядом с границей). Это будет стоить $250 в день на двоих.

Если есть желание пофоткать горных горилл, то это "удовольствие" стоит $550 ($400 - пермит, $150 - джип). Но это уже без меня, т.к. на мой взгляд оно того не стоит

А вообще у меня пять недель отпуска. Хочу начать с Занзибара, затем на автобусе из Дара в Бурунди, затем Руанда, ДРК, Уганда, Кения. И если есть желающие, я готов объединиться и на других участках. Например, если кого-то интересует Turkana Lake в середине января.

Сергей
Аватара пользователя
sezam
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 07.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 55
Страны: 39
Отчеты: 9
Пол: Мужской
всё об эфиопии

Re: Есть желающие на Новый год к пигмеям Конго (ДРК)?

Сообщение: #2

Сообщение sezam » 08 дек 2010, 23:35

Кстати, посольство ДРК в Москве на прошлой неделе переехало по адресу: Ленинский проспект, 148, кв. 25 и 26. Тел. (495) 514-1803

Я к ним сегодня ездил за визой. Цена вопроса: срочная виза (делается сразу) - 4600 руб, не срочная (делается в течение трех дней) - 3600 руб. Нужен паспорт и две фотографии. По телефону говорили еще, чтобы взял сертификат прививки от желтой лихорадки, но на деле о нем не спросили. Даже анкету не дали заполнить. Только сейчас писал и подумал, что меня также не спросили с какого числа выписать визу. Прикол...
Аватара пользователя
sezam
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 07.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 55
Страны: 39
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Есть желающие на Новый год к пигмеям Конго (ДРК)?

Сообщение: #3

Сообщение unix » 09 дек 2010, 19:40

Эх, Сергей....я бы точно поехал, но уже не смогу - летю в Египет
Если б Вы раньше предупреждали об таких интересных планах, хотя бы за полгода....

Если вдруг чего не получится в этот раз, то дайте знать, и можно скооперироваться на следущий год.
У горилл в Уганде я уже был, и в Квин Элизабет тоже, а вот в Конго к пигмеям и на вулкан всегда готов !
Да, и здесь есть целая ветка "поиск попутчиков в Африку"
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Есть желающие на Новый год к пигмеям Конго (ДРК)?

Сообщение: #4

Сообщение sezam » 10 дек 2010, 00:05

Да жаль... К сожалению, я заранее планировать не умею. Всегда получается, что к моменту старта появляется более интересная идея. Так и в этот раз получилось. Планировал на Мадагаскар, с заездом в Кению и Танзанию. Но в процессе изучения деталей, подумал, что интересней в сторону Конго поехать. Ну а Мадагаскар оставить до лучших времен (сейчас там сезон дождей). Если вдруг Вы решите разнообразить Египтские пустыни джунглями Конго, то от Каира до Кигали летает ethiopianairlines.com, и мы можем встретиться в Кигали. Или egyptair.com летает из Каира в Энтеббе, ну а там автобус в Кигали, а обратнокак раз в Кампалу приедем. При желании оттуда можно в Южный Судан двинуться (там всякие интересные племена есть, почти как на юго-западе Эфионии). А в одиночку туда ехать стремно, к тому-же в середине января там референдум заканчивается.

Кстати, на Ваш взгляд стоит ли мне тратить время на Квин Элизабет, или сафари в Кении или в Танзании значительно интересней? Я не большой фанат животных, и хочу ограничиться только одним сафари
Аватара пользователя
sezam
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 07.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 55
Страны: 39
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Есть желающие на Новый год к пигмеям Конго (ДРК)?

Сообщение: #5

Сообщение Slonik » 10 дек 2010, 00:44

немного офф...

наша местная конголезская русская тусовка планирует на НГ выбраться в соседнее Конго (в Пуэнт Нуар) поваляться на пляже и там же отметить НГ.
Если с пигмеями не получится, и будет жалко неиспользованной визы - welcome!!!
Африка кусает, словно муха це-це, и, однажды попав в кровь, ее яд не выходит до конца жизни.
Ф.Форсайт "Псы войны"
Аватара пользователя
Slonik
активный участник
 
Сообщения: 861
Регистрация: 22.11.2006
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Есть желающие на Новый год к пигмеям Конго (ДРК)?

Сообщение: #6

Сообщение Slonik » 10 дек 2010, 00:47

вот только визу в Республику Конго лучше получить в Мск.

по бюджетному перелету сориентирую, если что
Африка кусает, словно муха це-це, и, однажды попав в кровь, ее яд не выходит до конца жизни.
Ф.Форсайт "Псы войны"
Аватара пользователя
Slonik
активный участник
 
Сообщения: 861
Регистрация: 22.11.2006
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Есть желающие на Новый год к пигмеям Конго (ДРК)?

