Кабо-Верде что посмотреть, трансферы между островами

Общие вопросы по странам западной и центральной Африки, Транспорт, маршруты, Отели, погода, вопросы безопасности. Прививки в Африку. Болезни в центральной западной Африке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Кабо-Верде что посмотреть, трансферы между островами

Сообщение: #61

Сообщение cinnamon@ » 28 июн 2013, 05:15

"Odjo d'Agua Hotel. Это лучшее." -
не знаю, насчет "лучшее", в других не была.
но кукушка на ресепшене мне экскурсию обломила: сказала, что в десять, я и пошла гулять, а приехали за мной в 9. Протупила, знаю, самой надо было звонить. Но я обиделась.
и в номере с душем была проблема. Три дня обещали сделать, так и оставалось все. Я потом даже подумала, что этот номер у них для тех, кто на 2-3 дня заезжает. Они его не ремонтируют.
про цены на "поесть" вечером в ресторане этого отеля: овощи в нарезку, рыба и 2 бокала вина - 36 евр, в Барракуде у пирса тунец и вино, 1 шт, - 15 евр, и между ними, посередине, есть ресторанчик, вход и с улицы и с пляжа (забыла.. ангула.. что-то такое) рыбка и вино - 9 ев. И вот в последнем, что я описала, официанты просто летали, посмотреть на него не успевала, а уже "чего изволите?". При том, что там по виду все очень по-простому... Если, интересно, я посмотрю название и напишу
я не то, что бы советую, куда ходить, я про порядок цен, из своего опыта...
сейчас выбрала бы морабезу.
cinnamon@
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 16.12.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 59
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Кабо-Верде что посмотреть, трансферы между островами

Сообщение: #62

Сообщение cinnamon@ » 28 июн 2013, 05:24

про покурить: у теток на улице есть и сигареты и конфеты, но что-то я не стала покупать, купила в магазинчике, и пришлось на время отдыха курить бросать - гадость отвратная! с собой надо везти, который раз убеждаюсь. На въезде в поселок стоит круглая будка и надпись , типа "тобако", но она была закрыта
cinnamon@
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 16.12.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 59
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Кабо-Верде что посмотреть, трансферы между островами

Сообщение: #63

Сообщение Max D » 28 июн 2013, 06:26

cinnamon@ писал(а) 28 июн 2013, 05:24:про покурить: у теток на улице есть и сигареты и конфеты, но что-то я не стала покупать, купила в магазинчике, и пришлось на время отдыха курить бросать - гадость отвратная! с собой надо везти, который раз убеждаюсь. На въезде в поселок стоит круглая будка и надпись , типа "тобако", но она была закрыта

Мдя... похоже придется в дьютифри затариваться, а так не хотелось все это тащить с собой!
"Главное в драку ввязаться, а там посмотрим" N. Buonaparte
Max D
путешественник
 
Сообщения: 1897
Регистрация: 24.04.2012
Город: -----
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 51
Страны: 132
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Кабо-Верде что посмотреть, трансферы между островами

Сообщение: #64

Сообщение Max D » 03 июл 2013, 07:40

Ruslander писал(а) 14 фев 2013, 19:52:Нашли вполне приемлемые цены на аппартаменты на сайте http://cabo-direct.net/index.php/cd-rentals.html Неделя обошлась в районе 200 евро.

Ruslander писал(а) 26 июн 2013, 08:58: поищите аппартаменты Porto Antigo 2 или отель Odjo d'Agua Hotel. Это лучшее.

Смотрел на данном сайте. Действительно Porto Antigo 2 устраивают.
Появились несколько вопросов пользовавшимся услугами данной конторы:
1. Прилет в 00-10 ночью и вылет в 01-00 ночью. Каким образом выдают ключи от апартаментов, если контора работает только в рабочие дни и в рабочее время? И, соответственно, как сдавать номер? (рейс из Лиссабона и в Лиссабон). Или там круглосуточный ресепшен как в отелях?
2. При таких прилете и вылете как они рассчитывают количество дней проживания? Т.е. надо ли бронировать сутки по вылету дополнительно? Например прилет 2-го числа в 00 и вылет 11-го числа в 01-00. Реально получается 9 суток. Формально 10 суток (10 ночей). Или возможен вариант забронировать и оплатить за 9 ночей и потом на месте договориться еще на пол дня, чтобы пол дня не бомжевать?
3. Доплата за уборку финишную кому оплачивается и когда, если, как приведено выше, вылет ночной?

З.Ы. Сразу скажу, что данные вопросы задал на указанный сайт. Прошло 6 дней - ответа нет.
"Главное в драку ввязаться, а там посмотрим" N. Buonaparte
Max D
путешественник
 
Сообщения: 1897
Регистрация: 24.04.2012
Город: -----
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 51
Страны: 132
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Кабо-Верде что посмотреть, трансферы между островами

Сообщение: #65

Сообщение Ruslander » 03 июл 2013, 10:17

1. Обязательно напишите им сперва. Пусть подтвердят готовность передать вам ключи. Могут через охрану, она круглосуточная. В принципе, она же может и вызвать кого из ресепшена, но лучше перебдеть. Так же и с отъездом.
Вы у Памелы смотрели?
2.Правила одинаковы везде. Чекин после 12,чекаут до 12. На месте пролонгировать можно, но только если есть места. Мы так делали, но вторую половину отдыха жили в другом номере, по-соседству. Памела - это агент, мы бронировали через нее, все по-честному, просто КВ - это африканская акуна матата, No Stress по-ихнему. Напишите еще.
Вот вам еще один сайт. gestplainsal.com Это непосредственно девочки на ресепшене аппартеля. Точнее, тоже агенты, но уже на территории порто антиго. Чтобы вам было проще понять, Порто Антиго - это выкуленные частными лицами аппартаменты, которыми у правляют две основные конторы - Памелла и gestplainsal
Кстати, если вам будет нужна информация на месте (аренда машин, рыбалка, дайвинг итд) - вот вам конторка в Санта Марии barracudatours.com Там есть русскоговорящий чех Андрей. Очень позитивный чел, всегда готов помочь.
Rules dont rule!
Ruslander
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 10.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Страны: 60
Пол: Мужской

Re: Кабо-Верде что посмотреть, трансферы между островами

Сообщение: #66

Сообщение Max D » 03 июл 2013, 10:37

Ruslander писал(а) 03 июл 2013, 10:17:1. Обязательно напишите им сперва.

Это конечно!!
Ruslander писал(а) 03 июл 2013, 10:17:Вы у Памелы смотрели?

Да
Ruslander писал(а) 03 июл 2013, 10:17:2.Правила одинаковы везде. Чекин после 12,чекаут до 12.

Ну это да, просто на всяк случай спросил, вдруг исключение )))
Ruslander писал(а) 03 июл 2013, 10:17:Вот вам еще один сайт. gestplainsal.com ....

Обязательно посмотрю, и про чеха тоже пригодится инфа.
Спасибо за оперативные ответы
"Главное в драку ввязаться, а там посмотрим" N. Buonaparte
Max D
путешественник
 
Сообщения: 1897
Регистрация: 24.04.2012
Город: -----
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 51
Страны: 132
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Кабо-Верде что посмотреть, трансферы между островами

Сообщение: #67

Сообщение Max D » 03 июл 2013, 11:19

Ruslander писал(а) 03 июл 2013, 10:17:Вот вам еще один сайт. gestplainsal.com

Как-то не совсем понятно - у них за неделю 420-546 евро за 1 (одну) неделю апарты с 1 спальней, а у Памеллы тоже самое за 14 ночей 372,4 евро. Даже если у них с электричеством и водой, то как-то не реально за 2 недели нажечь электричества и намыться водой на 600 евро разницы..
Где собака порылась?
"Главное в драку ввязаться, а там посмотрим" N. Buonaparte
Max D
путешественник
 
Сообщения: 1897
Регистрация: 24.04.2012
Город: -----
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 51
Страны: 132
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Кабо-Верде что посмотреть, трансферы между островами

Сообщение: #68

Сообщение Ruslander » 03 июл 2013, 11:53

Max D
Они практически собственники, оттого и ломят ценник. У них еще и Порто Антиго 1 и Порто Антиго 3 А Памелла ловит то, что осталось. И на обороте работает. У Памеллы без электричества и прочих коммуналок и уборки. Ну, это я так думаю
А вообще, я на 100% уверен, что вы и на месте найдете аппарты, ибо весь Тартл бич сдается в аренду. Но не везде есть бассейн, и не везде так близко к пляжу и центру. Ценник от 50 еров сутки. И вообще, завидуем мы вам. Хоть сейчас срывайся и лети туда, без броней и прочего - no stress рулит! Вы кстати transavia.com смотрели ценник из Амстера на Сал? Если даты ближние, то очень неплохой ценник бывает.
Rules dont rule!
Ruslander
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 10.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Страны: 60
Пол: Мужской

Re: Кабо-Верде что посмотреть, трансферы между островами

Сообщение: #69

Сообщение Max D » 03 июл 2013, 12:00

Ruslander писал(а) 03 июл 2013, 11:53:Вы кстати transavia.com смотрели ценник из Амстера на Сал? Если даты ближние, то очень неплохой ценник бывает.