Сообщение: #7

Сообщение unix » 10 дек 2010, 01:03

Да я бы с радостью, но никак не смогу - всё уже распланировано аж до середины апреля.
Вот следущей осенью-зимой запросто могу хоть в Судан, хоть в Конго !

По поводу сафари, то лучше поехать в Кению или Танзанию, там с животинкой погуще и пейзажи интересней - в Кении больше всего мне понравилось в Амбосели - много зверушек на фоне Калиманджаро, а в Танзании Нгоронгоро - целый зоопарк в кратере древнего вулкана. Это если посмотреть всё разнообразие животного мира, ну можно ещё Накуру с фламингами до кучи. В Квин Элизабет всё попроще и животных вообще не густо, но там много бегемотов и птиц, а из того чего нет в Кении с Танзанией, там только венценосные журавли.
Можно например посмотреть в одном парке все по максимуму, но если зверушки не сильно привлекают, то после первого -второго дня уже поднадоест... так что лучше взять сафари покороче.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Есть желающие на Новый год к пигмеям Конго (ДРК)?

Сообщение: #8

Сообщение sezam » 11 дек 2010, 03:01

Unix, все понял. Спасибо за рекомендации! Особо рваться в Квин Элизабет парк не буду. Желаю удачи в путешествиях

Slonik, спасибо за приглашение, но мне врядли удастся к Вам присоединиться. Все уже практически по дням распланировал. На счет Пуэнт Нуар я думал пару месяцев назад, когда Люфтханса проводила акцию, но быстрым поиском в тех краях я ничего интересного не нашел, да и французский у меня в зачаточном состоянии. Но Ваш контакт буду иметь в виду. Возможно, в другой раз получится приехать
Аватара пользователя
sezam
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 07.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 55
Страны: 39
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Есть желающие на Новый год к пигмеям Конго (ДРК)?

Сообщение: #9

Сообщение unix » 13 дек 2010, 22:19

sezam - и Вам удасной поездки !
И поосторожнее там - берегите себя
ох, как я вам завидую....
вернётесь, не забудьте чиркануть пару строк как съездили
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Есть желающие на Новый год к пигмеям Конго (ДРК)?

Сообщение: #10

Сообщение Slonik » 13 янв 2011, 12:52

В качестве микроотчета о новогодних каникулах(5 дней) в городе Пуэнт Нуар (Республика Конго), атлантическое побережье.

Как добраться: из Браззавиля ежедневные рейсы, стоимость билетов туда-обратно – 150$, авиакомпания TAC.
Из Парижа летает прямой рейс AirFrance. По-моему есть еще AirGabon, эфиопы и немцы.

Где жить: если на побережье, то это Palm Beach (океан через дорогу) 180$ и Twiga (прям на пляже)- 205$, есть еще место Малонга Бич, но я туда не добрался (времени было не много). Говорят, что в Малонге в номерах нет телевизоров, чтобы полностью с природой слиться. В городе также полно отелей разной ценовой категории.

Что делать: купаться в море, загорать, пить пиво Ngok, серфинг, можно и рыбалку организовать. Через тур.агенства можно попытаться организовать экскурсии в глубь страны – со слов русских, проживающих в П.Нуаре, в глубине страны есть что посмотреть: как сафари, так и просто красивую природу.
В городе есть и магазины и бутики для шопинга: цены весьма приемлемые.
Сувенирный рынок – Виляж дэ Вуалье, любой таксист знает – можно выбрать сувениры из дерева, камня, картины, местные поделки и т.п. Торговаться!!!!
Океан теплый, но не прозрачный у берега из-за волн и песчаного дна – соответственно и акул нет. Волны большие, но не злые. Подводных течений нет. Получил массу удовольствия.

Где питаться: в Палм Биче и Твиге – неплохая кухня + морепродукты. Средний обед на 1 чел. без напитков (вино и покрепче) около 20-30$. Классная кухня в порту, во французском клубе. Рекомендовали Sea Club (но не сложилось, из=за праздников был закрыт). Есть и культовое место – «У Гаспара», место скромное, просто стоят столики прямо на улице, но кухня потрясающая – свободный столик вечером – это удача. Воспоминания о шашлыке из рыбы + сака-сака (листья маньока с креветками и морепродуктами) до сих пор вызывают повышенное слюновыделение.

Вечерняя программа: (что удалось посетить)
клуб M.B. – тусуются и ливанцы, и китайцы, и местная публика, и деффки, в поисках клиентов – ничего особенного
бар Занзибар – тусуются молодые французы и местные мажоры, были и хорошенькие местные девчонки – вполне терпимо.
Будда-бар – был очень удивлен – настоящий европейский уровень. Огромное помещение, качественная музыка и интерьер. Посетители: в основном белая публика, молодежь (болтал с весьма милыми француженками) + местные красавицы (по виду не шлюхи, но кто их знает)

Безопасность: вечером можно достаточно спокойно гулять пешком в центре города и на побережье (был весьма удивлен по сравнению с городом-героем Киншасой), а вот по окраинам в поисках приключений лучше не шляться. Ограбят и фамилии не спросят. В городе полно официальных такси, в которое не страшно садиться. Средняя поездка – 2$.

Резюме: дорого (проживание), тур.сервис совершенно не развит, но в целом мне очень понравилось, т.к. основная моя цель была – Атлантический океан, который я получил в лучшем виде.
500FCA=1$
Пара фото (чуть позже еще добавлю)
Африка кусает, словно муха це-це, и, однажды попав в кровь, ее яд не выходит до конца жизни.
Ф.Форсайт "Псы войны"
Аватара пользователя
Slonik
активный участник
 
Сообщения: 861
Регистрация: 22.11.2006
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Есть желающие на Новый год к пигмеям Конго (ДРК)?

Сообщение: #11

Сообщение Slonik » 13 янв 2011, 12:59

Есть желающие на Новый год к пигмеям Конго (ДРК)?


Есть желающие на Новый год к пигмеям Конго (ДРК)?


Есть желающие на Новый год к пигмеям Конго (ДРК)?
Африка кусает, словно муха це-це, и, однажды попав в кровь, ее яд не выходит до конца жизни.
Ф.Форсайт "Псы войны"
Аватара пользователя
Slonik
активный участник
 
Сообщения: 861
Регистрация: 22.11.2006
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Есть желающие на Новый год к пигмеям Конго (ДРК)?

Сообщение: #12

Сообщение unix » 14 янв 2011, 15:04

Slonik - интересно пишите
А вы бы забацали небольшой отчетик по Конго, про те места где были, интересно ведь посмотреть что там в Конго твориться ! И фоток побольше, плиз.
Тем более что начало уже есть

sezam - какие новости из Африки ?
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Есть желающие на Новый год к пигмеям Конго (ДРК)?

Сообщение: #13

Сообщение Rostique » 20 янв 2011, 04:51

Slonik с Новым Годом!!!!
Sezam, от тебя больше всего жду каких либо отчетов. Получилось что-нибудь? Я два года назад до них так и не добрался. Провисел час на границе в Мбараре и развернули назад. Ты более фартовый, надеюсь что-то получилось. Как всегда жду отчета. И ещё раз спасибо за Депапри в Папуа. Вспоминаю как один из эталонов рая. Про Итури я тут движуху создавал давным-давно, надеюсь хоть кто-то из нормальных людей доберется всетаки туда и напишет. Пока спасибо авансом!!!!
Аватара пользователя
Rostique
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 20.10.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 58
Отчеты: 3

Re: Есть желающие на Новый год к пигмеям Конго (ДРК)?

Сообщение: #14

Сообщение Slonik » 20 янв 2011, 15:58

unix писал(а):Slonik - интересно пишите
А вы бы забацали небольшой отчетик по Конго, про те места где были, интересно ведь посмотреть что там в Конго твориться ! И фоток побольше, плиз.
Тем более что начало уже есть

sezam - какие новости из Африки ?


Про ДР Конго писать нужно очень много - большая страна и там есть на что посмотреть и что попробовать ;)
Фото выложить сложно - И-нет у меня сосвсем тоскливый, хотя плачу за него не мало.

Вот если как-нибудь соберется группа энтузиастов спуститься на барже от Кисангани (или от Мбандаки) до Киншасы - вот тогда и будет отчет с фото ;)
на Речку посмотреть, комаров покормить, по следам Стенли пройти...
Африка кусает, словно муха це-це, и, однажды попав в кровь, ее яд не выходит до конца жизни.
Ф.Форсайт "Псы войны"
Аватара пользователя
Slonik
активный участник
 
Сообщения: 861
Регистрация: 22.11.2006
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Есть желающие на Новый год к пигмеям Конго (ДРК)?

Сообщение: #15

Сообщение Серега_Харьков » 22 янв 2011, 13:40

Slonik писал(а):Вот если как-нибудь соберется группа энтузиастов спуститься на барже от Кисангани (или от Мбандаки) до Киншасы - вот тогда и будет отчет с фото ;)
на Речку посмотреть, комаров покормить, по следам Стенли пройти...

А сколько это времени может занять? Я имею ввиду всю наземную часть.
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4304
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 526 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Есть желающие на Новый год к пигмеям Конго (ДРК)?