Из всего что смотрел, самые божеские цены ТАПами из Лиссабона на Сал туда-обратно 20526 без пересадок. Из Амс подешевле, но нужно именно Португалия или на крайняк Франция вылет - прилет.
Последний раз редактировалось Max D 03 июл 2013, 12:04, всего редактировалось 1 раз.
"Главное в драку ввязаться, а там посмотрим" N. Buonaparte
Max D
путешественник
 
Сообщения: 1897
Регистрация: 24.04.2012
Город: -----
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 51
Страны: 132
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Кабо-Верде что посмотреть, трансферы между островами

Сообщение: #70

Сообщение ENTB » 03 июл 2013, 12:04

Max D писал(а) 03 июл 2013, 12:00:
Ruslander писал(а) 03 июл 2013, 11:53:Вы кстати transavia.com смотрели ценник из Амстера на Сал? Если даты ближние, то очень неплохой ценник бывает.

Из всего что смотрел, самые божеские цены ТАПами из Лиссабона на Сал туда-обратно 20526 без пересадок.


Jetairfly.com из Брюсселя на июль продает по 300 евро РТ.
You'll Never Walk Alone
Аватара пользователя
ENTB
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6050
Регистрация: 21.02.2005
Город: Калининград-Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Пол: Мужской

Re: Кабо-Верде что посмотреть, трансферы между островами

Сообщение: #71

Сообщение Ruslander » 03 июл 2013, 12:08

Max D
Напутал слегка. Тransavia летает только в зимний период. А летом надо из Брюсселя джетайрфлаем. ( jetairfly.com)
UPPD. Вот, ENTV уже правильно меня подправил )))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Rules dont rule!
Ruslander
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 10.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Страны: 60
Пол: Мужской

Re: Кабо-Верде что посмотреть, трансферы между островами

Сообщение: #72

Сообщение Max D » 03 июл 2013, 12:10

ENTB писал(а) 03 июл 2013, 12:04:Jetairfly.com из Брюсселя на июль продает по 300 евро РТ.

Посмотрел - 380 Е на нужные даты. Надо подумать будет... в принципе Брюссель недалеко от Парижа... Хотя Лиссабон самый смак был бы ))))
"Главное в драку ввязаться, а там посмотрим" N. Buonaparte
Max D
путешественник
 
Сообщения: 1897
Регистрация: 24.04.2012
Город: -----
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 51
Страны: 132
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Кабо-Верде что посмотреть, трансферы между островами

Сообщение: #73

Сообщение Ruslander » 03 июл 2013, 12:16

Max D писал(а) 03 июл 2013, 12:10:Посмотрел - 380 Е на нужные даты. Надо подумать будет...

Они будут дешевле за неделю-две до вылета. Проверено мониторингом. )
До Брюсселя нацпер недорого и прямо летает.
Rules dont rule!
Ruslander
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 10.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Страны: 60
Пол: Мужской

Re: Кабо-Верде что посмотреть, трансферы между островами

Сообщение: #74

Сообщение Max D » 03 июл 2013, 12:28

Ruslander писал(а) 03 июл 2013, 12:16:
Max D писал(а) 03 июл 2013, 12:10:Посмотрел - 380 Е на нужные даты. Надо подумать будет...

Они будут дешевле за неделю-две до вылета. Проверено мониторингом. )
До Брюсселя нацпер недорого и прямо летает.

Придется еще голову поломать.. Просто уже есть на руках невозвратные билеты на 4 плеча по Европе, причем под КВ сделано прилет в Париж и вылет домой из Лиссабона через 3 недели....
"Главное в драку ввязаться, а там посмотрим" N. Buonaparte
Max D
путешественник
 
Сообщения: 1897
Регистрация: 24.04.2012
Город: -----
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 51
Страны: 132
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Кабо-Верде что посмотреть, трансферы между островами

Сообщение: #75

Сообщение 2XL » 03 июл 2013, 12:40

Max D писал(а) 26 июн 2013, 09:15:
Ruslander писал(а) 26 июн 2013, 08:58:Уж что - что, а бассейн на Сале - вообще вещь лишняя, сами увидите)))) Будете всерьез мониторить, поищите аппартаменты Porto Antigo 2 или отель Odjo d'Agua Hotel. Это лучшее.

Озадачили про бассейн бронь - апартаменты студио с 1 спальней 615 евро за 14 дней. Время еще много впереди - пошерстю по интернету.