Сообщение: #16

Сообщение Ser-Val » 08 фев 2011, 13:57

sezam
смотрю в списке стран ДРК уже позеленела
А где отзыв?
Планировал на февраль с Кеннеди, но эта собака перестала отвечать в ноябре! Расскажите, ну и фото порадуйте
Часто знание убивает надежду...
Шпицберген: яхтенная арктическая одиссея в поисках животных! Июнь 2019.
Аватара пользователя
Ser-Val
путешественник
 
Сообщения: 1603
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Есть желающие на Новый год к пигмеям Конго (ДРК)?

Сообщение: #17

Сообщение sezam » 08 фев 2011, 16:45

О да, уже две недели как вернулся! Постараюсь на этой неделе отчет с фотками выложить. Он длинный - за 5 недель 6 стран (Танзания, Бурунди, Руанда, Конго, Уганда, Кения). Но я его в дороге на мобильнике писал. Остается только шлифануть.

В нескольких словах - в Конго было классно! Удалось сделать все, что планировал, хотя, в отношении пигмеев договоренность с гидом развалилась, и пришлось импровизировать по ходу. Сначала из Kigali я приехал в Goma. Посмотрел город и ближайшие окрестности, протестил ночные клубы, встретил Новый год, поднялся на вулкан... Затем перелетел в Beni. На машине, конечно, было бы интересней, но из Goma в Beni даже за $250 никто везти не хотел, а самолет стоил $170. В Beni повезло - как раз попал на автобус до Kisangani (он ходит дважды в неделю), и приехал на нем в Epulu park. Там посмотрел Окапи, пигмеев, джунгли... Это было вообще супер! Реальная экзотика... Так что из Epulu в Kasindi (там граница с Угандой) я решил поехать на мотоцикле. Красная проселочная дорога через зеленые джугли, деревушки, речки... Очень красиво. С другой стороны, ехать 450 км по камням и ухабам, будучи втиснутым с растопыренными ногами между водилой и рюкзаком, было очень утомительно. Дорога заняла полтора дня, и в конце пути тело болело как после группового изнасилования. Кроме того, по пути было несколько неприятных ситуаций, в которых я слегка пострадал финансово и морально .
Последний раз редактировалось sezam 08 фев 2011, 16:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
sezam
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 07.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 55
Страны: 39
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Есть желающие на Новый год к пигмеям Конго (ДРК)?

Сообщение: #18

Сообщение Серега_Харьков » 08 фев 2011, 16:54

sezam писал(а):Постараюсь на этой неделе отчет с фотками выложить.

Постарайтесь,пожалуйста! Я,например,все время к Вам заглядываю,нет ли чего новенького о поездке.
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4304
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 526 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Есть желающие на Новый год к пигмеям Конго (ДРК)?

Сообщение: #19

Сообщение Ser-Val » 08 фев 2011, 17:43

sezam писал(а):Постараюсь на этой неделе отчет с фотками выложить.

Вот спасибо тебе, добрый человек!

sezam писал(а):Он длинный - за 5 недель 6 стран

тем лучше. Ждём!
Часто знание убивает надежду...
Шпицберген: яхтенная арктическая одиссея в поисках животных! Июнь 2019.
Аватара пользователя
Ser-Val
путешественник
 
Сообщения: 1603
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Есть желающие на Новый год к пигмеям Конго (ДРК)?

Сообщение: #20

Сообщение Yamalisa » 09 фев 2011, 02:22

[quote="Slonik"]В качестве микроотчета о новогодних каникулах(5 дней) в городе Пуэнт Нуар (Республика Конго), атлантическое побережье.

Где жить: если на побережье, то это Palm Beach (океан через дорогу) 180$ и Twiga (прям на пляже)- 205$, есть еще место Малонга Бич, но я туда не добрался (времени было не много). Говорят, что в Малонге в номерах нет телевизоров, чтобы полностью с природой слиться. В городе также полно отелей разной ценовой категории.quote]

Приятно слышать о почти второй родине - Пуэнте-Нуаре Малонга Бич? Ни разу не слышала. А вы ничего не путаете? Скорее всего это Malonda Lodge, что находится совсем за городом. А те, что на одной линии с вашим Palme Beach - это отель Azur и Villa Madiba. Несколько слов о Malonda Lodge, на мой взгляд самым неординарным из всех отелей. Африка чувствуется во всем. Сделано европейцми, но все в африканском стиле. По ценам дороже, но оно того стоит. Отдельные домики для проживания вместа номеров, бассейн, ресторан, корт для тенниса, океан - по лестнице спуститься и чуть пройти. Никто не отвлекает, не так многолюдно, как на Cote Sauvage.
Yamalisa
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 03.10.2010
Город: Пенза
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

След.



Список форумовАФРИКА форумЗападная и Центральная Африка форумВопросы по странам западной и центральной Африки



Включить мобильный стиль