Реально, не парьтесь с аппартаментами! Берите вышеуказанный отель- это, действительно, лучший вариант ! Пляж длинный, широкий. Теперь представьте, что вы пришли из апартаментов на пляж. Где лежать/ сидеть будете? С собой тащить лежаки, полотенца, зонтики.... Элементарно - душ, туалет? Отель чудесный- прямо на пляже- рядом заход в воду отличный, барчик прямо на пляже, вид на весь пляж красивый.... Ресторан на таком полуострове стоит- сидишь за столиком под шум волн- весь пляж в этот ресторан на ужин приходит( потому как ничего другого прямо у воды нет- все как бы за пляжем, а пляж, повторись, очень широкий!), места бронировать придется, но для постояльцев всегда есть. Все рядом- не хотите в отеле, пройдитесь вдоль моря, выйдите в городок- все в пяти минутах хотьбы. Хочется все- таки в таких местах как- то у моря быть, а не сидеть в каменной коробке с бассейном, который, реально, нафик не нужен. Мы отель бронировали, но с нас денег не взяли- сказали расплавитесь при выезде. У нас четких планов по пребыванию на КВ не было и буквально на сл день нам удалось купить билеты- не совсем, куда мы хотели и не совсем когда мы хотели- просто других вариантов не было. Пришлось уехать на два дня раньше. В отеле никаких вопросов не возникло, хотя мы и предложили в качестве извинения, взять с нас оплату за одну ночь, которую мы не будем. Сказали, что ничего страшного и они никогда не пустуют и взяли с нас оплату только за те ночи, что мы там жили.
В конце концов, сможете посмотреть на месте апартаменты. Там есть очень приличные предложения по разумных ценам, но как представить, что надо оттуда куда- то каждый день ходить за тридевять земель, да еще кучу всего с собой тащить- уже и даром не надо.
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6403
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1251 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Кабо-Верде что посмотреть, трансферы между островами

Сообщение: #76

Сообщение Ruslander » 03 июл 2013, 13:00

2XL

Ну только давайте честно, ОК? Самый лучший пляж между пристанью и Порто антиго. Он муниципальный, без камней, читое море и песочек, широкий, рядом куча кафешек итд. Да, зонтов и прочей лабудени нет, все приходят со своими полотенцами.
У Порто антиго есть свой пляж, но зонты и лежаки - платные. У бассейна - бесплатно.
А у отеля пляж не самый лучший, камни и грязновато.
Rules dont rule!
Ruslander
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 10.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Страны: 60
Пол: Мужской

Re: Кабо-Верде что посмотреть, трансферы между островами

Сообщение: #77

Сообщение Max D » 03 июл 2013, 13:12

Ну вот хоть топик оживился! А то информации по КВ очень мало . За пару дней здесь получил практической информации в несколько раз больше, чем раньше в интернете нарыл.Всем респект большой!
Времени еще 1 месяц точно есть, так что думаю что можно будет выбрать наиболее приемлемый вариант для перелета и проживания.

Ruslander писал(а) 03 июл 2013, 13:00:У Порто антиго есть свой пляж, но зонты и лежаки - платные. У бассейна - бесплатно.


Не помните почем лежаки?
"Главное в драку ввязаться, а там посмотрим" N. Buonaparte
Max D
путешественник
 
Сообщения: 1897
Регистрация: 24.04.2012
Город: -----
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 51
Страны: 132
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Кабо-Верде что посмотреть, трансферы между островами

Сообщение: #78

Сообщение 2XL » 03 июл 2013, 13:24

Ruslander писал(а) 03 июл 2013, 13:00:2XL

Ну только давайте честно, ОК? Самый лучший пляж между пристанью и Порто антиго. Он муниципальный, без камней, читое море и песочек, широкий, рядом куча кафешек итд. Да, зонтов и прочей лабудени нет, все приходят со своими полотенцами.
У Порто антиго есть свой пляж, но зонты и лежаки - платные. У бассейна - бесплатно.
А у отеля пляж не самый лучший, камни и грязновато.

Если честно, то лучший пляж вообще Нгапали, который в Бирме это к тому, что для каждого свое. И насчет грязновато не могу согласиться- в разное время года одно и то же место будет по- разному выглядеть. ( Непосредственно тот закуток, что отелем отгорожен, по мне не приспособлен для купания- там одни морские ежи, которые, как известно, живут только в чистой воде. там только с маской поплюхаться чуток) Когда мы были, мне совсем не приглянулось то, что между пристанью и Порто антиго из- за большого количества народа... Особенно серфенгистов. Я и не писала, что где- то пляж лучше или хуже, потому как каждый на пляжник за своим едет и спорить про пляж вообще не собираюсь. просто надо представлять, что там и как расположено, что б потом не быть разочарованным ( по мне, если топать куда- то со своими полотенцами и прочим- с таким успехом можно и в Анапу, что б далеко не ехать )
Если уж честно, то мы реально сбежали с Сала, ибо , ИМХО(!) нех там больше пары- тройки дней делать . Мы в Сан Вмнсенте больше просидели и уезжать не хотелось( чем дольше были, тем больше нравилось) и очень жалели, что не было времени по другим островам покататься. ИМХО , в КВ совсем не за пляжем ехать надо я б даже сказала, что вообще за пляжником туда ехать не надо
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6403
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1251 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Кабо-Верде что посмотреть, трансферы между островами

Сообщение: #79

Сообщение nbivanova » 03 июл 2013, 13:37

Была на Кабо Верде в 2010г в январе. Возможно что то изменилось. Перелет через Германию -туда Франкфурт, обратно Штутгарт. Tuiфлаем. Билеты стоили по акции 150 евро. В оба конца. Прилетали на Боа Вишту, улетали с Сала. Посетили три острова. Перелеты местными авиалиниями. Покупали на все перелеты в агенстве на Боа Виште за день до вылета. Жилье бронировала в нете на прямую, оплата по факту заселения. Только кэш. Боа Вишта 50 евро в сутки с завтраком. Отличный номер в центре со встречей в аэропорту. Сал только один день при перелете в Миндело. Сал - уже тогда массово туристическое место. Дорого и многолюдно. Миндело-отель 30 евро за ночь в очень приличных аппартах. Питались в местных забегаловках. Очень дешево, но без намека на изысканность. Отличное и ну очень дешевое вино. Банкоматы повсеместно. Проблем со снятием не было. По большому счету это тихий, не тусовый отдых. Ну еще шикарная рыбалка, тем кто увлекается. Видела и марлинов и огромных тунцов. В Минделу отличный рыбный рынок. Такого разнообразия я нигде не встречала. Цены копеечные. Да, визу делали в Москве (консульство на Рублевке в обычной квартире, милый консул Федор ), уже тогда можно было на границе оформить, но я подстраховалась. Во Франкфурте первым делом на регистрации визу проверили. На островах говорят на креольском и отчасти на португальском. Хотя эти языки похожи. Я не говорю ни на одном из них, а по английски на уровне школы, но проблем с общением не было. Про жилье на месте- для непритязательных туристов, можно найти за 10 евро, а то и дешевле,но скорее это будет портовой бордель. Ха, такой опыт имеется. Там все нормально, только белье свое необходимо брать, ну и бляди черные матросню всю ночь таскают. В общем Кабо Верде отличная страна, и я думаю, что туда когда нить вернусь.
nbivanova
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 23.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Кабо-Верде что посмотреть, трансферы между островами

Сообщение: #80

Сообщение 2XL » 03 июл 2013, 16:57

Max D писал(а) 03 июл 2013, 13:12:Ну вот хоть топик оживился! А то информации по КВ очень мало . За пару дней здесь получил практической информации в несколько раз больше, чем раньше в интернете нарыл.Всем респект большой!
Времени еще 1 месяц точно есть, так что думаю что можно будет выбрать наиболее приемлемый вариант для перелета и проживания.

?

Знаете, просто есть такие места, которые достаточно сложно описывать, а фотки тем более не передают атмосферы. КВ- место на любителя. Все почему- то сразу начинают рассматривать эти острова исключительно как пляжное место.... Эт понятно... вроде острова, море- окиян кругом, значит купаться... А там реально лучшие места это как раз те, где и покупаться негде- кругом скалы... Но там как раз часами сидеть можно. Люди очень разные на островах... Как по характеру, так и по внешнему виду очень разные.... Многие никогда в жизни со своего острова не уезжали..... Интересно именно с людьми общаться.
Многие рисуют себе одну картинку, приезжают, а там другое.... Многих это разочаровывает, поэтому и не пишут особо про поездку....
Не могу прочитать, как вы там полетите- я не дома и у меня здесь инет долбанутый- не грузится иногда. Я из Мск перелет искала- ничего дешевле 74 тыс не могла найти, в то время, как подруга, живущая в Питере, взяла билеты из Хельсинки за 32 тыс. В результате закончилось тем, что я взяла билет до Питера, оттуда на маршрутке до Хельсинки и за все получилось 36 тыс. И , кстати, билеты у нас были с прилетом на Сал , а улетали мы из Прайи- так было еще и дешевле. ... Плюс стоп на 3 дня в Лиссабоне.
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6403
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1251 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумЗападная и Центральная Африка форумВопросы по странам западной и центральной Африки



Включить мобильный стиль